Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Регистрация брака только по религиозным соображениям.

kfhbcf в настоящее время не в онлайне  kfhbcf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Регистрация брака только по религиозным соображениям.

Встречаюсь с мужчиной более пяти лет. Сейчас проживаем в разных городах, но видимся часто. Пол года назад настойчиво заговорила о браке, фактически поставила ультиматум. Сейчас чувствую, что он может согласиться из боязни потерять меня. Но в себе я не уверена. Уверена, что люблю, что готова быть вместе в горе и радости, готова жить вместе. Но... Мне есть что терять в случае развода, а первый муж отобрал всё, что смог, борьба за ребенка подорвала здоровье. Конечно, можно оформить брачный договор, завещание на сына, но понимаю, что законный брак сделает меня уязвимой. Единственное, что толкает меня на этот путь-религиозные соображения. Можно ли и нужно ли с таким настроем вступать в брак?

Ср, 16 Март 2011 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Фавста в настоящее время не в онлайне  Фавста

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 24


Пол: Женский

Re: Регистрация брака только по религиозным соображениям.

kfhbcf, что означает "есть что терять в случае разовода"? Разделу подлежит только совместно нажитое в браке имущество, а вы брак еще не заключили. Имущество, которое вы имеете в собственности до вступления в брак - ваше личное имущество и не делится при разводе. И почему у вас такие сомнения в человеке, что вы еще до брака думаете о том, как будете разводиться? Они обоснованы чем-то?
А завещание на сына, если считаете нужным, то надо оформить, т.к. муж тоже является наследником. Кстати, можно оформить завещание на одного человека с пожизненным проживанием еще другого человека. Но это на случай, если вы в обоих не очень уверены, что они отнесутся друг к другу с должным уважением.

[Обновления: Сб, 19 Март 2011 20:21]

Сб, 19 Март 2011 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

kfhbcf в настоящее время не в онлайне  kfhbcf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Регистрация брака только по религиозным соображениям.

Ситуация с имуществом такая: квартира, купленая в ипотеку. Доход мой примерно раз в 10 более, чем, у любимого. Сейчас, пока я выплачиваю за квартиру, он приобретает дорогую видеотехнику(он очень экономный в быту). Пока мы не в браке, все замечательно. Каждый тратит свою зарплату как считает нужным. Но после регистрации он имеет право на 50% стоимости квартиры, которая оплачена в браке. Про развод: о себе я думаю, что не буду разводиться. А вот в нем, как и во всех остальных, я не в чем не могу быть уверена. Это не его недостатки, а моя внутренняя проблема. Наверное, негативный опыт. Но вопрос не в том, чтобы решить материальные проблемы, это все возможно,а в том что у меня нет желания и причин регистрировать отношения, кроме чувства греховности.

[Обновления: Пн, 21 Март 2011 13:48]

Пн, 21 Март 2011 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛияЛи в настоящее время не в онлайне  ЛияЛи

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 36


Пол: НЕ УКАЗАНО

с ветром на одном крыле

Re: Регистрация брака только по религиозным соображениям.

Если вы так опасаетесь, составьте брачный договор и обозначьте все эти моменты. Ничего страшного в этом не вижу - такая практика была во все времена.

Пн, 21 Март 2011 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

kfhbcf в настоящее время не в онлайне  kfhbcf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Регистрация брака только по религиозным соображениям.

Думаю, будет ли это тот брак, о котором Христос говорил. Как то все формально. Ну требует этого провославная церковь, распишусь. А в душе, брак ли это, когда имущество врозь? Или лучше так, чем вообще во грехе?

Пн, 21 Март 2011 13:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Регистрация брака только по религиозным соображениям.

kfhbcf писал(а) Пнд, 21 Март 2011 13:55
Думаю, будет ли это тот брак, о котором Христос говорил. Как то все формально. Ну требует этого православная церковь, распишусь. А в душе, брак ли это, когда имущество врозь? Или лучше так, чем вообще во грехе?


ИМХО: лучше расписаться. А уж там жизнь покажет: брак это или нет. Раздельное имущество не помешает Вам жить счастливо и понять, что брак удачен. Smile

Пн, 21 Март 2011 20:30

Отправить личное сообщение этому участнику

kfhbcf в настоящее время не в онлайне  kfhbcf

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Регистрация брака только по религиозным соображениям.

Всем спасибо за участие! А ответ получила и "сверху". Вчера объявили о грядущем сокращении. Типа: "Не гордись своими доходами, как дал так и возьму". Так что может и наооборот все в жизни получиться, когда он будет опорой, в том числе и в финансах.

Вт, 22 Март 2011 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ