Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Паломничество для развития ребенка

Melnik в настоящее время не в онлайне  Melnik

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 1


Пол: Мужской

Паломничество для развития ребенка

Хотел поинтересоваться у обитательниц форума, как вы считаете, паломничества по святым местам положительно повлияют на духовное развитие ребенка? Возите ли вы своих детей? Если да, то где уже побывали и где хотели бы побывать ?

Пт, 18 Март 2011 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Паломничество для развития ребенка

вы серьезно считаете, что ребенка надо везти в паломничество, а не на экскурсии/музеи/заповедники?

Пт, 18 Март 2011 18:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Паломничество для развития ребенка

Это смотря сколько лет ребенку , и с какой целью возить ,если это необходимо например по здоровью это одно, а если с целью просто для ознакомления со святыми ,я думаю тяжеловато будет деткам со всей серьезностью к этому подойти ,им ведь и просто в церкви устоять сложно ,хотя детки разные у всех.

Вс, 20 Март 2011 19:10

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Паломничество для развития ребенка

Дочка ездила на Валдай в Иверский монастырь. От церкви организовываются каждый год летом поездки. Детишки разных возрастов. Дочке было 14 лет. Трудилась в монастыре с удовольствием. Воспитатели для детишек организовывали после трудового времени игры спортивные, отдых, экскурсии. Хотя говорила, что выстаивать 2 службы утром и вечером было тяжело. Правда это было всего 4 дня, а потом кончился Петров пост и дети вечернюю службу не посещали. Т.е. только по желанию. у моей желания не было. Laughing
Я считаю, что наравне с посещением музеев, театров и экскурсиями, такие поездки должны быть. Только возраст должен быть соответствующий. Если нет особого рвения у ребенка, то не надо в раннем возрасте его везти, мало что поймет, устанет. Для него и церковь в городе - тоже целый мир. Smile

Вс, 20 Март 2011 23:23

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ