Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Муж подался в буддисты

Arisha в настоящее время не в онлайне  Arisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 2


Пол: Женский

Муж подался в буддисты

Подскажите со стороны как поступить: отношения с мужем оставляют желать лучшего - его романы в соц.сетях не всегда заканчивались только перепиской... У меня приорететы дети, дом. Но решила сохранить семью ради детй. Сейчас муж увлекся буддизмом - у него много друзей буддистов, а сейчас он принимал участие в ихних обрядах, медитациях. Вся сложность в том что мы венчанные. Как быть - бежать скорее от него или терпеть дальше?

Ср, 06 Апрель 2011 14:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Муж подался в буддисты

Я слышала что венчать невоцерковленных или неверующих супругов или когда один неверующий Неважно крещенный или нет это надругательство над таинством Дань моде Оно просто не имеет смысла Таинство венчания проводиться только над верующими воцерковленными супругами

Ср, 06 Апрель 2011 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Arisha в настоящее время не в онлайне  Arisha

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 2


Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

венчались мы 15 лет назад. тогда вопрос о вере не стоял...

Ср, 06 Апрель 2011 17:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

Сочувствую вам, дай Бог вам сил. Я читала о жизни святой Матронушки, так вот она говорила:молитесь, отдайте себя на волю Господа, и Он услышит,и все расставит как должно быть.Вот в таких сложных ситуациях,когда не знаешь как поступить... Это испытание...
Чуть не забыла,и всем советую: обязательно поставьте дома икону "Семистрельница" над входной дверью, а напротив "Троицу".Зло не войдет в дом.Когда моя подруга так сделала,муж-изменник ушел, не смог находится дома.

Ср, 06 Апрель 2011 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Муж подался в буддисты

Ольга рог писал(а) Срд, 06 Апрель 2011 18:33
Сочувствую вам, дай Бог вам сил. Я читала о жизни святой Матронушки, так вот она говорила:молитесь, отдайте себя на волю Господа, и Он услышит,и все расставит как должно быть.Вот в таких сложных ситуациях,когда не знаешь как поступить... Это испытание...
Чуть не забыла,и всем советую: обязательно поставьте дома икону "Семистрельница" над входной дверью, а напротив "Троицу".Зло не войдет в дом.Когда моя подруга так сделала,муж-изменник ушел, не смог находится дома.

Звучит как магический ретаул Neutral

[Обновления: Чт, 07 Апрель 2011 13:24]

Чт, 07 Апрель 2011 13:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

Платьице в го писал(а) Чтв, 07 Апрель 2011 13:17
Ольга рог писал(а) Срд, 06 Апрель 2011 18:33
Сочувствую вам, дай Бог вам сил. Я читала о жизни святой Матронушки, так вот она говорила:молитесь, отдайте себя на волю Господа, и Он услышит,и все расставит как должно быть.Вот в таких сложных ситуациях,когда не знаешь как поступить... Это испытание...
Чуть не забыла,и всем советую: обязательно поставьте дома икону "Семистрельница" над входной дверью, а напротив "Троицу".Зло не войдет в дом.Когда моя подруга так сделала,муж-изменник ушел, не смог находится дома.

Звучит как магический ретаул Neutral


ВЫ мой ответ написали Laughing Laughing

Чт, 07 Апрель 2011 13:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

девушки,а церковные обряды, разве не ритуалы)))главное верить в Бога,молить о спасении и защите.

Чт, 07 Апрель 2011 16:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

Мы не про церковные ритуалы,а именно про магические обряды, ну чесс слово это тут повесить ,это там повесить ,фен-шуй как минимум Smile

Чт, 07 Апрель 2011 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Муж подался в буддисты

Ольга рог писал(а) Чтв, 07 Апрель 2011 16:32
девушки,а церковные обряды, разве не ритуалы)))главное верить в Бога,молить о спасении и защите.

ну вот Вы сами и сказали что главное верить в Бога и главное Богу верить тоже...верующему человеку не надо обкладывать себя оберегами... вы как то про иконы описали как про обереги.
Иконам молятся, точнее тем, кто на них изображен.

Да и...Кого убоимся то яко с нами Бог?!
А стремление искать помощь в каком-то придуманном расположении икон, это как раз отсутствие веры, нет доверия Богу....суеверия.

[Обновления: Пт, 08 Апрель 2011 01:03]

Чт, 07 Апрель 2011 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

каждая икона имеет свое предназначение, или мы совсем об этом не знаем... а магия -это зло, в чистом виде.Людям запрещено вторгаться за пределы "иного", если Бог сам того не захочет (имею в виду Святых провидцев, которым дар был дан свыше).Если икона "Семистрельница" способствует защите от злых сил, "Неупиваемая чаша" - от пагубных привычек,"Николаю Чудотворцу"- о здравии и благополучии.
Девушки,а вы вообще читаете христианскую литературу, о житии святых, Священное писание?
странно, получается оправдываюсь Confused

Пт, 08 Апрель 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

Ольга рог писал(а) Птн, 08 Апрель 2011 10:26
каждая икона имеет свое предназначение, или мы совсем об этом не знаем... а магия -это зло, в чистом виде.Людям запрещено вторгаться за пределы "иного", если Бог сам того не захочет (имею в виду Святых провидцев, которым дар был дан свыше).Если икона "Семистрельница" способствует защите от злых сил, "Неупиваемая чаша" - от пагубных привычек,"Николаю Чудотворцу"- о здравии и благополучии.
Девушки,а вы вообще читаете христианскую литературу, о житии святых, Священное писание?
странно, получается оправдываюсь Confused


Просто уточнить. Расположение икон не имеет никакого значения. Т.е. какая икона напротив какой висит не имеет значения. И зло войдет в дом, если ЛЮДИ поддаются этому злу. Крест, образок, например, может висеть на шее убийцы и жертвы. И это не делает одного более милосердным и зло от него идет будь здоров какое ,а второго более защищенным и зло всё же происходит.
Все читают и житии, и Библию. Но просто то ,что Вы сказали, было несколько похоже на магический ритуал. Может выразились не точно? Ведь если иконы будут в красном углу, это будет не хуже ,и не лучше, как если бы они висели у входа напротив друг друга.

Пт, 08 Апрель 2011 14:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Муж подался в буддисты

ушли мы от темы, человек совета просит Neutral

Пт, 08 Апрель 2011 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Муж подался в буддисты

Ольга рог писал(а) Птн, 08 Апрель 2011 10:26
каждая икона имеет свое предназначение, или мы совсем об этом не знаем... а магия -это зло, в чистом виде.Людям запрещено вторгаться за пределы "иного", если Бог сам того не захочет (имею в виду Святых провидцев, которым дар был дан свыше).Если икона "Семистрельница" способствует защите от злых сил, "Неупиваемая чаша" - от пагубных привычек,"Николаю Чудотворцу"- о здравии и благополучии. Девушки,а вы вообще читаете христианскую литературу, о житии святых, Священное писание?
странно, получается оправдываюсь Confused

Вот таким образом в древней Греции возникло множество Богов.

Какое же предназначение у иконы?
Икона является изображением (образом) лиц или событий священной или церковной истории, являющееся предметом почитания, но никак не выполняет функцию исполнения желаний и треб да еще и каждая в своей области.
Это почитание святых и исторических событий в Церкви.

Скажите пожалуйста, если от пагубных привычек просить не перед иконой "Неупиваемая чаша" а у иконы "Казанской", если я просто буду Божьей Материи молиться, это ничего не даст?
У нас разве Божья Матерь не одна? Получается что Богородицу разделили? Neutral не Богоматерь определяет, а икона?
У Божией матери около 700 образов.

А если о здравии и благобопулучии не Николая Чудотворца просить, а Сергия Радонежского?

От злых сил Господь сказал - род лукавый изгоняется постом и молитвою. Это к вопросу о Священнм писании.
Кстати, в Священном писании не сказано ни слова, что от пагубных привычек надо молиться "Неупиваемой чаше" и тд по списку.

Православие учит, что нам помагает только Господь (волос с головы не упадет без воли Бога) святые лишь доносят нашу молитву, по нашей просьбе, они ближе к Богу, а мы своими грехами слишком от Него удалены, они как посредники между нами и Господом, И совершенно нет никакой разницы какому святому молиться в своей нужде, главное с верою.

И покровом Божием, святых и Божией Матери пользуется только тот, кто действительно искренно хочет следовать заповедям Божиим. Тот, кто отвергается этих заповедей, он сам отвергает этот покров и нет для него покрова, тут уж как иконы не раставь по каким углам.

Ну мы действительно ушли от темы. Извиняюсь.


[Обновления: Пн, 11 Апрель 2011 02:12]

Пн, 11 Апрель 2011 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ