Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Исповедь

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Исповедь

Девочки, мне очень важен ваш совет в данный момент. Дело в том, что на днях была моя первая исповедь. Я к ней честно готовилась, старалась раскаяться, но не получалось, священник сказал, что возможно это придет во время самой исповеди и посоветовал все же исповедаться. Но у меня не было не только раскаяния, а даже элементарного стыда, я спокойно говорила все, что сделала, ни на секунду даже не смутившись. Батюшка явно старался, пытался меня напугать, устыдить, а мне, неудобно признаваться, но в какой-то момент просто стало жалко его трудов, потому что они не произвели на меня никакого результата. Умом-то я понимаю, что все это плохо, а вот эмоции у меня приятные при воспоминании... В общем не знаю я, что теперь делать((( посоветуйте!

Чт, 14 Апрель 2011 05:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Исповедь

Крошка ру,все придет с возрастом Rolling Eyes

Чт, 14 Апрель 2011 09:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Исповедь

Ольга рог писал(а) Чтв, 14 Апрель 2011 09:34
Крошка ру,все придет с возрастом Rolling Eyes

То есть лучше пока и не начинать? Neutral

Чт, 14 Апрель 2011 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Исповедь

Может тогда молиться о даровании раскаяния и осознания своих грехов? Т.е., если умом понимаем, а душа спит, то может, просить Господа разбудить душу?..

Чт, 14 Апрель 2011 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга рог в настоящее время не в онлайне  Ольга рог

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Исповедь

Сознание того что делаешь приходит к годам 30-ти.Недаром в христианстве учителем может стать человек старше 30-ти лет (например Иисус Христос).
Видение своих грехов,это уже путь к спасению.Ты большая молодец,Крошка ру! Smile

Чт, 14 Апрель 2011 15:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Исповедь

Когда я шла на первую свою исповедь, я не чувствалал никакого раскаяния, меня это напрягало, так как не хотелось формально исповедаться.
Я Просила Бога об искренном раскаянии, я очень его просила об этом.
Когда я приехала в храм, вдруг я осознала весь ужас содеянного, прорыдала всю службу и на исповеди слезы текли и текли, был не стыд, был просто ужас от того, что я говорила, а ведь я это делала.
Так Господь сподобил понять, что такое раскаяние.
После исповеди я вышла из храма и поняла, что иду очень лекго, как будто все это время я носила на плечах бетонную плиту.
Господь сказал: не можете без меня ничесоже.
Молитесь Богу о даровании искренного раскаяния, чаще исповедуйтесь, Господь увидит Ваши старания и обязательно Вы почувтсвуетет это чувство покаяния.

[Обновления: Чт, 14 Апрель 2011 16:10]

Чт, 14 Апрель 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Исповедь

Крошка ру, делать надо просто. Все, что Вы тут написали, на следующей исповеди рассказываете священнику. Все как есть. И хорошо бы, чтобы священник был один и тот же. И каждый раз, когда на исповеди не испытываете чувства раскаяния, жалуйтесь на это. А остальное Вам священник скажет. Smile в смысле, что дальше делать.

Сб, 23 Апрель 2011 02:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Исповедь

Крошка Ру писал(а) Чтв, 14 Апрель 2011 05:04
Девочки, мне очень важен ваш совет в данный момент. Дело в том, что на днях была моя первая исповедь. Я к ней честно готовилась, старалась раскаяться, но не получалось, священник сказал, что возможно это придет во время самой исповеди и посоветовал все же исповедаться.

Мечтаю о таком,чтоб прийти и не ныть.
Поныть можно и дома,поплакать ,чтоб потом прийти к отцу на исповедь.
Щас ,мне кажется вообще не очень то приветствуется слезы и сопли....Нет терпения у отцов выслушивать грудные рыдания.

Крошка Ру писал(а) Чтв, 14 Апрель 2011 05:04
Но у меня не было не только раскаяния, а даже элементарного стыда[/size], я спокойно говорила все, что сделала, ни на секунду даже не смутившись.

В этот момент или по жизни ?
Крошка Ру писал(а) Чтв, 14 Апрель 2011 05:04
Батюшка явно старался, пытался меня напугать, устыдить

Старательный какой.Кто его так учил исповедывать ,интересно....
,
Крошка Ру писал(а) Чтв, 14 Апрель 2011 05:04
а мне, неудобно признаваться, но в какой-то момент просто стало жалко его трудов, потому что они не произвели на меня никакого результата.

Я думаю,что это нормально.
Его труды не должны производить на Вас впечатление,ваши труды должны произвести на него .

Крошка Ру писал(а) Чтв, 14 Апрель 2011 05:04
Умом-то я понимаю, что все это плохо, а вот эмоции у меня приятные при воспоминании... В общем не знаю я, что теперь делать((( посоветуйте!

Молодец,все хоршо,не отчаивайтесь и не ходите к батюшке,который пытется Вас пугать и стыдить.
Этому Евангелие не учит.

[Обновления: Сб, 23 Апрель 2011 13:19]

Сб, 23 Апрель 2011 12:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Крошка Ру в настоящее время не в онлайне  Крошка Ру

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Тюмень
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Исповедь

Наталья -дочь , по поводу - в этот момент или по жизни - скорее по жизни. бывали, конечно, случаи, когда мне было за что-то стыдно, но проходило это быстро. К примеру, как я могу раскаяться в том, что я жила гражданским браком, если сейчас этот мужчина - мой любимый муж, а не пожив с ним, я бы ни за что не согласилась выйти замуж. И все в этом же духе.
Я просто сама по себе достаточно холодный человек, мама всегда упрекает меня в том, что я через всех перешагну и дальше пойду.
Девочки, всем спасибо за ответы. Я постараюсь все же пробудить свою совесть Rolling Eyes Думаю, что в 22 еще не поздно) Самое сложное, что я действительно верю в Бога и хочу быть ближе к нему...

[Обновления: Вт, 26 Апрель 2011 02:10]

Вт, 26 Апрель 2011 02:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Исповедь

Христос воскресе! Крошка Ру, это не самое сложное, это самое важное! Smile А в случае, как с гражданским браком, хорошо, что Вы согласны с тем, что грех это грех. Это начало. Иногда на исповеди советуют говорить только о тех грехах, которые Вы и сами осознаете грехами, которые тяготят совесть и от которых Вы хотите отстать. Покаяние это изменение себя, своего сознания, души, а не зачитывание списка. Будете искренне стремится к Богу, он Вас не оставит. Ангела хранителя Вам.

Вт, 26 Апрель 2011 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Исповедь

Крошка Ру писал(а) Втр, 26 Апрель 2011 02:09
Наталья -дочь , по поводу - в этот момент или по жизни - скорее по жизни. бывали, конечно, случаи, когда мне было за что-то стыдно, но проходило это быстро. К примеру, как я могу раскаяться в том, что я жила гражданским браком, если сейчас этот мужчина - мой любимый муж, а не пожив с ним, я бы ни за что не согласилась выйти замуж. И все в этом же духе.
Я просто сама по себе достаточно холодный человек, мама всегда упрекает меня в том, что я через всех перешагну и дальше пойду.
Девочки, всем спасибо за ответы. Я постараюсь все же пробудить свою совесть Rolling Eyes Думаю, что в 22 еще не поздно) Самое сложное, что я действительно верю в Бога и хочу быть ближе к нему...

У меня есть подруга с похожим, по Вашему описанию, характером.
Она зато очень трезво смотрит на вещи и в экстримальной ситуации сохраняет спокойствие, "не напорет боков", а это, знаете ли, немало.

[Обновления: Вс, 01 Май 2011 20:43]

Вс, 01 Май 2011 20:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Yelena в настоящее время не в онлайне  Yelena

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2009
Сообщений: 9


Географическое положение: Харьков -> UK
Пол: Женский


Re: Исповедь

Крошка ру, это плюс, что вы осознаете отсутствие раскаяния... Люди (от них же первая есть аз) годами ходят на исповедь вот так как вы описали, перечисляют грехи и при этом уверены, что раскаиваются...
Раскаяние в своих грехах нужно просить у Бога... Это труд всей жизни, мне думается... Чем ближе к Нему- тем больше раскаяния в содеянном.. Так что ищите Бога, и все приложится

Пн, 09 Май 2011 02:36

Отправить личное сообщение этому участнику

veritas в настоящее время не в онлайне  veritas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Южно-Сахалинс...
Пол: Женский


Re: Исповедь

Всем добрый день. подскажите пожалуйста из всей переписки следует, что на первой исповеди Вы бывали. а что делать если очень хочется исповедаться, а посоветоаться не с кем. не знаю к кому прийти,с чего начать. Крестная мама у меня есть, но связь мы потеряли, а духовной никогда и не имели. очень хотелось покреститься, в тот момент были хорошие отношения. однако ни наставлений, ни советов от нее не получала. да и с просьбами не обращалась. наверное не на столько мы близки, чтобы доверять самое сокровенное. у нас маленький город, но есть несколько храмов. посещаю их очень редко. и в этом бы тоже покаялась на исповеди, только не знаю какой первый шаг сделать. наверное меня нужно как ребенка поставить двумя руками на нужный путь и сказать что делать.к сожалению очень беспомощна в православных делах. больше всего меня мучает один страшный грех. очень хочу духовного облегчения и Божьего прощения. подскажите как проходит исповедь. с чего начать разговор с батюшкой? буду очень благодарна всем за советы.

Вс, 19 Июнь 2011 07:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Yelena в настоящее время не в онлайне  Yelena

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2009
Сообщений: 9


Географическое положение: Харьков -> UK
Пол: Женский


Re: Исповедь

veritas,
мы все когда-то начинали, все не знали куда идти, стеснялись и сомневались.. я вас прошу - ничего не бойтесь - вы на верном пути!! Сердце ваше просит и молит об облегчении - послушайте его зов! Это Господь вас зовет к себе!
от всей души вам желаю Божией помощи в этом деле!
насчет того, как пойти...Да идите прямо в храм, спросите у свечного ящика когда следующая исповедь (вечером ли, утром - в разных храмах может быть по-разному). Все это время молитесь Господу, чтобы помог вам исповедоваться. Подойдете к священнику и говорите о своих грехах. Не бойтесь батюшку, думайте о том, что он - всего лишь свидетель, а исповедуете вы свои грехи Христу. Они за свою жизнь много чего слышали, вы их ничем не удивите. Наоборот, каждому грешнику желающему от греха избавиться -рады. И все силы небесные радуются когда вы раскаиваетесь и исповедуетесь

Поскольку исповедь первая - вы, когда подойдете к священнику, так ему и скажите, мол, "батюшка, я в первый раз", возможно, что он посоветует вам придти когда будет меньше людей, или поможет исповедоваться. За всю жизнь очень много грехов накапливается - может получится длинный список (можно записать все на листочке, чтоб не забыть)
вот рекомендую почитать здесь что такое исповедь, как исповедоваться, как подготовиться и т.д. http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tain stv/pokayanie/

Помоги вам Господь!!!! пишите, если что

Пн, 20 Июнь 2011 01:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ