Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

"Лишь четверть россиян верит в воскресение после смерти.19 апреля 2011 года

INTERFAX.RU - 54% жителей России не согласны с мнением, что после смерти существует возможность воскресения.

Об этом свидетельствуют переданные в "Интерфакс-Религия" результаты опроса, который проводился фондом "Общественное мнение" весной 2011 года среди 1,5 тыс. респондентов в 44 субъектах РФ, в 100 городах и селах.

На вопрос о том, верно или неверно утверждение "Я верю в воскресение после смерти", чаще других отрицательно Exclamation отвечали сельские жители (58%) и те, кто проживают в Дальневосточном округе (74%).

Разделяют эту точку зрения лишь 26%.

Мужчины (58%), учащиеся (63%) и люди старше 65 лет (57%) чаще склоняются к мнению, что воскресение после смерти невозможно.

Респонденты, идентифицирующие себя с православием, чаще представителей других вероисповеданий склонны верить в возможность воскресения (31%). Однако даже среди них оказалось много ответивших отрицательно (46%). Shocked

Среди неверующих небольшая группа все-таки верит в воскресение после смерти (11%).

Среди военных, служащих в правоохранительных органах и силовых структурах, в воскресение после смерти верят 40%, среди предпринимателей и руководителей - 43%.

Больше всего верят в воскресение после смерти люди, чей доход составляет более 30 тыс. рублей в месяц.
"

Последние два абзаца вообще улетные! Они и ТАМ еще собираются своего не упустить! Shocked

Вт, 19 Апрель 2011 23:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

К Л А С С! ! ! Хорошо бы еще провести опрос "что мы празднуем на Пасху и для чего умер Христос?"

Ср, 20 Апрель 2011 23:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

К Л А С С! ! ! Хорошо бы еще провести опрос "что мы празднуем на Пасху и для чего умер Христос?"

Ср, 20 Апрель 2011 23:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Олена писал(а) Срд, 20 Апрель 2011 23:49
К Л А С С! ! ! Хорошо бы еще провести опрос "что мы празднуем на Пасху и для чего умер Христос?"

Лучше не надо!
Как там говорится: "... кто умножает познания, умножает скорбь"?

Чт, 21 Апрель 2011 22:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Больше всего верят в воскресение
после смерти люди, чей доход
составляет более 30 тыс. рублей в
месяц." Последние два абзаца вообще
улетные! Они и ТАМ еще собираются своего не упустить! Втр, 19 Апрель 2011

Давно хотела ответить, да как то руки не дошли, потом забыла . . .
Так вот, может быть, у них так все хорошо (доход более 30 тысяч) именно потому, что они в Воскресение верят?

Пт, 01 Июль 2011 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Здравствуйте, я может и поздновато со своим мнением, но какое отношение доход имеет к вере?
И кто не собирается упустить своего? и что ТАМ можно не упустить...

Ср, 27 Июль 2011 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Leveret в настоящее время не в онлайне  Leveret

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 10


Географическое положение: Северо-Запад ...
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Roza150 писал(а) Срд, 27 Июль 2011 14:00

Здравствуйте, я может и поздновато со своим мнением, но какое отношение доход имеет к вере?
И кто не собирается упустить своего? и что ТАМ можно не упустить...

Самое прямое! Без дохода нет расхода.

Вт, 02 Август 2011 13:33

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Олена писал(а) Птн, 01 Июль 2011 15:13



Давно хотела ответить, да как то руки не дошли, потом забыла . . .
Так вот, может быть, у них так все хорошо (доход более 30 тысяч) именно потому, что они в Воскресение верят?


Ну да, кончно, так и есть. Любая власть от Бога. Именно так и говорит церковь (и всегда говорила и поворачивалась тем боком каким её попворачивали). Только вот незадача, считать Чубайса, Беризовского, Абрамовича, Ходарковского глубоко верующим человеком как-то не получается. Уж больно их дела пакостны. Или может быть всю жизнь грешили а потом уверовали и в рай попали? Человек здесь и сейчас должен жить, и здесь и сейчас отвечать за свои поступки. Это не значит что он не должен думать о будущем. Должен. И о судьбе своей должен размышлять. Но желание исправиться должно быть не потом, а в этой жизни, сейчас. Нечего ждать того что тебе принадлежит по праву сейчас где-то после смерти.

[Обновления: Сб, 13 Август 2011 04:44]

Сб, 13 Август 2011 04:39

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 04:39

Ну да, кончно, так и есть. Любая власть от Бога. Именно так и говорит церковь (и всегда говорила и поворачивалась тем боком каким её попворачивали).



Меня всегда это смущало... т.е. везде можно пристроиться и всегда сытно...

reteil51 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 04:39

Только вот незадача, считать Чубайса, Беризовского, Абрамовича, Ходарковского глубоко верующим человеком как-то не получается. Уж больно их дела пакостны.


да,да,да...



Увожаемый,retei151, просто интересно Ваше мнение. Как вы считаете, есть ли жизни после смерти и какая она?

Сб, 13 Август 2011 10:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Нет текста сообщения

Сб, 13 Август 2011 15:49

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

А тут-то что не понравилось?

Сб, 13 Август 2011 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

ну я в шоке... Щас как уйду, громко хлопнув дверью!

Сб, 13 Август 2011 17:16

Отправить личное сообщение этому участнику

reteil51 в настоящее время не в онлайне  reteil51

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 78


Географическое положение: Vologda
Пол: Мужской

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

*Елена писал(а) Сбт, 13 Август 2011 10:12

reteil51 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 04:39
Ну да, кончно, так и есть. Любая власть от Бога. Именно так и говорит церковь (и всегда говорила и поворачивалась тем боком каким её попворачивали).



Меня всегда это смущало... т.е. везде можно пристроиться и всегда сытно...

reteil51 писал(а) Сбт, 13 Август 2011 04:39

Только вот незадача, считать Чубайса, Беризовского, Абрамовича, Ходарковского глубоко верующим человеком как-то не получается. Уж больно их дела пакостны.


да,да,да...



Увожаемый,retei151, просто интересно Ваше мнение. Как вы считаете, есть ли жизни после смерти и какая она?


Есть ли жизнь после смерти? Сложный вопрос. Для начала надо определиться вообще что такое жизнь. Вы конечно про волновую генетику Горяева слышали? Если нет, то легко найдете информацию о ней в интернете. Вот ссылка на фильм http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/1058/ где несколько спорные, но все же научные представления о жизни. Жизнь это не только набор молекул, не просто химические и электрические реакции. Это гораздо большее. В фильме говориться о жизни как о некой полевой организующей структуре, которая и создает например наше тело. Мне такое представление близко. К идее того, что некий закон, дух организует форму материю, я прешел еще в 22 года, когда Платона почитал. Так что если под смертью понимать например ослабление духа организующего тело, или отрыв его от физического тела, то понятно, что жизнь после смерти не прекращается. Она переходит в другое качество. Ничто не мешает тому же духу создать тело и заново. Как это происходит, мне не до конца ясно, но это знают все на интуитивном уровне что это так. Именно поэтому все верят в бессмертие души. Ни одна вера не была бы возможна, если б это не было подкреплено чем-то реальным, имеющим под собой почву. Похоже наши предки имели куда более детальный опыт о жизни чем мы сейчас. Именно поэтому стоит изучать их богатый опыт. Этот опыт проблёскивает везде где мы касаемся представлений наших предков о Мире. В языке, в искусстве, в мифах. Например представление о чакрах - как об энергетических центрах. Почему солнечное сплетение называется именно так? Макушка, Сердце, Живот... Даже из простых названий частей тела если вдумываться в их смысл можно понять многое. Но это вовссе не значит что надо вспоминать только то что было в старине. Надо использовать опыт предков но делать из него Библию. Догму. Это просто источник знаний, который надо понять. Понять и использовать и двигаться дальше. Жизнь после смерти безусловно есть. Если интересно я дам ссылку на источники в которых задокументирован этот факт. Но думать что она подобна нашей - полная наивность, я бы сказал дикость.

Пн, 15 Август 2011 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

reteil51 писал(а) Пнд, 15 Август 2011 16:57

Есть ли жизнь после смерти? Сложный вопрос. Для начала надо определиться вообще что такое жизнь. Вы конечно про волновую генетику Горяева слышали? Если нет, то легко найдете информацию о ней в интернете. Вот ссылка на фильм http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/1058/ где несколько спорные, но все же научные представления о жизни. Жизнь это не только набор молекул, не просто химические и электрические реакции. Это гораздо большее. В фильме говориться о жизни как о некой полевой организующей структуре, которая и создает например наше тело. Мне такое представление близко. К идее того, что некий закон, дух организует форму материю, я прешел еще в 22 года, когда Платона почитал. Так что если под смертью понимать например ослабление духа организующего тело, или отрыв его от физического тела, то понятно, что жизнь после смерти не прекращается. Она переходит в другое качество. Ничто не мешает тому же духу создать тело и заново. Как это происходит, мне не до конца ясно, но это знают все на интуитивном уровне что это так. Именно поэтому все верят в бессмертие души. Ни одна вера не была бы возможна, если б это не было подкреплено чем-то реальным, имеющим под собой почву. Похоже наши предки имели куда более детальный опыт о жизни чем мы сейчас. Именно поэтому стоит изучать их богатый опыт. Этот опыт проблёскивает везде где мы касаемся представлений наших предков о Мире. В языке, в искусстве, в мифах. Например представление о чакрах - как об энергетических центрах. Почему солнечное сплетение называется именно так? Макушка, Сердце, Живот... Даже из простых названий частей тела если вдумываться в их смысл можно понять многое. Но это вовссе не значит что надо вспоминать только то что было в старине. Надо использовать опыт предков но делать из него Библию. Догму. Это просто источник знаний, который надо понять. Понять и использовать и двигаться дальше. Жизнь после смерти безусловно есть. Если интересно я дам ссылку на источники в которых задокументирован этот факт. Но думать что она подобна нашей - полная наивность, я бы сказал дикость.

Приятно общаться с умным и интересным человеком. Smile
Да, очень интересно, дайте ссылку Smile

Пн, 15 Август 2011 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Жизнь после смерти, безусловно есть. Только реинкарнации нет. Дух не создает себе новых тел, души ждут всеобщего воскрешения мертвых. То есть момента, когда будут воскрешены тела. И тела эти будут обладать иными характеристиками, не такими, как наше тело.

Пн, 15 Август 2011 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

*Елена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 16:44

reteil51 писал(а) Пнд, 15 Август 2011 16:57
Есть ли жизнь после смерти? Сложный вопрос. Для начала надо определиться вообще что такое жизнь. Вы конечно про волновую генетику Горяева слышали? Если нет, то легко найдете информацию о ней в интернете. Вот ссылка на фильм http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/1058/ где несколько спорные, но все же научные представления о жизни. Жизнь это не только набор молекул, не просто химические и электрические реакции. Это гораздо большее. В фильме говориться о жизни как о некой полевой организующей структуре, которая и создает например наше тело. Мне такое представление близко. К идее того, что некий закон, дух организует форму материю, я прешел еще в 22 года, когда Платона почитал. Так что если под смертью понимать например ослабление духа организующего тело, или отрыв его от физического тела, то понятно, что жизнь после смерти не прекращается. Она переходит в другое качество. Ничто не мешает тому же духу создать тело и заново. Как это происходит, мне не до конца ясно, но это знают все на интуитивном уровне что это так. Именно поэтому все верят в бессмертие души. Ни одна вера не была бы возможна, если б это не было подкреплено чем-то реальным, имеющим под собой почву. Похоже наши предки имели куда более детальный опыт о жизни чем мы сейчас. Именно поэтому стоит изучать их богатый опыт. Этот опыт проблёскивает везде где мы касаемся представлений наших предков о Мире. В языке, в искусстве, в мифах. Например представление о чакрах - как об энергетических центрах. Почему солнечное сплетение называется именно так? Макушка, Сердце, Живот... Даже из простых названий частей тела если вдумываться в их смысл можно понять многое. Но это вовссе не значит что надо вспоминать только то что было в старине. Надо использовать опыт предков но делать из него Библию. Догму. Это просто источник знаний, который надо понять. Понять и использовать и двигаться дальше. Жизнь после смерти безусловно есть. Если интересно я дам ссылку на источники в которых задокументирован этот факт. Но думать что она подобна нашей - полная наивность, я бы сказал дикость.

Приятно общаться с умным и интересным человеком. Smile
Да, очень интересно, дайте ссылку Smile

Вы ищите интересного человека, или ссылку?

Вт, 16 Август 2011 06:15

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

я разную литературу читала.
Конечно, мы не можем все знать абсолютно точно.
Мне близки мысли о том,что мы воплощаемся тут для получения определенного опыта. Смерти как таковой не существует. Это лишь переход... Наши души накапливают опыт разных воплощений,до опредленного момента,потом возносятся,уходят к источнику,'домой'. На это может уходить множество жизней.
Думаю, восточная идея о реинкарнации вполне вероятна.
А меня вот интересует закон кармы. Существует ли он? Мои любимые Майкл и Ошо как-то не положительно об этом говорили...

Вт, 16 Август 2011 08:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Давайте рассмотрим восточную идею о реинкарнации в историческом аспекте?

Вт, 16 Август 2011 08:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

Я буду оприраться на http://azbyka.ru/religii/induizm_buddizm/reinkarnatsiya/pita nov_uthenie_o_reinkarnacii.-all.shtml
Начнем с того, что ни древние египтяне, ни древние евреи ничего не слышали о теории реинкарнации. И даже в индуизме эта мысль (о реинкарнации) впервые прозвучала в 6-7 вв. до Р.Х. (Упанишады). В более древних индуистских источниках (Веды) о ней не упоминается.
Ну и конечно же в Библии, ни в Ветхом, ни в Новом Завете при самом тщательном исследовании подтверждения теории реинкарнации мы не находим. Скорее наоборот.

Вт, 16 Август 2011 09:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Ну и ну! Разве ТАКОЕ возможно?!

О Карме: "Прежде чем мы далее углубимся в изучение закона перевоплощения, необходимо несколько слов сказать о теории кармы, так как эти два учения тесно связаны и друг без друга существовать не могут. Современные исследователи дают этому понятию следующее определение: «Карма (karma (санскрит) обряд, действие, деяние). В некоторых религиях Востока (буддизме, индуизме и др.) «закон возмездия», по которому в соответствии с совокупностью совершенных человеком поступков определяется характер его последующего перевоплощения; влияние совершенных действий на настоящее и на последующее существования» 8. Карма является не естественной причиной совершения нами каких-либо поступков, а сверхъестественной. Что это значит? «Карма применяется для понимания лишь причинно-следственных связей, выходящих за пределы одного существования. Так цирроз печени как последствие пьянства не связан с кармой, будучи естественным результатом... . Любой намеренный поступок, производя результаты во внешнем мире, изменяет и самого деятеля; это изменение откладывается в его глубинной памяти, становясь склонностью (обычно не осознаваемой)... Иллюстрируется закон кармы обычно либо обращением ролей в ситуации (убийца будет сам убит), либо попаданием в соответствующий слой мира (многократный и жестокий убийца попадет в ад, спаситель многих на небеса), либо изменение природных наклонностей в будущих жизнях (любитель учености родится умным, драчливый снова станет драчлив)...»9. Карма не является нравственным законом10, наоборот, этот закон глубоко безнравственен, он не решает проблему справедливости, так как в рамках концепции закона кармы даже нет такого понятия, как справедливость."
Питанов Ю.В "Справедливы ли учения о карме и реинкарнации"

Вт, 16 Август 2011 09:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ