Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Очень расстроилась на освящении

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Очень расстроилась на освящении

Ходила на освящение куличей и яиц, священник отказался меня окроплять из-за того, что я в брюках. Но я была не в храме, каждый год хожу также в брюках, никогда замечаний не получала. Большинство женщни самого разного возраста тоже в брюках. Обидно до слез. Надо готовиться встречать Пасху, а у меня слезы к глазам подступают.

Сб, 23 Апрель 2011 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Очень расстроилась на освящении

Belka писал(а) Сбт, 23 Апрель 2011 12:50
Ходила на освящение куличей и яиц, священник отказался меня окроплять из-за того, что я в брюках. Но я была не в храме, каждый год хожу также в брюках, никогда замечаний не получала. Большинство женщни самого разного возраста тоже в брюках. Обидно до слез. Надо готовиться встречать Пасху, а у меня слезы к глазам подступают.

Была бы возможность , я бы за вас постояла,защитилась.
Не обращайте внимание, знаете , сколько болящих вокруг,просто невоспитанных людей, хамов и среди священства их превеликое множество.
Фарисеи будут всегда в большинстве.Знайте это и будьте внимательны к себе ,чтоб не отвлекать на болящих осуждением свое сердце.

[Обновления: Сб, 23 Апрель 2011 13:15]

Сб, 23 Апрель 2011 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Спасибо большое за ваши добрые слова, мне действительно полегче, просто готовишься к этому празднику задолго, подготавливаешь настроение, с душой открытой идешь и так неожиданно...

Сб, 23 Апрель 2011 13:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень расстроилась на освящении

Тут еще надо смотреть в каких брюках вы были если в обтягивающих джинсах как сейчас модно то его можно понять
Мне один раз тоже попало в монастыре от старца Очень он ругался про как женщины сейчас одеваються и приходят в храм не только насчет штанов но и что все тело должно быть прикрыто и к причастию не допустил Я думаю он женскую душу хорошо знает

[Обновления: Сб, 23 Апрель 2011 15:40]

Сб, 23 Апрель 2011 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Очень расстроилась на освящении

Panagiota писал(а) Сбт, 23 Апрель 2011 15:37
Тут еще надо смотреть в каких брюках вы были если в обтягивающих джинсах как сейчас модно то его можно понять


Mad Mad Mad

"О, если бы вы только молчали! Это было бы вменено вам в мудрость" (Иов.13:4-5).



Panagiota писал(а) Сбт, 23 Апрель 2011 15:37

Мне один раз тоже попало в монастыре от старца Очень он ругался про как женщины сейчас одеваються и приходят в храм не только насчет штанов но и что все тело должно быть прикрыто и к причастию не допустил Я думаю он женскую душу хорошо знает


Не было ему о чем и поговорить ,как токмо о тряпках....Хорош старец.
Почему попало?Что это за отцы,от которых попадает,которые пугают и стыдят?
Или может Вам он надо,этот волшебный пеньдель,не можете жить без него?

[Обновления: Сб, 23 Апрель 2011 15:50]

Сб, 23 Апрель 2011 15:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень расстроилась на освящении

И чего вы такая злая

Сб, 23 Апрель 2011 15:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Очень расстроилась на освящении

Mad Mad Mad
Как же без такого прища, как я, в вашем океане любви?

[Обновления: Сб, 23 Апрель 2011 16:03]

Сб, 23 Апрель 2011 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Ну что вы, вы очень добрая:) Я после ваших слов духом воспрянула, а то так обидно было, праздник, а тебя как-будто не позвали.

Сб, 23 Апрель 2011 16:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Я не была в храме, я была на улице в платке, я пришла со своими дарами к богу, а не к священнику, вокруг меня народ сплошняком был в самых разнообразных штанах, даже женщины преклонного возраста. Я сама уже не так молода, как мне бы хотелось. Да и меня еще ни разу ни один батюшка не отчитывал.

Сб, 23 Апрель 2011 16:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Очень расстроилась на освящении

Белочка, да не расстраивайтесь вы Smile Ну его этого "умника" Smile
Куличи освятил? и слава Богу! не обращайте внимания!
Наталья вам все правильно сказала Smile

а вот старцы эти... вот "знатоки" женских душ! и откуда такое знание? от Бога? да ни фига! Smile и нечего по старцам таскаться! головой думать надо, а то одна часть людей к колдунам бегает, другая с таким же остервенением по старцам ездит, а цель одна - ктобы за них все порешал и чтоб у них все было, а им за это ничего не было...

Сб, 23 Апрель 2011 17:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень расстроилась на освящении

Дождинка у вас очень агресивный и напористый стиль общения причем во всех постах Откуда столько злобы
У старца и вообще в монастыре я была один раз в жизни и приехала на службу а не к нему лично Это настоящий старец прозорливый хотите верьте хотите нет И говорил он не только об одежде но в этом вопросе я с ним согласна и в храм и вобще стараюсь одеваться как он говорил и дочерей своих так учу Потому что внешний вид влияет на внутренее состояние и наоборот хотя одежда это не самое главное Я думаю у него ум более просветлен чем у нас всех вместе взятых
А к старцам надо ездить не для решения своих проблем а что бы побыть рядом с праведником и поучиться от него Как на душе хорошо когда находишся рядом с таким человеком

Вс, 24 Апрель 2011 13:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Огромное спасибо за поддержку Дождинка! И всех с праздником!

Вс, 24 Апрель 2011 13:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Что-то совсем у меня отношения с храмом не складываются... Даже уже и не знаю, что делать. Такое впечатление, что гонят меня. Может меня господь не принимает?
И так уже хожу раз в год на Пасху и каждый раз вместо праздника получаю негатив. И не знаю за что. Что же делать?

Сб, 04 Май 2013 04:55

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Очень расстроилась на освящении

Есть определенные правила, как должна одеваться женщина в храме. А что, платье ну никак нельзя было одеть?

Чт, 09 Май 2013 15:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Теперь уже думаю, что не в платье дело. Не господь меня, конечно, отталкивает, но что понять не могу, что меня как человека, воспитанного в православии, очень расстраивает.
Платья нет, юбки не ношу, вся одежда, в основном, классика.

Вт, 14 Май 2013 02:17

Отправить личное сообщение этому участнику

alter ego33 в настоящее время не в онлайне  alter ego33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 52


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

На Пасху всегда много искушений. Я пошла в храм освящать куличи и яйца, муж снаружи стоял с коляской, стою вся на нервах, малыш просыпается.Во время освящения не успела вынуть деньги. Там ходили алтарники с тазами собирали. Алтарник встали начал толкать меня сильно тазом в бок, чтоб денег дала и дальше не идет, ждет стоит. У меня паника,я в суматохе ищу кошелек, а там мелочь..забыла что купюры в др кармане лежат, он посмотрел на меня как на полоумную- мало того что платить не захотела да еще мелочь дала... Laughing Сейчас смешно как-то,а тогда очень неприятно было, в храм тот ноги больше не несли. Люди разные бывают даже кто в храме служат. Это всего лишь люди.

Ср, 22 Май 2013 07:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Belka в настоящее время не в онлайне  Belka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 8


Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Спасибо за поддержку! Да, действительно, только в такой праздник у меня бывают такие странные истории, наверно, действительно искушения.
Нет, у нас алтарники так быстро пробегают, что надо успеть остановить и положить яички и денежки, хотя на Вашем месте я тоже бы растерялась и вела себя также Embarassed Честно, я тоже теряюсь в таких ситуациях...

Ср, 22 Май 2013 10:12

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Очень расстроилась на освящении

Belka писал(а) Сбт, 23 Апрель 2011 12:50

Ходила на освящение куличей и яиц, священник отказался меня окроплять из-за того, что я в брюках. Но я была не в храме, каждый год хожу также в брюках, никогда замечаний не получала. Большинство женщни самого разного возраста тоже в брюках. Обидно до слез. Надо готовиться встречать Пасху, а у меня слезы к глазам подступают.

Ну, не покропил. Благодати уменьшилось на 30 процентов? (ц)
Вы, пеняя священнику на его принципиальность, сами как-то странно относитесь к ерундовой проблеме.
(Блин, на дату не посмотрела Very Happy)

alter ego33 писал(а) Срд, 22 Май 2013 07:56
На Пасху всегда много искушений. Я пошла в храм освящать куличи и яйца, муж снаружи стоял с коляской, стою вся на нервах, малыш просыпается.Во время освящения не успела вынуть деньги. Там ходили алтарники с тазами собирали. Алтарник встали начал толкать меня сильно тазом в бок, чтоб денег дала и дальше не идет, ждет стоит. У меня паника,я в суматохе ищу кошелек, а там мелочь..забыла что купюры в др кармане лежат, он посмотрел на меня как на полоумную- мало того что платить не захотела да еще мелочь дала... Laughing Сейчас смешно как-то,а тогда очень неприятно было, в храм тот ноги больше не несли. Люди разные бывают даже кто в храме служат. Это всего лишь люди.

Я бы громко сказала "не толкайтесь в меня своим тазиком, пожалуйста, Вы ведете себя некрасиво" Wink Алтарников тоже можно приструнять

[Обновления: Чт, 06 Июнь 2013 05:04]

Чт, 06 Июнь 2013 05:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Милана Вольна в настоящее время не в онлайне  Милана Вольна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2019
Сообщений: 894


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень расстроилась на освящении

Я бы вам в такой ситуации советовала бы книгу Как избавиться от панических атак , автор Евгений Ковбасюк. Все написано по делу без воды. Рекомендую https://fobiy.net/knigi/kak-izbavitsya-ot-panicheskih-atak/

Ср, 22 Июль 2020 09:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Emma в настоящее время не в онлайне  Emma

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2020
Сообщений: 296


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Очень расстроилась на освящении

Хаха

Вт, 22 Декабрь 2020 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ