Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » Не знаю что делать?!?!

leleska в настоящее время не в онлайне  leleska

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Росия,Саратов
Пол: Женский

Не знаю что делать?!?!

здравствуйте! Помогите сестры что делать не знаю?!?! у меня малыш ему сейчас 1 год и 4 месяца, гдето с месяцев с 11 мой малыш стал бояться церкви, кака несу его на причастие так такой крик поднимает.. что даже не знаю что делать... а буквально вчера пошли освятить куличики... так он только ворота храма увидел и все поднял крик...и начал вырываться.. уже мой муж не может его удержать.. как ребенок вырываться начинат и плакать.. Помогите что мне делать?!?!

Вс, 24 Апрель 2011 19:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Не знаю что делать?!?!

Это Вам к батюшке опытному надо, заочно так вообще ничего не скажешь. Просто ребенку место не нравится, чем то испугали вы его, или все оч. серьезно? Попробуйте в другой храм сходить, так, чтобы малыша ничего не пугало. Тут вообще масса вопросов, начиная с того, насколько малыш вам доверяет и насколько он вообще спокоен и заканчивая тем, что в духовном плане могло послужить причиной такого поведения? Помоги Вам Господи.

Вт, 26 Апрель 2011 15:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

leleska писал(а) Вск, 24 Апрель 2011 19:47
здравствуйте! Помогите сестры что делать не знаю?!?! у меня малыш ему сейчас 1 год и 4 месяца, гдето с месяцев с 11 мой малыш стал бояться церкви, кака несу его на причастие так такой крик поднимает.. что даже не знаю что делать... а буквально вчера пошли освятить куличики... так он только ворота храма увидел и все поднял крик...и начал вырываться.. уже мой муж не может его удержать.. как ребенок вырываться начинат и плакать.. Помогите что мне делать?!?!


А Вы его не носите на Причастие какое-то время. Ходите в церковь ,как это ни кощунственно звучит, погулять. Сейчас около церквей территория, как правило, красиво убирается, украшается. Т.е. ,чтобы церковь у ребеночка ассоциировалась не с тем, чего он пока боится, а с чем-то приятным. Опять же в церкви есть лавка, где можно купить книжки красочные, фигурки ангелочков ,красивые кружечки. Скоро лето и можно посмотреть и порвать цветочки с клумбы около церкви ,посидеть на скамейке поесть какое-то лакомство. На батюшек издалека посмотреть, показать детишек ,которые к батюшке спокойно подходят и не боятся. Так, шаг за шагом, потихоньку и привыкнет к храму. Вообще к этому возрасту ребенок очень четко начинает различать "свои-чужие" и иногда начинает чужих бояться. У нас именно так и было. Потихоньку, полегоньку, мы к церкви привыкли. Привыкли к облачению батюшек, к службе, перестали бояться причащаться. Всё будет хорошо, просто чуть-чуть надо подождать и терпеливо объяснять и приучать ребеночка. Вот так бывает, что как будто заново надо знакомить крещеного уже дитенка с церковью, в которой он до этого момента ничего не боялся и вел себя спокойно. Это что... Это не так серьёзно. А вот когда детишки начинают забывать церковь в подростковом возрасте - вот это посерьёзнее проблема...

Вт, 26 Апрель 2011 17:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

А у меня дочурка ,орала до тех пор пока бабушки ее в другой храм с собой не взяли ,у нас храм близко к дому ,он старинный ,в темных тонах ,а в городе храм новый светлый ,и вот там сама шла без воплей ,может ей батюшка показался приветливие ,может еще что ,но факт остается фактом ,и вот не давно когда кулич ходили святить ,пошли в старый храм ,она просто там походила ,а когда домой пришла у бабушек спросила когда в другой храм пойдем ,почему такая разница в поведении я не знаю ,но может вам тоже попробовать еще в какой нибудь храм сходить если возможность есть ,хотябы действительно ,просто погулять .

Чт, 28 Апрель 2011 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

leleska в настоящее время не в онлайне  leleska

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Росия,Саратов
Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

Благодарю вас всех за ответы!
Мы немного по другому поступили. У нас 5 мая была память моей маме, и я пошла в храм чтобы отслужить панихиду, а так как оставить моего крикуна не с кем было то пришлось и его взять. Ну и в итоге в храме было мало людей,сынок сначала покричал а потом успокоился, понял что никто его обижать не собирается и все успокоился... и просидел всю службу, правда у мамы на коленках, ну ведь не это главное ведь правда! я ведь его причастила все таки!

Пн, 09 Май 2011 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

Слава Богу все у вас получилось Smile ,и вот так без напрягов глядишь ребеночек совсем к храму привыкнет ,очень рада за вас храни вас Господь Smile

Пн, 09 Май 2011 23:14

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

Слава Богу! Smile

Вт, 10 Май 2011 19:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Анюша в настоящее время не в онлайне  Анюша

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Беларусь
Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

Олечка! Подойдите к батюшке и испросите его совета. Может он вас благословит почитать какие-то молитвы.

Пт, 13 Май 2011 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

sowka в настоящее время не в онлайне  sowka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: USSR
Пол: Женский


Re: Не знаю что делать?!?!

я в детстве тоже боялась этого всего мрачного... а голова болела страшно от фимиамов. это нормально свойство детской психики.

Ср, 10 Август 2011 11:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Nadina в настоящее время не в онлайне  Nadina

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2015
Сообщений: 39


Пол: Женский

Re: Не знаю что делать?!?!

Веру нельзя навязывать. Человек должен сам к ней прийти так или иначе.

Вт, 22 Январь 2019 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ