Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Очень нужен совет

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Очень нужен совет

Здравствуйте,уважаемые посетители форума. Всех поздравляю с Светлым праздником Пасхи.Очень нуждаюсь в совете наверное батюшки или семейных людей ,которые создали свою семью и смогли её сохранить. Ситуация Аховая.Даже не знаю с какой стороны рассказать.Мне за 30 лет.Всю сознательную жизнь мечтала о семье ,о муже и детях. Конечно очень надеялась, что Бог благословит венчаться.Училась ,работала..Получила престижное образование в своей области,получила опыт.Но вопрос вот в чём...Встретился мне мужчина старше меня. Как только он начал оказывать мне внимание,я сказала о том ,что мне нужен только муж и семья.Мне не нужны просто встречи и расставания,как это сейчас распространено..Он сказал , что возможно может сложиться со временем..Сейчас у него страшный психологический стресс поле развода ,который был полгода назад.. У него был негативный опыт в семейной жизни. .Там остался ребёнок,общаться с которым ему запрещают родственники супруги..У них идёт в буквальном смысле война за этого ребёнка.Суды.и т.д...Т.е он весь комок нервов..просто измученный.Я старалась поддерживать его.Выслушивать и на себе от части нести эти его бесконечные суды и войны с органами опеки..Прошло четыре года жизни..Мы всё также не нажили не семьи ,ни детей.И вот на днях о сообщает мне, что он скрывал от меня, что у него есть ещё один ребёнок ,но от другой гражданской супруги(как это принято теперь говорить),с которой официально не был женат..У меня страшнейший шок. Он утверждает , что видится только с ребёнком. Т.е у него два ребёнка от разных женщин в разных семьях.Он просто оглушает меня рассказами о его двух бывших .Я в полном опустошении..К Причастию я не могу приступать..Батюшка сказал ,либо женитесь ,либо расстаётесь..и тогда неосужденно приступаете к Чаше.Я домашнего воспитания.. меня действительно воспитывали для семьи..Я люблю этого человека..Но это превратилась сейчас в издевательство надо мной и моей жизнью..Показывать мне альбомы с фото его детей..Это так как голодному показывать иллюстрации блюд французской кухни...Прошу совета , как мне выйти из этой ситуации?Я в отчаянии.

Пн, 25 Апрель 2011 01:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет

А любите ли Вы его? По описанию Вы такая положительная девушка, как Вам такой тип попался?

Пн, 25 Апрель 2011 16:29

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет

Алексей писал(а) Пнд, 25 Апрель 2011 16:29
А любите ли Вы его? По описанию Вы такая положительная девушка, как Вам такой тип попался?


Очень люблю.Поэтому больно.Показывает мне фото его детей...Знает что очень люблю детей..И мне смотреть на них больно.Такой праздник светлый вчера ,а у меня слёзы..Я не знаю,что мне делать.Просто на распутьи

Пн, 25 Апрель 2011 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Алексей

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 751


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет

У Вас аська есть?

Пн, 25 Апрель 2011 16:42

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет

Алексей писал(а) Пнд, 25 Апрель 2011 16:29
А любите ли Вы его? По описанию Вы такая положительная девушка, как Вам такой тип попался?


Я не знаю откуда у современных мужчин такая идея деструктивная...
Желание сломать,чтобы понять как устроена..как игрушка..и ведь не интересно встречаться с девушкой ,которая ходит в клубы..открыта всему что льётся с экранов..а интересно взять домашнюю..воцерковлённую..и с разорить ей сердце..
Девушки кокетничают с мужчинами.. а я прямо сказала, что семью хочу нужно мне как воздух..воспитание у меня такое..просто попросила ..отца у меня нет и защитить не кому..

Пн, 25 Апрель 2011 16:45

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет

Алексей писал(а) Пнд, 25 Апрель 2011 16:42
У Вас аська есть?

Аськой не пользуюсь почти .. я посмотрю номер и напишу позже

Пн, 25 Апрель 2011 16:47

Отправить личное сообщение этому участнику

sergeypan в настоящее время не в онлайне  sergeypan

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 84


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Очень нужен совет

Ситуация у Вас сложная, но исходя из своего жизненного опыта, могу сказать Вам следующее, если мужчина за три года жизни с Вами не решился сделать Вам предложение выйти за него замуж, значит он никогда на это не решиться. Он будет находить любые поводы, чтобы не сделать шага в направлении супружества. Это во-первых.

Во-вторых, психологический портрет Вашего мужчины характеризует его как слабого человека, нуждающегося в жилетке в которую можно поплакаться. В роли жилетки, простите за сравнение, сейчас выступаете Вы. Если бы его чувства к Вам, были бы серьезны, никакие проблемы не помешали бы ему стать Вашим мужем.

Нужен ли Вам мужчина не способный принимать ответственные решения, которому нужна мамочка, заботящаяся о нем, или Вы хотите всю жизнь жить с ним и чувствовать себя как женщина за крепкой и надежной стеной, имея в нем опору и поддержку Вам и Вашим детям, решать Вам. В данный момент Ваш мужчина соответсвует скорее первому, чем второму варианту.

Насчет неосужденного приступления к Святым Дарам позиция Вашего батюшки мне не понятна. Откуда Вам черпать духовные силы для борьбы со страстями, как не в Таинствах Церкви. Каким бы святым не был человек, он никогда не сможет сказать, что достойно подходит к Чаше.

Я работал в центре реабилитации наркоманов, и помню как иеромонаха Анатолия (Берестова) осуждали за то, что он допускал наркоманов к причастию в состоянии наркотического опьянения. Но итог, оказывался таков, что они переставали употреблять наркотики. За это же, кстати, ругали отца Алексея Мечева московского старца, жившего в начале XX столетия, допускавшего ко Причастию алкоголиков в состоянии опьянения. Только Ваше мнение о том, что Вы недостойны, делает Вас достойной.

Вспомните слова перед чашей, которые Вы произносите каждый раз: "Верую, Господи, и исповедую, яко Ты еси воистинну Христос, Сын Бога живаго, пришедый в мир грешныя спасти, от нихже первый есмь аз", то есть признание себя самым последним грешником, осознание этого, дает нам возможность приступать к Чаше. Хотя прочувствовать это могут лишь поистине святые люди, мы же часто произносим эти слова, не переживая их глубокого смысла в наших телах и душах.

Христос никогда не отторгал грешников приходящих к Нему, а мы получается сами, понимая что не можем справится со страстями, отказываемся от силы, что дана нам в причащении. Это подобно тому, как наложить жгут на руки алкоголика, и сказать: "до тех пор, пока ты будешь тянуться к бутылке, мы с тебя жгут не снимем". И в итоге он умрет от гангрены, а мы от своих страстей.

Хотя здесь уже решайте для себя сами, но важно понимать, как мне говорит мой духовник, что послушание воле духовного отца носит не безусловный характер. Духовник лишь советует нам, а как поступать мы решаем сами. В противном случае мы получим тоталитарную секту. Послушание - главное слово в православии, но оно прежде всего говорит о том, что мы должны прислушиваться к тому, что нам говорят, чтобы оценивать себя с разных сторон.

Буду молиться за Вас, надеюсь Вы сможете принять верное решение, и да поможет Вам Господь.

[Обновления: Ср, 11 Май 2011 16:11]

Ср, 11 Май 2011 15:35

Отправить личное сообщение этому участнику

brassica

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: далеко
Пол: Женский

Re: Очень нужен совет

Милая, Вы так молоды... не губите себя.

Пт, 24 Июнь 2011 01:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Алаис в настоящее время не в онлайне  Алаис

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 6


Пол: Женский

Re: Очень нужен совет

У меня была похожая ситуация. Ему сейчас нужна "жилетка", а не вы. Это не отношения, а издевательство! Пусть он разбирается со своими "дровами" сам. Вы просто очень хотите семью, и ухватились за этого мужчину, как за соломинку. Но это именно соломинка, а не надёжная крепкая рука. Каким мужем сможет стать человек, измотанный разборками с предыдущими женщинами? Я думаю ответ очевиден. Он если и оклимается, то не скоро и вас в невротичку превратит. Не тратьте время. Прошууу вас!

Вс, 26 Июнь 2011 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ