Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » СВАДЬБА!

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


СВАДЬБА!

http://img.beta.rian.ru/images/36946/02/369460275.jpg
давайте поздравим молодых и от души пожелаем им счастья! Smile

[Обновления: Пт, 29 Апрель 2011 17:00]

Пт, 29 Апрель 2011 16:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!


радоваться надо за этих детей! и уж православный христианин просто обязан молиться за своих врагов (уж если вы их таковыми считаете!)

[Обновления: Ср, 11 Май 2011 18:46] от Модератора

Сб, 30 Апрель 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

не впадайте Smile
все и всегда, во все века при любой религии, национальности и т.д. желали молодоженам любви, счастья и здоровых деток! (только вы, особо православная решили выстебнуться! уж лучше бы ничего не писали!)

а я от души порадуюсь за молодоженов! совет им да любовь!

Сб, 30 Апрель 2011 09:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

Да, ладно. Не будем. Смотрела немного тоже. Красивые церемонии. А как по английски говорят, чисто, красиво, просто класс. But and nevertherless, I am not quite sure, they have some sympathetic feelings to us. Время сейчас такое, что многие наши прежние наивные иллюзии исчезают.

[Обновления: Вс, 01 Май 2011 06:00]

Сб, 30 Апрель 2011 09:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

Хотела присоединиться к поздравлениям, а тут оказывается атмосфера совсем не та... даже неприятно как то. Лично мне всегда радостно, когда я свадьбы вижу, и не важно чьи они, в какой стране, и к какой религии принадлежат

Вс, 01 Май 2011 13:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

Svetagorka писал(а) Вск, 01 Май 2011 13:07
Хотела присоединиться к поздравлениям, а тут оказывается атмосфера совсем не та... даже неприятно как то. Лично мне всегда радостно, когда я свадьбы вижу, и не важно чьи они, в какой стране, и к какой религии принадлежат

так и я про это же! Smile что радоваться надо за молодоженов и поздравлять, а тут...

Вс, 01 Май 2011 20:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

Августина писал(а) Сбт, 30 Апрель 2011 08:41
Да пусть, конечно, живут счастливо. Мне как-то филолетово. Только вот не верю я, что они наши френды, вот не верю.


Mad Mad Mad
Так а шо, кто-то настаивает на дружбе или шо?
А Вы, Августина, не забыли помолиться за врагов?
Невеста очень красивая, а жених заметно лысоват, наверное много работы....
Нехай живут счастливо.

Пн, 02 Май 2011 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

=Наталья -дочь писал(а) Пнд, 02 Май 2011 23:17


Невеста очень красивая, а жених заметно лысоват, наверное много работы....

Laughing Laughing Laughing Интересно на других форумах тоже так странно желают счастья Mad Laughing Ох и доброжелательные же мы сдесь все Mad Laughing Laughing Laughing Дамы я надеюсь без обид ,сама такая же Embarassed

[Обновления: Вт, 03 Май 2011 22:37]

Вт, 03 Май 2011 22:33

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

Мне кажется, что это союз равных. Насколько жених родовит, настолько невеста богата. Странные эти СМИ - назвать Золушкой невесту из богатой семьи. И к тому же невеста, видимо, умеет ждать и терпеть, судя по тому, как долго длилась их знакомство. Незаменимые качества члена семьи королевского двора. Мать принца ,упокой Господь её душу, не обладала такими качествами в полной мере... Думаю ,что эту пару несомненно ждет долгое супружество. Smile

[Обновления: Ср, 04 Май 2011 00:02]

Вт, 03 Май 2011 23:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

А что они сделали с Дианой? Эта королева и принц Чарльз - не простые штучки, разве вы не гуглите, не знаете?

[Обновления: Ср, 04 Май 2011 06:08]

Ср, 04 Май 2011 05:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!


Девочки, давайте помолимся за счастье молодых, чтобы жили долго и счастливо, чтобы деток им Господь послал, чтобы все-все у них было хорошо (и не будем обращать внимание на их веру, национальность, количество денег и т.д.)!

[Обновления: Ср, 11 Май 2011 18:49] от Модератора

Ср, 04 Май 2011 08:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

Дождинка присоединяюсь Smile Smile Smile Пусть живут долго, счастливо, и пусть у них родятся много маленьких принцесс и принцев !!!

Ср, 04 Май 2011 08:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

не понимаю, как можно какие-то мерзости выискивать, что-то там пророчить и т.д.! а если увидите еврейскую свадьбу или чеченскую? тоже начнете всякую чушь нести? свадьба - это всегда здорово, это всегда радость за 2х людей, которые решили создать семью и рожать деток!

Svetagorka писал(а) Срд, 04 Май 2011 08:42
Дождинка присоединяюсь Smile Smile Smile Пусть живут долго, счастливо, и пусть у них родятся много маленьких принцесс и принцев !!!


спасибо Smile именно к этому я и призываю Smile надо желать молодоженам счастья и радости (а не каркать гадости всякие!)

Ср, 04 Май 2011 09:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: СВАДЬБА!

Про принцев и принцесс очень понравилось!!! Присоединяюсь ко всем ДОБРЫМ пожеланиям!

Ср, 04 Май 2011 11:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

А и правда, что-то мы заныли. Laughing Давайте о королевских свадьбах. Ничего ,если не сузим тему только до свадьбы принца Уильяма? если автор будет против, то уберу свой пост.

Мне вот несколько трогательных эпизодов из описания свадьбы королевы Елизаветы понравились:

1. Королева Елизавета и герцог Эдинбургский отметили бриллиантовую свадьбу. Наверное такое можно пожелать не только нынешним молодоженам королевского дома, но и вообще всем супружеским парам.
На службе благодарения в ознаменование бриллиантового юбилея в Вестминстерском аббатстве присутствовали пять хористов, певших в этом же аббатстве в 1947 году в день церемонии бракосочетания принцессы Елизаветы.

2. Елизавета экономила продовольственные карточки, по которым в послевоенные годы распределялись товары, чтобы получить достаточное количество переливающегося атласа цвета слоновой кости для своего свадебного наряда.

3. Несмотря на то, что он был супругом королевы, герцог Эдинбургский не был коронован или помазан на церемонии коронации 1953 года. При этом он первым поклялся на верность Ее Величеству и поцеловал только что взошедшую на трон королеву со словами "Я, Филипп, герцог Эдинбургский, становлюсь вашим пожизненным вассалом, опорой и нижайшим почитателем; и веру и правду я вкладываю в вас, готов жить и умереть, что бы ни случилось. И да поможет мне Бог".

4. Могила неизвестного солдата стала единственной каменной плитой Вестминстерского аббатства, не укрытой специальным ковром. На следующий день после церемонии принцесса Елизавета исполнила королевскую традицию, начало которой положила ее мать, и послала свой букет невесты в аббатство, где он был возложен на эту могилу.

6. У королевы и принца Эдинбургского четверо детей: принц Чарльз, принц Уэльский (род. 1948), принцесса Анна, старшая дочь короля (род. 1950), принц Эндрю, герцог Йоркский (род. 1960) и принц Эдуард, граф Эссекский (род. 1964).
С появлением на свет принца Эндрю в 1960 году королева стала первым правителем страны, родившим ребенка, с 1857 года, когда королева Виктория родила самую младшую принцессу, Беатрис.
У королевы и герцога Эдинбургского семь внуков и внучек: Питер Филлипс (род. 1977), Зара Филлипс (род. 1981), принц Уильям (род. 1982), принц Гарри (род. 1984), принцесса Беатрис (род. 1988), принцесса Евгения (род. 1990) и леди Луиз Виндзор (род. 2003). В декабре этого года граф и графиня Уэссекские ожидают второго ребенка.

Ср, 04 Май 2011 18:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

совершенно не против Smile
давайте тут выложим кто и что найдет интересного и примечательного о монарших свадьбах (княжеские тоже подойдут, т.к. принц Монако совсем скоро собирается под венец Smile )

Ср, 04 Май 2011 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

Августина писал(а) Чтв, 05 Май 2011 04:48
Вообще то, сестры, спасибо вам. Вы мне помогли взглянуть на себя с критической стороны. Действительно, вы говорите, что все эти сайты от дьявола? Мне и вправду тошно стало от них, слишком многого я начиталась. Видимо, надо покаяться, а то может и вправду крыша поехать. А то хожу, никому не говорю, внутри переживаю. Еще боюсь в этом исповедоваться. Только вот тут я открылась. Спасибо вам.

да когда же это закончится!!!!
ЛС2005 удалите этот скулеж, пожалуйста!!!

в продолжение разговора о романтических чувствах Smile
Цитата:
История любви голливудской актрисы Грейс Келли и наследного принца Монако Ренье III началась весьма банально они познакомились на одном из банкетов Каннского фестиваля 1955 года. Красивая, умная и харизматичная актриса с первого взгляда покорила принца Монако, да и Грейс не осталась равнодушной к этому милому пухлому коротышке. После недолгой трогательной и нежной любовной переписки, Ренье в сопровождении свиты посетил дом родителей Грейс Келли в Филадельфии, где лично попросил у отца актрисы успешного предпринимателя Джека Келли руки его прекрасной дочери. Тот, ни минуты не колеблясь, благословил влюбленных на брачный союз. Кстати, чтобы породниться с королевской семьей, родителям Грейс пришлось выложить за нее в качестве приданого 2 миллиона долларов. А сама актриса была вынуждена пройти все необходимые обследование, подтверждающие ее способность родить принцу наследника.

Такая долгожданная для влюбленных, и всех жителей княжества, свадьба принца монако была назначена на 18 апреля 1956 года. Это была потрясающая по красоте и грандиозная по своим масштабам свадебная церемония, на проведение которой королевская семья потратила не один миллион. Чего только стоил свадебный наряд Грейс Келли! Платье, созданное дизайнером Хелен Роуз, было пошито из шелковой тафты и раритетного бельгийского кружева. Кстати, старинное кружево 125-летней давности принц лично выкупил в одном из музеев. Шикарное, но при этом весьма строгое, свадебное платье сделали Грейс образцом идеальной невесты на долгие годы. Сам же принц Ренье был одет в военную форму в стиле времен Наполеона I. Букет невесты состоял из простых ландышей, но именно он как нельзя лучше дополнял целомудренный образ Грейс.

Свадебная церемония прошла в тронном зале дворца Гримальди. Во время самого бракосочетания присутствовали лишь самые близкие родственники, а после церемонии был устроен шикарный прием на 6000 персон. Помимо этого, у экранов телевизоров за свадебной церемонией наблюдало около 3 миллионов человек.
Семейное счастье Ренье и Грейс продлилось долгих 26 лет. Их крепкий брак просуществовал бы и больше, если бы не трагическая случайность в 1982 году княгиня Грейс погибла в автокатастрофе.

http://2.bp.blogspot.com/-PTp7sYIfZO0/TbukhZgZNVI/AAAAAAAAA7o/gJ4-_HkWtDI/s400/Grace+Kelly+1.jpg http://1.bp.blogspot.com/-RPIJ7babFl4/TbujiU4u8zI/AAAAAAAAA7g/OktCSpnNsns/s400/Grace+Kelly+13.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-UvnMkwVNAmk/Tbuk2vzetzI/AAAAAAAAA7s/ijoRddbzhQo/s400/Grace+Kelly+11.jpg http://1.bp.blogspot.com/-r0r3eGUIkaw/TbumiuofrbI/AAAAAAAAA8I/xMu89DuhL8k/s400/Grace+Kelly+6.jpg

Чт, 05 Май 2011 07:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Svetagorka в настоящее время не в онлайне  Svetagorka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 84


Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

Ну тема то ведь действительно про свадьбу - по моему сюда никого насильно не тянут

Чт, 05 Май 2011 08:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: СВАДЬБА!

Герцог Виндзорский (этот титул старшему брату пожаловал вступивший на престол король Георг VI) и Уоллис Симпсон поженились третьего июня 1937 года в Шато-де-Канде во Франции. Они прожили вместе до самой смерти Эдварда в мае 1972 года.
(ради своей избранницы отказался от английского престола, всю жизнь прожили, что называется "душа в душу", мужественно перенесли неудовольствие своих семей и откровенную неприязнь

Эдуард VIII (король с 20 января по 11 декабря 1936 года) отрекся от престола, чтобы жениться на своей возлюбленной Уоллис Симпсон. После отречения получил титул герцога Виндзорского.

Король и принц по-разному смотрели на мир, как, впрочем, и на институт брака. Когда Дэвид приехал в Америку, одна из газет поместила такую шапку: «Девушки! Вот он - самый подходящий холостяк. И до сих пор еще никем не пойман!» Перед отъездом в интервью журналистам он сказал, что вполне мог бы жениться на американке. Принц давал понять, что не желает политического брака, женитьбы без любви. Премьер-министр еще в 1920 году предупреждал короля, что наследник престол должен жениться не на иностранке, а на представительнице английской или шотландской аристократии.
Давление на Дэвида усиливалось: родители хотели женить его. Гостившему у него Джину Тенни, чемпиону мира по боксу в тяжелом весе, принц сказал: «Итак, вы уходите из бокса, потому что женитесь. Я иногда думаю, что мне придется уйти из политики, потому что я не женюсь».
Принц не думал о женитьбе. Он никогда не испытывал недостатка в женщинах, но в общении с ними был осторожен и замкнут, и его мимолетные романы длились недолго.

Первым серьезным увлечение принца была Уинифрид Биркин. Ее муж, член Палаты лордов, был на двадцать лет старше нее. Фрида, как звали ее друзья, вовсе не годилась в партнерши принцу-плейбою. Ее мало занимали светская жизнь и развлечения, она предпочитала мыслящих людей и очень интересовалась политикой.
Фрида была не только блистательна, но и очень мила. Небольшого роста, изящная, с очаровательным личиком, прекрасная рассказчица, она с большим искусством превращала самое незначительное происшествие в тщательно отделанное занимательное повествование. Портил ее лишь по-птичьи пронзительный голосок.
Связь продолжалась более десяти лет. Разумеется, она была, по выражению тех лет, «очень замужем», но принц предложил ей руку и сердце и получил отказ. Фрида была истинной англичанкой и прекрасно знала, что король никогда не позволит жениться на разведенной». В первые месяцы царствования Эдуард VIII редко встречался с Уоллис - он буквально тонул в море новых дел и обязанностей. Король точно рассчитал время процесса. Уоллис должна была получить свободу 27 апреля 1937 года. Коронация была назначена на 12 мая. В промежутке между этими датами должна была состояться свадьба. Он так и заявил премьер-министру: «Не будет свадьбы - не будет коронации».
Процедура развода длилась девятнадцать минут.Перед Эдуардом стоял нелегкий выбор: корона Британской империи или любимая женщина. Он выбрал любовь.
10 декабря 1936 года в присутствии трех братьев Эдуард VIII заявил «о своем твердом и окончательном решении отречься от престола».
...Люди суеверные вздохнули с облегчением, когда Дэвид перенес Уоллис через порог не споткнувшись - эта примета сулила их супружеству счастливые дни. Они действительно оказались счастливыми. Чета Виндзоров много путешествовала, жила в Германии, Австрии, Америке...
...Когда же Дэвида спросил, если бы он снова стоял перед выбором, изменилось бы его решение? Герцог твердо и убежденно ответил: «Точно так же!»
Герцог умер в Париже 28 мая 1972 года от рака. Похороны состоялись в Лондоне. Очередь из тех, кто пришел попрощаться, растянулась на милю. В часовне побывали королева Елизавета с мужем и дочерью.
Герцогиня Виндзорская умерла 24 апреля 1986 года в возрасте 90 лет и была похоронена, по желанию герцога, в могиле рядом со своим мужем.
4 апреля 1970 года прием в Белом доме давал Ричард Никсон.
http://www.spletnik.ru/img/2011/04/mavrina/20110421-wills.jpg http://www.pravda.ru/images/photo/0/7/6/111076.jpeg?ts=1263484459
http://img-fotki.yandex.ru/get/4203/ya-cri.188/0_375a9_f4f763f3_XL.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//70/482/70482142_otr_yedvard.jpg

Чт, 05 Май 2011 09:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: СВАДЬБА!

Августина писал(а) Чтв, 05 Май 2011 08:36
Навязываете нам какие-то королевские свадьбы.


Августина, понимаю ,что вы несколько тревожно воспринимаете сейчас мир из-за того , какое влияние на Вас оказали сайты, содержащие такую пугающую информацию. Но Вы позвольте себе немного расслабиться и посмотрите на прекрасное. Rolling Eyes Форум христианский. Тема тоже о деле богоугодном - о браке. Ну ведь ни для кого не секрет, что есть браки королевские с пышно обставленными церемониями ,а есть обычные. Но мы и находим информацию не о пышности свадеб, а как раз инфу, доказывающую, что по сути ,по человечески, свадьбы королевские и обычные почти не отличаются друг от друга. Отношения-то между людьми одинаковые: любовь, женитьба, семейная жизнь. Smile Посмотрите, какие милые фотографии. Наверное у этих людей есть недостатки, но ведь все мы грешны. Просто позвольте себе не думать о том, что Вас тревожит ,а просто воспринимать хорошее.

Чт, 05 Май 2011 10:21

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ