Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Поддержите...

Галина Залужная в настоящее время не в онлайне  Галина Залужная

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Поддержите...

Здравствуйте!
Недавно, 7 мая, погиб мой дядя. Вся семья очень переживает, я тоже. Но я постоянно жду опровержения, слов, что это была ошибка; когда мама сказала мне об этом, я не поверила, я была уверена, что это какой-то страшный сон, хотелось проснуться, но, конечно, не могла. Очень хочется как-то утешить бабушку с дедушкой, но не могу найти слов, не знаю, что сказать. И ещё,мне страшно, что его душа попадёт в ад, потому что не раз он при мне богохульствовал. Как найти смирения, утешения, утешить всех остальных? Какие молитвы читать за покойного?

Пн, 09 Май 2011 17:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите...

Какие молитвы читать - это лучше у священника спросить, как он благословит. Келейно (дома) можно молиться за него, о прощении его грехов. И хорошо подавать за него милостыню. Необязательно при этом говорить, что за него, можно просто молча подавать.
Родным же сказать, что жизнь не заканчивается в момент смерти, что душа его жива. Что вера наша во Христа держится на вере во всеобщее воскресение, значит и для дяди Вашего оно тоже будет. И псалтирь точно можно читать, особенно 17-ю кафизму. Если родные будут читать за него псалтирь, и им, и его душе легче будет.
Помоги Вам Бог.

Вт, 10 Май 2011 01:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikolaj962008 в настоящее время не в онлайне  Nikolaj962008

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Поддержите...

Конечно,для начала не помешало бы знать,какую духовную жиэнь вел ваш дядя.Как пишут другие форумчане,можно подавать за него милостыню.Если молиться за него,думаю,что надо взять благословение у Батюшки.Есть "Канон о едином усопшем".Надо быть внимательным при молитве об усопшем.Бывают и искушения.Говорят,что при чтении за некоторых усопших чтение проходит легко.

Ср, 11 Май 2011 14:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Галина Залужная в настоящее время не в онлайне  Галина Залужная

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 2


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Поддержите...

Олёна, Николай, спасибо.

Ср, 11 Май 2011 18:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ