Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » как реализоваться в глуши

silische в настоящее время не в онлайне  silische

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 18


Географическое положение: украина харьк...
Пол: Женский


не потеряй дух ожидания

как реализоваться в глуши

я уехала с мужем в совсем маленький городок население 9300 из них большую часть составляют пенсионеры и вдовы. молодежь уезжает здесь нет перспектив. я до замужества вела активную общественную и церковную жизнь. сейчас в церкви 20 человек взрослых и 16 деток. я делаю что могу, но внутри понимаю, что меня это не удовлетворяет мне этого мало. из-за этого часто грущу. раздрожаюсь. пойти некуда 6 лет общаюсь с одними и теми.до этого я организовывала христианские молодежные лагеря на 300 человек, это постоянное общение и движение. проводила молодежные встречи, учавствовала в разных мероприятиях, а сейчас тихо-тихо. неужели однообразие и скука -воля Божья для меня? или мой лимит исчерпан и я должна влачить годы со смирением? как с этим бороться? чем заняться чтобы это имело плоды - измененые жизни?

Вт, 24 Май 2011 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: как реализоваться в глуши

А почему вы уехали в глушь, в маленький город? Конечно, там будет так скучно и однообразно, людей там будет мало, одни и те же. Такие вот проблемы, это наверное, везде в маленьких глухих городах. А если вам переехать? Куда-нибудь? А можно, наверное, смириться, жить спокойной, размеренной жизнью, печь пироги, с местными женщинами делать какие-то сходки, посиделки, какие-то дела взаимопомощи. Можно и так. Но, если вас это не удовлетворяет, то можете, конечно, подумать о переезде. Вы, видимо, очень активная, деятельная женщина, и жить в таком темпе, в таком месте - не для вас.

[Обновления: Вт, 24 Май 2011 16:05]

Вт, 24 Май 2011 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: как реализоваться в глуши

У меня точно такая же ситуация сейчас.Такой же городок,только одно развлекает-маленький ребенок.До этого жила в большом городе,работала регентом в огромном соборе.Постоянно на людях,общение.А здесь в Храме никому не нужна.Хотя есть кому с ребенком посидеть,с удовольствием бы порегентовала.Пробовала сначала активность в Храме проявлять,но быстро поняла что никому это не нужно.Поют они так 10 лет и дальше петь будут,ничему учиться не хотят.Вот привыкаю просто спокойно молиться в Храме,никуда не влезая.А так хочется порой по привычке взяться за дело Smile Думаю для смирения это очень полезно.Всему свое время.Реализовать себя можно во многом.Вот сейчас занимаемся активно огородом:грядочки,цветочки.Можн посвятить время чтению.Общения конечно не хватает с молодежью.Одно спасение-интернет.

Вт, 24 Май 2011 23:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Panagiota

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2010
Сообщений: 356


Географическое положение: западная евро...
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: как реализоваться в глуши

Может быть стать многодетной мамой и заниматься с детьми На это нужно много сил

Ср, 25 Май 2011 01:08

Отправить личное сообщение этому участнику

silische в настоящее время не в онлайне  silische

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 18


Географическое положение: украина харьк...
Пол: Женский


не потеряй дух ожидания

Re: как реализоваться в глуши

мой муж священник и он открыл церковь в этом городе ну а я за ним. переехать можно- нас в столицу звали, но я не могу торопить мужа. он у нас в семье принимает решения и еще у нас приемные дети. мы с ними только год живем и срывать их куда-то пока рановато. и я уже многодетная мама у нас трое мальчиков.

[Обновления: Ср, 25 Май 2011 10:51]

Ср, 25 Май 2011 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

silische в настоящее время не в онлайне  silische

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 18


Географическое положение: украина харьк...
Пол: Женский


не потеряй дух ожидания

Re: как реализоваться в глуши

я тоже занимаюсь хором или группой :нас 8 чел.как правильно ? но не професионально. учим псалмы на слух - я по нотам не понимаю.может стоит заняться нотной грамотой - есть ли в этом смысл?

Ср, 25 Май 2011 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: как реализоваться в глуши

Конечно стоит,без этих азов никуда.Сейчас очень много обучающей церковному пению литературы,дисков,нот и прочего для любого состава.Главное владеть нотной грамотой,тогда все будет доступно.А на приходе,тем более в провинции, мне кажется, очень востребована миссионерская деятельность. У нас сектанты захватили уже детский интернат.А почему?Потому что его не взял вовремя под свое окормление православный приход.Воскресная школа,паломнические поездки,окормление школ,дет.садов,больниц,одиноких, алоимущих.Да столько работы!Самому священнику, без помощи со всем этим не справиться.С детками хорошо организовать пение при воскресной школе,как благодатно когда детский хор поет на службе,пусть даже просто,все в унисон.Бог Вам в Помощь!

Ср, 25 Май 2011 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

silische в настоящее время не в онлайне  silische

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 18


Географическое положение: украина харьк...
Пол: Женский


не потеряй дух ожидания

Re: как реализоваться в глуши

подскажите что можно сделать интересного у нас в поселке для женщин, которые заняты хозяйством и огородами.

Вт, 24 Апрель 2012 08:04

Отправить личное сообщение этому участнику

lady 877 в настоящее время не в онлайне  lady 877

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 4


Пол: Женский

Re: как реализоваться в глуши

Как мне это понятно,как мне надоело жить в этой деревне...

Ср, 23 Январь 2013 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

silische в настоящее время не в онлайне  silische

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 18


Географическое положение: украина харьк...
Пол: Женский


не потеряй дух ожидания

Re: как реализоваться в глуши

деревня, она и в африке деревня... я нашла себе применение. раз в неделю мы с сестрами собираемся и поем псалмы. читаем Библию и молимся друг за друга. видим реальные ответы на наши молитвы. к нам добавилась еще одна женщина новенькая. так ей все интересно и мы ей помагаем.а в воскресенье идем на службу.а еще у нас уже пять мальчишек в семье- работы прибавилось. и главное у меня мир в душе. очень хорошая молитва оптинских старцев.

Пт, 25 Январь 2013 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: как реализоваться в глуши

silische писал(а) Птн, 25 Январь 2013 08:25

деревня, она и в африке деревня... я нашла себе применение. раз в неделю мы с сестрами собираемся и поем псалмы. читаем Библию и молимся друг за друга. видим реальные ответы на наши молитвы. к нам добавилась еще одна женщина новенькая. так ей все интересно и мы ей помагаем.а в воскресенье идем на службу.а еще у нас уже пять мальчишек в семье- работы прибавилось. и главное у меня мир в душе. очень хорошая молитва оптинских старцев.



Вообще супер! Rose

Ср, 30 Январь 2013 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

EzheVichka в настоящее время не в онлайне  EzheVichka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2013
Сообщений: 3


Географическое положение: г. Краснодар
Пол: Женский

ЕжеВичка

Re: как реализоваться в глуши

Дорогие сестры, помогите пожалуйста, подскажите как организовать воскресную школу, с чего начать, какие темы лучше выбирать, чтобы деткам было интересно. Мы живем в небольшой деревне, на приходе нет воскресной школы, очень хочется ее создать и для маленьких детишек и для более взрослы лет 10-13, не знаю с чего начать.

Чт, 07 Февраль 2013 08:19

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ