Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Умер муж как это пережить

Вероника761 в настоящее время не в онлайне  Вероника761

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 1


Пол: Женский

Умер муж как это пережить

18 апреля умер муж,ему было всего 29.Мы не жили вместе последнее время,меня и дочь от первого брака выгнала на улицу его мать.Я осталась в минус 20 с дочерью от первого брака.Снять жилье помогли друзья.Он собирался к нам переехать.Но умер и как,я до сих пор не знаю.Его телефон сломался в ночь перед его смертью.Он приходил к нам дней за пять до смерти и сказал мне,что ему осталось недолго.Я накричала на него,чтобы он так не шутил больше,наговорила кучу гадостей на эту тему.В субботу зашла к нему,он заболел,хотела вызвать врача,отказался,говорит в понедельник пойду к врачу.Его увезла скорая,мать даже не позвонила мне.И хоронить его не захотели,ни мать,ни сестра.Все делала я сама.Теперь не знаю как с этим жить.Мать сказала мне,что он болел давно и она хотела,чтобы он умер.Она очень любит свою дочь и не хотела,чтобы они делили квартиру и дачу.На поминках выгнали его друзей и сами не поминают его,и доброго слова о нем я так и не услышала.Только за что?И в голове моей теперь не укладывается,что его просто нет,что он к нам не придет,что то,что я готовлю теперь некому есть и хвалить.А он умер голодным,мать не кормила его 5 дней.Как жить теперь без него,такого доброго и самого родного человека...

Пн, 30 Май 2011 22:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Умер муж как это пережить

Помоги Вам Господи.
Ему теперь особенно нужна Ваша молитва. Тем более, что, как Вы говорите, за него больше некому молиться. Это самое лучшее проявление любви будет, если Вы о упокоении его души молиться будете. Как именно молиться, лучше спросить у батюшки в храме.
И тоски не будет, если будет молитва. И помните, что умирает только тело. А душа - нет. И ей помощь нужна. Это не аллегория, про рай и ад, это многие видели и нас всех ждет. Поминайте его в храме, если он крещен был. И каждый раз, как плакать хочется, молится начинайте.
Помоги Вам Боже, и храни Вас Бог.

Вт, 31 Май 2011 02:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikolaj962008 в настоящее время не в онлайне  Nikolaj962008

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Умер муж как это пережить

http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=134002626&id=16043 0793&hash=26ed9bb80b9e4e98&sd"

[Обновления: Вс, 05 Июнь 2011 15:17]

Вс, 05 Июнь 2011 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Nikolaj962008 в настоящее время не в онлайне  Nikolaj962008

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 18


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской


Re: Умер муж как это пережить

Вероника761,молитесь за вашего мужа.Ему сейчас очень нелегко.Если он был крещен,заказывайте в Церквах сорокоусты на поминание.Когда моя мама умерла,я в трех храмах заказывал сорокоусты.И сам читал Псалтирь по возможности.По-моему,до сорокового дня ,за 7 или 8 дней она мне снилась.Она мне ничего не говорила.Она просто стояла предо мной.Из этого я понял,что ей нужна молитвенная помощь от нас,живых.

Вс, 05 Июнь 2011 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Slavjanka в настоящее время не в онлайне  Slavjanka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Умер муж как это пережить

Он жил один в лачужке на горе, не радуясь ни радуге, ни солнцу... Он часто ждал часами у дверей, что детский крик из дома донесётся... Когда к себе входил он со двара, жильё своё оглядывал пустое, то мог, порой, проплакать до утра о прежнем счастье, вспоминая с горя. О том как дни безоблачно текли, и вера как маяк ему светила... Он помнил взор любимой Алии, что сына грудью бережно кормила. Он помнил и небес ночную высь, и звёзды, что светили прямо в сердце, когда к нему солдаты ворвались, ища его невинного младенца. Он бросился на воинов, как лев. Он защищался доблестно и стойко, но палачи от крови озверев, всё ж вырвали у матери ребёнка. Она убийц пыталась умолять, но вдруг, увидев меч в руке солдатской, закрыла сына грудью Алия, за жизнь его готовая сражаться. Он помнил всё: её предсмертный крик, бесстрашный взгляд: решительный и твёрдый. Он снова возвращался в этот миг, его переживая год за годом. Как кровью наливались облака, и как раздался крик рассветной птицы... как мёртвого младенца на руках, он нёс похоронить под смаковницей. Он помнил, то, что есть на свете Бог, он знал - всё в этом мире НЕ НАПРАСНО, но всё ж 12 лет забыть не мог, как жизнь его сломалась в одночасье. Устав молиться из последних сил, и пеплом посыпать главу седую, он в Храм на Пасху снова поспешил, на Бога в своём сердце негодуя. Когда же всё закончилось давно, и стали расходиться иудеи, стоял в своём он горе одинок, ещё на что-то будто бы надеясь. Заметив группу старцев у дверей, он подошёл и отрока увидел. Казался взгляд его других мудрей, хоть было лет 12 ему с виду. Мне никогда, наверно, не забыть, он с горечью саднящею подумал, мой сын сейчас бы мог таким же быть, а отрок посмотрел как-будто в душу: Не стоит жить лишь прошлым дорожа, услышал он в словах его сердечность, ведь можешь ты терпение стяжать великое блаженство в ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ. В небесном Царстве, в Ангельском краю, среди садов неведомого рая, однажды ты увидишь Алию, и больше никогда не потеряешь. Поймёшь, как милость Божия велика, и мудрости всевышней поразишься... Всё сбудется,поверь мне, а пока я помолюсь Отцу за всех погибших. И счастьем переполненный в тот миг, ни капли не тоскуя по убитым, склонился перед мальчиком старик на каменные храмовые плиты, и слёзы по морщиным потекли, как будто очищая сердце свыше... Он плакал не о смерти Алии, а лишь о том, что ГОСПОДА НЕ СЛЫШАЛ.

Светлана Копылова. Пасхальная встреча.

Вт, 07 Июнь 2011 00:01

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ