Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » грех ли

lilu192 в настоящее время не в онлайне  lilu192

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

грех ли

Грех ли родителям противоположного пола видеть взрослых детей (совсем взрослых за 20) голыми и наоборот, например в душе когда кто-то из членов семьи моется могут ли другие члены семьи заходит, так же грех ли показывать наготу?

Ср, 01 Июнь 2011 12:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: грех ли

А из чего вообще вопрос возник? Если и не грех, то точно соблазн. Просто ни к чему это. Какая нужда видеть обнаженными других взрослых людей, кроме собственного супруга или супруги?

Пт, 03 Июнь 2011 01:12

Отправить личное сообщение этому участнику

lilu192 в настоящее время не в онлайне  lilu192

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: грех ли

Да вот и у меня возникает вопрос какая нужда. Дело в том что для меня это вообще дико, папа никогда не входил в мою ванну лет с 7, и в нижнем белье никогда меня не видел. А вот у моего мужа в семье это в норме.
Мы живем в другой стране, к его родителям приехали уже после свадьбы и там я увидела как его мама спокойно к нему в душ заходит, шторки нет, он даже не прекрылся. Я мягко выражаясь была в шоке, ведь даже если это сын он все равно взрослый мужчина ему 26 лет. Муж сказал, что у них в семье так и что это мама, поэтому это нормально. Что у них все по дому могли ходить в нижнем белье. Я вот до сих пор не знаю как к этому относиться. Благо живем мы далеко и видемся с его родителями редко.

Пт, 03 Июнь 2011 06:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: грех ли

В такой ситуации, мне кажется, главное с мужем не ссорится и не создавать напряженной обстановки. Мою маму также шокировало подобное поведение моей бабушки, моя свекровь тоже может по квартире в комбинации рассекать.
Я делала вид, что не замечаю, сейчас мы вообще далеко живем. Мама потихоньку папе говорила, так, чтобы не раздражать, чтоб против себя ненароком не настроить.
У вас дети появятся, по любому надо будет закрываться, чтобы ребенок случайно не вошел. Помоги Вам Бог.

Пт, 03 Июнь 2011 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: грех ли

ну и? в чем проблема? что мама сына голышом увидела? уж мама и не видела вас! ага!

глупство какое! почему в семье должны друг друга стесняться (я не говорю, что совсем голыми ходить), но даже если и в трусах отец по дому ходит - что???? или вы считаете, что вот сын или дочь отца в трусах увидят и ужасно возжелаеют его в сексуальном плане??? КАКОЙ ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ СОБЛАЗН????

Вс, 05 Июнь 2011 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: грех ли

Смотря, как они это воспринимают. Наверное это просто у них в порядке вещей и никто никого не вожделеет. Ну как в диком племени - ходят же там голышом, но никто ни на кого не набрасывается. т.е. просто не придают этому значения. Вы закрывайтесь, если так привыкли и у вас так принято.
А вообще папы, мамы, дедушки, бабушки стареют. И нередко под конец жизни случаются всякие тяжелые заболевания, когда надо будет ухаживать за ними. Т.е. подкладывать судно, ставить утку, памперсы менять, подмывать ,мыть ,переодевать. Так что грех-не грех ,а своих родителей в таком виде всё равно многие из нас узрят. Это жизнь такая.

Вс, 05 Июнь 2011 20:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: грех ли

Пост скриптум, так сказать. Забыла добавить, что ни мой муж, ни отец, особого значения поведению своих мам не придавали. И воспринимали их только как мам. А мама существо почти бесполое.
Пост пост скриптум. Лично мне тоже несколько неприятно, когда мамы так себя ведут. Или папы.

Вс, 05 Июнь 2011 21:10

Отправить личное сообщение этому участнику

lilu192 в настоящее время не в онлайне  lilu192

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: грех ли

Ну в трусах мой папа тоже ходил, в семейных, под которыми ничего не видно. А вот я как девочка всегда как минимум в халатике ходила, и никогда не показывалась хотя и жили мы долгое время в одной комнате в троем с мамой и папой в комуналке.

Мама может там все и видела, но когда мальчик был маленький. Мне вот лично не понятно какая нужда ко взрослому мужчине заходить в душ, хоть он и сын.

Я еще не мать, мне тяжело понять может быть. Но я хорошо знаю позицию своей мамы насчет этого. И когда я ее спорсила она тут же сказала, что у ребенка (взрослого и тем более взрослеющего подростка) должно быть личное пространство. А если мама присутствует везде и даже в душе, это ведет к развитию комплексов. Далеко ходить не надо, мой муж когда мы собирались жить вместе и жениться (к тому времени уже год встречаясь) не мог своей маме обо мне рассказать. И только когда я увидела такое поведение его мамы, я поняла почему.

В принципе, все что я хочу сейчас, чтоб муж понял, что это не правильно, чтобы его закрытость от мамы, не передалась нашим детям и они могли обо всем поделиться с родителями.

Я до сих пор не понимаю, как мать ростящая мальчика могла это не понимать и даже не задумаваться к каким последствиям ведет такое поведение. Все таки есть и книжки по психологии.

И я б никак не сравнивала ситуацию с больными родителями, бабушками, дедушками, это необходимость, так же как необходимость мыть маленьких беспомощных детей, но это никак не сравнимо со взрослыми самодостаточными людьми.


Пн, 06 Июнь 2011 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: грех ли

lilu, Вы в самом начале спросили, грех ли, если родители поступают не совсем правильно. Не поймите неправильно, но хочу напомнить, что нам дана от Бога заповедь почитать родителей. Соответственно, мы не имеем права осуждать их. И, наверное, неудивительно будет, если муж Ваш не станет слушать Вас, или не захочет обсуждать поведение своей мамы. Мама есть мама, даже если она в корне неправа. И по отношению к родителям мужа надо вести себя, как и по отношению к своим, даже если это очень трудно.
Да и перед Богом отвечать мы будем за свои грехи, а не за чьи-то. Вы только не обижайтесь, пожалуйста. Я вполне разделяю Ваши чувства. Просто самое главное- мир в семье. А там, где мир да согласие, все хорошо будет. Ангела хранителя Вам.

Сб, 11 Июнь 2011 13:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: грех ли

Когда я тут приболела как-то, то мне надо было поставить горчишники/банки. Попросила об этом сына за 20 и вот всё мялась, жалась, укрывалась. И он мне сказал, чтобы я перестала эти глупости. Уж он-то видел во мне всё. Даже то, что я никогда не видела и не увижу.
Сын и мать друг для друга бесполые существа. Когда я вижу из под халата сына его богачества, когда он сидит за компом. А он как многие мужчины, ноги, сидя, раздвигает, я не возбуждаюсь.
Так же как и он ставя мне банки.

Пн, 20 Июнь 2011 03:46

Отправить личное сообщение этому участнику

lilu192 в настоящее время не в онлайне  lilu192

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: грех ли

Я согласна, что родителей мужа надо любить. И я думаю, что если б мы жили вместе с его родителями, я бы конечно к ним относилась, как к своим. А когда я их видела 2 раза в жизни по неделе, это обсалютно чужие и не понятные мне люди. И если б у мужа были бы хорошие доверительные отношения с родителями, я б хотела бы принят образ их семьи и мне бы было интересно познать, как они строят отношения. Но я вижу, что муж в присутствии родителей нервный и раздражительный, даже разговаривая по телефону с мамой постоянно раздражается (хотя со мной он всегда нежный и понимающий) и мне не может такое поведение нравиться, и конечно я не хочу, чтоб такое получилось в нашей семье.

Блондинка, никак не осождаю, просто у меня дома я даже не могу представить, чтобы папа сел в халате без трусов раздвинув ноги, просто у нас так не принято. И тут совсем даже не причем возбуждение.

Пн, 20 Июнь 2011 08:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Блондинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2008
Сообщений: 331


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: грех ли

lilu192 писал(а) Пнд, 20 Июнь 2011 08:50


Блондинка, никак не осождаю, просто у меня дома я даже не могу представить, чтобы папа сел в халате без трусов раздвинув ноги, просто у нас так не принято.


Он это делает не специально. Он уверен, что всё прикрыто.
Если бы это было нарочно, то конечно вызвало бы протест с моей стороны.

Пн, 20 Июнь 2011 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: грех ли

Мой супруг в шортах ходит. Так решили проблему хождения в трусах. Ну...Вроде и не длинные штаны, и вроде всё прилично.
А вообще у нас в семье все мужчины в трусах ходили. Как-то мы и не заморачивались... Просто, если гости внезапно приходят, надо бежать, искать треники (джинсы, брюки...) А так, в шортиках - вполне прилично и удобно.

Пн, 20 Июнь 2011 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Ritochka в настоящее время не в онлайне  Ritochka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: грех ли

У меня тоже есть такие друзья, где свёкры моей подруги и её муж ходят друг перед другом голяком. Это некрасиво и неприемлимо. Я не понимаю такого.

Вт, 02 Август 2011 13:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ