Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Блуд

1357 в настоящее время не в онлайне  1357

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Блуд

Здравствуйте!
В прошлый понедельник была на беседе с настоятелем одной из минских церквей (собиралась быть крестной мамой). После нашей беседы в душе моей перевернулось все.
Не считаю себя христианкой. Верующей - да! А теперь. Постоянно думаю о Боге, церкви... столько ответов на мои вопросы родилось. Хочу исповедоваться, душа болит. Я давно ничего не просила у Бога, в детстве лишь. Сейчас последние многие годы благодарю за все.
Мы с мужем в гражданском браке (зарегистрированном) 2 года, до этого сожительстовали 5 лет. Не венчаны, муж венчан с первой своей супругой. У мужа моего не может быть детей. Я к этому отнеслась спокойно, но так как мечтаю о большой семье, то мы собирались усыновлять. И тут я повстречала другого, как обухом по голове. Страсть. Он узнал всю мою ситуацию, предложил родить от него, я согласилась. Забеременела сразу. Родилась чудная девочка. Муж думает, что это его ребенок... У того мужчины семья, и я не хочу уводить. Хотя, если быть честной, могла бы. Мой супруг чудесный человек, муж, отец! Мы счастливая семья. И хоть к другому мужчине у меня до сих по есть чувства, я очень стараюсь их подавлять.
Я готовлюсь к своей первой исповеди. Душа болит, плачу... Жалею, что изменила. Это мой грех! Огромный! Обманула мужа... Но я не жалею, что родила дочку. Я хочу еще детей, и мы все также намерены усыновлять... Но то, что у меня есть рожденная дочь не жалею ни разу.
Вот пишу, плачу... и даже не спразу поняла, что хочу спросить.
Измена, обман мой грех, моя вина. Но грех ли, что родила ребенка?
Свою жизнь вижу лишь со своим мужем... Признаваться ли ему, просить ли прощения? Я думаю простит, но в душе у него много сломается... Если он уйдет, то я пойму... И скорее всего захочу остаться одна.
Спасибо.

Пн, 06 Июнь 2011 18:16

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Блуд

1357 писал(а) Пнд, 06 Июнь 2011 18:16

Но грех ли, что родила ребенка?


Не слышала о таком грехе - рождение ребенка. А вот все предшествовавшие этому события, как я понимаю, грех: и прелюбодеяние, и ложь.

Вт, 07 Июнь 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Блуд

Сложная конечно ситуация.
Знаете, мне кажется, что на данный момент лучше каяться и молиться. Идите на исповедь, это обязательно.
На счет того, чтоб говорить все мужу, мое мнение такое, что может лучше положиться на волю Божию?
У меня в жизни была одна ложь, которую я очень сильно переживала, я понимала, что надо признаться, но боялась, на исповеди мне батюша сказал: Господь управит, его слова мне дали уверенность, что все сложится правильно. Ведь главный принцип - не навреди. Прошло какое-то время и все сложилось так что я сообщила о лжи, даже не собиоралась, хоть и было это прощенное воскресенье. Сама от себя не ожидала, было чудо Божие.
Муж Ваш все равно должен знать правду, но без помощи Божией можно все испортить. Хотя конечно готовым надо быть ко всему.
Я почему то думаю, что если вы искреннее раскаятесь и смиритесь перед Богом будучи готовой ко всему, Господь простит и даст утешение.
Молиться надо очень очень ... исповедываться, стараться измениться.
Дай Бог ВАм пройти это испытание и прийти к душевному успокоению.

Чт, 09 Июнь 2011 23:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Блуд

А мне почему то кажется, что мужу знать обо всем сейчас совсем ни к чему. Есть хороший фильм, двойная фамилия, называется, по- моему. Там ситуация похожая, и все мучения героев начинаются, когда муж узнает, что его жена родила ребенка не от него.
Сможет Ваш муж такой удар вынести или нет, большой вопрос. Единственная причина, по которой Христос позволяет разводится с женой, это измена. То есть это такая боль, которую человек может не вынести.
И тем более, отец вашей дочки- Ваш нынешний муж, не так важно чье там семя. Сказав все как есть, можно и мужа лишить дочери, и дочку лишить папы. Зачем? Справедливость от этого не восторжествует, и грех грехом быть не перестанет, только невинные люди тоже страдать будут. Это мое частное мнение.

Пн, 13 Июнь 2011 01:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Блуд

1357 писал(а) Пнд, 06 Июнь 2011 18:16


У мужа моего не может быть детей.


Странно. Об этом знаете только вы? А он не знает?
Наверняка знает. Тогда, как он объясняет появление ребенка на свет?

Пн, 13 Июнь 2011 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Deniza

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 165


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Блуд

Нет текста сообщения

[Обновления: Пн, 13 Июнь 2011 20:03]

Пн, 13 Июнь 2011 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Блуд

Олена писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 01:22

А мне почему то кажется, что мужу знать обо всем сейчас совсем ни к чему. Есть хороший фильм, двойная фамилия, называется, по- моему. Там ситуация похожая, и все мучения героев начинаются, когда муж узнает, что его жена родила ребенка не от него.
Сможет Ваш муж такой удар вынести или нет, большой вопрос. Единственная причина, по которой Христос позволяет разводится с женой, это измена. То есть это такая боль, которую человек может не вынести.
И тем более, отец вашей дочки- Ваш нынешний муж, не так важно чье там семя. Сказав все как есть, можно и мужа лишить дочери, и дочку лишить папы. Зачем? Справедливость от этого не восторжествует, и грех грехом быть не перестанет, только невинные люди тоже страдать будут. Это мое частное мнение.

Да, ятоже так понимаю - не навреди.
А если просить помои у Бога, Он управит Сам, да так, что уж, повереть, не навредит никому.

Пн, 13 Июнь 2011 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Блуд

Платьице, согласна с Вашими постами полностью. То то и оно, что надо только чтобы Бог управил, иначе ...

Вт, 14 Июнь 2011 01:58

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Блуд

Deniza писал(а) Пнд, 13 Июнь 2011 20:00

1357 писал(а) Пнд, 06 Июнь 2011 18:16

У мужа моего не может быть детей.


Странно. Об этом знаете только вы? А он не знает?
Наверняка знает. Тогда, как он объясняет появление ребенка на свет?


Видимо любит очень супругу и вообще человек, настроенный на семью. Вот и "не замечает". Было бы по-другому, давно бы уже генетическую экспертизу сделал и предъявил результаты. А так... Чего гнать волну? Супруга при нем, ребенок, опять же, есть, т.е. полноценная семья. Подруга рассказывала, что в семье её знакомых такая ситуация была. Ребенок так и не узнал ,что его отец де юро совсем не отец де факто. Любовь....

Вт, 14 Июнь 2011 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

1357 в настоящее время не в онлайне  1357

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 2


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Блуд

Спасибо. Приняла решение не говорить. Пусть все идет своим чередом как Господу угодно.
Муж. конечно. знает. что бесплоден. Но верит в чудо. "Да. обмануть меня не сложно. я сам обманываться рад"... Он очень любит дочку. а она его. Спасибо!

Ср, 15 Июнь 2011 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ