Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Помогите советом

Даурия в настоящее время не в онлайне  Даурия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Помогите советом

Зачем, с точки зрения православия, нужны психически больные люди? И как таким людям жить? Хожу в церковь на исповедь и причастие. Вроде бы все хорошо, нормальный человек,но потом резко меняюсь(становлюсь агрессивной, делаю глупости). Проходит время и я прихожу в себя. Но когда осознаю что я наделала, просто жить не хочется.Батюшка говорит, что это мой крест, я все понимаю, но от этого легче не становится. Страдают все окружающие. Это просто замкнутый круг.

Ср, 15 Июнь 2011 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: Помогите советом

А Вы уверены, что у Вас психическая болезнь?
Можно просто поразмышлять о том, что православие учит тому, что человек здесь на земле духовно болен. В каждом есть страсти, которые имеют силу в разной степени над человеком.
Я часто в храм ухожу переругавшись с домашними, иду думаю какая я свинья в храм иду, а сама себя веду непотребно.
Не совсем ясно что за глупости и как выражается агрессия.

Ср, 15 Июнь 2011 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Даурия в настоящее время не в онлайне  Даурия

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Россия
Пол: Женский


Re: Помогите советом

была на приеме у психиатра, закончился прием в психиатрической больнице. агрессия выражается в том, что я могу кидаться на близких людей, ломать вещи. а глупости-про это вообще стыдно рассказывать. если есть люди с подобными проблемами, хочется узнать как они с ними справляются.

Ср, 15 Июнь 2011 16:09

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Помогите советом

отказом от грехов, исповедью, причастием, екзарцизмом. Отчиткой. А многие психические больные просто лечатся не теми методами в психушках, там на духовном уровне лечение должно быть. Нужно обизательно советоватся с грамотным и опытным священником.

Ср, 15 Июнь 2011 22:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Анна Селезнев в настоящее время не в онлайне  Анна Селезнев

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Помогите советом

Здравствуйте! Могу порекомендовать богослова - протоиерея Георгия (Городенцева), он курирует рубрику "Ответы на вопросы" в Православном издательстве, - можете обратиться - электронный адрес: world.ltd@akcioc.ru или в группу ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club14755919
Храни Вас Бог!

Чт, 23 Июнь 2011 22:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Помогите советом

Даурия писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 16:09

была на приеме у психиатра, закончился прием в психиатрической больнице. агрессия выражается в том, что я могу кидаться на близких людей, ломать вещи. а глупости-про это вообще стыдно рассказывать. если есть люди с подобными проблемами, хочется узнать как они с ними справляются.

Агрессия, это не психическое заболевание, а прямое действие сопротивных сил. Злоба, есть ни что иное, как печать диавола. Этой самой печатью, запечатываются души людей. Ложь и злоба, во мгновение ока, разлучают человеческую душу с благодатью Божией. Злоба - это действие сатаны, она часто маскируется под видом гнева. Но внимательный человек, увидит фальш. Внимательно наблюдайте за собой! И Вы не сможете не заметить этого. Безпричинная злоба, обязательно даст о себе знать. В тот момент,будьте особенно бдительны! Не поддавайтесь вражьему нашествию, хотя она и будет жестоко насиловать душу. Вступите с ней в диалог, и то что Вы услышите в ответ, поразит вашу душу. Противьтесь, изо всех сил! задайте ей прямой вопрос: За что? За что такая ненависть? ..... и ответ незамедлит себя ждать. Здесь откроется она, уже со всею ясностью.

Пн, 11 Июль 2011 18:31

Отправить личное сообщение этому участнику

sowka в настоящее время не в онлайне  sowka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: USSR
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Даурия писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 16:09

была на приеме у психиатра, закончился прием в психиатрической больнице. агрессия выражается в том, что я могу кидаться на близких людей, ломать вещи. а глупости-про это вообще стыдно рассказывать. если есть люди с подобными проблемами, хочется узнать как они с ними справляются.



если Вы знаете свой диагноз и можете сообщить мне его в личке - я с удовольствием с Вами пообщаюсь поближе. Возможно, все не так грустно, как вы думаете

Вт, 09 Август 2011 20:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите советом

Доброго времени суток, Вам. sowka, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы стали фрилансером? Может тему отдельную откроете в полезных советах?

Вт, 09 Август 2011 20:24

Отправить личное сообщение этому участнику

sowka в настоящее время не в онлайне  sowka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: USSR
Пол: Женский


Re: Помогите советом

Олена писал(а) Втр, 09 Август 2011 20:24

Доброго времени суток, Вам. sowka, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы стали фрилансером? Может тему отдельную откроете в полезных советах?


стать фрилансером - дело не хитрое. главное, что бы не замучатся. я фрилансом занимаюсь не давно,по дизайну около полугода.как выработаю систему -напишу) сейчас просто это поиски клиентов, знакомств и себя заодно.

но мы отошли от темы)))

Вт, 09 Август 2011 20:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Помогите советом

sowka писал(а) Втр, 09 Август 2011 20:32



но мы отошли от темы)))

Smile А что ж делать, если нет такой темы, а ЛС-ки не проходят?

Вт, 09 Август 2011 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

sowka в настоящее время не в онлайне  sowka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: USSR
Пол: Женский


Re: Помогите советом

хех) и где я это ЛС выключила?)) пойду-ка пороюсь)))))

Вт, 09 Август 2011 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ