Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » за что лукавый не любит евреев?

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

за что лукавый не любит евреев?

На эту мысль натолкнул ответ svmum на тему в другом разделе. В самом деле, еврейские гетто в Великую Отечественную войну, еврейские погромы. Почему он попытался вообще стереть их с лица земли, да еще с таким ожесточением? Ведь вроде все сделали: и Христа распяли, и масонские ложи - их рук дело, и многое другое. Непонятно...

Ср, 15 Июнь 2011 23:37

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: за что лукавый не любит евреев?

Евреи хитрые )

Чт, 16 Июнь 2011 13:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: за что лукавый не любит евреев?

и умные, могли спокойно все к рукам прибрать, того и страшились, пожалуй

Чт, 16 Июнь 2011 17:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: за что лукавый не любит евреев?

Олена писал(а) Срд, 15 Июнь 2011 23:37

На эту мысль натолкнул ответ svmum на тему в другом разделе. В самом деле, еврейские гетто в Великую Отечественную войну, еврейские погромы. Почему он попытался вообще стереть их с лица земли, да еще с таким ожесточением? Ведь вроде все сделали: и Христа распяли, и масонские ложи - их рук дело, и многое другое. Непонятно...


Ну кроме того ,что они Его распяли, они Его и породили. Именно в их народе создавались условия для того, чтобы появилась такая Жемчужина, как Дева, достойная стать матерью Бога. + Апостолы тоже не арийцами были. т.е., согласитесь, было за что ему евреев не любить.
К тому же, не надо забывать и ещё об одном факторе: он не только ,получается, евреев не любил, он и коммунистов не жаловал (20млн., однако, + репрессии тех же коммунистов на исконной родине,в СССР) Хотя уж кто-кто ,а они-то... но тем не менее, войну выиграла страна, предводительствовал в которой тиран и безбожник.

Да и слово "любить" вроде как не из его лексикона... Ну так... посталкивать лбами несколько сил, посмотреть какая выживет, создать условия для сильнейших.

Чт, 16 Июнь 2011 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: за что лукавый не любит евреев?

А еще евреи очень сплоченные Smile

Чт, 16 Июнь 2011 18:07

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: за что лукавый не любит евреев?

очень похоже, что тиран ту войну и организовал, и организовал очень фигово, и за счет крови и жизней наших родных и близких, стоит токо взглянуть на соотношение потерь солдат немецких и совецких- говорят 1 к 12.
Хотя виновен не тиран, а народ который позволил шайке головорезов сделать из народа пушечное мясо.

Пт, 17 Июнь 2011 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: за что лукавый не любит евреев?

Да, ЛС2005, понятно, почему он мог их ненавидеть до распятия Христа. Но в 20 то веке за что? Просто непонятно, зачем он так стремился стереть их вообще с лица земли.
У меня есть версия, что он настолько всех ненавидит, что при первой же возможности готов просто испепелить любого. Даже если этот любой ему помогает.

Пт, 17 Июнь 2011 02:07

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: за что лукавый не любит евреев?

Платьице в го писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 18:07

А еще евреи очень сплоченные Smile

ага Smile

Пт, 17 Июнь 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Платьице в го в настоящее время не в онлайне  Платьице в го

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2008
Сообщений: 450


Географическое положение: Нижний Новгор...
Пол: Женский


Re: за что лукавый не любит евреев?

Олена писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 02:07

Да, ЛС2005, понятно, почему он мог их ненавидеть до распятия Христа. Но в 20 то веке за что? Просто непонятно, зачем он так стремился стереть их вообще с лица земли.
У меня есть версия, что он настолько всех ненавидит, что при первой же возможности готов просто испепелить любого. Даже если этот любой ему помогает.

Да мне кажется все гараздо прозоичнее, зависть может довести человека до чего угодно, да еще злого и власть имеющего. А евреи действительно очень сплоченные, умные люди, у них многому можно поучиться даже.

Пт, 17 Июнь 2011 22:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: за что лукавый не любит евреев?

svmum писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 00:23

очень похоже, что тиран ту войну и организовал, и организовал очень фигово, и за счет крови и жизней наших родных и близких, стоит токо взглянуть на соотношение потерь солдат немецких и совецких- говорят 1 к 12.
Хотя виновен не тиран, а народ который позволил шайке головорезов сделать из народа пушечное мясо.


Ну судя по тому, какие позиции занимали наши войска перед войной, наступление планировалось с нашей стороны. Но это идет вразрез с официальной историей и поэтому не обсуждается.

Сб, 18 Июнь 2011 01:29

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: за что лукавый не любит евреев?

Вы правы, но может не обсуждается по тому еще, что людям правда не нужна. Может удобней жить в идеологии неправды, и оправдывать этим свою безолаборность? Иначе зная правду пришлось бы объяснять почему не боролись против неправды. Но вот в чем заковыка - похоже за все нужно платить и за жизнь в неправде.

Сб, 18 Июнь 2011 02:24

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: за что лукавый не любит евреев?

и евреям в том числе.

Сб, 18 Июнь 2011 02:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: за что лукавый не любит евреев?

Платьице в го писал(а) Птн, 17 Июнь 2011 22:04


Да мне кажется все гараздо прозоичнее, зависть может довести человека до чего угодно, да еще злого и власть имеющего. А евреи действительно очень сплоченные, умные люди, у них многому можно поучиться даже.

Адольф Шикльгрубер сам по себе ничего значимого из себя не представлял. Для человека неверующего вообще перемена в его судьбе, его возвышение остаются загадкой. Потому что внешне значимых событий как причин такой перемены не обнаруживается. И неуязвимость гитлера - на него было совершено и готовилось к совершению фантастическое количество покушений - тоже без влияния потусторонней силы объяснить невозможно. нечистый в буквальном смысле его хранил. Кстати, связь гитлера с нечистым косвенно подтверждает и то, как он ушел из жизни. И перемена в его судьбе, -то, что он стал возвышаться, захватил власть и стал настоящим лидером, -все это произошло после того, как Адольф дал обещание послужить идее сверхчеловека. Причем, нечистый явился ему видимым образом. (правда, начитавшийся Ницше адольф, конечно, не понял, кто это на самом деле) - это описывал сам гитлер в книге "майн кампф".
Именно поэтому я думаю, что воля к уничтожению евреев была не человеческой.

Сб, 18 Июнь 2011 21:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: за что лукавый не любит евреев?

Здравствуйте ,а мне вообще не понятно откуда у человека появляется столько ненависти и желания быть единовсластным хозяином всего ,не ужели эта черта характера во всех этих людях- монстрах была с рождения или они ее с возрастом как опыт приобретали ,ведь почти каждый отрезок времени, своим монстром славится ,и ведь правда скорее всего ему лукавый помогает иначе как обьяснить ту успешность в их страшных делах.

Вс, 26 Июнь 2011 19:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ