Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Матрона Московская

palichsa в настоящее время не в онлайне  palichsa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


icon4.gif   

Матрона Московская

Родилась блаженная Матрона Московская (Матрона Димитриевна Никонова) в 1881 году. При крещении девочка была названа Матроной в честь преподобной Матроны Константинопольской. Много людей приходило к Матроне со своими болезнями и скорбями. Матрона молилась за людей.
читать далее

Чт, 16 Июнь 2011 22:55

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Матрона Московская

кто ходит к Матроне Московской чтобы помолиться?Отзовитесь кому она помогла.

Пн, 17 Октябрь 2011 17:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Матрона Московская

Мне помогла и не раз. Описывать долго.
А к чему вопрос?

Пн, 17 Октябрь 2011 20:58

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Матрона Московская

Мне тоже помогла и не раз, но вот в вопросе беременности не знаю почему не получается....может я не так молюсь по этому поводу?расскажите может у кого получилось...

Вт, 18 Октябрь 2011 06:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Матрона Московская

В вопросе беременности... это вообще непростой вопрос. Даже не возьмусь что либо советовать, это настолько личная тема. Есть тема "В ожидании чуда", загляните в нее.

Вт, 18 Октябрь 2011 06:48

Отправить личное сообщение этому участнику

RigaMoskva11 в настоящее время не в онлайне  RigaMoskva11

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Матрона Московская

Я прибегаю к помощи Матронушки давно.Она всегда мне помогает.Рассказываю ей все свои проблемы как живой.Она покровительница нашего брака,нашей семьи.Ее иконой нас благословляли родители ,в храме освященном в ее честь мы обвенчались.в сходне.

Сб, 22 Октябрь 2011 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Наша семья познакомилась со Святой давно - со времени первого издания книги о ней. А сколько чудес было в нашей семье от святой блаженной Матронушки! И было время когда она будучи не канонизированной раздавала моими руками фотографии болящим людям, мне незнакомым. И даже то, что в ее день мне объявили о страшном диагнозе, но Слава Богу, что я жива до сих пор по ее молитвам. Она говорила, что кто будет за ее родителей (Дмитрия и Наталии) молиться, то тех она будет встречать. Сейчас к ее мощам в Покровском монастыре надо выстоять несколько часов, а на Даниловском кладбище - второй поворот направо по центральной аллее мало народа. На ее могилке стоит крест, приложиться к нему лбом и он в любое время года теплый, почитаешь акафист и камень с души уйдет, станет так легко!

Вт, 25 Октябрь 2011 18:50

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Первый раз я о ней прочитала в небольшой книжечке, которую мне дали почитать. Прочитала, очень переживала о ней и о том, сколько она слепая и неходячая в своей жизни вынесла на хрупких плечах. И когда прочитала о том, что у нее примерзали волосы к стенам (так было холодно) и она никому, ни разу не пожаловалась, все скорби терпела и за всех молилась, пожалела ее.
Так вот прочитав о ее жизни, очень захотелось съездить к ней в Москву. Вскоре поехала в командировку с одной женщиной, проезжая мимо монастыря с куполами, я спросила у водителя - какой здесь монастырь? Он ответил, что Данилов, при этих словах у меня екнуло сердце. Закончив свои дела, мы решили съездить к ней в Данилов монастырь, я ведь думала, что и кладбище там. Все наверное знают о том, что в Москве в 6 часов вечера очень много народа, но нам навстречу никто не попался, кроме одной женщины, у которой мы спросили где находится могилка блаженной старицы Матроны. Она нам ответила - что нужно ехать на Даниловское кладбище и она может нас туда проводить. При этом она сказала, что наверное уже поздно, но все равно сходите.
Приехали мы на кладбище, подощли к воротам, видим стоит светлая бабушка на двух костылях и недалеко пьяненькая женщина. У меня была мелочь( это был 1997г), я ее подала стоящей бабушке (такая она была хорошая) и спросила ее как пройти к Матронушке? Она ответила, что там сейчас читается акафист, но вы сходите в храм, возьмите свечи и идите туда, вас пустят.Я уже сделала от нее два шага, когда она мне вслед сказала " милостыню деньгами не подавай, я ей возразила, что идем с работы и ничего в сумке нет, но она все равно повторила и сказала, что даже если нет денег, то купи булку хлеба, отрежь кусочек и подай, на что внутри у меня все взбунтовалось. А потом и вовсе сразила меня наповал, сказав - помолись о грешной Татьяне. Я на нее смотрю и в голове пронеслось - о ком это она просит помолиться, обо мне или о ней, а она идите, идите".
Как зайти в храм мы не нашли(оказывается вход с другой стороны) и пошли на могилку так. Подошли, слышим,читают акафист, я их прошу пустить и говорю, что мы издалека приехали, а монахиня качает головой. Прошло минут пять, закончили читать, выходит пожилая монахиня и спрашивает: "Это вы издалека приехали? А житие ее знаете? А знаете, что песочек с могилки излечивает рак груди? И сколько здесь чудес происходит по ее молитвам? А сейчас мы вас не пустим на могилку, потому что уже поздно, матушка молится за всех кто к ней приходил с просьбами и за тех, кто молится за ее родителей."
Дальше все происходит как в замедленном кино, смотрит на меня и говорит послушнице - принеси земельки, отдав ее мне. Принеси акафист- отдает его мне. Принеси молитву - отдает ее мне. Принеси хлеба - отдает его мне, а хлебушек черный, черный и к нему прилипла земелька. Я его разломила пополам, отдала другой женщине, съев остальное сама и поверьте мне, я никогда в своей жизни ничего вкуснее не ела, при этом монахиня сказала, что мы придем завтра. Про себя мы решили, что завтра нам будет некогда приехать, но назавтра все так и произошло, как она сказала. Утром в 6 часов раздался у меня по тумбочке стук и голос "вставайте", мы встали, быстренько оделись и поехали к матушке, прикупив булочек, хлеба и масла. Освятили все на могилке, привезли домой и раздали близким.
В тот вечер, когда мы выходили с кладбища, пьяненькая женщина поднялась нам навстречу, а той бабушки нигде не было видно. Остановка трамвая напротив, его не было долго, так как народ скопился, да и мы там были минут 15-20.
Прошло некоторое время, я о ней всем рассказывала, кто верил, а кто и не верил,(говорили, что какая-то бабка). Матушку уже канонизировали и мне привезли несколько иконок ее и на одной она в полный рост в таком платьице и платке только нет костылей. Вот тогда я и поняла, кто была эта бабушка.
Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!
Завтра найду старые фото и выставлю на сайт

Вт, 25 Октябрь 2011 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Матрона Московская

Спаси Вас Господь за то, что рассказываете о Блаженной Матронушке.

Вт, 25 Октябрь 2011 19:21

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Обещала фото, выставляюforum/fa/2156/0/

[Обновления: Ср, 26 Октябрь 2011 19:01]

Ср, 26 Октябрь 2011 17:26

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Еще фотоforum/fa/2157/0/

[Обновления: Ср, 26 Октябрь 2011 19:01]

Ср, 26 Октябрь 2011 17:27

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Фото матушки до канонизации, это фото она моими руками раздавала всем нуждающимся, о коих я не знала.
Мой племянник ушел служить в армию и я ему дала с собой ее фото.
Его украли у него, придя в храм он встретился с женщиной, которая пожалев очень худого солдатика, привела его домой и накормила, там он и увидел фото матушки и понял, что она беспокоится о нем.
А история такова, племянник один сын у матери и очень худой,мать боялась за него и отправила записочку со мной положить под гробик(матушка еще была неканонизированна и записки монахини ложили по нашей просьбе), а в ней просила о том, чтобы сына не забрали в армию. Военком попросил его выйти из строя и идти домой, но он захотел идти служить и попал в Чечню(воля Божия). Прослужив один год, вместо двух(был в Чечне), привез деньги и они купили квартиру. Это было просто чудо по молитвам святой блаженной Матроны. Самим бы им никогда было не купить, жили в общежитии, мать работала учительницей, а у низ сам знаете какие были зарплаты.
Святая блаженная мати Матроно моли Бога о нас!forum/fa/2170/0/

Ср, 26 Октябрь 2011 19:14

Отправить личное сообщение этому участнику

palichsa в настоящее время не в онлайне  palichsa

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской


Re: Матрона Московская

palichsa писал(а) Чтв, 16 Июнь 2011 22:55

Родилась блаженная Матрона Московская (Матрона Димитриевна Никонова) в 1881 году. При крещении девочка была названа Матроной в честь преподобной Матроны Константинопольской. Много людей приходило к Матроне со своими болезнями и скорбями. Матрона молилась за людей.
http://moskva-put.net/religion/hristianstvo/monastyri-i-hram y/pokrovskij-stavropigialnyj-zhenskij-monastyr/matrona-mosko vskaja/

Сб, 10 Декабрь 2011 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

катрина85 в настоящее время не в онлайне  катрина85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Матрона Московская

Здравствуйте! У меня такой вопрос, летом была у Матронушки...когда приложилась к мощам, мне дали бутон розы. Этот бутон лежит дома засохший рядом с иконой. Что с ним делать, просто чтоб лежал? или слышала что его можно по чуть чукть заваривать в чай если болеешь...Может кто знает. спасибо)

Сб, 04 Февраль 2012 08:21

Отправить личное сообщение этому участнику

svetdem8 в настоящее время не в онлайне  svetdem8

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Матрона Московская

Матрона Московская очень сильная Святая, помогает всем, когда просишь от души.Постоянно просила за здоровье деток, чувствовала опасность и, зять остался жив в злополучной аварии а, дочь вообще никуда не поехала в этот день. Слава Матушке Матронушке и всем Святым!!!!

Сб, 04 Февраль 2012 10:01

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Цветочки, которые дают возле святых мощей -уже сами по себе святыня и конечно можно заваривать в чай, когда болеешь и пить во Славу Божию. Я сама уже много лет после операции по онкологии(о болезни мне объявили в день Матушки Матронущки)уже 10 лет пью водичку, настоянную на земельке.А маслице можно добавить в бутылку с растительным и готовить для всей семьи.Спаси Вас всех Господи!

Сб, 04 Февраль 2012 15:31

Отправить личное сообщение этому участнику

катрина85 в настоящее время не в онлайне  катрина85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Матрона Московская

подскажите, первый раз слышу про водичку настоенную на земельке. У меня есть зелелька с Дивеево.КАк это сделать расскадите по подробнее...) Rose

Вс, 05 Февраль 2012 08:56

Отправить личное сообщение этому участнику

tatianagrigor2008 в настоящее время не в онлайне  tatianagrigor2008

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 62


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

На все воля Божия

Re: Матрона Московская

Я беру пустую бутылку из под воды, мою ее, отдираю всякие наклейки, на дно ложу чуть-чуть земельки и наливаю воды, взбалтываю, прочитаю молитву или скажу "Господи благослови" и пью целый день по необходимости. Когда закончится водичка, то ее доливаю уже без земельки, потому что земля на дне остается. И так пока земельку всю не выпью, хватает примерно на полгода засыпанной земельки в бутылку и маслице можно также наливать в бутылку с растительным маслом и употреблять в пищу всей семьей.

Вс, 05 Февраль 2012 13:54

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Матрона Московская

У меня целая коллекция цветов от Матронушки(бутоны роз разных цветов,гвоздик,хризантем), на мой день рождения была у мощей--так мне Она целый букет желтых хризантем подарила!!!.....сушила--теперь хочу в подушки положить чтобы всегда в доме находились...еще ношу с собой все время в сумке лепесточки....теперь вот прочла что можно заваривать в чай,даже в еду думаю класть....СПАСИБО МАТРОНУШКЕ! Rose

Ср, 08 Февраль 2012 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

катрина85 в настоящее время не в онлайне  катрина85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 24


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Матрона Московская

tatianagrigor2008 писал(а) Вск, 05 Февраль 2012 12:54

Я беру пустую бутылку из под воды, мою ее, отдираю всякие наклейки, на дно ложу чуть-чуть земельки и наливаю воды, взбалтываю, прочитаю молитву или скажу "Господи благослови" и пью целый день по необходимости. Когда закончится водичка, то ее доливаю уже без земельки, потому что земля на дне остается. И так пока земельку всю не выпью, хватает примерно на полгода засыпанной земельки в бутылку и маслице можно также наливать в бутылку с растительным маслом и употреблять в пищу всей семьей.

ОГо открытие для меня))) спасибо)))

Ср, 08 Февраль 2012 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ