Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Malvina в настоящее время не в онлайне  Malvina

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2011
Сообщений: 9


Пол: Женский

Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Не могу, не хочу, все надоело, работа раздражает, семья утомляет. Знакомо? Это состояние называют по-разному - упадок сил, усталость, утомление. А по-научному - астения (от др. греч. - бессилие, слабость). Это состояние, характеризующееся повышенной утомляемостью и нервозностью, нестабильным эмоциональным состоянием, бессонницей. В общем, приятного мало. А самое главное - ежедневный отдых тут не поможет. Корни проблемы.
Весь наш образ жизни приводит к хронической усталости. Бытовые неприятности, дорога на работу и обратно, учеба и работа (или и то и другое одновременно). Усталость - настоящий бич 21 века. Женщины подвержены этому недугу в большей степени, так как кроме работы на их хрупких плечах лежит дом, и забота о детях.
Такое состояние может возникнуть в двух случаях. Первое - оно является спутником или последствием самых разнообразных заболеваний. Второе - результат образа жизни, стрессы, неврозы (так называемый «синдром менеджера»).
Итак, если у вас стабильно плохое настроение, постоянная головная боль, вялость, упадок сил, нет уверенности в себе, в редких случаях сексуальные расстройства, но ничем серьезным вы не болели, значит, второй вариант.
Не торопитесь - это опасно!
В такой ситуации желание как-то выйти из этого состояния, снова почувствовать себя бодрым, энергичным и полным сил - вполне обосновано и понятно. И вы идете проверенным путем - крепкий чай, не менее крепкий кофе, энергетики в больших количествах.
Да, они тонизируют организм, но при этом ваших сил они не восполняют. Они только ухудшают ситуацию, используя неприкосновенный запас сил вашего организма, который все равно придется восстанавливать, только сделать это будет намного сложнее. Врачи считают постоянный прием разного стимулирующих веществ основной причиной перехода обычной усталости в постоянную, хроническую форму.
От подобного состояния вам помогут избавиться регулярные поездки в санаторий, или на курорт, хороший сон, здоровая еда, регулярная физическая активность, но иногда этого может оказаться недостаточно, поэтому не оставим в стороне и фитопрепараты.
Но тут нужно учитывать несколько важных моментов, таких как возраст, пол и общее состояние организма. Для женщин лучше подойдет «Элтон-П», он содержит элеутерококк (улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды) и пчелиную обножку (уникальный источник природных витаминов, минералов и аминокислот, цветочная пыльца, собранная пчелой и обработанная её слюнными железами).

А вот мужчинам стоит обратить свое внимание на «Леветон-П». Он также содержит пчелиную обножку, но вместо элеутерококка - левзея, в народе известная как большеголовник, маралий корень, маралова трава, нижний уймон.
Левзея обладает хорошим тонизирующим, возбуждающим действием. Снимает чувство утомления и усталости при физической и умственной работе, восстанавливает бодрость, значительно усиливает работоспособность, способствует восстановлению половой функции.

Людям старшего возраста, столкнувшимся с данной проблемой можно порекомендовать «Апитонус-П». Он прекрасно подходит для улучшения памяти, внимания, восприимчивости, увеличения адаптационной активности центральной нервной системы и повышения тонуса организма. А также он имеет ярко выраженный эффект при астенических, иммунодефицитных состояниях, при анемии и гиповитаминозах.

Следуйте этим несложным советам, и тогда вы забудете об усталости!

Пн, 18 Июль 2011 21:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Препараты, на мой взгляд, частичное решение проблемы. Мне нравятся биодобавки. Есть хорошие программы. Разработаны специальные системы сохранения и восстановления здоровья.
Питание, опять же, надо менять.

Пн, 18 Июль 2011 22:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Возможно мы просто забыли для чего живём, засуетились, погрязли в своих проблемах, от этого и растройства человека,упадок сил душевных и телесных.Ну а если хорошии препораты почему бы их не использовать.

Пн, 18 Июль 2011 22:14

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Что б не уставать, нужно стать роботом
А так, реклама, ни чего особенного.

Вт, 26 Июль 2011 11:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Роботы тоже устают, в механнике есть такое понятие как "усталость металла".

Ср, 27 Июль 2011 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

*Елена писал(а) Втр, 26 Июль 2011 11:27

Что б не уставать, нужно стать роботом
А так, реклама, ни чего особенного.



Реклама, конечно. Но, самое интересное, что действительно есть способы оздоровления и восстановления жизненных сил. Организм, который ничем не подкармливали хорошим, каждой витаминке радуется.

Ср, 27 Июль 2011 21:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

*Елена писал(а) Втр, 26 Июль 2011 11:27

Что б не уставать, нужно стать роботом
А так, реклама, ни чего особенного.


Не надо роботом))))

Надо: Полноценный сон, рациональное питание, физкультура, крепкие нервы и позитивный взгляд на жизнь.

Вт, 02 Август 2011 08:20

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Нюша писал(а) Втр, 02 Август 2011 08:20

*Елена писал(а) Втр, 26 Июль 2011 11:27
Что б не уставать, нужно стать роботом
А так, реклама, ни чего особенного.


Не надо роботом))))

Надо: Полноценный сон, рациональное питание, физкультура, крепкие нервы и позитивный взгляд на жизнь.

И вы не устаете?


Крепкий сон, это как следствие усталости организма.

Пн, 08 Август 2011 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

*Елена писал(а) Пнд, 08 Август 2011 14:15

Нюша писал(а) Втр, 02 Август 2011 08:20
*Елена писал(а) Втр, 26 Июль 2011 11:27
Что б не уставать, нужно стать роботом
А так, реклама, ни чего особенного.


Не надо роботом))))

Надо: Полноценный сон, рациональное питание, физкультура, крепкие нервы и позитивный взгляд на жизнь.

И вы не устаете?


Крепкий сон, это как следствие усталости организма.


Я всегда думала, что крепкий сон - показатель здоровья.
А если еще спать на меньше 8 часов в сутки, будет совсем хорошо)

Вт, 09 Август 2011 10:23

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Нюша писал(а) Втр, 09 Август 2011 10:23


Я всегда думала, что крепкий сон - показатель здоровья.
А если еще спать на меньше 8 часов в сутки, будет совсем хорошо)

Как это совместить с маленьким ребенком?

Вт, 09 Август 2011 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Очень просто - спать вместе с ним. А вечером предлагать понянчить ребенка отцу и приходящим родственникам (мои родители приходили специально для того, чтобы пообщаться с внучкой).

Вт, 09 Август 2011 14:10

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Олена писал(а) Втр, 09 Август 2011 14:10

Очень просто - спать вместе с ним. А вечером предлагать понянчить ребенка отцу и приходящим родственникам (мои родители приходили специально для того, чтобы пообщаться с внучкой).

Когда ребенок спит надо приготовить, убраться папа наш в девять вечера приходить, а родители мои живут далеко, а свекровь ждет когда малыш подрастет лет до четырех ей пока с ним не интересно..

Вт, 09 Август 2011 17:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Тяжело. Особенно, когда ребенка оставить не на кого. Попробуйте уговорить свекровь оставаться с внуком (или внучкой?) хоть часика на 3 в неделю, маме ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен отдых. Это не эгоизм, а суровая необходимость - нужно менять обстановку, для отдыха - волшебное дело!
Минимизируйте затраты труда - один суп или борщ - на 2-3 дня, завтрак-ужин, тоже с минимальными затратами сил и то, что можно утром разогреть без потери качества (плов, например, или гуляш и гречка вареная, ее же с молоком).

Вт, 09 Август 2011 17:55

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

Олена писал(а) Втр, 09 Август 2011 17:55

Тяжело. Особенно, когда ребенка оставить не на кого. Попробуйте уговорить свекровь оставаться с внуком (или внучкой?)

Это не возможено.

Олена писал(а) Втр, 09 Август 2011 17:55

Минимизируйте затраты труда - один суп или борщ - на 2-3 дня, завтрак-ужин, тоже с минимальными затратами сил и то, что можно утром разогреть без потери качества (плов, например, или гуляш и гречка вареная, ее же с молоком).

Я так и готовлю, просто у меня муж много ест. Чем вкуснее приготовишь, тем больше вероятности что он съест всё за раз, сам того не замечая.))

Ср, 10 Август 2011 04:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

С первым ребенком мне помогал муж. Он готовил в первые месяца 2, когда у меня совсем не было сил. Ребенка оставить можно было, но в основном на мужа, чтобы быстренько (часа за 3) порешать свои дела, пусть даже в выходной. И тогда же я поняла, что успеть все самой можно конечно, только длится это будет недолго, а потом можно просто свалиться, заболев, и помочь с ребенком будет некому - все на работе.
Муж в состоянии в свои выходные помочь с уборкой? Не надо весь быт и ребенка на себе тянуть - тот, кто в этом не участвует, не может этого оценить в полной мере, а тот, кто участвует, будет ценить ту часть работы, которую выполните Вы. И никто не умрет, если убирать не каждый день, а раз в три дня, например. А детские вещички, если развешивать их аккуратно, чаще всего можно не гладить.
Издалека, конечно, легко советовать, но я так и поступала и нелегкая женская доля стала значительно легче и приятнее. С младшей дочкой (ей сечас 1,4) я уже просто радовалась материнству. Малышке был год, когда я оставила ее на целый день с папой и рванула на целый день в Новороссийск гулять со старшей. Очень хорошо получилось. Никто не пострадал.

Ср, 10 Август 2011 05:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как жить полноценной жизнью и не уставать.

*Елена писал(а) Втр, 09 Август 2011 13:34

Нюша писал(а) Втр, 09 Август 2011 10:23

Я всегда думала, что крепкий сон - показатель здоровья.
А если еще спать на меньше 8 часов в сутки, будет совсем хорошо)

Как это совместить с маленьким ребенком?


Если никто не помогает, то никак. Просто пережить, пока ребенок подрастет. Обычно к году становится значительно легче))))

Ср, 10 Август 2011 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ