Отправить по e-mail 

: Домашний очаг » дети индиго

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

дети индиго

Сейчас повсюду просто реклама какая-то детей индиго. Прочитала о них и пришла к выводу, что это если не бесноватые дети, то дети с повышенной чувствительностью к воздействию из мира падших духов. Сталкивался кто-нибудь с подобным явлением?

Пн, 18 Июль 2011 21:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Очень может быть, но сейчас принято считать таких детей маленькими гениями и вообще "сверх людьми будущего".
Имхо,это все та же подготовка, как и с инн, эл. деньгами и пр. Когда в сознании людей закрепляется, что это- норма. Что так и должно быть. А кто так не считает, того назовут сумасшедшим, в лучшем случае. Ну, вообщем, известно, к чему все идет.

Вт, 19 Июль 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Что за чушь, да ещё про детей!!!((
Дети индиго, это те которые имеют в чем-то больше склонность, чем у других, но за это они платать проблемами в социуме. Например, мальчик 5 лет может складывать и умножать числа в уме как микрокалькулятор, но совершенно не может общаться со сверстниками.
Православные, ну не будьте совсем-то уж дикими! Так можно вообще подумать, что церковь тянет мир к безграмотности. А подобная дикость не привлекательна.

Вт, 19 Июль 2011 12:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

"Дети индиго" под этим названием подразумивают дитей с мистическими спасобнастими.

Вт, 19 Июль 2011 12:58

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания. Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.

Вт, 19 Июль 2011 13:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 13:14

Одним из известных примеров ребенка Индиго является мальчик, в 5 лет освоивший весь мировой репертуар произведений для скрипки и в том же возрасте выступавший с оркестром уже взрослых музыкантов в качестве первой скрипки.


Таких детей еще при СССР называли вундркиндами. А дети индиго - это дети особо одаренные в определенной области и плюс с паронормальными способностями. Ну я так понимаю это явление. Возможно и ошибаюсь.

Вт, 19 Июль 2011 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Вундеркинды это дети которые быстро схватывают учебную программу и поступают в ВУЗЫ в 10 лет.
Индиго, наоборот, плохо учатся, поздно начинают говорить, но в чем-нибудь одном максимально преуспевают.

Каждые родители хотят, что бы их долгожданный ребенок родился, каким-то особенным, непохожим на других детей. Наверняка, мамы и папы имеют в виду необычную по красоте внешность ребенка, таланты, быструю обучаемость и т.д. Но когда на свет появляется особенный ребенок, которого еще и относят к детям Индиго, то родители испытывают смешанные чувства. Радоваться или огорчаться своему малышу?
Когда рождается человечек Индиго не надо ожидать, что он в день рождения начнет разговаривать или же встанет и пойдет. Такого не будет, вначале развивается ребенок Индиго, как и все обычные дети, но с трех, четырех лет начинают появляться все более ярко выраженные отличия от сверстников.
Странная мудрость
Дети Индиго не так часто, как другие дети задают вопросы, потому, что они уже рождаются с определенными знаниями. Кажется, что у них с малого возраста уже есть своя точка зрения, причем иногда малыши говорят такие вещи, что взрослые люди не только задумываются, но и видят, что у карапуза есть чему поучиться. Например, один пятилетний Индиго сказал: «Не рой другому яму запачкаешься».
Считается, что у детей Индиго есть свой нравственный код, даже, если это дети из неблагополучных семей. Жизнь Индиго всецело соответствует этому коду, иначе быть не может. Стоит отметить, что нравственность Индиго порой переплетается с христианскими истинами.
Чрезмерная активность
Дети Индиго намного активнее других детей. Они могут одновременно рисовать, слушать преподавателя в школе и разговаривать с одноклассником. Когда ребенок находится в дошкольном возрасте, родители переживают, так как не могут справиться со своим ребенком. Он ни дает родителям, ни минуты покоя. Индиго изводит маму с папой непоседливостью, любопытством ко всему на свете. Он отказывается ложиться спать, потому, что не хочет тратить время на сон. Малышу кажется, что лучше это время занять чем-то увлекательным. Возможно, из-за активности детей Индиго у них часто развивается неусидчивость, от чего страдает уровень образования.
Несклонность обучаться
Дети Индиго приходят в этот мир уже со знанием того, что им нужно в жизни. Плюс к этому у них есть свои нормы и правила. Иногда кажется, что дети Индиго живут в своем мирке и по своим законам. Они отказываются от догм и правил, которые им навязывает общество. Дети Индиго не понимают, зачем надо учить предметы, которые им в жизни не пригодятся?
Один Индиго, который с горем пополам оканчивал школу, сказал: «Я не понимаю, зачем нужна школа! Здесь не учат, как унять дикое биение сердца и успокоиться, когда очень страшно. Не учат в школе и тому, как правильно питаться, что очень важно, как для тела, так и для души, не учат, быть добрыми и любить окружающий мир... Я не понимаю для чего ходить в школу?»
Часто нежелание детей Индиго учиться воспринимают за даунизм. В Америке был случай, когда одного ребенка Индиго из-за невнимательности и чрезмерной активности отправили на обследование в психиатрическую клинику. К удивлению врачей, которые провели тест на способность малыша к учебе, было выяснено, что ребенок Индиго не только очень умен, но и то, что его умственные способности во много раз превосходят умственные способности своих одноклассников. IQ ребенка Индиго в среднем равен 130! Это притом, что раньше максимальный уровень IQ взрослого был 120 единиц.
Свойства организма ребенка Индиго
Отличается ребенок Индиго от других детей не только духовностью и умственными способностями. Свойства организма ребенка Индиго тоже порой не поддаются медицинскому объяснению.
Дети Индиго очень «светлые». Это означает, что диапазон электромагнитных колебаний, которые исходят от их тел, составляет от 3 222 000 до 11 350 000 герц. Обычные люди могут похвастаться диапазоном данных колебаний, которые в три раза меньше. Поэтому эзотерики считают детей Индиго пророками.
ДНК человека Индиго тоже отлична от ДНК обычных людей, которая содержит 64 кодона. Кодон это единица генетической информации. Если Индиго пользуется 32 кодонами из ДНК, то простой человеческий детеныш лишь 20.
У детей Индиго сильный и необычный иммунитет. Считается, что у человека есть определенная граница нормы, выше которой иммунитет подняться не может. У детей Индиго сопротивляемость организма в 25 раз выше, чем у обычных людей. Возможно, поэтому сегодня часто встречается феномен, когда дети Индиго, рожденные больными СПИДОМ или раком, сами излечиваются. С другой стороны, как и все дети Индиго, болеют простудными заболеваниями, гриппом и ангиной.

[Обновления: Вт, 19 Июль 2011 14:51]

Вт, 19 Июль 2011 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Интересно, а как официальная церковь относится к феномену "индиго"? Наверняка, уже есть определенное мнение. Никто не интересовался?

Вт, 19 Июль 2011 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Ну про ДНК информация непроверена, наверняка. А насчет дикости взглядов... Практически все взгляды верующих будут казаться дикими неверующему человеку. Вот взять всеобщее воскресение мертвых. Которое будет воскресением тел (ибо душа не умирает, душа безсмертна). Считаете ли Вы это реальностью, Елена?

Вт, 19 Июль 2011 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Нюша писал(а) Втр, 19 Июль 2011 17:05

Интересно, а как официальная церковь относится к феномену "индиго"? Наверняка, уже есть определенное мнение. Никто не интересовался?

Интересовалась мнением знакомых священников. Вживую детей индиго мои знакомые пока не видели.

вот, нашла статью http://snoba.net/religiya/deti-indigo-pravoslavnyj-vzglyad.h tml

[Обновления: Вт, 19 Июль 2011 20:04]

Вт, 19 Июль 2011 19:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Еще интересный вопрос: в семьях православных, воцерковленных людей, кто нибудь сталкивался с подобным явлением?

Вт, 19 Июль 2011 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: дети индиго

Нюша писал(а) Втр, 19 Июль 2011 17:05

Интересно, а как официальная церковь относится к феномену "индиго"? Наверняка, уже есть определенное мнение. Никто не интересовался?

а даже если и есть какое-то мнение у РПЦ - и что теперь?
предположим она их считает...э... ну... одержимыми - что дальше? будете шарахаться от таких деток?
и в чем вопрос вообще? ничто не стоит на месте. все эволюционирует, как всякое живое существо. dот и человек постепенно эволюционирует, что-то теряет, что-то приобретает...

Вт, 19 Июль 2011 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

Дождинка писал(а) Втр, 19 Июль 2011 21:35

Нюша писал(а) Втр, 19 Июль 2011 17:05
Интересно, а как официальная церковь относится к феномену "индиго"? Наверняка, уже есть определенное мнение. Никто не интересовался?

а даже если и есть какое-то мнение у РПЦ - и что теперь?
предположим она их считает...э... ну... одержимыми - что дальше? будете шарахаться от таких деток?
и в чем вопрос вообще? ничто не стоит на месте. все эволюционирует, как всякое живое существо. dот и человек постепенно эволюционирует, что-то теряет, что-то приобретает...

Смотря в какую сторону эволюцианирует,так и конец света может прийти.

Вт, 19 Июль 2011 21:47

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 19:30

Ну про ДНК информация непроверена, наверняка. А насчет дикости взглядов... Практически все взгляды верующих будут казаться дикими неверующему человеку. Вот взять всеобщее воскресение мертвых. Которое будет воскресением тел (ибо душа не умирает, душа безсмертна). Считаете ли Вы это реальностью, Елена?

Я тоже усомнилась по поводу ДНК. Природа, такая штука, забирая одно, она дает другое, в двойне, тройне... Знаю мальчика, у которого нет рук, он всё абсолютно умеет делать ногами. И у одной моей знакомой, племянник с синдромом Дауна, ни чего толком не умеет, зато готовит безупречно, каждое блюдо он как бы чувствует интуитивно.
По поводу воскресения, )) а зачем нужно воскресение мертвых? У Бога и так все живы...

Вт, 19 Июль 2011 22:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

Дождинка писал(а) Втр, 19 Июль 2011 21:35

Нюша писал(а) Втр, 19 Июль 2011 17:05
Интересно, а как официальная церковь относится к феномену "индиго"? Наверняка, уже есть определенное мнение. Никто не интересовался?

а даже если и есть какое-то мнение у РПЦ - и что теперь?
предположим она их считает...э... ну... одержимыми - что дальше? будете шарахаться от таких деток?
и в чем вопрос вообще? ничто не стоит на месте. все эволюционирует, как всякое живое существо. dот и человек постепенно эволюционирует, что-то теряет, что-то приобретает...

Ну как раз про то, что все эволюционирует... на самом деле нет. Давайте, если хотите, поговорим про эволюцию в другой теме.

А про мнение РПЦ, так для члена церки и вопроса не стоит о том, как к этому мнению относиться. Тем более, что церковь никогда не предлагала отворачиваться от детей, речь то не об этом. Мне интересно, встречался кто-нибудь с такими детьми на практике, или нет?

Вт, 19 Июль 2011 22:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 22:17

Олена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 19:30
Ну про ДНК информация непроверена, наверняка. А насчет дикости взглядов... Практически все взгляды верующих будут казаться дикими неверующему человеку. Вот взять всеобщее воскресение мертвых. Которое будет воскресением тел (ибо душа не умирает, душа безсмертна). Считаете ли Вы это реальностью, Елена?

Я тоже усомнилась по поводу ДНК. Природа, такая штука, забирая одно, она дает другое, в двойне, тройне... Знаю мальчика, у которого нет рук, он всё абсолютно умеет делать ногами. И у одной моей знакомой, племянник с синдромом Дауна, ни чего толком не умеет, зато готовит безупречно, каждое блюдо он как бы чувствует интуитивно.
По поводу воскресения, )) а зачем нужно воскресение мертвых? У Бога и так все живы...

Человек как мы знаем "трёх составен" тело,душа,дух.Смерть-разлучение души с телом.Душа после смерти-это не весь человел.Как и тело после смерти-это не весь человек.Воскресение востановление всего человека в целом.Мы празнуем Воскресенье Христово каждую неделю, как же можно сказать,что нам не нужно воскресение.Если Христос не Воскрес то и вера наша тщетна.

Вт, 19 Июль 2011 22:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: дети индиго

*Елена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 22:17


По поводу воскресения, )) а зачем нужно воскресение мертвых? У Бога и так все живы...


А для чего тогда вера во Христа? Для чего ему было умирать и воскресать? Из-за чего мученики на смерть шли?
Есть у нас Символ веры, в котором кратко выражено, то, во что мы веруем. Эта молитва поется всем храмом за каждой литургией. Так вот 12-й член символа веры: "Чаю воскресения мертвых И жизни будущего века. Аминь"

Вт, 19 Июль 2011 22:42

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: дети индиго

Согласна с Еленой и Дождинкой!

Писать негативно о детях... Про какую-то одержимость говорить... Темный лес...

Вселеная развивается, планета Земля развивается, мы тоже на месте не стоим.

В эзотерике много информации на эту тему!

Считаю, что понять, что истинно, а что нет можно лишь слушая свое сердце, а не официальное мнение кого-то там!

Ср, 20 Июль 2011 08:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

anya писал(а) Срд, 20 Июль 2011 08:32



В эзотерике много информации на эту тему!

Считаю, что понять, что истинно, а что нет можно лишь слушая свое сердце, а не официальное мнение кого-то там!



Вот именно это и настораживает.
И желание руководствоваться в жизни только велением своего сердца и больше ничем, тоже.

Ср, 20 Июль 2011 10:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: дети индиго

Олена писал(а) Втр, 19 Июль 2011 20:07

Еще интересный вопрос: в семьях православных, воцерковленных людей, кто нибудь сталкивался с подобным явлением?


Лично я - нет, и не слышала.
Знаю талантливых, способных детей разного возраста в воцерковленных семьях, но и только.
Господь бережет.

Ср, 20 Июль 2011 10:46

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (11): [1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ