Отправить по e-mail 

: Разговоры на отвлеченные темы » Что такое счастье и как его достич

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Что такое счастье и как его достич

Наверное во все времена сушествовал этот вопрос.Скорей всего он возник после того как человек был изгнан из рая.Как теперь мы можем обрести счастье.

Вт, 19 Июль 2011 13:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что такое счастье и как его достич

А что вы подразумеваете под понятием "счастье"? Быть с Богом, чувствовать его благодать на себе, это счастье. И если мы православные, то знаем путь, как этого достичь. Но это счастье не ставится в зависимость от материального, семейного положениия и пр.
Либо счастье - это некий набор из таких понятий как здоровье, деньги, работа и др.

Пр. Амвросий Оптинский говорил:"Начинать должно с благодарения за все. Начало радости-быть довольным своим положением".

А там и до счастья и не далеко!))))

Вт, 19 Июль 2011 14:15

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Что такое счастье и как его достич

Виктор Г писал(а) Втр, 19 Июль 2011 13:05

Наверное во все времена сушествовал этот вопрос.Скорей всего он возник после того как человек был изгнан из рая.Как теперь мы можем обрести счастье.

Моё счасть, семья, дети... И чтоб ни кто не болел... взаимопонимание (счастье - это когда тебя понимают ))

[Обновления: Вт, 19 Июль 2011 15:10]

Вт, 19 Июль 2011 15:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Юль Санна в настоящее время не в онлайне  Юль Санна

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 147


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Что такое счастье и как его достич

Лично для меня счастье - это гармония с собой. Только найти эту гармонию лично мне удается не всегда. А без душевного удовлетворения, к сожалению, я - фурия. Вот и веду сама с собой борьбу за счастье.

Вт, 19 Июль 2011 17:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Что такое счастье и как его достич

Мне кажется счастье это удовлетворённое состояние души.Конечно же оно зависит и "земных благ" достаток,благополучее в семье, здоровье, но всё это не в наших силах, или можно сказать,что в большей степени не от нас зависит.Конечно единственное,что зависит от нас и с уверенностью можно сказать,что это в наших силах, это дело спасения.Какое большее счастье для человека как не спасение своей души.

Вт, 19 Июль 2011 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Что такое счастье и как его достич

Давно я не испытывала ощущение абсолютного счастья... Но, по воспоминаниям попробую рассказать, да и сама вспомню Smile
Едешь с работы домой, спокойно так, не обгоняешь, не спешишь. Музыка мурлыкает хорошая, радио Джаз, например. А за окном золотая осень. Думаешь о чём-то светлом, о душе, о вечной перемене всего. Вот вчера ещё всё цвело, а сегодня опадает под колёса, прямо ковром стелется. Природа у нас хорошая, леса настоящие Smile
И небо чистое-чистое, и веришь, что ничего плохо с тобой не случится. И дома станет шумно, наполнится голосом детей, шуршанием газеты, ворчанием мужа. И вечер пройдёт в суете, обычной, и оттого очень привычной, не ценимой вовремя.
И только перед сном уже, пойдёшь подышать воздухом, пособираешь листьев, вдохнёшь запах сырости, травы, дыма и вот оно счастье, что каждый день одно и тоже.
И что тут достигать, скажете Вы. А я и не знаю, но счастье точно есть, только недолго, мгновение, как звезда падающая. Не все успевают увидеть, оторваться от суеты земной и поднять голову в небо. Чуть отвлекитесь от суеты и поймаете ощущение, и ещё долго оно будет согревать своим теплом, даря воспоминания и радость.
Почаще Вам светлых и радостных моментов Smile

Ср, 27 Июль 2011 13:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ