Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Крик души о помощи

Sashulya_Skazka в настоящее время не в онлайне  Sashulya_Skazka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Крик души о помощи

Не знаю, зачем я это пишу наверное мне нужен совет. И не такой как: «да все наладится, жизнь на этом не кончается, найдешь другого». Возможно, я просто не вижу своего будущего, не знаю, как поступить и от этого зарождается чувство страха в моей душе, страха за моего сына.
С теперь уже бывшим мужем я познакомилась три года назад. Он был моей первой любовью. «Душа ждала кого-нибудь...» Он был первым мальчиком, с которым я встречалась. Первым мальчиком, который меня бросил. А я прощала, я все ему прощала. Меня не особо заботило. Что на этот счет говорят окружающие, а надо было бы. Что это было любовь без памяти, одержимость? Сказано «не сотвори себе кумира». Я закрывала на все глаза, никого не слушала...
И вот он снова просит прощения. И я ничего не могу с собой поделать. По крайней мере, мне так казалось. А примерно через месяц я узнаю, что жду от него ребенка. В душе смешивались чувства радости, страха я смутно представляла себя мамой. Я ничего от него не ждала, ни на что не надеялась. А он предложил мне расписаться. Не знаю, была ли я еще когда-либо так же счастлива.
А потом все рухнуло в одночасье. Однажды он вконец заврался и больше не пришел. И только тогда я стала прислушиваться к голосам окружающих. И первым из них была моя свекровь.
У моего мужа была. Да и сейчас есть проблемы с психикой. Не то чтобы он какой-нибудь шизофреник, просто он внушаем, мнителен и выдает желаемое за действительное. Когда к нему приходит осознание того, что он заврался человек просто не знает как выпутаться из сложившейся ситуации и старается потеряться.
Я была еще на четвертом месяце беременности, а муж уже пускал слухи о том, что я навязала на его голову чужого ребенка. Для меня это было страшное время. Спасала только работа, а затем учеба. Его слова были для меня шоком. Я просто не ожидала такого поворота событий. Свекровь, кстати сказать, она замечательнейшая женщина и вот с не- то мне точно повезло, сказала, что сам бы он врятли до такого додумался, скорее у меня есть недоброжелатели, а он, еще раз подчеркну, очень мнителен и внушаем, которые его настроили против меня.
Сейчас моему сынишке почти пять месяцев. Спасибо Богу за такого славного мальчугана! Мой сын мое счастье. Кстати он как две капли воды похож на своего папу. Мне нравиться быть матерью, мой малыш мое сокровище.
Но когда-нибудь прозвучит роковой вопрос: «А где мой папа?». И что я скажу сыну, что его папа давно от него отказался? Я думаю, что это был бы ужасный удар для ребенка. И вообще как жить дальше. Знаю, что мне надо просто растить сына и не о чем не задумываться. Но не такой я человек. Я живу в маленьком городке. Слишком много знакомых, начинающих разговор с фразы «а ты знаешь, что твой бывший муж про тебя говорит...». Это все так угнетает. Не так я представляла свое будущее. А ведь все так красиво начиналось и познакомились то мы в храме, когда то он работал в алтаре...
Я знаю, что я ужасная грешница. Я ненавижу себя. Мне только 19, а я уже разведена и с маленьким ребенком на руках. Что я смогу дать своему ангелочку? Он достоин хорошей умной и правильной матери, каковой я, к сожалению не являюсь.

Вт, 26 Июль 2011 00:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Крик души о помощи

Самое главное, что Вы можете дать своему ребенку - (хочется написать, что это любовь, но это не совсем так) - это вера в Бога. Сможете воспитать его в вере, привести к Богу, все будет хорошо в его будущем. Поэтому не теряйте веры и никогда (НИКОГДА!!!) не опускайте руки. А еще самое главное у Вашего ребенка есть - мама, которая любит его больше жизни.
Еще у Вашего ребенка есть бабушка (или бабушки), а может и дедушки. Папа тоже есть. Когда сын вырастет, скажете ему правду, что папа болен. Можете рассказать сыну. как папа его люби, как ждал его, но это потом. А может все сложится так, что не придется ничего говорить.
Разговоры знакомых можно пресекать вопросом: с какой целью ты мне сейчас все это рассказываешь? Мне сейчас это не интересно.
То, что муж исчез сейчас, тоже хорошо. Почему это хорошо, по-настоящему поймете позже.
То, что Вы разведены - неприятно, конечно, но сейчас людей, живущих до старости в первом браке очень мало. Можно не заморачиваться по этому поводу. А ребенок это достоинство, а не недостаток. Smile)
Вам хочется любви и поддержки, хочется гарантий. Гарантий нет. Их вообще нет. Поддержку пока ищите у родных и настоящих друзей. Ненавидеть себя вообще не за что. Ну ровным счетом не за что. Хорошие умные и правильные мамы - это почти фантастика. У меня тоже порой возникает желание найти своим детям такую маму Smile. Особенно часто это желание возникало с первым ребенком, ничего конструктивного в нем нет, выбрасывайте его, воспитывайте, как умеете и учитесь воспитывать на ходу. Заходите к нам на форум.
И займитесь, наконец собой. Надо высыпаться, обязательно. Принимайте любую помощь, попробуйте договориться с кем то из бабушек, чтобы хотя бы раз в неделю часа на три ребенка оставлять и иметь возможность заняться собой, своими делами, встретится с подругами, сходить в парикмахерскую и т.д. Это важно, это дает силы. Ребенку нужна спокойная и счастливая мама, вот Ваша задача быть такой выспавшейся, довольной и счастливой мамой )). Заходите, пишите. Если хотите, можете в личку писать

Вт, 26 Июль 2011 01:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Крик души о помощи

Поругались вы наверно крепко, а разве нет надежды,что муж вернётся.В такой ситуации лучше чтобы не лезли в ваши отношения с пересудами.

Вт, 26 Июль 2011 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Крик души о помощи

Жаль Вас. Всего 19 лет и уже столько неприятных моментов произошло. Не отчаивайтесь, даже в самых трудных ситуациях Отец Небесный не оставляет нас. Ведь не зря говорят, испытания даются только по силам и не более того. Это значит, что Вы крепкая, всё сможете и достойно выйдете из ситуации.
Вы ничего не сказали о материальной стороне жизни, значит с этим более менее порядок. Для мамы с маленьким ребёнком это очень важно! Не говорили о проблемах с родителями, наоборот, радовались свекрови, а это значит, что рядом с Вами есть хорошие люди, есть у кого просить помощи. А что люди говорят?, так правильно посоветовала Олена, не слушайте, пресекайте разговоры на корню. Скоро перестанут, когда увидят, что Вас это не интересует. Что малышу говорить? так он не скоро спросит, где его папа, до того времени ещё много воды утечёт. И главное - сделайте выводы. Все жизненные сложности даются нам не просто так, всё со смыслом, всё для обучения нашего, душевного роста, что ли...
Удачи Вам, крепкого здоровья сынишке!!! Smile

Пт, 29 Июль 2011 11:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Sashulya_Skazka в настоящее время не в онлайне  Sashulya_Skazka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 7


Географическое положение: Свердловская ...
Пол: Женский


Re: Крик души о помощи

Спасибо вам большое за такие теплые пожелания, потому что иногда я очень сомневаюсь - а хватит ли мне сил? К сожалению, как материальные проблемы, так и с родителями у меня тоже имеются. С ребенком живем с моей уже пожилой бабушкой, за ней присматривать надо, и практически на ее пенсию, так как я на ребенка получаю всего 3 000 рублей, а о выходе на работу не может пока быть и речи - нам всего 5 месяцев.
А по поводу родителей... Вообще я папина дочка, я его очень люблю. Но он сказал как отрезал: "сама заварила кашу - сама и расхлебывай".
Вот так и живем. Спасает одно - молитва и умение радоваться мелочам, как в детстве

Сб, 30 Июль 2011 01:14

Отправить личное сообщение этому участнику

timofeeva в настоящее время не в онлайне  timofeeva

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Крик души о помощи

тебе всего-то 19-не отчаевайся будет обязательно все хорошо.я долго не могла создать семью и плутала и спотыкалась в отношениях .как наконец я его встретила.и мне уже было 27.через год родилась доченька-а еще через 1.5 года-сынишка.счастье -вот оно.в 33 года я осталась вдовой.ничего не изменить не исправить.сердце разорвано..но счастье осталось-мои детки.и ради них и для них я только и живу

Пн, 08 Август 2011 18:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Крик души о помощи

timofeeva писал(а) Пнд, 08 Август 2011 18:53

тебе всего-то 19-не отчаевайся будет обязательно все хорошо.я долго не могла создать семью и плутала и спотыкалась в отношениях .как наконец я его встретила.и мне уже было 27.через год родилась доченька-а еще через 1.5 года-сынишка.счастье -вот оно.в 33 года я осталась вдовой.ничего не изменить не исправить.сердце разорвано..но счастье осталось-мои детки.и ради них и для них я только и живу

Хочется как-то Вас утешить, муж- душа его - он ведь живой. И Вы с ним обязательно встретитесь. А жить нужно не только ради детей. Любимый Ваш терзается, если знает, что Вам плохо. Помните его, молитесь о нем, а живите за себя и за любимого.
Детям тоже нужна радостная мама, они от этого расцветают, как цветы от весеннего солнышка. Дети очень тонко чувствуют и не могут отделить мамину боль и тревогу от своей. И радость их наполняет также, и любовь.
Помоги Вам Бог.

Пн, 08 Август 2011 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

timofeeva в настоящее время не в онлайне  timofeeva

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Крик души о помощи

нет.вы меня немножко не поняли.я не в отчаенье и не в унынии.я все уже приняла и смирилась-таков мой крест . я люблю своих детей и они отнюдь не видят меня бьющуюся о стену головой.нет.я живу полноценной жизнью . .только смотрю на нее уже не так

Пн, 08 Август 2011 20:17

Отправить личное сообщение этому участнику

sowka в настоящее время не в онлайне  sowka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: USSR
Пол: Женский


Re: Крик души о помощи

Ты -справишься. Бог никогда не даст больше, чем ты бы могла перенести. Главное -не квасся и и иди вперед. И никогда не оборачивайся, не вернись туда. У тебя своя полная интересностей дорога. у тебя -деточка твоя. А значит вы - непобедимы.

Вт, 09 Август 2011 20:07

Отправить личное сообщение этому участнику

alyasimpotka в настоящее время не в онлайне  alyasimpotka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 3


Географическое положение: казахстан
Пол: Женский

Re: Крик души о помощи

здравствуйте не нужно себя хаеть и т д.вы не одна у вас есть дети .вот у моей знакомои я еще вот вложила о помощи тему ее дочери .так она осталась одна еще с детьми.была беременна.дочка карина болеет.но она никогда не думала о том что бы сделать аборт.родила .воспитывает.лечит дочку старшую.да очень тяжело.но находится силы.потому что бог не дает сверх сил испытание.и находяться люди кто помогает.вот сейчас на лечение карины идет сбор.соберем .вылечим .и все будет хорошо у них.ведь уже они на финише.мужчина нужен но он не главное.главное вера .вера в бога.вера в себя.вера что будет все хорошо.и любовь детям .посмотрите какие они хорошие и все .все проидет все переживем .не унывайте дорогая

Вт, 06 Сентябрь 2011 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Крик души о помощи

Нет текста сообщения

Пн, 12 Сентябрь 2011 14:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Я Лия в настоящее время не в онлайне  Я Лия

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Россия Екатер...
Пол: Женский

Я Лия

Re: Крик души о помощи

У Вас все будет хорошо,поверьте,ведь Вы с Богом,а это самое главное!!!Молитесь и об отце ребенка,хотя порой очень сложно молиться за того,кто причинил нам боль.Но может быть за него больше некому помолиться,глядишь и Господь образумит его.

Вт, 13 Сентябрь 2011 18:35

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: Крик души о помощи

Все правильно, главное не отчаиваться........Я давно уже поняла, что каждый христианин несет свой крест, кто-то вот в таком положении как вы, кто-то вдовий, а кто-то просто одинокий..........Я тоже вышла замуж в надежде , что наконец встретила своего человека, очень хотелось семьи и главное детей, а через два месяца(месяцев ужаса семейной жизни) он заявил, что я ему не нужна и детей он тоже не хочет....а ведь мы венчались, я уволилась с любимой работы переехала к нему....и вот результат...мысли были сюицидные, но Господь так милостив к нам, и из этого "болота" вытащил, уехала, теперь Промыслом Божиим работаю заграницей, скучаю по дому, но главное немножко переболела все, ожила, что делать...такова жизнь...у вас есть дитя-это главное!!!ничего не бойтесь с Богом!!!!Господь не оставит))))Только верьте Ему)))!!

Чт, 08 Декабрь 2011 18:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Арина Берды в настоящее время не в онлайне  Арина Берды

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Слава Богу за все !

Re: Крик души о помощи

Да поможет Вам Господь,Саша !

Пт, 09 Декабрь 2011 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Крик души о помощи

Sashulya_Skazka писал(а) Втр, 26 Июль 2011 00:27


Но когда-нибудь прозвучит роковой вопрос: «А где мой папа?». И что я скажу сыну, что его папа давно от него отказался?

"Так получилось, что мы с твоим папой уже не вместе" Пока достаточно
Sashulya_Skazka писал(а) Втр, 26 Июль 2011 00:27

Слишком много знакомых, начинающих разговор с фразы «а ты знаешь, что твой бывший муж про тебя говорит...».

От "А почему Вы так любите пересказывать сплетни? Вам это доставляет удовольствие?", до "тебе какое дело?" с различными вариациями.
Sashulya_Skazka писал(а) Втр, 26 Июль 2011 00:27

Я знаю, что я ужасная грешница. Я ненавижу себя.

Это нервное. Сходите к какому-нибудь мозгоправу Smile
Sashulya_Skazka писал(а) Втр, 26 Июль 2011 00:27

Мне только 19, а я уже разведена и с маленьким ребенком на руках. Что я смогу дать своему ангелочку? Он достоин хорошей умной и правильной матери, каковой я, к сожалению не являюсь.

Глупости. Вам ВСЕГО 19, а у Вас уже есть ангелочек. Все впереди. И, очень может быть, Вы еще встретите замечательного мужчину, который полюбит и Вас и сына. Только для начала сами полюбите себя.

[Обновления: Сб, 10 Декабрь 2011 13:48]

Сб, 10 Декабрь 2011 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ