Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Моя подруга - ярая атеистка(((

Ифигения в настоящее время не в онлайне  Ифигения

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Моя подруга - ярая атеистка(((

Доброго всем времени суток. Вот, решила поделиться своей болью. Я считаю что это - БОЛЬ. Самая настоящая. Я дружу с моей подругой с младенчества. Вот уже 24 года мы вместе. Всегда поддерживали друг друга. Делились наболевшим, помогали... Но вот недавно зашел у нас разговор за душевную мораль, а там и дальше. Про войну, бездомных детей, жестокость... и о Боге. Я была просто поражена. Не скажу, что я вся живу в Боге, и в мыслях о Нём... но я бы хотела быть достойной Его, быть, может, чуточку лучше, чем я есть... Я ХОЧУ, и СТРЕМЛЮСЬ к этому всей своей душой. Пусть пока неумело... но главное - от всей души. А недавно я узнала о подруге... от неё самой... Она не только веру не пускает в свою душу... Она хулит Его... Обзывает... Это просто ужасно...Начиталась каких-то книжек глупых, вроде "смешная библия" и всё время мне свою "политику" толкет. Она говорит, что я "зашорена" в своём "мирке", называет меня "верунья"... да и не обидно, что верунья... значит верю. Но как обидно и с издёвкой она произносит это... Я в полной растерянности. Люблю этого человека, как родную сестру... Но такое... я просто плАчу вечерами, и молю Бога подсказать правильный путь... Но пока - увы... Дорогие мои, подскажите, для меня это очень. ОЧЕНЬ важно. Надеюсь теперь только на вас. так как среди своих близких помощи никакой не нахожу...

Сб, 30 Июль 2011 02:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Одни атеисты вокруг,я чесно говоря за свою жизнь ещё ни одного атеиста не видел (хоть-бы раз посмотреть).Человек либо блуждает в жизни (мол есть там что-то,или инопланитян придумает),либо намерено противется Богу, ослеплённый какой нибудь страстью.А чтоб увидеть атеиста чистой воды это надо ещё поискать.И рече безумец в сердце своём: несть Бог.

[Обновления: Сб, 30 Июль 2011 18:00]

Сб, 30 Июль 2011 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Виктор Г писал(а) Сбт, 30 Июль 2011 17:56

Одни атеисты вокруг,я чесно говоря за свою жизнь ещё ни одного атеиста не видел (хоть-бы раз посмотреть).Человек либо блуждает в жизни (мол есть там что-то,или инопланитян придумает),либо намерено противется Богу, ослеплённый какой нибудь страстью.А чтоб увидеть атеиста чистой воды это надо ещё поискать.И рече безумец в сердце своём: несть Бог.


Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист.

На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, здесь ли живет Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно... Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но...
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это...
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа!

Сб, 30 Июль 2011 23:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

В самую точку!)))))

Пн, 01 Август 2011 14:20

Отправить личное сообщение этому участнику

verner в настоящее время не в онлайне  verner

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Присоединяюсь к Нюше я,о мудрый Виктор!
Твой анекдот на удивление точен. Невежа - иль теист иль,в лучшем случае, агностик. Что б атеистом стать - вбивай в свою башку науки.

Пн, 01 Август 2011 21:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Если честно, бред какой-то.... Вот Автор пишет, что любит подругу, просто обожает, и дружат они с младенчества, а подруге однако не зазорно обижать нашего Автора! Как же получается, Вы любите, уважаете, желаете человеку добра, а он в ответ насмехается над Вами, да ещё и обзывается!!! Я бы обиделась, честное слово! Ладно, не признаешь и не понимаешь, так скажи об этом просто и закройте эту тему. Вы обе ещё молоды, многое ещё измениться, как вы будете думать в 40 лет, а в 50? Так это "редиска", уж простите меня, умудряется так поступать: "Но как обидно и с издёвкой она произносит это..."
Подумайте над смыслом слова ДРУЖБА. Возможно, Вы выдаёте желаемое за действительное...
Удачи Вам и ДОБРЫХ друзей Smile))

Вт, 02 Август 2011 11:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Ифигения в настоящее время не в онлайне  Ифигения

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Всем спасибо за отзывы. Роза, хочу Вам пояснить. Подругу я правда люблю, мы много раз друг друга выручали в сложных жизненных ситуациях. И вот в данном случае - она думает, что помогает мне "сбросить пелену с глаз", как она выражается. "помочь, открыть глаза, на то, что Бога не существует, а Библия - набор древнееврейских сказок" (это она так думает). Просто раньше мы эту тему не обсуждали, и каждая была при своём мнении. А вот только я начала живо интересоваться (она у меня дома увидела Библию с закладками, и тетрадь с выписанными цитатами и мыслями, которые я считаю нужными в своей жизни) - и понеслось - увещевания ежедневные, подсовывание своей литературы. (оказывается, её много, я и не ожидала...) (тут выше говорили, что атеистов в глаза ни разу не видели... Может не туда смотрели?)

Ср, 03 Август 2011 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Наверное не стоит с подругой вступать в спор на религиозную тему,тем более если она начиталась книжек.Кроме обострение ситуации это не к чему не приведёт.Человек ослеплённый страстью здравые мысли уже не воспринемает.Не удевлюсь если это какаета секта раз уж имеют литературу кто-то её распространяет.Раскусить её и вывести на чистую воду я думаю труда не предоставит,но это врятли её остановит (возможно подходит к такому случаю термин "фанатизм").В каких отношениях дальше сней оставатся,спрасите батюшку.Как-бы не была она для вас соблазном.

Ср, 03 Август 2011 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Ифигения в настоящее время не в онлайне  Ифигения

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2010
Сообщений: 4


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

То-то и оно, что секта проповедует ложного бога (богов), отрицая Бога истиного в их пользу. А она отрицает Бога и богов любых религий. Вот как мне опровергать такой её аргумент: "Общеизвестно и атеистам, и богословам, что религий в мире существовало и сейчас существует множество сотни и тысячи их. И каждый верующий считает, что в его религии наличествует вот это самое единственно истинное мировоззрение, а мировоззрение всех остальных религий является верой фальшивой. Если бы верующий был убежден хоть чуточку иначе, он бы пошел в те религии, которые по его убеждениям не является фальшивыми." это цитата откуда-то, она мне на днях по электронке прислала... И ведь, что интересно - как только я стала хотеть научиться быть ближе к Богу, с тех пор она старается опровергнуть Его. Мотивируя заботой обо мне. Прошу не поднимать эту тему в нашем общении, она ещё больше старается. Виктор, Вы правильно сказали, может это соблазн (искушение), может моё испытание такое? Ну и как будет правильно поступить мне? Расстаться нам с ней? Отказаться от былой дружбы? Так это смалодушничать, в моём понимании... Бороться? Но как? КАК??? Я в отчаяньи.

Ср, 03 Август 2011 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Отчаеватся тут нечего, доказательств истинности православной веры больше чем предостаточно.Ну рассудите сами сколько религий?Язычество-многобожие,Иу аизм-не приняли Мессию,Мусульмантство-смесь трёх религий (язычество,христианство,иудаизм) ,будизм вообше не религия,осталное секты и так далее.Просто подумаете почему Русь называют святой, сколько на нашей замле святых просияло,почему хотят уничтожить в России православие.Почитайте святых Иоанна Кранштадского,Игнатия Брянчанинова.В таких вопросах и сомненьях советуйтесь с батюшкой.Ангела вам Хранителя.Спаси вас Бог.

Ср, 03 Август 2011 20:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

А с чего Вы решили, что истинно именно Ваше мнение? Любое, что еще не было исследовано наукой в достаточной мере, мы называем богом или же его чудом, не более

Ср, 19 Июнь 2013 10:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Lulit писал(а) Срд, 19 Июнь 2013 10:55

А с чего Вы решили, что истинно именно Ваше мнение? Любое, что еще не было исследовано наукой в достаточной мере, мы называем богом или же его чудом, не более


О чём говорит наука

http://www.pravmir.ru/igumen-iona-rodin-my-iskali-istinu/

Чт, 20 Июнь 2013 00:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Lulit в настоящее время не в онлайне  Lulit

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июнь 2013
Сообщений: 32


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((


О чём говорит наука

http://www.pravmir.ru/igumen-iona-rodin-my-iskali-istinu/[/quote]

Бред. На его "безответные вопросы" школьный учебник физики отвечает

Чт, 20 Июнь 2013 03:57

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

В библии сказано что если рука послужит соблазном то нужно ее отсечь...подругу эту можно держать подальше, даже если дружили с детства, даже если лучшая...ничего в этом мире нет дороже вечной участи души в блаженстве, все что отвлекает и уводит ерунда.

А лукавый тангалашка работает, и через людей и через предметы и через мысли...нужно бы отсекать, хотя выбор за каждого.

Ну а если очень хочется чтобы подруга сняла с себя пелену неверия и есть готовность терпеть любые искушения--а они точно будут и не малые--то молиться можно поусерднее за нее.

Чт, 20 Июнь 2013 06:46

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Август 2011 20:40

почему хотят уничтожить в России православие.

Паранойя то какая... Confused Neutral
Кто сейчас хочет уничтожить православие в России?

Чт, 20 Июнь 2013 07:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

*Елена писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 07:01

Виктор Г писал(а) Срд, 03 Август 2011 20:40
почему хотят уничтожить в России православие.

Паранойя то какая... Confused Neutral
Кто сейчас хочет уничтожить православие в России?


нет это паталогия Smile

Пт, 21 Июнь 2013 19:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Виктор Г писал(а) Птн, 21 Июнь 2013 19:03

*Елена писал(а) Чтв, 20 Июнь 2013 07:01
Виктор Г писал(а) Срд, 03 Август 2011 20:40
почему хотят уничтожить в России православие.

Паранойя то какая... Confused Neutral
Кто сейчас хочет уничтожить православие в России?


нет это паталогия Smile


Патология -- болезненное отклонение от нормального состояния или процесса развития. К патологиям относят процессы отклонения от нормы, процессы, нарушающие гомеостаз, болезни, дисфункции.
Парано́йя -- вид расстройства мышления, возникающий при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. Люди, страдающие паранойей, отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя.

Так что паранойя! И огромное желание РПЦ вызвать у народа жалость к себе, чтобы привлечь сердобольных россиян в свое стадо...

Пн, 24 Июнь 2013 10:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Как всё узко параноя, паталогия, а вот покаяния такого слова "современные" психологи и иже с ними не знают.

Пн, 24 Июнь 2013 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Riona в настоящее время не в онлайне  Riona

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июнь 2008
Сообщений: 1313


Географическое положение: Moscow
Пол: Женский

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

Виктор Г писал(а) Пнд, 24 Июнь 2013 10:26

Как всё узко параноя, паталогия, а вот покаяния такого слова "современные" психологи и иже с ними не знают.


Вы откуда знаете, чего не знают психологи? Neutral
Да что толку, что о покаянии говорят верующие, например? Neutral
Они ведь только ГОВОРЯТ...

Покаяние - признание своей вины в чём-либо, обычно с просьбой о прощении.
Интересно, кому Гундяев кается в своих грехах? У него есть духовник, Вы не в курсе? Neutral
А то в моих энциклопедиях этого не написано! Laughing

Пн, 24 Июнь 2013 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Моя подруга - ярая атеистка(((

А вот и нет покаяние это изменение своей жизни, отвержение греховной жизни и становление на путь добрадетелей.

Пн, 24 Июнь 2013 11:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ