Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как мне быть?

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Как мне быть?

Дорогие форумчане, понимаю, что как то глупо начинать общение с жалоб, да и не люблю грузить людей своими проблемами. Но вот что-то никак не могу придумать, как мне выбраться из своей ситуации. У мужа была доля в бизнесе с его братом. Бизнес не приносит дохода уже лет 5, если не бльше. Но бросить все не получается - назанимали много, у на них лично кредиты оформлены (на братьев и родственников), на друзей, знакомых, бывших сотрудников предприятия... и на юр. лица тоже, и у друзей своих муж назанимал. У нас в семье сейчас единственный источник дохода - мое пособие по уходу за ребенком, но в сентябре перестанут платить и его. Муж приносит кое-что, но этого, конечно мало. Детей четверо - трое школьников (2-й, 6-й и 10 класс), младшая дочь - в сентябре будет полтора года. Я бы отдала ее в детсад, но опасаюсь за её здоровье и психику - из четверых она самая "мамина". К чужим на руки идет только хорошенько познакомившись и ненадолго, любит сидеть со мной или чтобы я была рядом, надолго без меня не остается. Она, конечно, станет самостоятельнее, но, наверное позже, года в 2-3.
Сидеть дома, так чтобы ребенка можно было оставить на него, муж отказывается. Имущество предприятия потихоньку отсуживают за долги и за бесценок при этом. Официально муж не получает зарплату уже года 3, а сейчас, похоже и предприятие ликвидируется, так что и на всякие пособия, где нужна справка о его зарплате (а нужна она почти везде) расчитывать не приходится.
Газ отрезали за неуплату (долг 54 тыс.), а у нас свой дом - отпление газовое, есть котел на дровах, но это ж еще дороже будет получатся. Колонка газовая, которая работала через пень колоду, и той теперь не воспользуешься. Машинка стиральная сломалась. Труба короче. Посоветуйте хоть что нибудь...

[Обновления: Вс, 07 Август 2011 16:33]

Сб, 06 Август 2011 21:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Наталья -дочь

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 962


Географическое положение: Догвилль
Пол: Женский


Re: Как мне быть?

А какие долги , конктретная сумма?

Вс, 07 Август 2011 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Какое долги у предприятия - даже не знаю. Кредиты перед банками, оформленные на мужа и долги перед его друзьями - что-то больше миллиона (руб.) Еще долги по налогам - на землю, на имущество.
Уговаривала мужа бросить все, пойти работать, отказывается. И брата не хочет одного бросать (а то что семья в это время страдает, не хочет понимать), и говорит, что не сможет выплатить долги и не хочет вешать их на себя, все надеются как-то перевернуть ситуацию. Но я уже не верю, что может что-то получится, слишком долго все тянется в какой-то агонии.

Вс, 07 Август 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Не стоит давить на мужа,а тем более упрекать.С вашей стороны трубуется потдержка, спокойна обстановка в семье, терпение.Такая ситуация не разрешится быстро.Главное сохранить любовь в семье.Ангела вам Хранителя.

Вс, 07 Август 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Ой, Виктор, терпения-то, наверное, уже и не осталось. Какое тут терпение, когда детей надо в школу собирать, а перспектив никаких? А в школу пойдут - надо будет и за музыкальную школу платить, и, возможно, за проезд на курсы английского (родственники платили за обучение 2 детей, если в этом году будут платить, надо деньги на проезд искать). (А муж вовсе не считает, что музыкальная школа и английский так важны. Он был бы рад, если б его оставили в покое и не теребили: надо то, надо это.) И все это такое, что на потом никак не отложишь - дети-то растут.
Замкнутый круг какой-то.

[Обновления: Вс, 07 Август 2011 13:42]

Вс, 07 Август 2011 13:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Дай Бог вам терпения,дети вырастут,разлетятся как говорят,а жить дальше вам с мужем.Терзанием ситуацию не облегчиш.

Вс, 07 Август 2011 13:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Положитесь на волю Божию,главное успокоется,а так можно просто изматать себя и окружающих.

Вс, 07 Август 2011 14:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Да это все верно, но бездействие уже кажется чем-то недопустимым. Все время думаю: надо что-то делать, надо что-то делать... Но что?
И обидно, что не слушал он, когда говорила, что надо выходить из бизнеса. Когда они брали кредит, в котором мне пришлось выступить поручителем, сказала, что на это больше не подпишусь, потому что кредит брали, чтобы закрыть платежи по другим кредитам. Не вернули, разумеется, там сумма вроде не очень большая, 70 тыс. всего. Так они после этого еще кредитов набрали, и на знакомых, и на себя муж умудрился в каком - то кредитном агенстве взять без моей подписи. Теперь коллекторы названивают, смс-ки шлют. И опять надо его поддерживать, при том, что предупреждала его, что так делать не надо. Кто б меня слушал?

Вс, 07 Август 2011 14:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Как говорится,что вспоминать вчерашний день,мир в семье всё равно дороже.

Вс, 07 Август 2011 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

А делать все равно что-то надо...

Вс, 07 Август 2011 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Lavanda писал(а) Вск, 07 Август 2011 16:20

А делать все равно что-то надо...

С любовью конечно получется лучше.

Вс, 07 Август 2011 16:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Угу, с любовью лучше. Спасибо Виктор.
Только одной любви тут маловато...

Вс, 07 Август 2011 16:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

А на самом деле человеку без любви тяжко,даже если есть достаток,а если достатка нет без любви в двойне тяжелей.

Вс, 07 Август 2011 16:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Как мне быть?

Лаванда, тут без серьезного разговора с мужем не обойтись. Скажите ему, что вы конечно очень его любите. но у вас дети и вы оба в первую очередь должны думать и заботиться о них. Скажите, что он глава семьи и ваша надежда и опора. Если ласковые речи не возымеют действия, то пригрозите, что устроитесь на работу и уйдете от него. Если вы знаете заранее, что он не захочет вас до конца выслушать, то напишите ему письмо.

Вс, 07 Август 2011 18:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Зачем писать письмо мужу,ну разве если он живёт за тридевять земель и не знает что в семье творится.

Вс, 07 Август 2011 18:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

Куколка, сколько уже этих разговоров было. Моего ухода он не боится. Да и куда я могу уйти? И кому от этого станет лучше?
На работу можно устроится, можно выйти. Деньги там небольшие (на работе), да еще боюсь, могут начать вычитать половину за тот кредит, где я поручитель - вообще слезы останутся, чисто себе на доргу и питание. Если выходить на работу, то опять же, дочку жалко. И болеть, боюсь, начнет - она так сильно привязана ко мне, даже с папой не хочет, бывает, оставаться. Не представляю, какие чувства она будет испытывать, если в садик её отдать. За старшими детьми присмотра не будет - ни уроки проверить, ни выслушать толком будет некогда.
Я уже думала детей на мужа оставить и в другой город, за 70 км устроится на работу, чтобы зарабатывать более-менее. Но детям мама нужна. А так у них мама будет чисто виртуальная.
Виктор, Куколка насчет письма права, некоторые мужчины иногда не способны к диалогу, если разговор им неприятен. Мой муж может просто уйти, не дослушав (не каждый раз, конечно, но может).

[Обновления: Вс, 07 Август 2011 18:22]

Вс, 07 Август 2011 18:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Как мне быть?

Не стоит накалять обстановку,муж то вас не бросает,а зачем же ему такое говорить.Мне кажется это предательство,когда в трудную минуту жена говорит,что разведётся.

Вс, 07 Август 2011 18:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Как мне быть?

Лаванда, а может на дому какая-нибудь работа? Или на крайний случай младшенькую в садик и туда же работать? Хотя зарплата конечно там мизерная. А на счет вычетов - вы же многодетная мать, разве могут у вас вычитать из зарплаты? Муж скотина конечно, что не хочет на работу идти!!!

Вс, 07 Август 2011 18:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Lavanda в настоящее время не в онлайне  Lavanda

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 17


Географическое положение: юг Россиии
Пол: Женский

Re: Как мне быть?

А мне, честно говоря, кажется предательством, когда я не могу собрать детей в школу. И когда человеку говоришь, что должен же быть предел такого битья рыбки об лед, когда семья уже давно за гранью черты бедности, что нужно установить предел во времени, до которого ты пытаешься реанимировать безнадежное дело, или пытаешься как-то помочь брату и проч., и проч., а потом нужно уже другие действия предпринимать, а он все свою линию гнет. Молча, настойчиво и упрямо. Мне кажется это нечестным по отношению к детям и ко мне. И вот найду я работу, или выйду на неё, а он продолжит непонятно чем заниматься, совершенно не приносящим дохода. Это честно, скажите мне по мужски?
Куколка, из зарплаты, думаю, могут вычитать, здесь про многодетность никто не спросит. В садик работать - я просто старших видеть не буду, ничего при этом так и не заработав. На дому работать - рада бы, да просто не представляю, как. Да и за манюней глаз да глаз.
Муж не скотина (даже если он миллион раз не прав) хотя эмоции, конечно, накрывают. Только от эмоций если что-то и меняется, то в худшую сторону.

Вс, 07 Август 2011 18:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Как мне быть?

Лаванда, а есть кто-то кого ваш муж очень уважает? Он воцерковленный? Если да, то может попросить батюшку с ним поговорить?
По поводу детей я конечно вас понимаю. Тем более у вас их четверо, какая вам работа, дети ваша работа!

Вс, 07 Август 2011 18:59

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ