Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Поддержите, посоветуйте!!!

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Поддержите, посоветуйте!!!

Здраствуйте! Прошу совета и поддержки..
С мужем живем вместе 7,5 лет, из них 2 в браке.. Есть ребенок, 7 мес. Отношения всегда были доверительными, теплыми. Муж буквально пылинки с меня сдувал. В нашей паре я по натуре лидер, муж мяготелый, поэтому чаще уступает. (Анализируя ситуацию, скажу что в семье мужа руководит мать, может поэтому в нашей сложилось так же)
Муж очень хотел ребенка, но пока я не закончила институт я не была готова к маленькому.. Потом расписались, наконец беременность! Ждали вместе, ходили на узи. Родила немножко раньше срока, как раз под новый год, муж был безума от счастья, по нескольку раз в день благдарил за дите. Рожали тоже вместе.
Проблема: муж любитель массовых мероприятий, я домосед, иногда выбирались вместе, но ему вытащить меня стоило больших трудов..
В мае провели отпуск на даче семьей, в июне поехал на фестиваль, и ..Хочу поменять жизнь, все не так, в итоге выяснилось что встретил там "родственную душу"... Месяц метаний, у меня истерики, пропадает молоко, я уезжаю к маме с ребенком в область.. Пишет, извиняется, хочу чтоб всем было хорошо... но и своего счаться упускать не хочется... Говорю а если ты ошибся?? я у тебя в ногах буду валяться...

Может просто устал, что я такая домоседка, все в дом и для семьи... + ребенок.. а тут вскружили голову, вольная жизнь...Ушел жить к ней, вещи некоторые забрал, обещал почти каждый вечер приезжать...Но видимо той девушке (кстати она меня на 5 лет старше, его на 3) уже не нравится что он к нам ездиет, стал говорить что не может каждый день ездить тк. иначе он бы здесь жил.. Выходные проводит с ней.. Получается что ребенок его видит час-полтора, иногда муж видит ее только спящей..

Я в ужасном душевном дискомфорте, ребенок маленький..
Живем с ребенком в его квартире, отдает зарплату. Свекровь поначалу успокаивала, перебесится мол.. Потом решила что с нами будет жить ее бывший муж (свекор рано уходит на работу, поздно воозвращается, к тому же бабник еще тот) вроде чтобы помогать...
Сказала ей что не хочу жить с чужим человеком, видимо ее это как то задело, тк ни звонит не пишет, и помощь свою не предлагает..
Помогите советом!!! Хочется сохранить семью.

Вт, 09 Август 2011 07:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Доброго времени суток, Ника. Вполне понятно Ваше душевное состояние. В чем-то сложно советовать, а в чем-то все однозначно, как например то, что, конечно, Вы правильно сделали, что не захотели жить в одной квартире со свекром. Это замаскированная попытка свекрови решить с вашей помощью свои проблемы. То, что проблемы возникнут у Вас, она и думать не хочет. Не идите на поводу. Захочет увидеть маленькую (Девочка?), придет, никуда не денется.
Насчет мужа - решать, конечно только Вам, пытаться продолжать вернуть его и жить дальше вместе или совсем закрыть эту тему. Лучше не спешить с выводами и не принимать решений сгоряча. То, что не ссоритесь с ним - абсолютно правильно - он все-таки при любых обстоятельствах отец Вашего ребенка, а дети не выносят, когда родители ссорятся. Сохраняйте хорошие отношения и с мужем и со свекровью, но не позволяйте вытирать об себя ноги. Вежливо и мягко настаивайте на своем. В принципе, Вы все делаете правильно. Живете в квартире мужа и он отдает Вам зарплату - правильно делает, в общем-то так и должно быть.
Если очень хотите, чтобы муж все же вернулся, проявляйте к нему максимум понимания, только не обсуждайте его любовницу. Вообще. Она - не тема для Вас. Злится - так вот ведь какая - не может понять, что папа имеет право видется со своей дочуркой (это единственное, что можно осторожненько замечать).
Чем больше она злится, тем больше это будет раздражать Вашего мужа, особенно, если у Вас он будет встречать спокойную обстановку. Всячески приветствуйте его визиты к вам (естественно, никакой речи не может быть о том, чтобы однажды он привел знакомиться свою мадам). Помогайте общению дочки и папы - это в любом случае полезно - особенно ребенку.
Ну примерно вот так. Ангела Хранителя Вам.

Вт, 09 Август 2011 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Поддержите, посоветуйте!!!

а какую семью сохранять?
разве она есть?

есть 2 варианта:
1 - развод и жить с ребенком самой, гордость и самоуважение никто не отменял.
2 - терпеть, молиться/поститься, авось "Господь вразумит" его и он вернется = терпеть унижения, проживание со свекром (т.к. живете в их квартире), в дальнейшем прекращение денежных поступлений и т.д.

послушайте, уж не знаю чего там ему в голову взбрело (может и "перебесится", только почему вы должны это терпеть?), но оставаться с подлецом? который променял не только вас, но и ребенка на какую-то шалаву? а эта сволочь, что, не знала, что он женат (это бы ладно!), а еще и маленький ребенок есть? и ради чего вы будете все это терпеть?

Вт, 09 Август 2011 11:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Поддержите, посоветуйте!!!

мне вот всегда было не понятно!
если мужик "загулял" - перебесится, его надо понять/простить и т.д
а если бы автор "загуляла"? кем бы она тогда стала? чтобы сказала свекровь? т.е. ее "мальчику" можно, а ей? (не будем брать в расчет, что она домоседка)

надо исходить из реалий жизни. ну вернется и что? жить дальше. как ни в чем не бывало? я бы не смогла - противно и червячек все-равно будет грыздь изнутри. да и останутся сомнения, а вдруг опять (а оно будет опять!)

Вт, 09 Август 2011 11:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Дождинка, я по молодости тоже так думала. Раз, два, все готово, вперед, на мины! Ура-ура!
Это позиция счастливой замужней женщины.
Реальность, к сожаления, в такие рамки укладываться не хочет. И выход какой? Ребенку всего 7 месяцев - его поднимать надо. С отцом отношения тоже никак не зачеркнешь - они были и будут. Свекровь обиделась - вернется, куда она денется, это у нее попытка давить эмоционально, не надо принимать все за чистую монету. Будет как-то помогать - тоже хорошо.
Если мадам, к которой ушел муж будет злиться и останется ни с чем - тоже весьма приятно. Оставлять мужа у себя после того, как его отношения с мадамой испортятся (а рано или поздно это, я полагаю, произойдет) или нет и на каких условиях - решать Нике.

Вт, 09 Август 2011 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Всем спасибо за поддержку. ДА подлец, но это как помутнение разума у него.. Не подумайте что хочу оправдать его поведение..
Его родственники в шоке, свекровь всегда говорила (у нее 2 сына) старший (муж мой) - "я не думаю что будет гулять, он семейный человек как и я" а вот по поводу младшего- бабником был бабником и останется... мои родственники в шоке, отец мой вообще сказал как то что повезло мол тебе дочка,добрый порядочный, рукастый...
На работе его друзья коллеге тоже в шоке, (работаем вместе) как могут поддерживают меня...
Муж человек положительный, подтверждают это все.. Я даж сама не знаю, как можно быть таким идеальным...
Когда мой отец гулял от матери, осуждал его что семья страдает, а теперь сам (Я говорит не понимаю, как так в один день хоп! и все с ног на голову)
В голову лезут дурные мысли, может приворожила его та дама?((

Вт, 09 Август 2011 12:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Олена писал(а) Втр, 09 Август 2011 11:53

Доброго времени суток, Ника. Вполне понятно Ваше душевное состояние. В чем-то сложно советовать, а в чем-то все однозначно, как например то, что, конечно, Вы правильно сделали, что не захотели жить в одной квартире со свекром. Это замаскированная попытка свекрови решить с вашей помощью свои проблемы. То, что проблемы возникнут у Вас, она и думать не хочет. Не идите на поводу. Захочет увидеть маленькую (Девочка?), придет, никуда не денется.
Насчет мужа - решать, конечно только Вам, пытаться продолжать вернуть его и жить дальше вместе или совсем закрыть эту тему. Лучше не спешить с выводами и не принимать решений сгоряча. То, что не ссоритесь с ним - абсолютно правильно - он все-таки при любых обстоятельствах отец Вашего ребенка, а дети не выносят, когда родители ссорятся. Сохраняйте хорошие отношения и с мужем и со свекровью, но не позволяйте вытирать об себя ноги. Вежливо и мягко настаивайте на своем. В принципе, Вы все делаете правильно. Живете в квартире мужа и он отдает Вам зарплату - правильно делает, в общем-то так и должно быть.
Если очень хотите, чтобы муж все же вернулся, проявляйте к нему максимум понимания, только не обсуждайте его любовницу. Вообще. Она - не тема для Вас. Злится - так вот ведь какая - не может понять, что папа имеет право видется со своей дочуркой (это единственное, что можно осторожненько замечать).
Чем больше она злится, тем больше это будет раздражать Вашего мужа, особенно, если у Вас он будет встречать спокойную обстановку. Всячески приветствуйте его визиты к вам (естественно, никакой речи не может быть о том, чтобы однажды он привел знакомиться свою мадам). Помогайте общению дочки и папы - это в любом случае полезно - особенно ребенку.
Ну примерно вот так. Ангела Хранителя Вам.

Свекровь со свекром не живут уже года 3 вместе, дело в том что до этих событий с нами жил мой брат, учился-работал. Как выяснилось сейчас никому из его родни это не нравилось, я спросила почему только сейчас это выясняется?? тогда у вас все ок было поэтому и не говорили... Из-за всего этого брат уволился и уехал домой. Вот, я одна в 3-ех комн.квартире с ребенком, свекровь не звонит не пишет, не знаю что дальше будет. Свекр приезжает 20, а там наверное с чемоданами к нам с дочкой..

Вт, 09 Август 2011 12:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Так квартира чья? Мужа или свекрови?
Да в любом случае, триста лет Вам нужен свекр в одной квартире. пусть себе обижаются. Не нравится - пусть ищут и оплачивают жилье для Вас с ребенком. Обозначьте четко свою позицию и стойте на своем. Ваши действия могут кому-то нравится или не нравится, это не основание (нравится действие кому-то или нет), руководствоваться нужно другими критериями. Удобство для Вас, целесообразность, удобство для ребенка. И при любых доводах всегда можно возразить: я же не виновата, что так получилось. Почему мы с ребенком должны страдать (вариант - отвечать за последствия не своих поступков)? Попросите мужа вступиться за вас.

Да хоть восьмикомнатные хоромы - что теперь к вам всю его родню собирать?

[Обновления: Вт, 09 Август 2011 13:03]

Вт, 09 Август 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Квартира свекрови, в доле она и два сына. Прописаны я, муж, дочка.
Как она сказала:"Я так решила, так и будет" Мужу до этого говорила что не смогу жить в коммуналке, хорошо сделаю так как вам будет удобно. Но там свекровь всем заправляет, так что мнение мужа может и не учитываться. Ей я сказала что жить с чужим мужиком я не смогу, это твои проблемы, как я решу так и будет. он тебе помогать будет, он же дедушка! (непонятно только когда - рано ушел-поздно вернулся) а я еще за ним стирай, готовь, убирай...а че трудно чтоли? Так то он человек хороший и добрый, но ... жить с его родней...Он со своей мамой прекрасно уживается.

Вт, 09 Август 2011 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Поддержите, посоветуйте!!!

1) а вам не кажется, что вас культурно выживают из квартиры?
то, что вы там прописаны - это просто дает вам право проживания на этой жилплощади и не более. а хозяйка может туда заселять кого ей будет угодно.
вот ей и угодно поселитьтуда свекра.
а т.к. свекровь знает вашу позицию, что вы не хотите ни с кем жить, следовательно вы из квартиры съедете! и она даже не будет в этом виновата!


2) а ПОЧЕМУ вы должны на чужого дядю стирать, готовить и убирать??? ему надо - пусть сам все это и делает! одно только меня смущает - в вашей посуде будет готовить и в вашей стиралке стирать... ну и т.д. и где он там "кобелится" еще вопрос, принесет какую-нибудь заразу в дом, а там вы и малышка...

Вт, 09 Август 2011 13:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Да, тут выступить так, чтобы отстали, не получится. Присматривать за свекром, корить его и обстирывать или нет - решайте сами. Вам-то по любому жить там, постарайтесь настоять на том, что у ребенка должна быть своя комната, тогда за вами будет 2 комнаты, уже проще.
Моя мама, как-то, когда отец попытался пригорозить ее выставить (всякое в семейной жизни случается), сказала, что уедет жить к маме. К его маме. Испугался. Если есть возможность, можете попробовать провернуть такой вариант (пригрозить). Свекровь точно в восторге не будет.

Вт, 09 Август 2011 14:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Номер со свекровью не пройдет. Узнала почему она обиделась. На неделе плохо себя чувствовала, муж у нас был, посидел до 12 и поехал друзей встречать с аэропорта, несмотря на то что я была зеленого цвета и не до ребенка было... оставил нас. Я позвонила свекрови мол может вы приедете, даже укачивать не могу дочку. Она расценила что я в час ночи позвонила ей и командным тоном (ага какой командный тон, когда с унитазом пардон каждые 20 минут бегаешь обниматься) заявила чтоб приехала. Обиделась, теперь даже не знаю, на чьей она стороне...

Вт, 09 Август 2011 14:24

Отправить личное сообщение этому участнику

timofeeva в настоящее время не в онлайне  timofeeva

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 13


Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Ника.а ты в храм ходила... Святую блаженную Ксению о помощи попросить надо. НО С НАЧАЛА-ИСПОВЕДАТЬСЯ.БЕЗ БОЖЬЕЙ ВОЛИ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ

Вт, 09 Август 2011 14:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Поддержите, посоветуйте!!!

timofeeva писал(а) Втр, 09 Август 2011 14:25

Ника.а ты в храм ходила... Святую блаженную Ксению о помощи попросить надо. НО С НАЧАЛА-ИСПОВЕДАТЬСЯ.БЕЗ БОЖЬЕЙ ВОЛИ НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ

во-во! малыша на руки и служу многочасовую стоять!
ну малось же подумать надо, прежде чем говорить! с кем она ребенка оставит? со свекровью? с мужем?
потом будет по церквям ходить! сейчас более насущные проблемы, а Господа просить она и дома может!


Олена, да не получится ей "пригрозить" свекрови! Ведь она скажет "не хочу, чтобы ты ко мне переезжала" и все! и на порог не пустит!

тут надо выбирать или жить со свекром или просто разворачиваться и уезжать к родителям... ну надо "погодить", может свекр переночует несколько раз, а потом не будет с вами жить. надо просто чуточку подождать.

а вот про "приворот" - очень даже реально. сама с этим сталкивалась. поверьте, ничего не поможет... если только сам не приползет к вам. по другому никак. когда говорят, что вымолить можно, я согласна, только вот будет ли толк? КАКОЙ он вернется? прежним не будет уже никогда!

Вт, 09 Август 2011 14:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Ходила я в церковь, вчера заказала сорокауст.. По поводу приворота, а кто должен отмаливать? Слышала что это проходит в течнении года, трех..

Вт, 09 Август 2011 15:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Поддержите, посоветуйте!!!

заказили - оч.хорошо.
про "вымолить" - я не знаю, слышала что такое возможно, но всегда предупреждают, что если и получится вернуть, то уже не будет такой, как прежде, поэтому подумай - надо ли его "вымаливать"?
что Бог не далает, все к лучшему!

Вт, 09 Август 2011 15:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Дождинка - какой приворот, Вы о чем? Даже не выдумывайте. Привороты - отвороты. Ну помолитесь Святым Киприану и Иустине, если подозреваете какие-то магические действия.
По поводу службы - достаточно вечером прийти на исповедь (если исповедь вечером, узнайте в храме, когда исповедь, потом все вопросы священнику), а потом и на Причастие. В наших храмах вполне реально стоять всю службу с ребенком. (половину службы - развлекая его где-то в уголочке и кормя, часть службы ребенок может проспать, можно выходить на улицу). Хотя обычно с детками приходят не к началу службы и всем хорошо.

Вт, 09 Август 2011 15:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Дождинка, спокойнее, все люди разные. Вернется или не вернется муж и каким вернется, это видно будет. Жить все равно надо и отношения поддерживать. И такая я вот зараза, ну не желаю я счастья той мадаме в этих отношениях.

Вт, 09 Август 2011 15:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Nika1986 в настоящее время не в онлайне  Nika1986

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 9


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Не получается обстрагироваться от него, елси б не виделись... А то ведь ребенок, приходит к дочке... Да и меня не забывает обнимать-целовать))
Может это важно, уточню всетаки: муж всегда был полный, а за последние пол года похудел на 25 кг. на таблетках. Энергии прибавилось, может думает - проверяет на что еще годен...
Вот так вот и получается, что всегда говорила ему что вот бы ты совсем не выпивал, вот бы ты даже не баловался куревом, вот бы ты похудел тебе б легче было.. Не курит, не пьет, похудел-ушел.

Вт, 09 Август 2011 15:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Поддержите, посоветуйте!!!

Ника, абстрагироваться вообще мало у кого получается. При таком раскладе я бы подождала, пока он со своей мадам расстанется, а потом бы решала. А если долго не расстанется (что тоже не исключено), то тоже время пройдет, уже как-то полегче будет, когда ребенок подрастет.

Вт, 09 Август 2011 15:41

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ