Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Детей после развода... приватизировал отец

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Детей после развода... приватизировал отец

Хочу замолвить слово о певчей нашего храма Василисе, и посоветоваться с форумчанами, как поступить и как помочь Василисе.

Излагаю события с точки зрения одной уважаемой прихожанки нашего храма :

Цитата:

У моей дочери (28 лет, образование высшее, замужем, дети есть) есть подруга детства. Василиса, 29 лет, фамилия в замужестве - Сухорукова. Я близко общалась с Василисой около шести лет - с ее 13 до 18 лет, когда она жила и училась в Москве. Это был очень славный, чистый душой, добрый и спокойный человечек. А еще очень веселый. В 18 лет она вышла замуж и уехала в Курскую область. Наше близкое общение возобновилось 8 месяцев назад. Василиса такая же чистая, добрая и славная, вот только от покоя и веселья не осталось и следа.

Василиса вышла замуж, послушавшись мамы, за человека, которого она раньше не знала, старше ее на 12 лет. В этих обстоятельствах вообще-то ничего плохого нет - известно много случаев, когда в результате такого выхода замуж получались замечательные семьи. Но не в нашем случае. Ее брак закончился очень печально - ее муж попросту выгнал из дому, угрожая оружием (табельным, я так понимаю), коему факту есть свидетели. Василиса к мужу уже не вернулась. Развод.


Проблема же заключается в том, что бывшие супруги не могут "поделить детей", их по праву сильного "приватизировал" бывший муж Василисы, который работает в прокуратуре Фатежского района Курской области.

Вт, 09 Август 2011 09:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Прошу поддержать обращение на сайте "Демократор" в помощь Василисе (о которой эта тема).

Ссылка, которую я прошу поддержать своим голосом : http://www.democrator.ru/problem/5138
(текст обращения Президенту написан той же самой прихожанкой нашего храма, которую я цитировал в начале темы)

Чт, 11 Август 2011 12:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Re: Детей после развода... приватизировал отец

15.08.2011 Василиса Сухорукова одержала первую маленькую победу в суде первой инстанции. Ей разрешили брать детей на каникулы 50/50.

Василиса благодарна всем за поддержку http://vasusya33.livejournal.com/7514.html

Ср, 17 Август 2011 06:48

Отправить личное сообщение этому участнику

KolyanPlatkov в настоящее время не в онлайне  KolyanPlatkov

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Цитата:

Проблема же заключается в том, что бывшие супруги не могут "поделить детей", их по праву сильного "приватизировал" бывший муж Василисы, который работает в прокуратуре Фатежского района Курской области

для таких случаев и задуманы методы ювенальной юстиции, чтобы когда детей не могут поделить резведенные супруги - отнять детей у обоих и передать в приют, а затем в нормальную семью.
идея хорошая, но на практике получается как всегда...
Лично я бы не поддержал ни одну сторону разводящихся, так как считаю всякий развод непристойностью в котором оба виноваты, только один больше, другой меньше.

Ср, 17 Август 2011 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Только не надо про ювенальную юстицию, пожалуйста. Эта хорошая идея основана на ложной посылке, что кому бы то ни было дети могут быть нужнее, чем родным маме и папе.
И сами принципы работы и действия ЮЮ противоречат православным традициям. - Оффтопик.
Если отец препятствует матери быть с детьми, тем более используя административный ресурс, это не может быть нормальным. Лучше всего, конечно, родителям самим как-то урегулировать этот вопрос между собой. Но если не получится - любая нормальная женщина, независимо от вероисповедания, будет на стороне матери.

Ср, 17 Август 2011 14:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детей после развода... приватизировал отец

KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 11:06


Лично я бы не поддержал ни одну сторону разводящихся, так как считаю всякий развод непристойностью в котором оба виноваты, только один больше, другой меньше.

Вам что, так хорошо известны обстоятельства их расставания, что можно с уверенностью утверждать, что виноваты оба?
Эта непристойность (развод)- порой единственный способ спасти психику себе и ребенку, да и мало ли что...

Ср, 17 Август 2011 14:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Re: Детей после развода... приватизировал отец

KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 11:06


для таких случаев и задуманы методы ювенальной юстиции, чтобы когда детей не могут поделить резведенные супруги - отнять детей у обоих и передать в приют, а затем в нормальную семью.

Почему тогда эти же методы применяются для отнятия детей у полных семей? Что-то тут не так... Neutral
KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 11:06
Лично я бы не поддержал ни одну сторону разводящихся, так как считаю всякий развод непристойностью в котором оба виноваты, только один больше, другой меньше.

Развод - это способ реализации свободы супругов в браке.

Ср, 17 Август 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

KolyanPlatkov в настоящее время не в онлайне  KolyanPlatkov

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Олена писал(а) Срд, 17 Август 2011 14:54

Только не надо про ювенальную юстицию, пожалуйста. Эта хорошая идея основана на ложной посылке, что кому бы то ни было дети могут быть нужнее, чем родным маме и папе.

Только при этом:
1) Мама и папа вдруг стали врагами друг другу (ведь не по любовому растаются)
2) Мама и папа тянут ребенка каждый на себя, используя при этом каждый свое родительское влияние. Ведь разорвать могут. Психику покалечить уж точно могут.
3) Тот у кого останется ребенок претендует на жилплощадь. А квартира в Москве стоит денег "несравнимых с совестью".



Цитата:
И сами принципы работы и действия ЮЮ противоречат православным традициям. - Оффтопик.

Православным традициям противоречит развод. До революции 1917 года число разводов было мна порядки ниже, чем после. Бывало, люди ходили на сторону, но семья сохранялась.

Цитата:
Если отец препятствует матери быть с детьми, тем более используя административный ресурс, это не может быть нормальным.

А если мать пытается препятствовать отцу воспитывать детей? Нормально?

Цитата:
Лучше всего, конечно, родителям самим как-то урегулировать этот вопрос между собой.

Государство может этому помочь следующим образом:
- если не наладите гармоничные отношения - детей вам не видать (ЮЮ).
А я бы предложил еще такую штуку: развод - половина совместно нажитого имущества - в казну государства. Шутка, конечно. Smile

Цитата:
Но если не получится - любая нормальная женщина, независимо от вероисповедания, будет на стороне матери.

А мужчина на стороне отца???

Ср, 17 Август 2011 20:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детей после развода... приватизировал отец

KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 20:50

Олена писал(а) Срд, 17 Август 2011 14:54
Только не надо про ювенальную юстицию, пожалуйста. Эта хорошая идея основана на ложной посылке, что кому бы то ни было дети могут быть нужнее, чем родным маме и папе.

Только при этом:
1) Мама и папа вдруг стали врагами друг другу (ведь не по любовому растаются)
2) Мама и папа тянут ребенка каждый на себя, используя при этом каждый свое родительское влияние. Ведь разорвать могут. Психику покалечить уж точно могут.
3) Тот у кого останется ребенок претендует на жилплощадь. А квартира в Москве стоит денег "несравнимых с совестью".


И что? Из-за этого дети не становятся кому-то нужнее, чем маме с папой. А все три пункта могут быть урегулированы через суд. Родители любят своих дете всегда больше чем кто-либо. И вообще, такой подход говорит о том, что следует признать, что у кого-то прав на ребенка больше, чем у мамы с папой. И прав на то, чтобы решать, как будет воспитываться этот ребенок и в каких условиях жить.
Если победит мама, или победит папа, да ребенку будет несладко. Но это будет ЕГГО родная мама или ЕГО родной папа. А не чужие дядя и тетя, которым платят за то, что они смотрят и воспитывают НЕ СВОЕГО ребенка.


Православным традициям противоречит развод. До революции 1917 года число разводов было мна порядки ниже, чем после. Бывало, люди ходили на сторону, но семья сохранялась.[/quote]

Сейчас другое время и ЮЮ никоим образом проблему разводов не решает. Только усугубляет ситуацию и способствует разрушению внутрисемейных отношений.

Цитата:
Если отец препятствует матери быть с детьми, тем более используя административный ресурс, это не может быть нормальным.

KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 20:50
А если мать пытается препятствовать отцу воспитывать детей? Нормально?

Если брать эту тему, то мать никак не препятствует отцу, если и хотела бы - не может. Будем пока говорить о конкретном примере.

Цитата:
Лучше всего, конечно, родителям самим как-то урегулировать этот вопрос между собой.

KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 20:50
Государство может этому помочь следующим образом:
- если не наладите гармоничные отношения - детей вам не видать (ЮЮ).
А я бы предложил еще такую штуку: развод - половина совместно нажитого имущества - в казну государства. Шутка, конечно. Smile

Ага, вам плохо? Мы сделаем вам еще хуже! Ответ на проблему изъятия см. выше.

Цитата:
Но если не получится - любая нормальная женщина, независимо от вероисповедания, будет на стороне матери.

А мужчина на стороне отца???
[/quote]
Не знаю. Это у мужчин спрашивать надо. Очень часто отцы менее привязаны к детям чем мать, и ипользуют детей как метод давления на бывшую жену и чтобы испортить ей жизнь.

И без ЮЮ раньше вопрос с детьми решался в пользу пребывания с матерью. И сейчас все можно урегулировать законодательно. И ни в коем случае не изымать детей из семьи, если только родители совсем уж конченные и о детях заботиться не хотят.

Чт, 18 Август 2011 08:55

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Детей после развода... приватизировал отец

KolyanPlatkov писал(а) Срд, 17 Август 2011 20:50

Олена писал(а) Срд, 17 Август 2011 14:54
Только не надо про ювенальную юстицию, пожалуйста. Эта хорошая идея основана на ложной посылке, что кому бы то ни было дети могут быть нужнее, чем родным маме и папе.

Только при этом:
1) Мама и папа вдруг стали врагами друг другу (ведь не по любовому растаются)
2) Мама и папа тянут ребенка каждый на себя, используя при этом каждый свое родительское влияние. Ведь разорвать могут. Психику покалечить уж точно могут.



Это, видимо, такая навязчивая идея на гос.уровне - до основанья, а затем... Гораздо эффективнее было бы РАБОТАТЬ психологам с родителями, которые никак не могут поделить детей. Объяснять им всю глубину проблемы их детей и учить себя вести достойно в сложившейся ситуации. Этому, как ни странно, людей тоже надо учить, подсказывать. Забудем о состоянии взрослых, насколько им некомфортно и плохо в этой ситуации. Просто подумайте: дети в состоянии стресса, им не сладко ,прямо скажем. И тут бац! Новое - отберут у папы с мамой.

Чт, 18 Август 2011 10:35

Отправить личное сообщение этому участнику

KolyanPlatkov в настоящее время не в онлайне  KolyanPlatkov

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Детей после развода... приватизировал отец

ЛС2005 писал(а) Чтв, 18 Август 2011 10:35

Гораздо эффективнее было бы РАБОТАТЬ психологам с родителями, которые никак не могут поделить детей. Объяснять им всю глубину проблемы их детей и учить себя вести достойно в сложившейся ситуации. Этому, как ни странно, людей тоже надо учить, подсказывать. Забудем о состоянии взрослых, насколько им некомфортно и плохо в этой ситуации. Просто подумайте: дети в состоянии стресса, им не сладко ,прямо скажем. И тут бац! Новое - отберут у папы с мамой.

Вашими бы устами мед пить. Родители пошлют вашего психолога далеко и надолго. А родители в состоянии развода, когда они еще очень злые - и подавно. И имеют на это гражданское право. Неприкосновенность личности, неприкосновенность жилища и т.п.
Поэтому чтобы родители стали с вашим психологом работать их надо прижать хорошенько. Та же ситуация как с принудительным лечением психопатов.

Чт, 18 Август 2011 13:09

Отправить личное сообщение этому участнику

KolyanPlatkov в настоящее время не в онлайне  KolyanPlatkov

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 08:55


И что? Из-за этого дети не становятся кому-то нужнее, чем маме с папой. А все три пункта могут быть урегулированы через суд. Родители любят своих дете всегда больше чем кто-либо.


Любой критерий оценки строится на аксиомах - т.е. утверждениях, принимаемых без доказательства. Ваш набор аксиом:
- родители всегда любят детей больше чем кто либо другой
- детям всегда лучше будет с одним из своих родителей, чем с кем то еще.
не единственный. Существуют и другие. Например, благо ребенка определяется комплексом условий:
- материальное благополучие
- возмжность дать образование
- психологический климат в семье
- уделение ребенку внимания и т.п.

Цитата:
у кого-то прав на ребенка больше, чем у мамы с папой.

У государства. Потому что ему принадлежат мама с папой.

Цитата:
Сейчас другое время и ЮЮ никоим образом проблему разводов не решает. Только усугубляет ситуацию и способствует разрушению внутрисемейных отношений.

Не спорю. Я вообще сомневаюсь, что проблему можно решить внешними способами.

Цитата:
Если брать эту тему, то мать никак не препятствует отцу, если и хотела бы - не может.

Идет война используя современные способы оружия. 100 лет назад он просто бы рубанул мечем по голове и нет неугодной супруги. А она, в свою очередь, зная, что в битве на мечах ее муж сильнее - не стала бы лезть на рожон.
В современном примере отец использовал "юридическое оружие", а мать "информационное оружие". Вот и будем смотреть кто победит. Делайте ставки, господа!
Возможное развитие процесса: отец выигрывает суды, а мать разжигает вокруг общественное мнение и шум такой что тот лишается работы а то и становится козлом отпущения. Сядет за взятки, типа все берут, а этот все равно "засветился".

Кстати, с помощью ЮЮ (информация от Шишмедгрупп /книги Ирины Медведевой, Татьяны Шишовой/) мальчик выиграл дело против родителей что они, разводясь, тратят на судебный процесс ЕГО ДЕНЬГИ!!! Впринципе я считаю ЮЮ не абсолютное зло, а мощное "юридическое оружие" которое в добрых и умелых руках способно на доброе, а в руках жадного идиота - похуже пистолета будет.

Чт, 18 Август 2011 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Даже если родители пошлют психологов - только они должны иметь право на воспитание своих детей. ЮЮ - наглое и бесцеремонное вмешательство в семью и взаимоотношения между детьми и родителями.

Чт, 18 Август 2011 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

KolyanPlatkov в настоящее время не в онлайне  KolyanPlatkov

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 13:36

Даже если родители пошлют психологов - только они должны иметь право на воспитание своих детей.

Есть поговорка: победителей не судят Smile Пожалуйста, предъявляйте права сколько хотите. Пока вы не победите вашего соперника - ваши права - пустой звук. А побеждать соперника лучше всего стратегически мысля и ударяя в его слабые точки. Барышня правильно сделала, что предала дело огласке. Если присоединятся газеты и ТВ - есть шанс на победу.

Цитата:
ЮЮ - наглое и бесцеремонное вмешательство в семью и взаимоотношения между детьми и родителями.

по крайней мере, это более цивилизовано чем иное:
- родителей убить, детей взять себе на воспитание. (средневековый военный поход)
- родителей объявить врагами народа, детей в интернат и воспитать как надо (СССР начало-середина 20 века).
- у мамочки найти дома пиратскую копию фильма "Безмолвный крик" и года на три посадить в тюрьму, дети в это время будут у отца, а там что нибудь придумаем. Может быть мама на зоне научится чему либо и посадит бывшего мужа лет на 10 за сексуальные домогательства, педофилию или иное что то. (Россия, начало 21 века)

PS
А в войне за детей победителей не бывает. Победителю достаются озлобленные, разочарованные в семье дети с кучей комплексов.

[Обновления: Чт, 18 Август 2011 15:58]

Чт, 18 Август 2011 15:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Все так. Но ЮЮ - не метод. И не решанет ни одной проблемы -только новые создает.
Да, хорошо бы заставить родителей договариваться, а не воевать. Но я лучше в результате войны уступлю детей отцу, чем незнакомым и чужим людям.
Вывод - воспитывать родителей нужно задолго до того, как они станут взрослыми людьми. Значит со школы надо учить детей разрешать конфликты и договариваться. Примерно так. А не ломать все с благими намерениями.

Чт, 18 Август 2011 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Re: Детей после развода... приватизировал отец

ЛС2005 писал(а) Чтв, 18 Август 2011 10:35

Гораздо эффективнее было бы РАБОТАТЬ психологам с родителями, которые никак не могут поделить детей. Объяснять им всю глубину проблемы их детей и учить себя вести достойно в сложившейся ситуации. Этому, как ни странно, людей тоже надо учить, подсказывать. Забудем о состоянии взрослых, насколько им некомфортно и плохо в этой ситуации. Просто подумайте: дети в состоянии стресса, им не сладко ,прямо скажем. И тут бац! Новое - отберут у папы с мамой.

Согласен! Однако где вы видели родителей, которые готовы идти к психологам, чтобы те "поделили" между ними их детей?

[Обновления: Чт, 18 Август 2011 16:59]

Чт, 18 Август 2011 16:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Проблема в том, что детей вообще нельзя делить! Это не игрушки и не вещи.

Чт, 18 Август 2011 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 16:58

Вывод - воспитывать родителей нужно задолго до того, как они станут взрослыми людьми. Значит со школы надо учить детей разрешать конфликты и договариваться. Примерно так. А не ломать все с благими намерениями.

Полностью согласен!

Чт, 18 Август 2011 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Vdeg в настоящее время не в онлайне  Vdeg

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 10


Пол: Мужской

Житель района Восточное Дегунино (Москва, Россия)

Re: Детей после развода... приватизировал отец

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 17:00

Проблема в том, что детей вообще нельзя делить! Это не игрушки и не вещи.

Вы правы. Слово "поделить" (выше) я неслучайно взял в кавычки.

Чт, 18 Август 2011 17:04

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Детей после развода... приватизировал отец

KolyanPlatkov писал(а) Чтв, 18 Август 2011 13:09

ЛС2005 писал(а) Чтв, 18 Август 2011 10:35
Гораздо эффективнее было бы РАБОТАТЬ психологам с родителями, которые никак не могут поделить детей. Объяснять им всю глубину проблемы их детей и учить себя вести достойно в сложившейся ситуации. Этому, как ни странно, людей тоже надо учить, подсказывать. Забудем о состоянии взрослых, насколько им некомфортно и плохо в этой ситуации. Просто подумайте: дети в состоянии стресса, им не сладко ,прямо скажем. И тут бац! Новое - отберут у папы с мамой.

Вашими бы устами мед пить. Родители пошлют вашего психолога далеко и надолго. А родители в состоянии развода, когда они еще очень злые - и подавно. И имеют на это гражданское право. Неприкосновенность личности, неприкосновенность жилища и т.п.
Поэтому чтобы родители стали с вашим психологом работать их надо прижать хорошенько. Та же ситуация как с принудительным лечением психопатов.


Да уж лучше прописать в законе обязательное посещение психолога, чем так активно протаскивать ЮЮ. Пользы было бы больше, а страданий меньше. И вообще пора реабилитировать идею семьи, а не последствия её развала "лечить". Пока первопричину не устранят, никакая ЮЮ не поможет.

Чт, 18 Август 2011 17:40

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ