Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Стадии знакомства у православных

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Стадии знакомства у православных

Был случай. Разместила в инете объявление. Откликнулся мч. Погуляли с ним один день. После 4 часов прогулки предложил уже пройтись за ручку. При прощании в метро предложил проводить до моей станции. Плюс хотел еще ручку поцеловать. По-жентельменски. Отказала. И в том, и в другом.
На след. день он встречал меня у офиса после работы. Нужно было заскочить в аптеку купить лекарство для родни. Сказала ему:"Мне нужно в аптеку". Заржал. Поинтересовался, хитро моргая глазками, за чем конкретно. Сдержалась, чтобы не нагрубить. Дальше открыто говорил, что он обеспечен, есть квартира, в которой живет только он. Опять так хитро на меня поглядывал...
Поняла, что он хочет жениться, потому что ...эээ...в общем, потому что пора.))))))))))))))
Но ему без разницы, на ком.
Через пару дней встретились с ним в кругу друзей. Он пристал к первой попавшейся девушке. стал с ней знакомиться и потом они под шумок дружно куда-то свалили. Полагаю, гулять, взявшись за ручки, и целоваться на прощанье в первый день знакомства...

Как вот вы относитесь к таким пофигистам?

Пришла к мнению, что те, кто в 28-30 не обзавелся еще другом сердца, просто не умеют знакомиться и развивать отношения.
А какие стадии знакомства проходят в православии и как долго они длятся?

Пн, 15 Август 2011 09:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

Это уже из разряда анекдотов. Но расскажу, потому что случай реальный. Был на одном приходе пономарь по имени Саша. Ухаживал за девушками несколько неуклюже, девушки были не в восторге, часто от ворот поворот давали. А парень неплохой. Ходил он так, ходил, потом помолился Господу с просьбой: Господи, я буду всем подряд девушкам замуж за меня предлагать, пусть согласится только та, кого Ты мне в жены предназначил.
Так и делал. Уж как на приходе об этом узнали, не знаю. Появляется новая девушка. Саша - к ней. Она отвечает согласием. И вот после венчания во время застолья одна благочестивая женщина решает рассказать, как Саша положился на Промысл Божий и Бог ему невесту послал. Представляете, как это звучало? Особенно про предложения всем и каждой?
Сейчас они живут вроде мирно, а Саша давно уж отец Александр.

Пн, 15 Август 2011 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Просто я заметила, что на приходах, в молодежках очень много ведомых людей, как девушек, так и парней.
Найти ведущего мужчину крайне сложно. Таких разбирают в первую очередь, не давая шансов конкуренткам.

Пн, 15 Август 2011 10:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

ИМХО, почему обязательно надо искать в храме? Чисто математически, на всех девушек так парней не хватит, ибо парней хороших среди прихожан на порядок меньше, чем девушек.
И кидайте в меня тапки и помидоры. Хороших мужиков всегда мало, но они есть. Я хочу сказать, что если встретится невоцерковленный, но достойный внимания, не надо от него отворачиваться на том только основании, что он в церковь не ходит. Если он не агрессивно настроен к вере, конечно.

Пн, 15 Август 2011 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Олена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 10:10

ИМХО, почему обязательно надо искать в храме? Чисто математически, на всех девушек так парней не хватит, ибо парней хороших среди прихожан на порядок меньше, чем девушек.
И кидайте в меня тапки и помидоры. Хороших мужиков всегда мало, но они есть. Я хочу сказать, что если встретится невоцерковленный, но достойный внимания, не надо от него отворачиваться на том только основании, что он в церковь не ходит. Если он не агрессивно настроен к вере, конечно.

Хороших мужиков мало. Но ЗА пределами храма их ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.
Сейчас сложно найти такого, который бы не попивал пивко за оградой храма, сидя на камешке у памятника, не курил и третьим пунктом не занимался. Очень сложно найти такого.

Пн, 15 Август 2011 10:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

Может быть, конечно... Но перед глазами пример подруги, которая два раза вышла замуж, за мужчин, которые ходили в храм (второй и сейчас ходит), и оба раза неудачно.
И, если объективно, пригодность к семейной жизни хождением в храм не определяется. Конечно, при прочих равных следует выбирать верующего, но при прочих равных. Во всех остальных случаях нужно очень внимательно смотреть.
Мне кажется, проблема встретить свою вторую половинку всегда актуальна, независимо от вероисповедания.

Пн, 15 Август 2011 10:25

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

А зачем вообще с такими парнями общаться?
Я до замужества, столько времени потеряла на легкомысленные, без продолжения отношения... Ведь такие отношения видно уже на первом свидании...
Есть православные клубы, где собираются замечательные люди разных возрастов, которые хотят найти свою любовь. Их не волнует кто сколько зарабатывает, кто красивей и т.п. У них другие ценности)))

Пн, 15 Август 2011 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

emmi писал(а) Пнд, 15 Август 2011 10:41

А зачем вообще с такими парнями общаться?
Я до замужества, столько времени потеряла на легкомысленные, без продолжения отношения... Ведь такие отношения видно уже на первом свидании...
Есть православные клубы, где собираются замечательные люди разных возрастов, которые хотят найти свою любовь. Их не волнует кто сколько зарабатывает, кто красивей и т.п. У них другие ценности)))

Эмми, я как раз говорила о православных клубах и о тех, кто там собирается. Как раз-таки они испытывают волнения по поводу, кто сколько зарабатывает, кто красивее и т.д. Наверно, в силу вашей легкомысленности и свободными не отягощенными отношениями до брака вам не удалось посетить оные.
Ценности у них такие же, только вот пути достижения разные. Слегка.

Пн, 15 Август 2011 11:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Олена писал(а) Пнд, 15 Август 2011 10:25

Может быть, конечно... Но перед глазами пример подруги, которая два раза вышла замуж, за мужчин, которые ходили в храм (второй и сейчас ходит), и оба раза неудачно.
И, если объективно, пригодность к семейной жизни хождением в храм не определяется. Конечно, при прочих равных следует выбирать верующего, но при прочих равных. Во всех остальных случаях нужно очень внимательно смотреть.
Мне кажется, проблема встретить свою вторую половинку всегда актуальна, независимо от вероисповедания.

Значит, проблема была в вашей подруге. Редки случаи, когда брак православного с православной распадается. Обычно верующие люди до последнего стараются сохранить семью, исправить, что не так.

Пн, 15 Август 2011 11:12

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Сейчас у нас в Твери есть православные клубы. И я именно там познакомилась с замечательными и интересными людьми. И поверьте, их не волнует внешняя красота и колличество зарабатываемых денег. Это "другие" люди.

Пн, 15 Август 2011 11:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

emmi писал(а) Пнд, 15 Август 2011 11:18

Сейчас у нас в Твери есть православные клубы. И я именно там познакомилась с замечательными и интересными людьми. И поверьте, их не волнует внешняя красота и колличество зарабатываемых денег. Это "другие" люди.

Я хочу в несколько таких же православных московских клубов. Волнует. Но только при выборе супруга. А для общения - абсолютно без разницы, как вы и пишете.=)

Пн, 15 Август 2011 11:34

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Мужчины чувствуют, когда у женщины цель - выйти замуж! И обычно сторонятся...

Пн, 15 Август 2011 11:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

emmi писал(а) Пнд, 15 Август 2011 11:51

Мужчины чувствуют, когда у женщины цель - выйти замуж! И обычно сторонятся...

Смотря какие мужчины. Я верчусь в среде православной молодежи (клуб для общения по интересам), которые одним своим приходом в данное сообщество дают понять, что настрой у них вполне серьезный. Не сторонятся, а просто боятся в силу своих внутренних комплексов.
Вот как сподвигнуть их на действия? Причем постоянные... не могу же я все время, всю жизнь быть ведущей. Хочется, чтобы мужчина принимал решения. Как-то так.

Пн, 15 Август 2011 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Даже незнаю что можно посоветовать...
Семь лет назад, я сама позвала будущего мужа в кино. Но скажу честно, я тогда не обиделась бы, если бы он отказал. Я тогда легкомысленно к отношениям относилась(((
Сейчас наверно, также незнала бы, что и делать...

Пн, 15 Август 2011 12:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Alize в настоящее время не в онлайне  Alize

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 51


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Сделала вывод, что специально знакомиться не стОит. То есть находить друг друга в интернете и организовывать прогулку куда-то, уже заранее зная, что будешь присматриваться к партнеру, как к претенденту на роль мужа. С его стороны - то же самое, только на роль жены. Знакомство должно происходить как-то ненавязчиво, без заранее обговоренных деталей, кто кем хочет быть.
Когда знаешь человека какое-то время, общаться с ним намного проще.
Мне вот достаточно сложно преодолеть начальный этап знакомства. Обычно на нем и зависаю постоянно. Наверно, из-за боязни совершить ошибку или предстать в невыгодном свете.
А так тянет уже к целовашкам-обнимашкам...))) Однако к нему нельзя перейти, минуя этап привыкания к человеку. Иначе мужчина останется для тебя чужим. А так хочется продвинуться на ступень дальше...Как так сделать, а?

Пн, 15 Август 2011 12:33

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Так здорово, что вы откровенно пишете о своих чувствах))) Это уже представляет вас как милую, добрую и порядочную девушку))))))))
Мне кажется, не надо слишком зацикливаться на том, что "сделаете что-то не так". Все мы люди. И все понимаем, что стесняться или что-то "не то" говорить - это естественно)))Умный мужчина, который настроен на серьезные отношения все поймет и оценит вашу нерешительность. Потому что от "слишком смелых" уже тошнит!

Пн, 15 Август 2011 12:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Стадии знакомства у православных

Мы с мужем вместе работали и еще до знакомства глазки строили друг другу на автобусной остановке, потом он в автобусе мог типа случайно рядом встать, но ничего не говорил ни он ни я, просто рядом стояли. Это продолжалось около 3-х!!!! месяцев и очень мне нравилось!

Пн, 15 Август 2011 13:06

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Стадии знакомства у православных

Куколка писал(а) Пнд, 15 Август 2011 13:06

Мы с мужем вместе работали и еще до знакомства глазки строили друг другу на автобусной остановке, потом он в автобусе мог типа случайно рядом встать, но ничего не говорил ни он ни я, просто рядом стояли. Это продолжалось около 3-х!!!! месяцев и очень мне нравилось!


Прям как в кино "Где находится нофелет?" Романтика...

Пн, 15 Август 2011 13:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Стадии знакомства у православных

Точно вы подметили!!! Как в фильме прям! Мы с мужем до сих этот период вспоминаем Rose

Пн, 15 Август 2011 13:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Стадии знакомства у православных

На мой взгля, чтобы побудить мужчину к действию, просто достаточно дать ему понять, что все он делает правильно. Смотришь на него влюбленными глазами, улыбаешься, где нужно. Если застенчивый - дать освоиться. А уж как освоится - тогда сам себя проявит. Меня лично способны вывести из себя нытье и сопли по поводу: как мне не везет, или какой я несчастный, или как я не умею что-то. От таких надо быстренько, но решительно отделываться.
А в целом, если даешь человеку понять, что он тебе приятен, он сам найдет способ оказаться поближе. И инициативу тоже проявит сам (ох и долго иногда приходится ждать...). Все дело в том, что когда мы берем инициативу на себя, мы не даем возможности мужчинам принимать решения самим.
Ой, фильм вспомнила прикольный с Уиллом Смитом, кажется. "Правила съема: метод Хитча". как раз про отношения. Там, конечно, рекомендации для мужчин, но ... Smile

Пн, 15 Август 2011 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (5): [1  2  3  4  5    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ