Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Какой должна быть женщина?

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Какой должна быть женщина?

Добрый вечер!
помогите пож-та советом и опытом!
как вы думаете, на основании жизненного опыта и религиозных знаний- какой должна быть женщина? чтобы мужчина рядом с ней ощущал себя мужчиной?
что она должна давать мужчине? какой быть?

данная тема возникла у меня вот почему- я хочу видеть рядом с собой Мужчину...кот. Мужчина. серьезный отвественный, могущий нести ответсвтнность за семью .
а пока мое окружении- мальчики. которым самим нужно вытирать носы.
с такими мальчиками мне не интересно.

Поэтому я пытаюсь понять- исходя из принципа "Подобное к подобному"что во мне нужно изменить- какой я должна стать- чтобы встретить Мужчину с большой буквы м?

простите за сумбурность!
очень надеюсь получить ответы...или советы....

Ср, 17 Август 2011 18:51

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Напишу из собственного опыта...
Мне 29 лет. Почти 7 лет я замужем. У мужа не простой характер. Привык во всем быть прав! Поэтому первые пару лет у нас была "борьба за лидерство в семье" - ссоры, скандалы, обиды... 8 месяцев жили раздельно...
Сейчас все стало значительно лучше. Я стала терпимее и он научился уступать. Но... я "сегодняшняя" и я "тогдашняя" - разные люди!
7 лет назад, я была очень наивная, обидчивая (он этим не раз пользовался). Сейчас, я "держу его на расстоянии"! И скажу вам, что если бы я продолжала вести себя так, как в прошлом - мы наверно, давно расстались бы...
Конечно, моя семейная история, не такая, как многим пердставляется брак, но тем не менее... Я не советую вести себя также как я! Просто поделилась...

Чт, 18 Август 2011 06:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Думаю, что женщина должна быть благоразумной и чувственной, одновременно. Видимо, эти качества должны присутствовать и у мужчины с большой буквы М. Все индивидуальны, и каждый мужчина может стать с большой буквы, если сама с большой будешь. Это похоже на то, как одни девушки ищут готовых, состоявшихся, уверенных в себе мужчин, а другие помогают своему мужчине таким стать. Есть у меня знакомая, которая из простого парня сделала себе подполковника, не сразу, по проществию многих лет, конечно. Всякое у них было))) И потом, разве мужчин выбирают по понятиям? Полюбила, ответил взаимностью, значит твоё. А разногласия, они с любым будут, так я думаю.

Чт, 18 Август 2011 08:25

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Вот эту замечательную книгу я рекомендую почитать всем девушкам!!!!! Авторы Авдеев, Беседина: Мысли о женской душе или очерки житейской психологии

  • Вложение: big.jpg
    (Размер: 12.74KB, Загружено 91 раз)

Чт, 18 Август 2011 08:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Какой должна быть женщина?

Не знаю, как мужчины с большой буквы М, а в целом мужчины существа нежные и более чувствительные, чем женщины. Менее эмоциональные, конечно, но обидеть или задеть их легче. Все они нуждаются в заботе, внимании, понимании и ласке. Не выносят споров, повышенных тонов и постоянного недовольства. Любят уткнуться в грудь лицом, чтобы их немного приласкали. Не выносят мелочного контроля. И крайне нуждаются в том, чтобы их хвалили. За каждую мелочь. Раз по 10.
Не выносят, если жена не на их стороне - может быть воспринято (искренне причем) как предательство. В принципе способны делать все - если нет предубеждения, что какое-то дело совсем не мужское и его за это перестанут уважать. И никаких замечаний при посторонних (!).
А ещ частенько мужчины с большой буквы М несутся куда - нибудь и даже среди ночи, потому что нужно срочно "спасать мир", отсутствуют целыми днями и неделями, потому что "не мужское это дело возле бабы сидеть", лезут в самые опасные места и никогда не знаешь, где он, этот Мужчина, свернет себе голову.
И женщине, которая рядом с таким Мужчиной нужно тянуть на себе дом и детей, и ждать мужа. А он примчится никакой, уставший. Хорошо если поест и под душ, а то рухнет просто на кровать, и поднятый чьим - то звонком опять куда-то несется.
Примерно так.

Чт, 18 Август 2011 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Какой должна быть женщина?

Олена, да разве настоящий Мужчина допустит, чтобы его жена все на себе тянула? Лично мне нужен мне не нужен такой, мне нужно, чтобы он в в первую очередь ждя меня был с Большой буквы, а не для всего мира. Поэтому я для своего мужа всегда слабая, беззащитная, меня нужно оберегать и заботится.

Чт, 18 Август 2011 10:40

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Ну и зачем такой мужчина?
На мой взгляд, это лентяй, который живет в свое удовольствие. Если он конечно "с утра до ночи" деньги зарабатывает, потому и дома редко бывает - тогда ладно...

Чт, 18 Август 2011 10:40

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Какой должна быть женщина?

Девочки, Мужчина конечно любит и жену и детей и готов умереть за них в любую минуту. А еще он помнит, что кроме него мир спасать некому. И всегда несется в самые трудные, опасные и непролазные места. А дома ему нужны ласка, внимание и покой.
Кому-то конечно нужны такие мужчины. Когда они не несутся мир спасать, - они самые лучшие мужья и папы. Но иногда у них есть Мужская Работа, кокуренции с которой наша потребность в сильном плече на каждый день не выдерживает.
Деньги они могут зарабатывать, а могут и не очень. Ленится им некогда - вокруг масса срочных дел.
Я не про своего мужа пишу. Мой потише. Wink

[Обновления: Чт, 18 Август 2011 10:50]

Чт, 18 Август 2011 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Какой должна быть женщина?

Хорошо, что и мой не из таких. С таким бы я жить не смогла. У своего мужчины я должна быть на первом месте.

Чт, 18 Август 2011 10:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Куколка писал(а) Чтв, 18 Август 2011 10:40

Олена, да разве настоящий Мужчина допустит, чтобы его жена все на себе тянула? Лично мне нужен мне не нужен такой,мне нужно, чтобы он в в первую очередь ждя меня был с Большой буквы, а не для всего мира. Поэтому я для своего мужа всегда слабая, беззащитная, меня нужно оберегать и заботится.

Помоему тут есть противоречия.
Мужчина рождён не только для женщины, но и для всего мира. Тогда это мужчина с большой буквы.Таким можно только восхищаться и радоваться, что он с тобой. Smile

Чт, 18 Август 2011 10:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Какой должна быть женщина?

Евгения, если вам такой нужен, то кто ж против. Я про себя говорю. Для меня и нашего ребенка мой мужчина должен горы свернуть, а вот миру помогать это конечно тоже хорошо, но только если не в ущерб собственной семье!

Чт, 18 Август 2011 10:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Какой должна быть женщина?

Evheniya писал(а) Чтв, 18 Август 2011 10:51


Мужчина рождён не только для женщины, но и для всего мира. Тогда это мужчина с большой буквы.Таким можно только восхищаться и радоваться, что он с тобой. Smile

Только силы нужно хорошо рассчитывать. Чтобы мужу нервы не мотать, не звонить каждые 20 минут (Ты где?), не жаловаться - я опять все одна должна делать - а я так устала. Ждать его, успевать о нем позаботиться (вот ведь дите малое - за ним тоже надо все убрать, постирать, приготовить и заштопать). И восхищенные взгляды - как тебе повезло - с тобой рядом такой мужчина. И не знают они, что ухаживать за этим мужчиной надо - ой-ой-ой как.
Фильм "Офицеры" смотрели? Вот примерно так.

Чт, 18 Август 2011 10:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Олена писал(а) Чтв, 18 Август 2011 10:59


Только силы нужно хорошо рассчитывать. Чтобы мужу нервы не мотать, не звонить каждые 20 минут (Ты где?), не жаловаться - я опять все одна должна делать - а я так устала. Ждать его, успевать о нем позаботиться (вот ведь дите малое - за ним тоже надо все убрать, постирать, приготовить и заштопать). И восхищенные взгляды - как тебе повезло - с тобой рядом такой мужчина. И не знают они, что ухаживать за этим мужчиной надо - ой-ой-ой как.
Фильм "Офицеры" смотрели? Вот примерно так.

Smile Смотрела!))) Так она же, жена его, счастливая женщина! Вот!!! Она настоящая женщина! Не для себя,а для него, для сына, для внука, всё не для себя! Но это, действительно, трудно Sad А ведь это счастье!)))

Чт, 18 Август 2011 11:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Какой должна быть женщина?

Действительно, счастье! Для всех. Кроме жены.

Чт, 18 Август 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Олена, то как вы описываете мужчину... больше похоже на описание сказочного принца из даааалекого прошлого...
Ваш муж возможно и соответствует описанию, но таких как он - единицы!
В основном, сейчас мужчины, избалованные женской лаской, поэтому с ними надо быть по строже...

Чт, 18 Август 2011 11:20

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Какой должна быть женщина?

Ну вот, каждому свое. Wink Smile. В "Офицерах" - Любовь любит мужа и они счастливы. И другого мужчину ей рядом не надо Smile.
Надо немного понимать, кого ты хочешь видеть рядом и на что ради этого готова.
Для меня лично Любочка - образец правильного поведения жены. С такой женой мужчина будет счастлив. (нет смайлика, с эмоцией блаженства)

Чт, 18 Август 2011 11:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Evheniya в настоящее время не в онлайне  Evheniya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 35


Географическое положение: г. Кашира
Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Куколка писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:13

Действительно, счастье! Для всех. Кроме жены.

Smile Почему же, если с Вами один из лучших? Понимаю, всё даётся трудом... Любить такого не просто, наверное... Но это тот самый, с большой буквы, разве не так?))))Гораздо труднее любить того, кто приходит под утро навеселе и ты всё прощаешь, потому, что он по-своему - Лучший.... Crying or Very Sad

Чт, 18 Август 2011 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

emmi в настоящее время не в онлайне  emmi

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 63


Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Мне кажется, уважающая себя женщина, не будет жить "с тем кто приходит под утро, навеселе"(((

Чт, 18 Август 2011 11:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Какой должна быть женщина?

Evheniya писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:28

Куколка писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:13
Действительно, счастье! Для всех. Кроме жены.

Smile Почему же, если с Вами один из лучших? Понимаю, всё даётся трудом... Любить такого не просто, наверное... Но это тот самый, с большой буквы, разве не так?))))Гораздо труднее любить того, кто приходит под утро навеселе и ты всё прощаешь, потому, что он по-своему - Лучший.... Crying or Very Sad

Для меня оба варианта недопустимы. Повторюсь, мой Мужчина должен быть Лучшим для Меня. Заботится обо мне, любить, уважать и обажать. А если он для всего света будет героем, а о своей жене забывать, то для меня он никакой не лучший!

Чт, 18 Август 2011 12:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Нюша

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2007
Сообщений: 131


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Какой должна быть женщина?

Куколка писал(а) Чтв, 18 Август 2011 12:12

Evheniya писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:28
Куколка писал(а) Чтв, 18 Август 2011 11:13
Действительно, счастье! Для всех. Кроме жены.

Smile Почему же, если с Вами один из лучших? Понимаю, всё даётся трудом... Любить такого не просто, наверное... Но это тот самый, с большой буквы, разве не так?))))Гораздо труднее любить того, кто приходит под утро навеселе и ты всё прощаешь, потому, что он по-своему - Лучший.... Crying or Very Sad

Для меня оба варианта недопустимы. Повторюсь, мой Мужчина должен быть Лучшим для Меня. Заботится обо мне, любить, уважать и обажать. А если он для всего света будет героем, а о своей жене забывать, то для меня он никакой не лучший!


Странно, дискуссия пошла по другому пути. Тема была про настоящую женщину.
Куколка, а что Вы готовы сделать для своего мужчины? Чем пожертвовать, может? Заботиться о нем, любить, ообожать....?

Чт, 18 Август 2011 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ