Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Очень плохо

MARINA85 в настоящее время не в онлайне  MARINA85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Курск
Пол: Женский

Очень плохо

Здравствуйте!
У меня случилась очень неприятная ситуация в жизни.
Я крещеная, но до одного времени в церковь ходила очень редко, до неприятностей меня там не было несколько лет.
почти 2 года назад я встретила мужчину и полюбила его. Он казался мне моим принцем. Мы стали жить в гражданском браке. Даже подали заявление в ЗАГС, но потом свадьбу отменили. Полгода нормально прожили, правда я его очень боялась и не знала, как себя с ним вести. Но очень сильно любила. Он в порыве гнева мог накричать на меня, обозвать. Я постоянно по-женски пыталась вести борьбу с ним - с его постоянным распитием алкоголя, игроманией...

Потом он связался с одним бизнесменом, начал у него работать, и началось. Он стал задерживаться, я естесственно не могла спокойно на это реагировать...Устраивала ему скандалы, ходила с недовольным лицом...Сначала он орал на меня, унижал, говорил, какая я идиотка и прочее - то, как он меня называл вряд ли позволят тут напечатать.... А потом он меня избил...просил прощения. Я простила.

Такое повторялось несколько раз, на последний он меня очень сильно избил, я даже не выдержала и вырвавшись схватила ножи. Психика к тому моменту у меня была сильно подорвана. После расставания я даже лечилась в психоневрологическом диспансере потом. Меня накрыла тяжелая депрессия. Напоследок он так меня оскорблял, что просто ужас. Моя самооценка упала до нуля. Сердце разрывалось. Я каждыми днями , свернувшись на полу плакала, выла, рыдала, думала умру от душевной раны...Не передать того, что я чувствовала...

Я даже читала всякие привороты, порчи, меня такой черной волной накрыло - что просто ужас. Мои родители и подруги были в шоке...

Невестка потащила меня на молебен, полегчало, благодаря ей я начала ходить в церковь, читать молитвы... Я обретаю Бога...

Но все равно жизнь мне кажется черной. Я не могу понять - это же я жертва, это я испытывала и до сих пор испытываю тяжелые страдания, а ему хоть бы хны. Он живет припеваючи, развлекается с женщинами...а я хочу, чтобы он расплатился...Если бог все видит, почему он допускает, что после всей жестокости, боли, которую он мне сознательно причинял, он не будет наказан....я может и хотела бы простить и забыть его, но не могу...хотя очень прошу у Бога...

ЧТо мне делать, я не знаю...После этого просто полоса неудач началась, мне уже кажется, что я никогда не выйду замуж....

Пт, 26 Август 2011 15:09

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Очень плохо

выход один - удавиться ))))))))))))))

голубушка, вам надо не вынашивать планы мести, а плюнуть на него и забыть. не получается - стараться ну или, действительно, удавиться.

слушайте, вам самой от себя не тошно? кто вам поможет кроме себя самой? вы что хотите услышать?

слушайте - молитесь, поститесь, Господь все управит - это? вы услышали, а теперь займитесь собой, а не сопли на кулак наворачивайте - не поможет и его не испугаете Smile а вот если вы вернете себя к жизни, начнете вести нормальный образ жизни, работать, одеваться, "выходить в свет" - вот и будет ему месть, что вы не пропали, не загнулись без него такого раскрасивого, а стали даже лучше жить.

Пт, 26 Август 2011 16:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Очень плохо

Марина, а почему Вы так зациклились на том, что будет с Вашим бывшим? Вы решили, что будет справедливо, чтобы он тоже пострадал, и ждете, когда же Бог будет выполнять Ваше решение. А если у Господа другие планы? Может быть ваш бывший проживет долгую жизнь, в течение которой будет обижать людей и вести себя неправильно, и раскается только в конце. А может быть успеет раскаяться раньше, и будет жить вполне благополучно. В любом случае Вам это неизвестно, значит не стоит ломать над этим голову.
Бог действительно помогает всем, кто приходит к нему за утешением. Вам нужно подумать о том, чтобы свои отношения с Богом в порядок привести. Исповедоваться, причастится, конечно. Но это ведь не разовая акция - жизнь не заканчивается после одного причастия.
Ну и вспомните, действительно о себе. Стройте СВОЮ жизнь. У всех бывают неприятные моменты. И очень хорошо, что они проходят. Нужно это просто ПЕРЕЖИТЬ. Сегодня больно, завтра больно, послезавтра... через две недели уже меньше, а дальше еще меньше. Время еще есть, значит есть возможность что-то еще сделать.
Напишите себе, какой Вы хотите себя видеть, и просчитайте, чего Вам до этого не хватает. И завтра же, а можно прямо сейчас, начинайте воплощать. Постепенно, планомерно. Ой, пропустила - надо еще исходя из списка примерно прикинуть, что нужно сделать. И вперед!
Ну а сначала допустите мысль, что у Бога свои планы на вашего бывшего...
Да, самое главное забыла: без Бога себя изменить... в смысле без Божьей помощи избавиться от грехов и страстей (а ведь нам больно из-за наших страстей, как ни странно) - практически невозможно.
Ангела Хранителя Вам.

[Обновления: Пт, 26 Август 2011 18:15]

Пт, 26 Август 2011 18:12

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Очень плохо

Что б отвлечься от навязчивых идей, надо чем-то заняться. Подумайте что вам интересно, направьте энергию ума на творчество, попробуйте рисовать, вышивать, делать красивые фотографии, много всяких занятий. А от депрессии помогает зарядка по утрам, спорт и свежий воздух. Rose

Пт, 26 Август 2011 19:18

Отправить личное сообщение этому участнику

0000 в настоящее время не в онлайне  0000

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 4


Географическое положение: С-Петербург
Пол: Женский

0000

Re: Очень плохо

Мысли о мести разрушают Вашу душу. Чем больше Вы думаете о ней, тем хуже становится Вам самой. Господь видит и знает все о нас грешных. Он все решит сам. Попытайтесь простить того человека и отпустите его от себя - легче станет Вам.

Пт, 26 Август 2011 20:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Asole4ka в настоящее время не в онлайне  Asole4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 44


Географическое положение: РБ
Пол: Женский

Re: Очень плохо

МАРИНОЧКА!!!! вот ссылка на сайт "пережить.ру" ЭТОТ САЙТ МОЮ ДУШУ ПЕРЕВЕРНУЛ И ОЧЕНЬ ПОМОГ!!!!! здесь вы найдёте ответы на все свои вопросы!!!!
http://www.perejit.ru/

Сб, 27 Август 2011 14:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Очень плохо

Марина, Вы не пропадайте, пишите нам. Что думаете, чувствуете, как выходите из кризиса. Много разных советов Вам могут дать: читать, петь, вышивать, плюнуть. Мне до сих пор помогает несколько хороших советов, один из них: не я первая и не я последняя в череде потерь и переживаний. Однако никто не умер. Значит и я переживу и буду жить дальше. И действительно хороший сайт Вам посоветовали выше. Присоединяюсь.
И пишите, пишите сюда. Мы не дадим вам пропасть Rose

Вт, 30 Август 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Очень плохо

Самое сложное - согласиться наконец с мыслью, что он больше не нужен. Вообще. Нигде. Никак. и в этой жизни, пожалуй никогда. И вообще неважно, что будет с ним дальше.
Есть своя жизнь. Одна, единственная, безценная и надо заняться ею. Исправить все, что исправляется. Сделать то, что давно было пора сделать, но как-то все не успевалось. Есть дела и надо их потихонечку делать. Радость придет. Это когда человек в истерике, у него бурная радость сменяется слезами. а когда он эмоционально устал, радость приходит по чуть-чуть, постепенно. Душу надо наполнять. Душа наполнится и будет хорошо.

Вт, 30 Август 2011 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Очень плохо

Олена писал(а) Втр, 30 Август 2011 09:31

Это когда человек в истерике, у него бурная радость сменяется слезами. а когда он эмоционально устал, радость приходит по чуть-чуть, постепенно.

Подписываюсь 100 %. (поверьте бывалому страдальцу)

Вт, 30 Август 2011 11:52

Отправить личное сообщение этому участнику

MARINA85 в настоящее время не в онлайне  MARINA85

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 2


Географическое положение: Курск
Пол: Женский

Re: Очень плохо

Спасибо большое, за ваши добрые слова и поддержку. Я постоянно молюсь, становится легче значительно. Надеюсь, скоро наступит миг, когда этот человек мне будет абсолютно безразличен. У меня глаза открылись - как я могла так ошибаться в человеке и как я могла сама позволить с собой так обращаться.... Я решила сейчас заняться внешностью, карьерой, стать той идеальной, которой всегда хотела быть....поскольку моя псевдосемейная жизнь начинала убивать во мне женщину и почти не убила....

Ср, 31 Август 2011 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Rachel в настоящее время не в онлайне  Rachel

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: г.Москва
Пол: Женский


icon7.gif   

Re: Очень плохо

Вот и славно ,Марина! Ты ещё так молода! Вся жизнь впереди!Я прожила с первым мужем 10 лет, когда он бросил меня с 2 детьми (дочке было 4 года ,сыну 4 месяца) 13 лет я их растила одна и была уверена ,что замуж не пойду больше никогда!Но всё проходит, и время всё раставляет на свои места!А главное всё, что нас не убивает , делает только сильнее. И научись любить и уважать себя!Никогда никому не позволяй себя ударить. Если это случилось, должно быть впервый и последний раз.Это значит этот человек не из твоей жизни! Rolling Eyes

Пт, 16 Сентябрь 2011 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ