Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Как поступить, если на мужа претендует другая женщина?

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Как поступить, если на мужа претендует другая женщина?

Добрый день всем!Хочу рассказать вам свою историю и попросить оценить ситуацию и дать совет.
Мы с моим мужем в браке уже тридцать лет. Вырастили троих дочерей, имеем троих внуков. За нашу совместную жизнь многое было... Я была доверчивой и наивной девочкой, когда выходила замуж. Мы полюбили друг друга, мало встречались(всего три месяца), и поженились. Пока растила детей, сидела дома, жила только семьей. Мужу доверяла безгранично, считая, что он от меня ничего не скрывает, потому что я тоже ничего не скрывала т него. Женская интуиция мне подсказывала в некоторые моменты жизни, что ему есть, что скрывать от меня, но я не хотела ей верить и продолжала его любить, как в первые дни нашей совместной жизни. Характер у мужа очень сложный, и мне все время приходилось подстраиваться под него, чтобы не ругаться . Я очень не люблю с ним ссориться. Когда мы в ссоре, и он со мной не разговаривает, свет перед моими глазами меркнет. Жизнь мне не мила становится. Иногда бывало так тяжело, что хотелось развестись, но всегда я находила аргументы в его защиту. Прощала его , забывала обиды и жила дальше. У меня такой характер, что причину своих проблем, я ищу в себе. Так и в ссорах с мужем, я в первую очередь копаюсь в себе, что не так сделала или сказала.
Первый гром грянул, когда мы прожили вместе лет пятнадцать. Тогда он стал хорошо зарабатывать, работал сутками на тяжелой работе, дома почти не бывал. Заболел очень нехорошей болезнью, что передается половым путем, да и появилась она на самом том органе, который за половую жизнь и отвечает. Тогда впервые встал передо мной вопрос: простить или разводиться. Муж занял позицию несчастного и ни в чем не повинного человека, откуда что взялось, сам не понимает. Я не смогла уйти, пожалела его. А еще тогда я поняла, что очень сильно его люблю и прощу все! Так прожили еще лет семь. Дети выросли. Появился первый внук. Я много времени уделяла внуку, нянчила его. У дочки плохо складывалась семейная жизнь. Я часто стала ходить в церковь, молилась дома. Мужу не нравилось , что я хожу в церковь, но он не запрещал. Стал наряжаться, куда-то уходить, якобы по делам. Я в своих заботах, ничего не замечала. Однажды он не пришел ночевать домой. Это был Шок! Потом он сказал, что был на рыбалке с друзьями, опять ни в чем не признался. Обвинял меня в том, что я его не люблю, что он мне не нужен. Опять куда-то бежал из дома. Я не пускала его, скандалила, требовала, чтоб он ушел из дома совсем. Он злился, говорил, что никуда не уйдет, предлагал каждому из нас жить своей жизнью. Я не соглашалась. Тогда я ему сказала, что не приемлю таких отношений, и чтобы он выбирал: или он только со мной, или мы разводимся. Он перебесился, успокоился, я опять все простила, обвиняя только себя в случившемся, что уделяла мужу мало внимания. Тогда я очень сильно подорвала свое здоровье, ревнуя мужа и боясь его потерять, даже волосы седые появились из-за переживания. Потом у нас возгорелись чувства друг к другу с новой силой, было все прекрасно в наших отношениях, вот только дорогу в церковь я забыла на долгие шесть лет. Боялась даже перекреститься при нем. А уж о молитвах и говорить нечего...Так мы прожили еще лет семь. Потом к нам переехали мои престарелые родители, начались проблемы совместного уживания с ними. Кроме того у дочек все время возникали проблемы то финансовые, то семейные. Конечно мужу приходилось тяжело, т.к. все финансовые вопросы приходилось в основном решать ему. Стал опять нервничать, придираться, доводить до слез. Я так устала от этого! В прошлом году я опять начала ходить в церковь, стала молиться дома. Муж с иронией смотрел на все это. В январе этого года он собрался ехать в санаторий, я его с радостью проводила туда, чтоб он отдохнул и физически и морально. Здоровье-то у него тоже с годами пошатнулось. Я и не допускала мысли, что он может загулять там, так он плохо себя чувствовал. Да и уезжал с неохотой, как будто ему трудно было со мной расставаться. Сама его напутствовала, чтоб на танцы ходил, в кино. Ну он так и делал... Там он и познакомился с ЭТОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Вычислила я ее, как всегда, по подсказке интуиция. В Интернете на его странице она появилась в друзьях. Расположила на своей странице фото из того же санатория. Я мужа спросила о ней. Он сначала что-то мутил, потом признался, что познакомился с ней в санатории. Конечно, он отрицал, что между ними что-то было, просто друзья. Однажды он не закрыл страницу, и я прочитала их переписку. С его стороны сдержанные фразы, зато она отрывалась по-полной. Стихи о любви, воспоминания о встречах, желание снова увидеться и надежда на будущее...с ним. Можете представить мое состояние?! Я, как в пропасть, провалилась! Устроила скандал, он сначала смеялся, потом ожесточился. Я стала следить за ним, страшно ревновала, не находила себе места. Похудела от переживаний. Молилась за него, за эту женщину, сорокоуст заказала за здравие ей. Потом немного успокоилась, решила, что все пройдет. Стала еще больше следить за своей внешностью, хотя и так не плохо выгляжу. Через некоторое время, когда я была совсем спокойна, муж забыл закрыть свои сообщения на телефоне(там у него стоит пароль). Я этим воспользовалась. Увидела страстную переписку СМСками. Опять скандал, опять он себя не считает виновным. «Зачем лезешь куда не надо»-его аргумент. Опять я во всем виновата. Набралась смелости, позвонила ей. Говорила вежливо, рассказала, что сильно люблю мужа, что она не по-христиански поступает, разрушая чужую семью. Она обещала постараться все прекратить. Но с того дня еще больше стала его домогаться. Я время от времени захожу на его страницу, когда предоставляется такая возможность, он об этом не знает. Читаю их переписку. Он, как всегда, сдержан в эмоциях(а может и не всегда, т.к. часть писем о удаляет), а она вся в ожидании встречи с ним. Я уже давала себе слово, что не буду заходить на его страницу, но не могу сладить собой. Ревность жжет, как огонь, боюсь потерять его, да и не хочу его делить ни с кем! Разумом понимаю, что он не дурак, и вряд ли уйдет из семьи. Ну а вдруг? В жизни всякое бывает. Я стараюсь не говорить ему ничего, т.к. он не выносит сцен ревности. Вины своей не признает. Однажды я ему сказала, что мне очень плохо от его поведения, что сердце мое разрывается. Я бы хотела, чтоб он удалил эту женщину из своих друзей. Он заявил мне, что тогда удалит и меня вместе с ней. Конечно, сказал со злости, но как обидно. Я сказала: «Что же ты меня с ней на равных ставишь? Ведь я жена, а она кто?» Ответа не последовало. Так и продолжаю жить: молчу, терплю, потихоньку подглядываю на страницу, ревную, и, кажется, уже ненавижу ее. А я ведь в жизни никого не ненавидела! Внешне у нас все замечательно: любовь, взаимопомощь, совместная работа по хозяйству, воспитание внуков (муж - очень хороший дедушка, его все внуки любят, и дети тоже). В церковь не ходила уже месяца три, нагрешила всеми тяжкими грехами, нет сил даже покаяться. В сердце заноза, душа болит, как будто я что-то не так делаю. Не могу привыкнуть ко лжи в отношениях между нами. Все время боюсь, что эта женщина отнимет моего любимого человека. Ведь он принимает от нее признания в том, что она хочет быть с ним вместе. Значит он оставляет для себя шанс? Или это просто игра с собственным самолюбием «Вот как меня женщины любят: и жена сохнет всю жизнь по мне, и любовница страдает!»? Вот и прошу, может подскажете, как выйти из этой ситуации, чтоб семью не разрушить, и чтоб женщину эту отвадить.

[Обновления: Пн, 29 Август 2011 12:49]

Пн, 29 Август 2011 11:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Всё очень просто. Надо Вам пойти самой к этой женщине и познакомиться с ней. Скажите, что хотите ей передать своего мужа из рук в руки, так сказать. Расскажите ей в спокойной, непринуждённой обстановке, с чувством и расстановкой, о всех болячках вашего мужа. Покажите ей, как сильно вы беспокоитесь за него. Обязательно, аккуратненько так распишите, чтобы она хорошенько запомнила, на всю оставшуюся жизнь,какую таблеточку и когда нужно давать и расписать желательно это поминутно. Какую кашку готовить по-утрам. Когда следует подавать кофе, когда необходимо говорить, а когда и вовсе следует молчать, какую передачу включать, какую газету к утру приготовить. Вот такая ваша задача, загрузить её по-больше проблемами, пусть привыкает! И чем больше будете Вы говорить ей, тем слаще будет вырисовываться её дальнейшая жизнь. Импровизация - приветствуется!

Вт, 30 Август 2011 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Раб Божий Михаил писал(а) Втр, 30 Август 2011 21:11

Всё очень просто. Надо Вам пойти самой к этой женщине и познакомиться с ней. Скажите, что хотите ей передать своего мужа из рук в руки, так сказать. Расскажите ей в спокойной, непринуждённой обстановке, с чувством и расстановкой, о всех болячках вашего мужа. Покажите ей, как сильно вы беспокоитесь за него. Обязательно, аккуратненько так распишите, чтобы она хорошенько запомнила, на всю оставшуюся жизнь,какую таблеточку и когда нужно давать и расписать желательно это поминутно. Какую кашку готовить по-утрам. Когда следует подавать кофе, когда необходимо говорить, а когда и вовсе следует молчать, какую передачу включать, какую газету к утру приготовить. Вот такая ваша задача, загрузить её по-больше проблемами, пусть привыкает! И чем больше будете Вы говорить ей, тем слаще будет вырисовываться её дальнейшая жизнь. Импровизация - приветствуется!

Чушь! (извините, конечно, Михаил). Лично Автор ничего, НИЧЕГО (запомните это), не сможет сделать с пристрастиями мужа. Только он сам может это прекратить. Такой тип мужчин больше всех на белом свете любит СЕБЯ. Может это и утешит Автора, он так же наплевательский относится и к Вам и к другой. И кому из двух женщин больнее - неизвестно.
Сочувствую Вам, Автор Neutral

Ср, 31 Август 2011 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Большое спасибо за совет, Михаил. Но все не так просто. Эта женщина живет в другом городе. Конечно, она мало знает о моем муже, ведь они познакомились в санатории. А там люди все веселые и хорошие, потому что отдыхают. Но у нее судьба похуже, чем моя. Она вдова, а муж ее при жизни очень пил. Мой же муж всегда работал и содержал семью. И сейчас он достаточно интересный и самостоятельный мужчина и нравится многим женщинам. Так что я думаю, ее не испугают мои рассказы о кашке и «кофе в постель». Кстати, «кофе в постель»-это у нас уже на протяжении лет двадцати, как ритуал. Он не встанет без этого самого кофе, пока я не принесу. А она тоже женщина интересная, симпатичная, учительница младших классов. Зарплата у учителей маленькая, так что его шоферские «дальнобойные» заработки ей очень пригодятся, небось потерпит все...Она ведь скорее всего на его деньги и нацелилась, потому что знает о его работе, он ей в письмах пишет, как много ему приходится работать. А она его «жалеет», пишет, чтоб больше отдыхал(а когда я ему говорю, чтоб уже меньше работал, он злится: «А кто дом будет содержать?» А говорить, я с ней говорила по телефону. Я об этом писала. И она обещала постараться прекратить, но сделала наоборот. Значит цель ее- отбить во что бы то ни стало. И совесть ее не мучает, что семейного отбивает. Тем более я ей сказала, что очень люблю мужа, что мы хорошо живем. Да и в интернете я выкладываю семейные фото, где он, я, дети, внуки все вместе радостные и счастливые. А ей все неймется...Я, конечно, со своей стороны стараюсь быть еще лучше, чтоб ему нравиться, но все равно боюсь, а вдруг он поддастся на ее уговоры...Я, конечно, понимаю, что в жизни ничего просто так не происходит. Значит заслужила я такое... Стараюсь смириться... Но очень тяжело...Больно...

Ср, 31 Август 2011 14:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Да, Роза права, любит он себя очень сильно. Хочет, чтоб все по его было.Я бы могла его отпустить к ней, если б он сам захотел уйти, но думаю, что он сам скоро бы вернулся назад.С ним очень трудно ужиться. Только моя сильная любовь к нему дает мне терпение. А у нее есть такая любовь? Разрушить просто, построить тяжело.Молю Бога, чтоб сохранил мою семью. А вам спасибо за участие и сочувствие.

Ср, 31 Август 2011 14:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Miropia писал(а) Срд, 31 Август 2011 14:31

Да, Роза права, любит он себя очень сильно. Хочет, чтоб все по его было.Я бы могла его отпустить к ней, если б он сам захотел уйти, но думаю, что он сам скоро бы вернулся назад.С ним очень трудно ужиться. Только моя сильная любовь к нему дает мне терпение. А у нее есть такая любовь? Разрушить просто, построить тяжело.Молю Бога, чтоб сохранил мою семью. А вам спасибо за участие и сочувствие.

Не просто "любит себя очень сильно", а вообще только себя любит. Вот смысла в звонках сопернице я не вижу. У неё есть своё мнение, что Вы надеетесь изменить? Совесть надеетесь пробудить? Neutral
Пишете, что отпустили бы, если сам захотел... А мне кажется, это не правда. Могли бы уже давно сказать: хочешь уйти? иди. Только без заднего хода. Вот тебе три дня/две недели/месяц - потом реши уже!!! И слово своё держать!!!
Только сомневаюсь, что Вы сами сдержите слово. Если он "передумает" примете с распростёртыми объятиями. И муж это знает. А вот если бы РЕАЛЬНО боялся потерять, думали бы о своих поступках. А Вы стелетесь, стелетесь.... Ну чего ему суетиться...честное слово...

Чт, 01 Сентябрь 2011 13:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Насчет «стелетесь», вы правы, Роза. Но мне не стыдно сказать, что это от любви к нему, а не от потери собственного достоинства. Достоинства у меня хватает, и он это знает. Я не раз предлагала ему уйти. В своем первом сообщении я уже писала, что предлагала ему выбор: или я и или она. Он предпочел остаться со мной еще первый раз. А во втором случае, он вообще не признается, что у них были какие-то отношения, кроме дружеских бесед, и что я все себе напридумывала. Ну подумаешь, смс-ки слали друг другу, больше не буду. Я, конечно, наивная. Надеялась, что после моего звонка эта женщина одумается. Я бы на ее месте одумалась и со стыда сквозь землю провалилась. Каждый судит по себе. А мужа прощаю, потому что сказано, что надо прощать до семидесяти семижды раз(кажется так). Пока он нуждается в моем прощении, буду прощать. Хотя очень тяжело, и не знаю, выдержу ли до конца...Поэтому и писала на форум, в надежде, что кто-нибудь поддержит, поделится опытом, как спасал свою вторую половинку. Ведь ни одна овца у Бога не может быть потеряна, а муж женой спасается. Если не я, то кто его спасет? Ведь любовница только в ад может его за собой потянуть. А я не хочу своего ЛЮБИМОГО в ад отправлять. Может, даст Бог, он образумится...

Чт, 01 Сентябрь 2011 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

чувствуется, Вы вряд ли измените свое мнение... Хотя я тут считаю, что нужно больше жесткости, решимости...
Но я понимавю, это может быть не легко...

Чт, 01 Сентябрь 2011 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Miropia писал(а) Чтв, 01 Сентябрь 2011 14:59

Насчет «стелетесь», вы правы, Роза. Но мне не стыдно сказать, что это от любви к нему, а не от потери собственного достоинства. Достоинства у меня хватает, и он это знает. ... А во втором случае, он вообще не признается, что у них были какие-то отношения, кроме дружеских бесед, и что я все себе напридумывала. Ну подумаешь, смс-ки слали друг другу, больше не буду. Я, конечно, наивная. Надеялась, что после моего звонка эта женщина одумается. Я бы на ее месте одумалась и со стыда сквозь землю провалилась. Каждый судит по себе. А мужа прощаю, потому что сказано, что надо прощать до семидесяти семижды раз(кажется так). Пока он нуждается в моем прощении, буду прощать. Хотя очень тяжело, и не знаю, выдержу ли до конца...Поэтому и писала на форум, в надежде, что кто-нибудь поддержит, поделится опытом, как спасал свою вторую половинку. Ведь ни одна овца у Бога не может быть потеряна, а муж женой спасается. Если не я, то кто его спасет? Ведь любовница только в ад может его за собой потянуть. А я не хочу своего ЛЮБИМОГО в ад отправлять. Может, даст Бог, он образумится...

Дорогой Автор! Вы извините меня за...жёсткость, строгость, что ли...просто я была в похожей ситуации и кроме разочарования ничего не вынесла. Ваш муж - как ребёнок, ну нашкодил, ну прости, а? И прощаете, прощаете... Прощайте, кто же возразит. Таким образом Вы и себя воспитываете, и показываете другим, например вот мне, пример долготерпения.
Читаю Ваши слова и сердце разрывается. Скажите, а сколько лет Вам и Вашему супругу? Не подумайте, что любопытство.

Пт, 02 Сентябрь 2011 05:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Мне 50лет, а мужу 52 года. За плечами долгая и не очень легкая жизнь, просто так на помойку не выкинешь.А с мужем я баквально вчера снова беседовала на эту тему.Он заверил меня, что другая женщина ему не нужна, и ни к кому он уходить не собирается.Он в обиде на меня, что я мало уделяля ему внимания (ушла спать в другую комнату)и т.д. Наверно он прав в чем-то. Я действительно несколько охладела в связи с проблеммами здоровья к нему.Мужчинам всегда нужно уделять как можно больше внимания. Они как дети малые, чуть что и обижаются. Надеюсь эта история не будет иметь продолжения, а мы с ним извлечем уроки из нее.Кстати в эти выходные мы ездили на море вдвоем, и очень хорошо провели время. Я думаю, что и он понял, что я ему дорога. А уж про меня и говорить нечего. Хочу всем пожелать:Не теряйте веру в своих ЛЮБИМЫХ! Спасайте их до самого конца, за это вам будет награда уже в этой жизни.Я знаю много подобных историй, которые произошли за мою жизнь с моими знакомыми. И во всех случаях, если женщина сумела простить, муж был ей за это благодарен. У мужчин первым думает определенный орган, а потом уже голова.Поэтому они сначала изменят, а потом уже раскаиваются в содеянном. А если раскаивается, почему же не простить? Надеюсь, что и мой муж раскаялся, и постарается не поступать так больше.

Пн, 05 Сентябрь 2011 09:22

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Здравствуйте! Вот читаю я ваш вопрос и узнаю все свои семейные проблемы. Только нам по 27 лет. Недопонимание у нас еще до свадьбы началось. Когда поженились, я была уже в положении. Почти сразу начались походы с друзьями погулять, иногда до утра, при чем уверял, что у них чисто мужская компания. Родилась дочка. Когда ей был месяц, ему предложили командировку в соседнем городе. Несмотря на то, что я с ребенком лежала в больнице (у нее было воспаление легких), он согласился и отправился туда на лето якобы ради заработка. Денег я конечно оттуда видела мало, видимо уходило все на какие то гулянки. Да и срок командировки он растянул на полтора года. К нам приезжал только на выходные, для галочки, приехал, отметился и поехал через 3 часа обратно, ссылаясь на занятость.Я все это время чувствовала себя какой то матерю одиночкой, ни помощи, ни поддержки с его стороны, ни внимания, полное равнодушие. Слава Богу родители помогали!Потом вернулся работать сюда какой то злой, недовольный. Я потом узнала, что у него там какая то женщина была. Реакция такая же как в вашем случае: "че мол выведывать, все в прошлом, я же вернулся". Потом вроде все налаживаться началось. Пока как то утром я не подошла на его телефоне будильник выключить. И увидела там его романтичную переписку с какой то дамочкой. Опять: "это же просто переписка, я же с тобой". Он то со мной, но его внимание к противоположному полу видно невооруженным взглядом. Причем он не понимает наверно, что я все это вижу, мне неприятно, и этим он демонстрирует свое неуважение ко мне.Вот не так давно я узнала, что у него опять были отношения на стороне. В этот раз я даже не заметила чобы его совесть мучала. Вел себя совершенно спокойно, даже дерзко я бы сказала. Эти отношения он конечно же прекратил, но у нас в семье гармонии после этого не прибавилось. Его сейчас понизили в должности и соответственно на атмосфере в семье это отразилось тоже. Он вечно злой, недовольный.Независимый стал,домой приходит когда захочет, объяснять ничего не собирается. Когда же он наконец образумится, и образумится ли вообще? Кстати, он тоже часто в упрек ставит, что я ему внимания уделяю мало, что мол дела все сделала и спать пошла. Мы вобще с ним разные. Он общительный, интересный на внешность мужчина, женщинам нравится, любитель погулять-потусить. Я наоборот человек спокойный, возможно даже немного замкнутый, не люблю каких-то шумных компаний и вечеринок на кураже. Иногда думаю может ему просто скучно со мной или это какая то одержимость походами налево с целью самоутвердиться что ли? Мне очень хочется семью сохранить, но не знаю как ситуацию эту исправить?

Пн, 05 Сентябрь 2011 18:44

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Автор взрослее и мудрее, она знает, что спасает, а вот у Вас хочу спросить: а почему Вы хотите сохранить семью, зачем? Какие причины? Только честно Rose

Вт, 06 Сентябрь 2011 04:55

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Потому что хочу нормальных семейных отношений. Мы ведь должны бороться за свою семью. Не потому ли сейчас так много разводов, что люди привыкли выбирать более легкий вариант, да и чувство собственного достоинства вроде не уронено при этом. У нас брак вечанный, ребенок есть, это уже серьезное основание для того, чтобы пытаться сохранить. Я считаю вобще, что брак должен быть один и на всю жизнь и за это надо бороться. То, что муж себя так ведет, наверно и моя в этом вина есть. Не может быть в семье кто то один виноват. Вот я и задаюсь вопросом как исправить эту ситуацию? По-началу я была уверенна, что муж не безнадежен.Сейчас конечно эта уверенность немного поугасла, но я не хочу опускать руки. Надеюсь, что Господь все-таки вразумит нас с мужем.

Вт, 06 Сентябрь 2011 06:17

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

hristianka писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 06:17

Потому что хочу нормальных семейных отношений. Мы ведь должны бороться за свою семью. Не потому ли сейчас так много разводов, что люди привыкли выбирать более легкий вариант, да и чувство собственного достоинства вроде не уронено при этом. У нас брак вечанный, ребенок есть, это уже серьезное основание для того, чтобы пытаться сохранить. Я считаю вобще, что брак должен быть один и на всю жизнь и за это надо бороться. То, что муж себя так ведет, наверно и моя в этом вина есть. Не может быть в семье кто то один виноват. Вот я и задаюсь вопросом как исправить эту ситуацию? По-началу я была уверенна, что муж не безнадежен.Сейчас конечно эта уверенность немного поугасла, но я не хочу опускать руки. Надеюсь, что Господь все-таки вразумит нас с мужем.
Embarassed
Я рада за Вас, Вашу уверенность. Подчеркнула важные, на мой взгляд, моменты. Нормальных - это когда взаимная любовь. По Вашим словам, я её не заметила. Может, над этим нужно работать? Влюблять мужа в себя, раз он такой увлекающийся. Вы пишете МЫ должны бороться, а получается, Вы одна. А что он делает для хороших отношений? По чьей инициативе венчались? Это важно. Он сам этого хотел? А муж тоже считает, что брак должен быть один? Спросите его, напрямую. Тоже интересно его мнение. А в чём, по Вашему, Ваша вина? Мало внимания уделяете? А он не хочет понимать, что природа так сделала, что малышу нужно в начале максимум внимания для выживания и здоровья. А если мама будет разрываться, "посадит" своё здоровье и нервы. Можно годик и потерпеть и даже нужно при этом ПОМОГАТЬ! И вразумлять Бог должен кого? Вас? В чём?
Раз уж Вы зашли сюда, желаете общаться, давайте поговорим об этом. Если сочтёте мои вопросы нескромными, дайте знать Rose . И извините, если обидела, задела . Я искренне сочувствую и очень ХОЧУ ПОНЯТЬ психологию и мотивацию Neutral

Вт, 06 Сентябрь 2011 07:10

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Венчались мы по моей инициативе. Дело в том, что ребенок зачат до брака. А ведь это грех. Она у нас в месяц уже лежала в больнице с воспалением легких и потом очень часто болела. Явно это расплата за наши грехи. Он до знакомства со мной довольно разгульную жизнь вел. Поэтому я решила, что венчаться нужно обязательно. Он согласился со мной. Мы оба явно осознавали, что венчание это не штамп в паспорте, что все это серьезно. Его вера пока заключается в том, что он просто верит что Бог есть. Бывает у меня что-то спрашивает. Читать он никакой духовной литературы не хочет, из-за лени думаю в основном, он вобще читать не любит. Поэтому у него много "каши" в гололове, все по-своему понимает. Однако после последнего похода на лево он решился наконец сходить в храм исповедоваться и причаститься, первый раз за свою жизнь. Для меня это конечно праздник был!И вот так у него всегда. Шаг вперед, шаг назад. Сейчас на наших отношениях сильно отражаются еще и его неприятности на работе.Не знаю как сейчас дела с верностью обстоят. Я у него ничего не спрашиваю, чтобы не донимать. Вижу, что и так тяжело. Дело в том, что все чего он добился на работе, он потерял и пришел к тому, с чего начал. Морально это очень тяжело, тем более в том же коллективе. Мы 4 года прожили вместе и я до сих пор не могу понять какими в его понятии должны быть отношения супругов. Его замечание - это мало внимания, равнодушие,так же он не скрывает, что ему нравится, когда женщина выглядит ярко, и по поведению этакая "самка" (его выражение), стерва. Вобщем полная противоположность мне, я скорее человек застенчивый. Вопрос только зачем ему были нужны отношения со мной, ведь он видел с кем встречается.

Вт, 06 Сентябрь 2011 08:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

hristianka писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 08:03

Венчались мы по моей инициативе. Дело в том, что ребенок зачат до брака. А ведь это грех. Она у нас в месяц уже лежала в больнице с воспалением легких и потом очень часто болела. Явно это расплата за наши грехи. Он до знакомства со мной довольно разгульную жизнь вел. Поэтому я решила, что венчаться нужно обязательно. Он согласился со мной. Мы оба явно осознавали, что венчание это не штамп в паспорте, что все это серьезно. Его вера пока заключается в том, что он просто верит что Бог есть. Бывает у меня что-то спрашивает. Читать он никакой духовной литературы не хочет, из-за лени думаю в основном, он вобще читать не любит. Поэтому у него много "каши" в гололове, все по-своему понимает. Однако после последнего похода на лево он решился наконец сходить в храм исповедоваться и причаститься, первый раз за свою жизнь. Для меня это конечно праздник был!И вот так у него всегда. Шаг вперед, шаг назад. Сейчас на наших отношениях сильно отражаются еще и его неприятности на работе.Не знаю как сейчас дела с верностью обстоят. Я у него ничего не спрашиваю, чтобы не донимать. Вижу, что и так тяжело. Дело в том, что все чего он добился на работе, он потерял и пришел к тому, с чего начал. Морально это очень тяжело, тем более в том же коллективе. Мы 4 года прожили вместе и я до сих пор не могу понять какими в его понятии должны быть отношения супругов. Его замечание - это мало внимания, равнодушие,так же он не скрывает, что ему нравится, когда женщина выглядит ярко, и по поведению этакая "самка" (его выражение), стерва. Вобщем полная противоположность мне, я скорее человек застенчивый. Вопрос только зачем ему были нужны отношения со мной, ведь он видел с кем встречается.

Похоже, что каша в голове и у Вас тоже. Верите в Бога, в церковь ходите, исповедь для Вас праздник, а ребёнок зачат до брака... И ладно бы он притворялся, так Вы же видели, что "Он до знакомства со мной довольно разгульную жизнь вел" Дальше - больше "Поэтому я решила, что венчаться нужно обязательно" Вы решили? А как же - жене глава муж? И как Вы на такой серьёзный шаг пошли не видя его стремления и желания Neutral Тем более, что "до сих пор не могу понять какими в его понятии должны быть отношения супругов" Я могу ошибаться, но Вы зачем-то решили взвалить на себя сложную жизнь с чужим человеком, верой всё это штрихуется, и он в этой ситуации разгильдяй, а Вы очень хорошая девочка, терпите его, паразита. Господь послал Вам такую работу. Не для того, что сделать его лучше, а что бы Вы работали над своей душой. Мне так думается.

Вт, 06 Сентябрь 2011 08:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Прочитала историю Христианки. Да очень много общего с моей историей. Хочу отметить, что Вы очень мудрая женщина. Вы имеете правильное представление о семейных ценностях. Семью нужно сохранять до последнего, тем более, что и муж не против этого, как я поняла из вашей истории. И проблему ваших отношений вы правильно понимаете. Из своей жизни приведу несколько примеров. У моего мужа есть старший брат. Он был три раза женат. В каждом браке имел детей. Первый брак распался по причине, что оба были молоды, любили погулять с друзьями(он и она). Ребенка отправили к бабушке на воспитание, не видели его порой по месяцу. Так и разошлись, не поняв, что у них была семья. Второй раз он женился на женщине, у которой семья и ребенок были на первом месте. Хорошая хозяйка, рукодельница, домоседка. А он так и любил погулять. Она очень его ревновала, закатывала сцены. Вся родня была свидетелями их разборок. Однажды она меня спросила: «Что бы ты сделала на моем месте?» Я ей ответила, что все зависит от ее чувств к мужу. Если она чувствует, что сможет без него жить, то можно развестись, если же любовь сильнее, то можно потерпеть, пока он образумится и перестанет гулять. Она терпеть не захотела. В первых двух браках он прожил по пять лет. Третий раз он женился уже в возрасте 35-36 лет, кое-что поняв и оценив в жизни. Мне он рассказывал, что очень хочет тоже иметь семью. Про свою третью жену никогда не говорит ничего плохого, много терпит от нее. Хотя так же любит компании, и на женщин обращает внимание. И она совсем другая, не такая, как первые две. Уверенная в своей красоте, своем уме, своей неповторимости и индивидуальности. В общем, женщина знает себе цену. И он ее любит и дорожит ей. По-моему она даже не заморачивается на вопросе, гуляет муж или нет. Они уже двадцать лет прожили вместе. Она стала лучшей подругой всем его друзьям, часто собирают гостей, ездят вместе на отдых. Родила ему двух сыновей, даже подумывали о третьем ребенке, но здоровье не позволило. Вот и получается, что все зависит от женщины, сможет ли она правильно построить семейные отношения. С двумя женами был плохой мужик, гуляка, а с третьей стал прямо чудесным. Хотя, повторю, в поведении он практически не изменился. Я тоже кой-какие уроки из их истории вынесла. Может поэтому, не развелась, а все терплю. Может и Вам эта история даст ответ на ваши вопросы. Дай то Бог! Да, а муж Вас все-таки любит, так мне думается. Если б не любил, не старался бы остаться в семье. Думаете другая не хочет его к себе заманить? Еще как! Только он не идет к ней...А то что ветреный и любитель веселой жизни, так это преходящее. Если чувствуете его любовь(а женщина обязательно почувствует своим сердцем), будьте ему подругой, боритесь за свою любовь! Я думаю, он это оценит со временем и будет вам благодарен за то , что вы сохранили вашу семью. Постарайтесь жить интересами мужа, помогайте ему в делах. Будьте всегда рядом. Всем сердцем желаю вам счастья!

Вт, 06 Сентябрь 2011 08:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Его замечание - это мало внимания, равнодушие,так же он не скрывает, что ему нравится, когда женщина выглядит ярко, и по поведению этакая "самка" (его выражение), стерва. Вобщем полная противоположность мне, я скорее человек застенчивый. Вопрос только зачем ему были нужны отношения со мной, ведь он видел с кем встречается.

Вот вы сами и ответили на вопрос, чего хочет ваш муж. Так выглядите ярко, раз ему это нравится. Я тоже была застенчивой и скромной, а мой муж любит ярких женщин. Ну так я такой и стала! Чтоб было с чем сравнивать. Никакого криминала в этом я не вижу. Раз мужу нравится, радуйте его взгляд своей привлекательной внешностью, чтоб он взгляд не мог отвести. А женщина , если захочет, может быть сногсшибательной!А полюбил он вас за внутренние качества, а не за внешние. Но все равно ему хочется, чтоб его жена была привлекательной и внешне. Мужчины вообще любят, чтоб у них было все самое лучшее, для самоутверждения перед другими.

Вт, 06 Сентябрь 2011 09:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

"Недопонимание у нас еще до свадьбы началось. Когда поженились, я была уже в положении. Почти сразу начались походы с друзьями погулять, иногда до утра, при чем уверял, что у них чисто мужская компания. Родилась дочка. Когда ей был месяц, ему предложили командировку в соседнем городе. Несмотря на то, что я с ребенком лежала в больнице (у нее было воспаление легких), он согласился и отправился туда на лето якобы ради заработка. Денег я конечно оттуда видела мало, видимо уходило все на какие то гулянки. Да и срок командировки он растянул на полтора года. К нам приезжал только на выходные, для галочки, приехал, отметился и поехал через 3 часа обратно, ссылаясь на занятость.Я все это время чувствовала себя какой то матерю одиночкой, ни помощи, ни поддержки с его стороны, ни внимания, полное равнодушие. Слава Богу родители помогали!Потом вернулся работать сюда какой то злой, недовольный. Я потом узнала, что у него там какая то женщина была. Реакция такая же как в вашем случае: "че мол выведывать, все в прошлом, я же вернулся". Потом вроде все налаживаться началось. Пока как то утром я не подошла на его телефоне будильник выключить. И увидела там его романтичную переписку с какой то дамочкой. Опять: "это же просто переписка, я же с тобой".
Я, может, чего-то не понимаю, но мужчине семья вообще не нужна была. У него где-то там что-то не заладилось и он вынужден был вернуться. А если бы там всё сложилось? Полтора года ничего не надо было, а потом вернулся... И ребёнок подрос и жена никуда не делась, вот и я! любите меня!
А если бы не подошли выключить будильник? Так и продолжалась бы романтическая переписка.
А давайте так: если Вы будете с кем-нибудь переписываться, а ему скажете - да это так..пустячок, я же с тобой! Какая у него будет реакция?

Вт, 06 Сентябрь 2011 10:38

Отправить личное сообщение этому участнику

hristianka в настоящее время не в онлайне  hristianka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 24


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Re: Как поступить, если на мужа претендует другая женщи

Девочки, спасибо Вам за участие!Miropia, спасибо за понимание и добрые слова,Вы меня очень приободрили! Smile

Вт, 06 Сентябрь 2011 18:28

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ