Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Измена в семье

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Измена в семье

Очень прошу дать совет или критику, или любое слово, которое натолкнет меня на мысль, как поступить мне.

С мужем мы 5 лет вместе, 1.5 года в браке, дочьке 8 мес. Мне 26, а ему 37. И я ему изменила.

Даже так, я изменяла на протяжении полутора лет. У меня были и причины и оправдания. Я не из тех, кому постоянно нужны отношения на стороне, но я из тех, кто не мог изменить свою семейную жизнь и нашли недостающее на стороне.

Наши отношения складывались сложно. У нас было все в жизни и мир и война. У нас было много духовных проблем, я пыталась решить их разговорами, но на него действовали только мои уходы. Я всегда любила его без условно. Как в любой семье были и финансовые проблемы, но меня это несколько не пугало, я верила в его потенциал, что он и мы вместе преодолеем все. Он видимо то, кого я в своей голове и душе представляла и любила, не сходился с реальным человеком. Понимаете, год за годом, я становилась неудовлетворенной от жизни, поэтому я позволила себе сдаться и ...

... в наших отношениях появился «третий». Он долго ухаживал за мной, не намека на интим. Он дал мне то, что не дал муж, сначала духовную близость, потом физическую, а потом стал помогать материально. И я поверила в то, что могу связать свою жизнь с этим «третьим», но это было все навеяно теми иллюзиями, которые сама же для себя создала. Я долго скрывала от мужа свою жизнь на стороне. Я решила окончательно уйти от него, и уже пол года мы не живем вместе. А пять месяцев назад он узнал, что у меня есть другой мужчина.

Перехожу к сути ... Муж долго упрашивал вернуться не смотря ни на что. Говорил что у нас семья, ребенок. Но я хотела добиться от него четкого понимания, что так, как мы жили больше нельзя, что нужно поменять наше отношение к собственной семье, к нашим разногласиям. Время шло, но я не давала ему ни какого ответа. Конечно ему начали «сливать» разную информацию, и муж решил, что у меня с этим мужчиной все серьезно, что я затягиваю время, что бы увести того мужчину из семьи, женить на себе. Нужно сказать, что тот мужчина весьма обеспечен, он мне много помогал, муж не интересовался откуда у меня появлялись деньги, видимо ему так удобно было, хотя сам мне не копейки не давал.
Так вот, муж, видимо в минуты отчаяния, со своим другом, который «евангилист», начал разговоры по душам, и его туда затянули. Когда я месяц назад попыталась заговорить об наших отношениях, он мне выдвинул 2 условия: первое я должна отдать жене этого мужчины пятьсот тысяч. А как? Продать все подарки, вплоть до подаренных, простите, трусов. Я спросила для чего тебе это нужно, его аргумент: если ты все продашь и отдашь деньги, ты расстанешься с прошлым, ты отдашь то, ради чего предала наши отношения, и тот человек к тебе больше не подойдет. И второе условия я буду ходить с ним к евангилистам. Я хочу донести ему, что нужно решать наши духовные разногласия, нужно говорить о семье, о нас, а он только одно отдай деньги. Даже мои объяснения, что у меня нет таких денег, я сижу с ребенком, даже то, что я продам не хватит и на половину, он не хочет слышать. Почему я должна отдавать именно жене?! Он сказал мне, что иди работой, а он будет сидеть с ребенком. Я думала, что это подсказала ему его «церковь», сказав, что так, цитирую: «она выкупит свою душу». Теперь он считает что я просто демон, у меня куча бесов в голове, что только отдав деньги я усмирю их. Считает что я продажная. Я пытаюсь донести до него совершенно иное, но слышу одно: «Я не верю твоим словам, отдай ему деньги!»

Не знаю, что думать, что делать! Много читала статей отношение православной церкви к браку, семье и измене, и там не слово про материальные ценности. Не могу донести до мужа, что нужно все обсуждать, нужно говорить о том как пережить это, как выстроить наши отношения. Я все еще надеюсь что смогу изменить ситуацию, смогу выстроить наши отношения по-другому, и смогу воссоединить семью. Я осознаю свою вину, всю тяжесть последствий от своего поступка. Но не знаю, как мне быть...

Вт, 06 Сентябрь 2011 06:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Измена в семье

Настя, я что-то в шоке... Neutral Разное видела и слышала, но что бы ТАКОЕ.... Shocked
А вообще, зачем Вам этот человек, который говорит такие странные вещи? Иди работай, я буду дома сидеть. Или что-то там про бесов... А как он с Вами после этих дурных слов жить-то собирается??? Типа весь такой верующий, и у него какой-то друг со странными советами... Кошмар! Бегите подальше с ребёнком. Я бы на вашем месте даже боялась Shocked
А вот другой мужчина - это совсем другая история. На данном форуме может быть только один совет. Это чужой муж.
Извините, конечно, за резкие слова, но понятия о мужчине не дают других вариантов.

Вт, 06 Сентябрь 2011 07:31

Отправить личное сообщение этому участнику

ЛС2005

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1621


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Наверное надо оформлять развод и подавать на алименты. Хотя, слышала, что и не разводясь можно получать деньги на содержание ребенка. Пока суть да дело, растет ребенок, наверное Вам все равно придется подарки продавать ,чтобы были деньги на жизнь. Или, если кто-то из родни будет сидеть с ребенком (не муж. разумеется), идти работать.
Просто сначала "иди деньги зарабатывай", потом "продай квартиру на нужды общины", потом "уедем в глушь, в леса чтобы цивилизация не касалась" и всё под девизом: молчи, женщина, муж лучше знает... Как-то стремно с сектантами связываться....

У меня такой нескромный вопрос: а сам муж, такой правильный и суперчестный, не хочет Вашу душу по своему евангельскому обычаю "выкупить" ,если уж у них принять выкупать грехи деньгами, а не покаянием? Ну насобирала бы ему община 500 кусков на душу жены. "Выкупили" бы... Laughing

Вт, 06 Сентябрь 2011 09:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Измена в семье

ЛС2005 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 09:21


У меня такой нескромный вопрос: а сам муж, такой правильный и суперчестный, не хочет Вашу душу по своему евангельскому обычаю "выкупить" ,если уж у них принять выкупать грехи деньгами, а не покаянием? Ну насобирала бы ему община 500 кусков на душу жены. "Выкупили" бы... Laughing

100 баллов, подписываюсь Laughing

Вт, 06 Сентябрь 2011 10:41

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена в семье

История, конечно, очень необычная.И я, при всем своем радении за сохранение семьи, соглашусь с девушками, что за такую семью не стоит бороться.Сектанты -это страшно. И несчастными будут ваши дети, когда секта наложит свои лапы на них.Уж лучше пожить в трудностях быта, чем согласиться на условия мужа. Тем более, что вы православная. Кто веру свою предает за краюшку хлеба...Если муж не потерял свое Я в этой секте(как это обычно бывает с сектантами), он одумается и вернется. Если же нет, то лучше быть одной. Тем более, что есть грех, за который, возможно, вам и дано это испытание.Вы вторглись в чужую семью,за это надо расплачиваться...Дай Бог вам терпения и смирения на этом пути!

Вт, 06 Сентябрь 2011 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Roza150 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 07:31

А вообще, зачем Вам этот человек, который говорит такие странные вещи? Бегите подальше с ребёнком. А вот другой мужчина - это совсем другая история.

Зачем? Наверное, он держит мою душу, просто не представляете, я столько раз от него уходила, но он меня убеждал, и я возвращалась. У меня такое ощущение, что он держит меня на молекулярном уровне. Моему сознанию это непостижимо. Мое мнение, что он просто прикрывается "своей церковью". От этого мне еще противнее. И ЭТИ непонятные условия, только для того, что бы унизить меня и того мужчину. Я головой понимаю, что могу построить другую жизнь, быть счастливой, и дарить другому счастье, но не могу забрать свою душу от мужа. Вы правы, чужой мужчина-чужой муж, это даже не моя история, но так вышло, жалею что он появился в моей жизни и я повелась. Но вы знаете, сколько заботы, внимания и ласки я получила от него, сколько давно не получала от мужа. Я грущу, что не смогла донести до своего мужа, что мне это нужно.

Ср, 07 Сентябрь 2011 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

ЛС2005 писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 09:21

Наверное надо оформлять развод и подавать на алименты. .. Вам все равно придется подарки продавать,чтобы были деньги на жизнь... идти работать.
Да, деньги на реб дает. Развод пока не даю я. До года хочу потянуть и решить эту больную ситуацию. Хочу сказать, что подарки, это ТВ, айпад, и одежда. Поэтому прадавать то и нечего по сути. Конечно и работу ищу, но понятное дело, кому нужны «молодые мамочки», но я не унываю.

Цитата:
У меня такой нескромный вопрос: а сам муж, такой правильный и суперчестный, не хочет Вашу душу по своему евангельскому обычаю "выкупить" ,если уж у них принять выкупать грехи деньгами, а не покаянием? Ну насобирала бы ему община 500 кусков на душу жены. "Выкупили" бы

Что Вы! Он только и говорит, молись и покайся. Я его спросила, почему ты не отдашь этому чел деньги, его ответ а с чего это я должен, ты же брала! Он считает, что если я отдам жене деньги, мой любовник возненавидит меня и больше ко мне не подойдет, потому что я влезла в его семью, как он в нашу. Только разница в том, что я просила, молила мужа прислушаться ко мне, иначе найдется человек, который восполнит его пробел.

Ср, 07 Сентябрь 2011 15:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Miropia писал(а) Втр, 06 Сентябрь 2011 11:22

И я, при всем своем радении за сохранение семьи, соглашусь с девушками, что за такую семью не стоит бороться. Сектанты -это страшно. Если муж не потерял свое Я в этой секте(как это обычно бывает с сектантами), он одумается и вернется. Тем более, что есть грех, за который, возможно, вам и дано это испытание.Вы вторглись в чужую семью,за это надо расплачиваться...Дай Бог вам терпения и смирения на этом пути!
Соглашусь с Вами, что мой поступок грех. Но вот с той лишь разницей, что этим я разрушила свою. «Его» поживает припеваючи. Меня, он в свою семью «не пустил». Конечно, если углубляться в нюансы моей жизни, то многие люди со стороны говорят, что он неисправимы эгоист. Его ЭГО вперед него. А моя ошибка, я сдалась. Многие говорит, что мне сохранять не стои отношения. Но я, почему то, хочу попробовать изменить его. Знаю что глупо. Но хотя бы изменить его отношение ко мне. Отодвинуть его ЭГО. Вы знаете, за 5 лет я не могла убедить его бросить курить, пугала «зелеными детьми», просила быть поаккуратнее с алкоголем, но его ДРУЗЬЯ убедили его... и теперь он не курит и изредка выпивает!!!

Ср, 07 Сентябрь 2011 15:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Спасибо Вам Всем за искренние слова.

Ср, 07 Сентябрь 2011 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Раб Божий Михаил в настоящее время не в онлайне  Раб Божий Михаил

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 45


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Измена в семье

Простите, но ваша история просто бред. Невозможно созидать правду на неправде. Невозможно строить, разрушая. Вы сами то понимаете, что вам нужно? Чего Вы хотите добиться? Ваши поступки очень противоречивы и понять, чем они мотивированы, достаточно сложно. Да, думаю, что Вы и сами себя не понимаете.

Пт, 09 Сентябрь 2011 11:16

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Измена в семье

Nastasiya писал(а) Срд, 07 Сентябрь 2011 14:46


Зачем? Наверное, он держит мою душу, просто не представляете, я столько раз от него уходила, но он меня убеждал, и я возвращалась. У меня такое ощущение, что он держит меня на молекулярном уровне. Моему сознанию это непостижимо. Мое мнение, что он просто прикрывается "своей церковью". От этого мне еще противнее. И ЭТИ непонятные условия, только для того, что бы унизить меня и того мужчину. Я головой понимаю, что могу построить другую жизнь, быть счастливой, и дарить другому счастье, но не могу забрать свою душу от мужа. Вы правы, чужой мужчина-чужой муж, это даже не моя история, но так вышло, жалею что он появился в моей жизни и я повелась. Но вы знаете, сколько заботы, внимания и ласки я получила от него, сколько давно не получала от мужа. Я грущу, что не смогла донести до своего мужа, что мне это нужно.

Настя, это очень грустно, но того, что Вам нужны другие отношения, Ваш муж не поймет никогда ИМХО, но это пройдено на опыте. И потом, через несколько лет, или десятков лет, он будет так же далек. Не знаю, что делать с тем, что он такой родной на молекулярном уровне, но все остальное... Честно, я вообще не рискну что-либо советовать. потому что по сути Ваш вопрос звучит "Как донести до этого мужчины, что он не прав и должен вести себя иначе?". Ну и продолжение "потому что я очень сильно хочу, чтобы именно этот мужчина вел себя так, чтобы мне с ним было хорошо". При такой постановке вопроса не знаю ни одного ответа.

Пт, 09 Сентябрь 2011 20:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Измена в семье

Олена писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 20:31


Настя, это очень грустно, но того, что Вам нужны другие отношения, Ваш муж не поймет никогда ИМХО, но это пройдено на опыте. И потом, через несколько лет, или десятков лет, он будет так же далек. Не знаю, что делать с тем, что он такой родной на молекулярном уровне, но все остальное... Честно, я вообще не рискну что-либо советовать. потому что по сути Ваш вопрос звучит "Как донести до этого мужчины, что он не прав и должен вести себя иначе?". Ну и продолжение "потому что я очень сильно хочу, чтобы именно этот мужчина вел себя так, чтобы мне с ним было хорошо". При такой постановке вопроса не знаю ни одного ответа.

М..да.... грустно как-то. Всё же действительно очевидно. Муж не изменится, дайте ему право жить так, как он считает нужным и сами живите так, как хотите. Нравится мучатся - пожалуйста.

Пн, 12 Сентябрь 2011 08:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Измена в семье

Не понять мне этого мазохизма! Зачем с таким мужем жить? Вы его не любите (раз изменяли), он вас во многом не устраевает. Да и вообще он со странностями, в какую-то секту попал. Это история с деньгами вообще из ряда вон. Я думаю, что он просто хочет вашему любовнику отомстить и никакое очищение для вас тут совсем не при чем. Разумеется никаких денег жене любовника нельзя отдавать, потому что эта несчастная женщина вообще тут не при чем. Она скорее всего об изменах не знает и живет нормально. Моё мнение - нужно разводиться, подавать на алименты и начинать нормально жить.

Пн, 12 Сентябрь 2011 08:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Измена в семье

Куколка писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 08:32

Не понять мне этого мазохизма! Зачем с таким мужем жить? Вы его не любите (раз изменяли), он вас во многом не устраевает. Да и вообще он со странностями, в какую-то секту попал. Это история с деньгами вообще из ряда вон. Я думаю, что он просто хочет вашему любовнику отомстить и никакое очищение для вас тут совсем не при чем. Разумеется никаких денег жене любовника нельзя отдавать, потому что эта несчастная женщина вообще тут не при чем. Она скорее всего об изменах не знает и живет нормально. Моё мнение - нужно разводиться, подавать на алименты и начинать нормально жить.

Главное подать на алименты.

Пн, 12 Сентябрь 2011 09:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Раб Божий Михаил писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 11:16

Да, думаю, что Вы и сами себя не понимаете.

Да, вы правы, что я сама не знаю чего хочу. А может знаю, только страшно себе самой признаться. моя неуверенность из-за страхов. А страхи из-за неуверенности. Сама запутала ситуация и себя. Пытаюсь в себе разобраться. Конечно, хотелось и хочется счастливой семьи: понимания, гармонии, уверенности в отношении с мужем, "папа воспитывает дочку".. Но сложилось все иначе. Наверное нужно набраться смелости, переждать это время, моих душевных переживаний, но начать новую жизнь и не бояться, что у меня что-то не получиться. Забыть старое, и плохое, и хорошее- этого уже не вернуть, и начать новую жизнь. Ведь люди не меняются?!

[Обновления: Пн, 12 Сентябрь 2011 21:09]

Пн, 12 Сентябрь 2011 10:54

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Олена писал(а) Птн, 09 Сентябрь 2011 20:31

Nastasiya писал(а) Срд, 07 Сентябрь 2011 14:46

Зачем? Наверное, он держит мою душу, просто не представляете, я столько раз от него уходила, но он меня убеждал, и я возвращалась. У меня такое ощущение, что он держит меня на молекулярном уровне. Моему сознанию это непостижимо. Мое мнение, что он просто прикрывается "своей церковью". От этого мне еще противнее. И ЭТИ непонятные условия, только для того, что бы унизить меня и того мужчину. Я головой понимаю, что могу построить другую жизнь, быть счастливой, и дарить другому счастье, но не могу забрать свою душу от мужа. Вы правы, чужой мужчина-чужой муж, это даже не моя история, но так вышло, жалею что он появился в моей жизни и я повелась. Но вы знаете, сколько заботы, внимания и ласки я получила от него, сколько давно не получала от мужа. Я грущу, что не смогла донести до своего мужа, что мне это нужно.

Настя, это очень грустно, но того, что Вам нужны другие отношения, Ваш муж не поймет никогда ИМХО, но это пройдено на опыте. И потом, через несколько лет, или десятков лет, он будет так же далек. Не знаю, что делать с тем, что он такой родной на молекулярном уровне, но все остальное... Честно, я вообще не рискну что-либо советовать. потому что по сути Ваш вопрос звучит "Как донести до этого мужчины, что он не прав и должен вести себя иначе?". Ну и продолжение "потому что я очень сильно хочу, чтобы именно этот мужчина вел себя так, чтобы мне с ним было хорошо". При такой постановке вопроса не знаю ни одного ответа.


Да именно так, пыталась и пытаюсь. Все говорят, что я просто еще потерял время, года, но жизнь и его не поменяю. Либо смирись либо уходи- разводись. Сейчас у меня уже больше и причин и смелости сделать это.

[Обновления: Пн, 12 Сентябрь 2011 11:17]

Пн, 12 Сентябрь 2011 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Измена в семье

Nastasiya писал(а) Пнд, 12 Сентябрь 2011 10:54


Ведь люди не меняются?!

Нет. На моей памяти - никто.

Вт, 13 Сентябрь 2011 08:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Значит нужно поменять отношение к человеку, "который не меняется". Может быть терпимее? Муж настаивает на том что бы я отдала, но уже 100 т рублей, вместо 500, и только жене любовника. То есть "торг уместен"!!

Вт, 13 Сентябрь 2011 10:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Измена в семье

[quote title=Nastasiya писал(а) Втр, 13 Сентябрь 2011 10:05]Значит нужно поменять отношение к человеку, "который не меняется". Может быть терпимее? Муж настаивает на том что бы я отдала, но уже 100 т рублей, вместо 500, и только жене любовника. То есть "торг уместен"!!
Бред! Я вообще не понимаю, как можно говорить самому родному человеку ТАКИЕ вещи, а потом жить с ним, есть, пить и спать!
Вы себе это всё как представляете?

Вт, 13 Сентябрь 2011 10:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastasiya в настоящее время не в онлайне  Nastasiya

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Измена в семье

Думаю, про деньги- это удовлетворение его самолюбия, отдача денег "жене" - месть за "разовретесь семью". Знаете, не представляю, или представляю, что это будет как прежде.

Вт, 13 Сентябрь 2011 10:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (8): [1  2  3  4  5  6  7  8    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ