Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Как быть....

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

icon9.gif   

Как быть....

Девочки здравствуйте.
У меня сейчас, да и собственно на протяжении нескольких лет, проблема.
Я православная. Но в данный момент, я совсем уже не знаю как и поступить.

Не знаю с чего начать...У меня проблемы со свекровью, или с мужем и свекровью, вообще как треугольник тут...но страдает муж...и я...и свекровь.

С мужем знакомы очень давно, когда-то встречались, потом разошлись, но позже встретились, и это была любовь, как будто время нас ждало, чтобы свести вместе. Все закрутилось быстро, решили пожениться, забеременела, родила.
Он в момент начала отношений жил с мамой, отец умер. Думаю говорить не нужно: мама и сын, ситуация понятна (муж толком не работал, с мамой постоянно почти, дача и прочее). А тут я нарисовалась, конечно он стал реже дома бывать, гуляли.

И началось, поначалу мать его была вся такая, скажем мягкая и милая, а потом началось. Скандалы, что он не поехал на дачу с ней, потому что был со мной, бесконечные ему скандалы, и мне тоже колкости.
Свадьба...а она ее и не хотела. На свадьбу приболела, простыла - и кричала мне, чтобы я перенесла свадьбу!!!!!
Забеременела - ей говорить не стали. Муж ей ляпнул, потому что она снова стала ему скандалить, что он отделился от нее. потому что жили мы вместе, он работал, то се.

Я лежала на сохранении - а она чтобы узнать как я, решила мне сказать, чтоя слишком уж быстро забеременела. И прочее. Неприятные вещи.

Всю беременность она трепала мне нервы, в итоге родила ранее срока. Она мне фруктика не привезла за всю Б. Мелочь вообще, но все же. А она только скандалила, и мужа заставляла, приезжать к каждую неделю и на ночь.

Ссорились с мужем, кошмар. До развода доходило буквально.

А сейчас, сейчас малышу почти 2 годика. Живем мы от нее на другом конце Москвы. Нервы она трепет мужу постоянно, ребенок...он ей и не нужен, приезжает...на пальцах пересчитать. Каждый день сыну жалуется, что она несчастная, одна. А внука на дачу свозить - для того, чтобы похвастаться. А что она сделала для меня? Для внука?

Только трепала нервы, а за что она так...я не знаю.
А вот если бы она по-другому себя повела - может все было бы по-другому.

А сколько она наговорила мне гадостей, противно. И не раз меня перед мужем оклеветала.
Я несколько раз пыталась все как-то наладить. Хватало на неделю.
Сейчас муж переживает, потому что мы с ней не ладим. И если честно я не могу с ней общаться. Наверное осадок остался.
Я простила ее за эти вещи, хотя почти 60 лет, а ума все нет.
Потому что мне кажется так нельзя...


Может кто сталкивался с таким, может знает как утрясти ситуацию...я знаю муж переживает и ему тяжело, потому что она сама его просто Жрет и трепет нервы...и из-за нас расстраивается.
И сама, я не знаю как с ней. Понимаю, что она его мать. Но я не готова под нее подстраиваться, зная что она меня в тихую ненавидит, и не хотела свадьбы, и ребенка.

Насчет ребенка простить не могу, и отношения к нему...тоже. тьфу.

Я вот не знаю, я с ней не общаюсь почти сейчас. Не беру трубку.
И не хочу особенно пересекаться...


Сб, 24 Сентябрь 2011 18:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Miropia в настоящее время не в онлайне  Miropia

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 23


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Как быть....

Ситуация очень знакомая. Каждая мать ревнует своего сына к его избраннице. Я сама в свое время прошла через это. Через это прошли и мои три дочки. Меня еще моя мама напутствовала в семейную жизнь «Ласковое дитя двух маток сосет» Будешь уважительно к свекрови относиться, и она тебя будет любить. Конечно, это идеальная формула, в жизни не всегда так получается. Хотя к своей свекрови я уважительно относилась, она меня своей любовью не баловала. Но все равно среди других невесток (нас у нее трое), выделяла, как самую лучшую. Своих дочек я тоже учила уважать свекровь. Двое из моих зятьев тоже единственные у мамы. И все они по-разному живут. Пожалуй, лучше всех ладит со свекровью младшая дочь, потому что, характером похожа на меня, может подстроиться под человека. Старшая дочь два раза замужем и ни с одной свекровью мирно не жила, все что-то делят. Средняя дочь(ее семья больше всех на вашу похожа), нашла общий язык со свекровью после нескольких лет трения и взаимных обид. Там мама полностью владеет волей сына, но внучку очень любит и нянчится с ней. Моей дочери очень тяжело приходится улаживать все конфликты. Думаю, что и Вам нужно пересмотреть свое отношение к свекрови. Чувствуется, что Вы очень обижены на нее, может и справедливо. Но подумайте о своем муже! Ведь ему во сто раз тяжелей! ОН мечется между вами и мамой и любит вас обоих! И если его мама уверена в своей правоте в силу своего возраста, то вам нужно всего то немного ей уступить, показать что вы к ней хорошо относитесь и можете заменить ей дочь, что она не останется одна без вашей заботы в старости. А муж вам тоже будет благодарен за поддержку. А если вы ей что-то еще поможете, например грядку на даче прополете, это вообще действует безотказно. Совместный труд объединяет людей. Я прожила со свекровью, свекром, престарелой бабушкой, мужем и двумя детьми в трехкомнатной квартире четыре года. Готовила, убирала, стирала на всех. По-молодости мне это легко давалось, тем более, что бабушка нянчилась с детьми, когда я что-то делала. Начните с себя! Переступите через гордость и обиду и начните! Если вам дорога семья ...

Пн, 26 Сентябрь 2011 12:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как быть....

Ситуация знакомая, я тоже невестка, так что - понимаю Laughing .
Насчёт бесконечно подстраиваться - не согласна. А нельзя просто оставить ситуацию в покое? Не звоните сами, звонит она, отделывайтесь ответами и всё. Просит внуков - дайте, не просит, ну и пожалуйста. Разве вы для неё рожали малыша? Для себя. Вот и не ждите, что кому-то нужны Ваши дети.
Моя свекровь приняла меня после 4 лет общения, так что, ждите. Опять же, нужно не только время и желание ОБЕИХ сторон. Если ей совершенно не нужно с Вами ладить, то у Вас одной ничего не получится. Не хочет и не надо.

Пн, 26 Сентябрь 2011 12:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

спасибо большое что откликнулись девочки.

Мне кажется, что первое впечатление нельзя произвести дважды. вот и есть у меня ощущения, и мысли и чувства по этому поводу. вот она и оставила след в моей душе.

а вчера она мне сказала одну вещь...что если сын будет отдаляться от нее,и она почувствует что из-за меня, то она меня проклянет...меня как током шарахнуло...

за что, я мужу всегда говорю: позвони маме, съезди к ней... а толку видимо ноль. Он не горит желанием мне кажется.



Пн, 26 Сентябрь 2011 17:58

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как быть....

Duru писал(а) Пнд, 26 Сентябрь 2011 17:58


а вчера она мне сказала одну вещь...что если сын будет отдаляться от нее,и она почувствует что из-за меня, то она меня проклянет...меня как током шарахнуло...

Не нужно бояться, это полная чушь. Кто она такая, что иметь полномочия проклинать?! Бредятина. Пропустите мимо ушей и всё. Раз пришли на этот форум, видимо Вы верующий человек. Так и верьте в Бога, а не в дуристику такую. Здравомыслящий человек ТАКОЕ никогда не скажет. А раз она больна, а мы помним, что душа тоже имеет свойство болеть, как и тело, то и отношение у Вас к ней должно быть соответствующее, как к тяжело больному человеку. Послушали - покивали в ответ - посочувствовали ей в душЕ - и выкинули из головы. У Вас своих хлопот полнО!

Вт, 27 Сентябрь 2011 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Я не боюсь. Просто мне стало немного неприятно, чтоли.
А она сказала, я не знаю...мне кажется она очень зла на меня, может на мир, или на ситуацию.
Я знаю и понимаю, что она не обязана мне ничем, и ребенку тоже. Но я думаю, раз она так кричит, что она БАБУШКа, мне кажется можно немного показать это.

Ну а подумать, я не гадкая эгоистка, как она меня назвала. Да я не без греха, но не такая. Я никогда не запрещала мужу ей звонить, или к ней ездить. Было дело, просто попросила ездить раз в 3 недели, потому что была беременна, и хотела быть с ним побольше времени. Но это мелочь.

А вот могло все быть иначе, ведь могло бы. Вот например, она приезжала бы когда я была в положении, а не тюкала меня, что я рано родила. 23 года = это не рано. Видите ли надо в 30 рожать, а кто сказал. Моя мама меня родила в 20. И супер. зато она молодая и понимает меня.

Приезжала бы, а не мужа дергала. Привозила бы фруктов, мне было бы приятно. И ей тоже.
Не тюкала меня, а тюкала сына, что бы он сам гладил рубашки а не я на 8 месяце дышала паром.

Да, это мои мысли. Но я знаю, что такое бывает. И знаю, что между свекровью и невесткой могут быть хорошие отношения.
А сейчас, такие слова сказать...ну тут явно...слов даже нет.

Вт, 27 Сентябрь 2011 12:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Как быть....

Duru писал(а) Втр, 27 Сентябрь 2011 12:18

Я не боюсь. Просто мне стало немного неприятно, чтоли.
А она сказала, я не знаю...мне кажется она очень зла на меня, может на мир, или на ситуацию.
Я знаю и понимаю, что она не обязана мне ничем, и ребенку тоже. Но я думаю, раз она так кричит, что она БАБУШКа, мне кажется можно немного показать это.

Ну а подумать, я не гадкая эгоистка, как она меня назвала. Да я не без греха, но не такая. Я никогда не запрещала мужу ей звонить, или к ней ездить. Было дело, просто попросила ездить раз в 3 недели, потому что была беременна, и хотела быть с ним побольше времени. Но это мелочь.

А вот могло все быть иначе, ведь могло бы. Вот например, она приезжала бы когда я была в положении, а не тюкала меня, что я рано родила. 23 года = это не рано. Видите ли надо в 30 рожать, а кто сказал. Моя мама меня родила в 20. И супер. зато она молодая и понимает меня.

Приезжала бы, а не мужа дергала. Привозила бы фруктов, мне было бы приятно. И ей тоже.
Не тюкала меня, а тюкала сына, что бы он сам гладил рубашки а не я на 8 месяце дышала паром.

Да, это мои мысли. Но я знаю, что такое бывает. И знаю, что между свекровью и невесткой могут быть хорошие отношения.
А сейчас, такие слова сказать...ну тут явно...слов даже нет.

Если бы да кабы....сами знаете. Вы тоже не правы. Как это Вам в голову пришло диктовать условие: ездить к маме раз в три недели, потому что беременная и Вам просто хочется...далее по тексту. И что, что беременная? И про "дышать паром" на восьмом месяце, что-то загнули. А будете вторым беременна и что тогда? Не стирать, не гладить? И потом на одного мужчину рубашки погладить - невелик труд. И почему это она должны была делать то-то и то-то (приезжала бы, да привозила бы...)? Ничего она вам не должна.
Представляю: выросли мои сыновья, женились, жёны у них беременны и говорят, не езди к маме чаще раз в три недели. И вот мой сын выверяет три недели и приезжает с позволения жены. Очуметь можно! А если я больна или, не дай Бог, одна к тому времени буду и мне бы тоже помочь надо в чём-то. Напоминать невесткам: я носила ваших мужей (и паром дышала во время беременности), рожала, посадив спину, кормила грудью до двух лет, что бы у них иммунитеты были хорошие и у вас мужья были здоровые, растила-кормила-поила отказывая себе во многом, воспитала таких, что вам они понравились, а теперь - МАМУ ЗА БОРТ?
Предлагаю Вам не раздувать извечный спор отцов и детей, а со своей стороны оставить её в покое. В конце концов, дети воспитываются только примером. Какой пример видит ВАШ ребёнок? И не боитесь повторить судьбу свекрови?

Вт, 27 Сентябрь 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

А я с вами не согласна.
И я согласна, что помочь ей или что-то, не дай Бог больна, дело святое.

А условия приезда она мне ставила. Раз в неделю, ну или в полторы. Это было просто предположение, может так лучше.

А она мне не обязана, как и я собственно ей. И оставить в покое, лучше ей меня. Потому что от нее я ничего не слышала и не видела хорошего. А повторить судьбу ее - скорее я буду помнить, как она поступала, и стараться избегать таких поступков.

Вт, 27 Сентябрь 2011 17:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Мне например, не с чего на нее лапшу накладывать, или плохо относиться.
Я познакомилась с ней, что вот она мне плохого сделала, если я ее не знаю? Только хорошее. Ведь она воспитала моего мужа.
Неужели не так?

А вот почему-то она решила сразу ко мне относиться не понимаю даже как. Что я плохого сделала. Я имею 2 образования, я домашняя, не пью, не курю. Почему ко мне так стали относиться??? Я могла стать хорошей женой, и хорошей невесткой.
И я не наговариваю на себя хорошего, или не хвалюсь. Просто мне бы хотелось для сына хорошую девочку, и добрую, а не такую, которая бы ногти красила, а сын работал ей на шмотки.

А насчет рубашек...когда мне стало плохо от пара, когда я гладила брюки, 3 рубашки сразу, почему-то она не подумала, а мало ли что, ребенок внутри у меня. А сказала слова, скажем явно не заботливого человека. А муж...кстати говоря., надо было сына воспитывать так, что бы сам мог погладить себе. Мой отец гладил сам, и у меня есть такой пример.

Просто потому, что я разбила семейное гнездо. И сын вылетел. Вот и все.
Я подумала на досуге...мне кажется именно поэтому все и началось.
Я ее уважала, старалась помогать, и помогу...но она и правда не должна мне ничего, или моего ребенку. На этом и остановлюсь..

Но все равно большое спасибо за ваш ответ. Полезно почитать мудрые слова взрослого человека Smile

Вт, 27 Сентябрь 2011 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Как быть....

Duru писал(а) Пнд, 26 Сентябрь 2011 17:58

спасибо большое что откликнулись девочки.

Мне кажется, что первое впечатление нельзя произвести дважды. вот и есть у меня ощущения, и мысли и чувства по этому поводу. вот она и оставила след в моей душе.

а вчера она мне сказала одну вещь...что если сын будет отдаляться от нее,и она почувствует что из-за меня, то она меня проклянет...меня как током шарахнуло...

за что, я мужу всегда говорю: позвони маме, съезди к ней... а толку видимо ноль. Он не горит желанием мне кажется.




О-оу. Возникает желание расстаться со свекровью, переехать подальше, чтобы не видеться и не ссориться. Девочки советуют все правильно, но лично у меня возникло именно такое желание. Как нибудь зафиксировать отношение на дружеской ноте и сбежать... Хотя это 100% не выход.
Выход, и настоящий, только один - умолять Бога, чтобы Он управил эту ситуацию. Без Божьей помощи, без благодати - хорошо не получится. А если Господь управит, то и сами не будете знать как, все выправится.
Молитесь сами, если муж молится, молитесь вместе, молитесь за свекровь, за родителей, за детей, за себя. Помоги Боже.

Вт, 27 Сентябрь 2011 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

И насчет напоминания: что мать воспитывала, растила и прочее. Думаю такого и напоминать не нужно, нормальный человек сам это понимать должен.

А вот такое напоминать сыну, и вызывать чувство вины, за то, что тот уехал, женился, и теперь другая семья - мне кажется просто нехорошо. Как чувствует себя ребенок? Вот так мой муж себя чувствует. Постоянное чувство вины...

Мы даем жизнь детям, и не надо потом оговаривать ребенка, что я растила, горбатилась, жизнь поломала из-за тебя, лишила себя...ведь сама решила рожать, попрекать нельзя мне кажется. НАПОМНИТЬ АККУРАТНО можно, но не вызывая чувство вины.
Надо воспитать ребенка, чтобы он и не поступал иначе: нужно - приехал, помог, то се.

А как вот, такое чувство вины, доведет до того, что он бросит ребенка и жену, ну ладно жену, РЕБЕНКА, ради того, чтобы жить с мамой, старость с ней проводить... Так разве можно?

Вт, 27 Сентябрь 2011 17:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Олена, спасибо вам большое.
Знаете я прошу Бога, чтобы он ее простил за все, помог.
Как иначе просить и молиться не знаю.

Выхода мне кажется нет просто, только как и правда Господь управит...

Вт, 27 Сентябрь 2011 17:36

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Как быть....

Мне кажется,может быть я не прав, но муж Duru слабовольный человек. Я понимаю, мама его - это мама, но он живет своей жизнью, у него своя семья и он должен четко разьяснить своей матери это. Я к примеру, постоянно одергиваю свою мать, если она перегибает палку и начинает вмешиваться в нашу жизнь, а это происходит довольно часто, даже очень часто. Но я не даю жену в обиду и все проблемы со своей родней решаю сам.

Пт, 30 Сентябрь 2011 17:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Neopоd неправильно если я так скажу, но отчасти вы правы.
К сожалению муж, не может ее Поставить на место, скажем так, уверенно чтоли, а порой это нужно. Да она и не слушает его, а гнет свою палку.

Не знаю почему так. Но он меня перед ней не защищал.
Но сейчас...если честно, я спокойна, и мне стало как-то по-другому...после ее слов, после слов о проклятии, меня просто отрезало от нее..

Как она могла сказать такое, матери ее внука...сколько злобы должно быть? Но теперь я знаю, что она сама отрезала контакты нашего общения. И дело не в том, что я не прощу или злопамятная. Я простила, и отпустила. Но такого отношения...не хочу. Не к себе, не к ребенку.

Признаюсь, раньше мне было страшно вплане, что муж скажет, общаться с ней, встречаться, ездить с ней куда-то и с малышом...я боялась, что мне придется, потому что муж не поймет. А теперь все не так, теперь я знаю, что такого не будет. Я сама буду решать, и мне спокойно и хорошо, потому что я не буду подвержена вот этой злобе и негативу, и мой ребенок. А для меня это очень важно!!!

[Обновления: Пт, 30 Сентябрь 2011 20:47]

Пт, 30 Сентябрь 2011 20:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Прочла историю в интернете...и мне стало просто страшно.
Неужели такое бывает...и вспомнила мою свекровь...и стало еще страшнее, что со мной рядом находится такой человек...

Проклятие свекрови
ЯндексДирект
Дать объявление

Справочные телефоны Москвы
Потеря человека.Службы спасения,справочные вокзалов. Утеря вещей,кредиток
flatcenter.ru

«Мне 32 года. Выходила я замуж без особой любви. Не выйти было просто невозможно, мой будущий муж ходил за мной по пятам. Заваливал меня цветами и стихами, не давал мне возможности ни танцевать с кем-нибудь, ни поговорить. Дрался со всяким, кто подходил ко мне. Я не думала, что со мной может быть что-либо подобное: то он был покорным обожателем, то отчаянным безумцем. Я попыталась объяснить ему, что не люблю его. Что тут было! Он плакал и молил, обещал, что всю жизнь положит на то, чтобы я полюбила его, а если я откажу ему, то он убьет себя.

Я смирилась, ибо в душе боялась его и его безумных поступков, но выхода не видела. Я действительно опасалась, что он себя убьет, а я просто не перенесу, что из-за меня погиб человек.

И вот наступил день нашей свадьбы. Он весь сиял и не выпускал моей руки. Выйдя в туалет, я услышала через тонкую перегородку, что в ванной находились свекровь и золовка, свекровь говорила: «Присушила она Николая. Это же надо, как он перед ней стелется! Угробила парня, растоптала. Разве я для того сына родила и воспитала, чтоб она из него тряпку сделала?»

Не могу сказать, что мы жили плохо. Он был ко мне добр и заботлив, мы читали вслух, танцевали по вечерам при свечах, пели и просто молчали. Нам было хорошо вдвоем.

Потом я родила сына. Свекровь приходила помогать с ребенком. И я видела ее глаза - она меня ненавидела. Странно, мой ребенок разбудил во мне ответную любовь к мужу. Теперь уже я не могла жить и дышать, если рядом не было Коли.

Мое тридцатилетие отмечали в ресторане. Свекровь ворчала, что ни к чему такие траты. Я должна была промолчать, но сдуру возразила. Сказала, что муж сам зарабатывает деньги и сам их тратит, как считает нужным. Произошла словесная перепалка. Свекровь как прорвало. Пользуясь отсутствием мужа (он куда-то отошел), она наговорила мне кучу гадостей. Я сказала ей, что она дура, и это, видимо, было моей второй ошибкой: свекровь ушла из ресторана, а с ней и все родственники. Муж пришел, я стала ему объяснять, он утешал меня, но праздник был испорчен.

Утром мне позвонила свекровь и сказала: «Ты, тварь, держись, я за своего сына постоять сумею. Землю стану грызть, но ты будешь ему противна, как змея, и бросит он тебя. Найдет себе девушку, которая будет почитать его за мужчину, а не за половую тряпку».

Мать сказалась больной, и Николай ходил к ней каждый день, а она лежала и стонала. Просила его не оставлять ее, так как чувствует, что умирает. Не знаю, что она ему там умирающим голоском говорила, что она предприняла, но вышло все так, как она мне и сказала по телефону: муж отвернулся от меня и даже от своего сына, а ведь он так любил нашего Кирюшку! Все чаще он задерживался до ночи на работе, все реже звонил. Стал ездить с друзьями на пикники.

Мать, естественно, поправилась. Как-то она мне позвонила и сказала: «Хочу поделиться с тобой своей радостью. Наконец-то мой сын нашел себе достойную девушку. Скоро тебя поганой метлой погонит».

Когда муж пришел, я спросила: «У тебя есть другая женщина?» Он ответил, что есть и что мы должны расстаться. «А как же сын?» - спросила я. «А о сыне твоем пусть его отец позаботится», - ответил он.

Так он отказался и от меня, и от нашего ребенка. Мы разошлись, я переехала с сыном к маме. Коля женился на другой. Он безумно меня любил, а теперь ненавидит».

Вс, 02 Октябрь 2011 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

прочитала вчера вашу тему. хочу выразить вам слова поддержки . ка умею...
просто захотелось вам сказать "вы очень добрая и терпеливая женщина"
советовать по вашей теме ничего не могу..ибо опыта не имею в этом вопросе...

Вс, 02 Октябрь 2011 10:24

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

Duru писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 09:31

Прочла историю в интернете...и мне стало просто страшно.
Неужели такое бывает...и вспомнила мою свекровь...и стало еще страшнее, что со мной рядом находится такой человек...

Проклятие свекрови

«Мне 32 года.
......

Так он отказался и от меня, и от нашего ребенка. Мы разошлись, я переехала с сыном к маме. Коля женился на другой. Он безумно меня любил, а теперь ненавидит».

Жесть! кровь стынет в венах такое читать!!!
у меня нет слов!!!!!

Вс, 02 Октябрь 2011 10:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

Да. У меня было тоже самое, когда я прочла.
И страшно, потому что матеря наших мужей, такое могут сотворить, и что мужчины, так просто отказываются от ребенка и всего...от любимой женщины...

Вс, 02 Октябрь 2011 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

bvilli в настоящее время не в онлайне  bvilli

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2011
Сообщений: 49


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Как быть....

Duru писал(а) Вск, 02 Октябрь 2011 10:31

Да. У меня было тоже самое, когда я прочла.
И страшно, потому что матеря наших мужей, такое могут сотворить, и что мужчины, так просто отказываются от ребенка и всего...от любимой женщины...


сопля значит а не мужик ( из приведенного рассказа)!!!!

даже в Библии сказано. прилепиться муж к жене и буду одна плоть!!!
neopod - мне очень понравилось как он ответил! чуствуется что зрелый в моральном плане мужчина!!!
читала в книге какой-то, что это своего рода исскуство
умения лавировать между "да прилепиться муж к жене"..и "почитай родителей".
и жену не предавать..и мать при этом почитать. Но жену в обиду не давать.
тяжело наверное научится так делать..

Sad((

Вс, 02 Октябрь 2011 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Duru в настоящее время не в онлайне  Duru

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 50


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Как быть....

ДА. Мужчина просто выбрал мать.
Я всегда своему мужу говорила, что в Библии так сказано. А мать его когда услышала что я так сказала, была в ярости. И потом мне позвонила и не знаю, зачем сказала: что сын больше всего любит мать, и она самое ценное, а жена вроде как поменьше и мол их много будет.

Она всегда так говорила: что у него теперь 2 женщины, и что он будет метаться между нами. Для чего это говорить блин.

Мать надо конечно любить, уважать и помогать. Но не понимаю, что ей нужно...

Вс, 02 Октябрь 2011 11:02

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему