Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Я не хочу боьше детей...

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Я не хочу боьше детей...

Дорогие форумчане, что-то на меня депрессия и хандра напала. Дело в том, что у меня есть дочка, ей 8 мес., она очень желанная и запланированная. Еще до ее рождения мы с мужем обсуждаи вопрос коичества детей и решили, что оба хотим как минимум 2-х, а если наше материальное благосостояние улучшиться, то возможно и 3-х. Я даже подумывала о том, чтобы не выходя из первого декрета, уйти во второй. Моё решение сильно подорвали роды, я совсем не ожидала, что это будет ТАК больно и ужасно. Но потом я подумала, что сейчас ведь есть обезболивание и все не так плохо. Потом я увидела, как изменилось моё тело после родов и это конечно тоже ужас, только недавно я смогла войти в прежнюю форму, но растяжки на будрах можно убрать только хирургически, и ещё неизвестно во что превратится моя сильно увеличившаяся грудь после окончания кормления. Но это конечно все можно исправить, но я не совсем уверена в том, не грех ли это (я про пластику груди и бедер).
Но все это не самое главное. Самое главное - мне СКУЧНО. Я очень устала от той жизни, которую веду. Каждый день похож на предыдущий. Все слишком однообразно. У меня так раньше никогда не было. Я мечтаю выйти на работу. Я мечтаю пойти в кино. Я мечтаю сходить в ресторан. Была у нас попытка сходить с дочурой в кафе, но это постоянный присмотр за ней и никого удовольствия я не получила от этого похода. Иногда конечно мой муж или мама сидят с ней, но мне этого не достаточно
Но проблема не в том, что происходит сейчас, этот декрет я переживу-перетерплю, а в том что я больше всего этого не хочу. Т.е. сначала я сразу отказалась от идеи с детьми-погодками, думала, что второго годика через 3, потом думала лет через 5-7, а сейчас вообще не хочу! Я хочу ходить на работу, хочу отдыхать, хочу ездить на море, но не хочу больше сидеть в декрете!!!!
Вот таким я оказалась ужасным человеком. Мне стыдно от этих мыслей, но ничего поделать не могу

Вт, 27 Сентябрь 2011 07:30

Отправить личное сообщение этому участнику

brassica

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: далеко
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

Послеродовая депрессия это нормально

Вт, 27 Сентябрь 2011 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: Я не хочу боьше детей...

Согласна с предыдущим советом. Это все проходят. Неожиданно становиться страшно. Хотя бы потому, что понимаешь, теперь ВСЯ жизнь будет подчинена вот этому карапузику, и я уже не смогу делать ВСЁ ВСЁ, что захочу. Тут главное понять - нужно начать. Если один ребёнок уже есть, то всё. Второй ничуть не изменит сложившуюся ситуацию. Держитесь. Скоро будет второе испытание, когда маленькому будет года-два, захочется очень второго, что бы махонький комочек в руках носить, запах молока, пелёночки-распашоночки...ути пути... Smile , люблю я это дело. Сама еле удержалась после второго Laughing
Удачи Вам Rose

Ср, 28 Сентябрь 2011 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Я не хочу боьше детей...

Мне не ответственность страшна, а больше всего меня напрягает этот самый декрет. Сидение дома не для меня. Я люблю ходить на работу, общаться с людьми, решать различные задачи,связанные с моей работой. Мне всего этого как воздуха не хватает. Да и для послеродовой депрессии что-то поздновато. Это скорее декретная депрессия:)) Второго сейчас не захочу однозначно,но не исключаю этого совсем. Причем не хочу именно из-за того, что сидение дома тогда еще продлиться. Потому что няни или ранне отдавание в садик не для меня.

Ср, 28 Сентябрь 2011 14:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Зеленоглазая в настоящее время не в онлайне  Зеленоглазая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия, Корол...
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

а в чем проблема няни и садика? в свете того, что Вы пишите, это кажется единственно нормальным выходом из ситуации.

Ср, 28 Сентябрь 2011 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

anya

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 758


Географическое положение: РФ
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

я Вас очень понимаю. У меня 3 года сыну. Только вот на работу вышла, а малыш в садик. Мне тоже очень не нравилось декретное время. И я не хочу больше детей. Только считаю,что чувство вины тут совсем не нужно.

Ср, 28 Сентябрь 2011 17:05

Отправить личное сообщение этому участнику

brassica

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Июнь 2011
Сообщений: 27


Географическое положение: далеко
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

Приезжайте к нам, дамы... у нас, в стране развитого капитализма, работу ходят "до последнего" и послеродовой отпуск - 6-12 недель. И никакой депрессии...просто некогда вздохнуть.

Ср, 28 Сентябрь 2011 17:24

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Я не хочу боьше детей...

Зеленоглазая писал(а) Срд, 28 Сентябрь 2011 16:20

а в чем проблема няни и садика? в свете того, что Вы пишите, это кажется единственно нормальным выходом из ситуации.

проблема в том, что с няней я ее не хочу оставлять, да и не для того я ее рожала, чтобы сплавить куда-то. Так что досижу положенные 3 года, а потом и в садик отдам.

Ср, 28 Сентябрь 2011 22:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Я не хочу боьше детей...

anya писал(а) Срд, 28 Сентябрь 2011 17:05

я Вас очень понимаю. У меня 3 года сыну. Только вот на работу вышла, а малыш в садик. Мне тоже очень не нравилось декретное время. И я не хочу больше детей. Только считаю,что чувство вины тут совсем не нужно.

Спасибо за понимание! Видимо, просто не все женщины созданы для этого. Осталось только мужу сообщить об этом Neutral

Ср, 28 Сентябрь 2011 22:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Я не хочу боьше детей...

А я не хочу на работу!!!!! вот так и не хочу, знаков восклицательных может быть и больше.
Просто мечтаю, чтобы мне не нужно было на работу выходить и средств хватало.
Кстати, дети растут, и при правильном воспитании годам к семи (это для Вас сейчас долго, а на самом деле слишком быстро) уже таких хлопот не доставляют. У меня сейчас дочке почти полтора года. И я знаю, что лет до трех без присмотра ее оставить нельзя. И тоже хочу иногда просто спокойно переделать все дела. Но не хочу на работу. Потому что "на работу" будет означать, что большую часть дня с моим ребенком будут чужие люди, воспитывать ребенка буду не я, и по приходе домой времени на ребенка у меня будет мало. Пройдено на практике не раз.
Мда, а кафе и кино в обществе маленького ребенка - просто очередной стресс. Ни посидеть, ни расслабиться, ни отдохнуть, ни поговорить. Может как вариант няню рассмотреть для таких случаев?

Ср, 28 Сентябрь 2011 22:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Я не хочу боьше детей...

Для таких случаев у меня есть мама и свекровь. И дело не в хлопотах, доча у меня в принципе спокойная и я особо не напрягаюсь. Дело в том, что подобный образ жизни оказался не для меня. И по работе очень скучаю (там я правда тоже никогда особо не напрягалась Laughing ). И по общению с людьми... Не люблю колясочные прогулки и других мамаш, потому что меня горшочные дела и достижения их чад и прочая тематика вообще не интересует, и вообще меня чужие дети подбешивают немного (только своя нравится). Даже слинг купила, чтобы по магазинам с ней ходить, хоть какое-то развлечение, но все равно все это совсем не то. Эх, осталось 2 года потерпеть Rolling Eyes

Ср, 28 Сентябрь 2011 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

Куколка писал(а) Срд, 28 Сентябрь 2011 22:37

Не люблю колясочные прогулки и других мамаш, потому что меня горшочные дела и достижения их чад и прочая тематика вообще не интересует,

Аналогично Smile Только, мне нравятся колясочные прогулки в одиночку или с мужем (но это по выходным), мы в парк ходим, у нас там белочки, уточки почти ручные, мы их всех подкармливаем. Smile Мои близкие подруги детей рожать не спешат, т.ч. мне нравиться с ними общаться, о детях вообще не говорим Rolling Eyes Пока такой период, общаемся в основном по телефону. На работу, ещё пока не поняла себя, то хочется, то не хочется, у нас там коллектив не простой, частенько зубки показывать надо ... А папа наш категорически против детских садов, вследствие чего, наше будущее неизвестно. Smile

Чт, 29 Сентябрь 2011 08:55

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Я не хочу боьше детей...

Девочки, но ведь ребенка можно с 1,5 лет в садик отдавать. Если все так сильно надоело. Я своих старших отдавала. С 2-х, в основном, правда. Ребенок скучает по маме, конечно. Некоторые дети от этого начинают болеть. А некоторые очень неплохо вписываются - один мой сынуля с радостью ходил в ясли (потом, правда, воспитательница сменилась, и уже без радости).
Папа против садиков. Какой хороший папа. Чисто по женски хочется предложить такому папе примерить на себя мамин образ жизни, и на сколько его хватит? Кстати, после 3-х лет дети охотно проводят время в компании сверстников, по пол-дня их совершенно не напрягает. Можно с утра чадо в садик отводить, с тем чтобы после сна его забирала бабушка и водилась до прихода мамы. Или няня.
Девочки, дом не тюрьма, выходы существуют. Smile

Чт, 29 Сентябрь 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Зеленоглазая в настоящее время не в онлайне  Зеленоглазая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия, Корол...
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

Олена писал(а) Чтв, 29 Сентябрь 2011 10:26

Девочки, но ведь ребенка можно с 1,5 лет в садик отдавать. Если все так сильно надоело. Я своих старших отдавала. С 2-х, в основном, правда. Ребенок скучает по маме, конечно. Некоторые дети от этого начинают болеть. А некоторые очень неплохо вписываются - один мой сынуля с радостью ходил в ясли (потом, правда, воспитательница сменилась, и уже без радости).
Папа против садиков. Какой хороший папа. Чисто по женски хочется предложить такому папе примерить на себя мамин образ жизни, и на сколько его хватит? Кстати, после 3-х лет дети охотно проводят время в компании сверстников, по пол-дня их совершенно не напрягает. Можно с утра чадо в садик отводить, с тем чтобы после сна его забирала бабушка и водилась до прихода мамы. Или няня.
Девочки, дом не тюрьма, выходы существуют. Smile

абсолютно поддерживаю. оба мои сына ходили (а младший и сейчас ходит) в развивающий центр с 9 до 13. вполне хватает и им и мне. правда у меня график работы удобный, по вечерам. на мной взгляд детям, так же как и мамам просто необходима социализация и общение с внешним миром, так что няня и сад тут больше в плюс, чем в минус, главное, чтобы был найден компромисс, где и ребенок доволен и мама получает удовольствие.

Чт, 29 Сентябрь 2011 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Я не хочу боьше детей...

Я в 1.5 года не хочу ее в садик отдавать, мне кажется это рано Записала на время, когда ей будет 2,8. Я это все перетерплю-переживу как-нибудь. Вопрос в другом. Сегодня муж опять намекал на второго - типа давай годика через 2 второго малыша, а я вообще больше не хочу! Ему не решилась пока сказать, сказала что через 2 нет, а вот лет через 5 можно. Наврала и стыдно теперь. Утешаю себя тем, что пять лет это не мало и я еще могу и передумать

Чт, 29 Сентябрь 2011 11:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Зеленоглазая в настоящее время не в онлайне  Зеленоглазая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2010
Сообщений: 5


Географическое положение: Россия, Корол...
Пол: Женский

Re: Я не хочу боьше детей...

ну тут сложно посоветовать что-то. но и замалчивать мне кажется тоже не правильно. я бы поговорила с супругом открыто, объяснила ему свои переживания. но тут многое зависит от степени открытости в семье. иногда наши мужчины предлагают очень неожиданные варианты решения проблем Smile

Чт, 29 Сентябрь 2011 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Я не хочу боьше детей...

Куколка писал(а) Чтв, 29 Сентябрь 2011 11:46

Я в 1.5 года не хочу ее в садик отдавать, мне кажется это рано Записала на время, когда ей будет 2,8. Я это все перетерплю-переживу как-нибудь. Вопрос в другом. Сегодня муж опять намекал на второго - типа давай годика через 2 второго малыша, а я вообще больше не хочу! Ему не решилась пока сказать, сказала что через 2 нет, а вот лет через 5 можно. Наврала и стыдно теперь. Утешаю себя тем, что пять лет это не мало и я еще могу и передумать


Ну и ничего страшного пока. И ни в чем Вы не наврали. А работа над собой - процесс долгий.
И вообще это нормально, имея маленького ребенка не иметь желания заводить еще детей. Только-только легче становится, А ну-ка, то свободная жизнь была, а тут и беременность - никуда не пойди, ничего лишнего не съешь, ни выпей, и кормление - то же самое, и лялька все время рядом. Ни погулять, ни оторваться - ребенок дома тоскует по маме, совесть не позволяет надолго кроху без мамы оставить.
Все это проходит, и настрой меняется. Не надо только воспринимать рождение второго как событие неизбежное, обязанность и обузу.
Кстати, у человеа, который только что очень плотно покушал, мысль о том, что скоро ему опять придется кушать, энтузиазма (мягко говоря) не вызывает. Smile

Чт, 29 Сентябрь 2011 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Я не хочу боьше детей...

может вы и правы! выйду на работу и там видно будет Rolling Eyes

Пт, 30 Сентябрь 2011 09:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Juliana7 в настоящее время не в онлайне  Juliana7

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 5


Географическое положение: USA
Пол: Женский

Верю, надеюсь ,люблю

Re: Я не хочу боьше детей...

У каждого свои в жизни обстоятельства. Просто постарайтесь не делать аборты от нежелания детей...Вот тогда уж точно будет грех Куколка

Вс, 02 Октябрь 2011 03:02

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Я не хочу боьше детей...

Может, стоит посмотреть фильм "Остров". Там, девушке, которая хочет получить "благословение" (кощунственно звучит), монах говорит, что этот человечек будет единственный, кто будет ее любить... И это счастье...

Вс, 02 Октябрь 2011 18:49

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ