Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Жена работает в сестричестве. Родственники осуждают...

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Жена работает в сестричестве. Родственники осуждают...

Тема такая. На прежней работе закончился у жены контракт с работодателем, его не продлили. Теперь она без работы. В маленьком городке найти работу по ее специальности тяжеловато (работала инженером - проектировщиком (вода и канализация)), проектных бюро раз - два и обчелся, в других организациях тоже такие специалисты пока не требуются. Устроилась она в православное сестричество уборщицей. Зарплата вроде бы небольшая, но график удобный, плюс то обстоятельство, что ребенок часто болеет, а в любом другом месте не сильно любят оплачивать больничный или часто давать "за свой счет".
Так родственники в один голос твердят, что это не работа, тем более в сестричестве, и после такой записи в трудовой книжке никто не возьмет больше на работу, да и профессионализм теряется. Что даже лучше работать секретаршей за меньшие деньги, но лучше. Или приемщицей заказов в Доме быта, но по-любому лучше. И вообще, работать где угодно, но только не в сестричестве. Я отбиваюсь как могу и буду дальше держать оборону - говорю, моя семья, не вмешивайтесь, не ваше дело. Воду мутит сильно моя мать, даже звонит моей теще и просит, чтобы она поговорила со своей дочерью. И теща "говорит", не поддерживает... И вообще я пошел на принцип - если жене нравится там работать, пускай работает. Но моя любимая страдает, переживает... Успокаиваю как могу.

Вт, 27 Сентябрь 2011 19:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Жена работает в сестричестве. Родственники осуждают

Продолжайте поступать так же, и скоро от вас отстанут с непрошенными советами.
А можно применить и другую тактику
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1817, урок пятый, про слушание. Может быть, поняв, что Вы их услышали, родственники успокоятся.
Помоги вам Бог

Ср, 28 Сентябрь 2011 21:40

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Жена работает в сестричестве. Родственники осуждают

Ситуация, конечно, интересная. Мне говорит моя мать: -Твоя жена потеряет квалификацию, если не будет работать по специальности, в будущем у нее будет маленькая пенсия. Что она думает? Куда проще пойти по пути наименьшего сопротивления...

В то же время, жена двоюродного брата с высшим педагогическим образованием работает воспитательницей в интернате. И ей никто не высказывает, что работает не по специальности, что не заработает на пенсию (у учителей зарплата намного выше), что идет по пути наименьшего сопротивления (в школе нагрузка куда выше - и тетради проверь, и к урокам подготовься...).

Но еще больше мне кажется, что дело тут в престиже: На прежней работе - о-да, инженер-проектировщик при исполкоме... А здесь? Помощница в сестричестве... Звучит как-то несерьезно... Smile Хотя в будущем ей жене сказали, что могут поставить вести воскресную школу...

Пт, 30 Сентябрь 2011 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ