Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » про выделения из влагалища

kseniya1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

про выделения из влагалища

Нашла замечательный текст про выделения из влагалища, всем читать

Вопрос назрел. Доктор, меня беспокоят выделения!
И действительно это одна из самых частых фраз, которую слышат гинекологи.
Что же считать патологией, а что нормой?
Влагалище изнутри покрыто слизистой оболочкой, как и все слизистые оболочки в нашем организме, она увлажняется. В глазах это слезы, во рту это слюни, во влагалище вагинальные выделения.
Выделения влагалища зависят от фазы менструального цикла, от действия гормонов. В начале менструального цикла это, как правило, скудные выделения, прозрачные. К середине цикла могут появляться обильные, прозрачные выделения, менее тягучие. Также в середине цикла могут быть незначительные коричневые или розовые выделения это признак овуляции, того что Ваш организм готов к зачатию. К концу цикла, т.е. перед менструацией выделения становятся более густыми, обильными, непрозрачными, белого цвета.
Что касается объема выделений. Поскольку все индивидуальны, со своим гормональным фоном, то количество выделений у всех разное, при этом существуют границы нормы это от 1 до 5 мл в сутки, т.е. размер пятна на ежедневной прокладке от 1 до 5 см в диаметре. Нормальные, здоровые выделения не имеют запаха или же имеют незначительный кисловатый запах.
Что же есть патологические выделения? Это изменение цвета выделений на желтый, зеленоватый, серый. Появление неприятного запаха. И так же появление зуда, жжения, дискомфорта во влагалище или неприятных ощущений во время мочеиспускания. Это те симптомы, которые должны насторожить и заставить обратиться к гинекологу без промедления.
Вагинальные выделения состоят на 95% из молочнокислых бактерий (полезные), а остальные 5% может быть различная условно-патогенная флора. Что может к ней относиться? Грибы рода Кандида это, те, что вызывают молочницу, уреаплазма, гарднереллы, микоплазма человеческая и многие другие. Так вот, если все они не превышают допустимый порог в 5%, могут существовать во влагалище не нанося никакого вреда, совсем никакого. И порой удивляет, когда пациентки рассказывают, как долго, дорого, а главное безрезультатно лечили уреаплазму, которая живет себе спокойно, никому, ничем не мешает, не выходит за границы нормы, а лишь создает разнообразие влагалищной микрофлоры.

автор: http://missginekolog.livejournal.com
она врач, блог рекомендую для прочтения

Вс, 02 Октябрь 2011 23:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Deila в настоящее время не в онлайне  Deila

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 11


Пол: Женский

Re: про выделения из влагалища

Спасибо за статью! Очень интересно! Только обязательно нужно следить за выдилениями. Просто это может говорить о том, что у вас молочница. Я сама с таким столкнулась. Для лечения обращалась вот в эту клинику. Сейчас всё хорошо, но я всё-равно боюсь повторения.

Вт, 31 Январь 2012 12:35

Отправить личное сообщение этому участнику

alayska в настоящее время не в онлайне  alayska

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2012
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: про выделения из влагалища

Очень рекомендую гинекологические тампоны бьютифул-лайф! Заходим на http://beaut-life.ru , пишем - не стесняемся) всех проконсультирую)
http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50038280421561 моя группа в одноклассниках)

Чт, 24 Май 2012 05:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: про выделения из влагалища

Когда и какие выделения у женщины,может определить доктор.Поэтому просто выделения или это симптомы молочницы,может определить только доктор

Ср, 19 Сентябрь 2012 13:36

Отправить личное сообщение этому участнику

kseniya1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: про выделения из влагалища

Deila писал(а) Втр, 31 Январь 2012 11:35

Спасибо за статью! Очень интересно! Только обязательно нужно следить за выдилениями. Просто это может говорить о том, что у вас молочница. Я сама с таким столкнулась. Для лечения обращалась вот в эту клинику. Сейчас всё хорошо, но я всё-равно боюсь повторения.



это просто статья про выделения, что такое и зачем, а не руководство по диагностике выделений Smile

Ср, 19 Сентябрь 2012 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

kseniya1

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 3


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: про выделения из влагалища

Tanchinni писал(а) Срд, 19 Сентябрь 2012 13:36

Когда и какие выделения у женщины,может определить доктор.Поэтому просто выделения или это симптомы молочницы,может определить только доктор


это просто статья про выделения, что такое и зачем, а не руководство по диагностике выделений Smile

Ср, 19 Сентябрь 2012 15:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia-F

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Evropa
Пол: Женский

Re: про выделения из влагалища

Как избавиться от обильных выделений или "рыбного запаха"?

Девочки с самого детства не правильно следят за своим женским здоровьем, за интимным уходом, а то и вовсе пренебрегают правилами личной гигиены. Чему удивляться, если женщины, по примеру предшественниц, до сих пор отдают предпочтение не специальным средствам ухода, а мылу. Косметическому, детскому или даже хозяйственному! Итог один меняется естественный для деликатной зоны уровень рН 4,5. А вслед за этим, не заставив себя долго ждать, появляются неприятные симптомы таких заболеваний, как бактериальный вагиноз и молочница.

При этом возможно появление неприятных ощущений в деликатных местах:

покраснения, зуда, жжения, раздражения.

Частыми симптомами, доставляющими немало неприятностей женщинам, являются специфический «рыбный» запах и обильные выделения. Кроме использования мыла, ситуаций, провоцирующих подобные неприятности, может быть сколько угодно. Причем они кажутся настолько обыденными, что мы не задумываемся, о том, что это может стать причиной такого распространенного явления, как молочница. http://stoptoxin.ru/index.php?option=com_content&view=ar ticle&id=188&Itemid=114


Ср, 17 Октябрь 2012 21:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: про выделения из влагалища

Полный бред! Даже гинекологи советуют подмываться детским мылом, но не как не гелями для интимной гигиены.Поэтому все это лабуда и только Mad И не надо тут рекламу средства делать и ссылки давать разные. Не вводите людей в заблуждение,сами мойтесь своими гелями и зарабатывайте себе болячки

[Обновления: Чт, 18 Октябрь 2012 02:15]

Чт, 18 Октябрь 2012 02:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia-F

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Evropa
Пол: Женский

Re: про выделения из влагалища

Вы видимо не внимательно прочитали статью. Конечно, лучше уж детское мыло применять,чем с отдушками, так как после них инфекция будет прочно сидеть...вирусы ведь любят сладенькое и запахи... А вы наверное до сих пор звоните с телефона автомата или используете мобильный телефон? Это я к слову о мыле. Врачи, к сожалению едва успевают только принимать, речи о движении вперед и не идет. Академик Скрябин писал о том, как вирусы, и инфекции просто уничтожают человека, а в современном мире скоро уже будет невозможно применять воду даже в интимных целях. Пить то ее уже нельзя из под крана...Смотрите вперед, не топчитесь на месте.

Чт, 18 Октябрь 2012 12:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: про выделения из влагалища

Ага, телефон автомат везде за собой таскаю.Муж колеса приделал от старой детской коляски, вот и вожу его везде.Вы хороший продвиженец и вам наверное хорошо за рекламу отвалили,что так яро вцепились прям в эти подмывалки.Ну пользуйтесь во вред своему здоровью,кто против. Но у меня моя соседка- гинеколог,человек с огромным стажем работы и ученой степенью напрочь запретила всю эту ерунду использовать.А ей я верю куда больше,чем рекламе вашей!И здоровье для меня важней,чем куча бабла выкинутого на эту ерунду Mad А денежку,зарабатывать на фрилансерстве вы все же плохо умеете!

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2012 01:47]

Чт, 18 Октябрь 2012 14:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalia-F

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Evropa
Пол: Женский

Re: про выделения из влагалища

У вас ужасный стиль письма. Я думала что на таком форуме не будет злобных людей! Моему сыну 37 лет, а выгляжу я как его старшая сестра, потому что я не один десяток лет отдала оздоровлению людей и у меня нет злобы. Я вылечила многих гинекологов от кисты и миомы.
Вам никто ничего не навязывает.
У меня к вам одно пожелание, любите жизнь и людей!
В любом случае я больше не отвечу на ваши высказывания, так как время у меня действительно мало.

Чт, 18 Октябрь 2012 16:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Tanchinni в настоящее время не в онлайне  Tanchinni

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 45


Географическое положение: Очень далеко ...
Пол: Женский

Только потому я живу, что нужна своему мужу и детям!

Re: про выделения из влагалища

Вот и славненько! Не стоит тут пиарить то, что никому не нужно и будет всем счастье!А про стиль письма, так по моему вы хамить тут начали с телефоном автоматом и злобно высказываться? Не так ли? А я хамство пиарщиков не терплю,вот и получили такой ответ, так как заслужили

[Обновления: Пт, 19 Октябрь 2012 01:44]

Пт, 19 Октябрь 2012 01:43

Отправить личное сообщение этому участнику

мутер в настоящее время не в онлайне  мутер

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2020
Сообщений: 10


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: про выделения из влагалища

Это первый тревожный звоночек

Вс, 08 Март 2020 19:54

Отправить личное сообщение этому участнику

букашка в настоящее время не в онлайне  букашка

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2017
Сообщений: 79


Географическое положение: город
Пол: Женский

Re: про выделения из влагалища

Очень похоже по всем симптомам на кольпит https://colpitis-and-pregnancy.ru советую не шутить так, а просто обратится к врачу за консультацией что делать чтобы убрать эти дурацкие симптомы, вы же понимаете, что дальше будет только хуже?

Вс, 08 Март 2020 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ