Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Доброго времени суток всем,кого заинтересовала тема.я зарегистрировалась на этом сайте чтобы задать вопрос,который сама решить никак не могу.а вопрос такой-я домохозяйка с двумя детьми 5 и 3 лет.я очень тяжело иду на контакт,особенно с малознакомыми людьми и поэтому друзей у меня практически нет.трудно объяснить правильно-есть 2 близкие подруги и несколько хороших знакомых.дом свой я очень люблю и с детками сижу вместо работы с удовольствием.мой муж наоборот очень общительный человек.легок на подьем и новые знакомства,работает.дополнитель но к главной работе поет(принимает участие в концертах,ведет банкеты в кафе.у него много друзей с которыми я не знакома.мы прожили вместе почти шесть лет и последнее время стали отдалятся друг от друга.причину этого я вижу в том,что у нас очень мало точек соприкосновения.он нас любит,а мы его,деньги в дом,но вот сам дом ему не интересен и домашние дела делает когда я скажу.и отдыхать ему проще одному без нас и дома поговорить не о чем.самое страшое,что это не только его проблема,но и моя тоже.вот я жду жду,когда он дома появиться,он приедет и я понимаю,что нео чем с ним говорить!я молюсь и очень хочу измениться.
помогите мне,пожалуйста!у кого в семье была такая проблема,как вы ее решили?поделитесь безценным опытом строительства настоящщей семьи.
простите,что так много. Rolling Eyes

Вт, 11 Октябрь 2011 17:52

Отправить личное сообщение этому участнику

tatka в настоящее время не в онлайне  tatka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 3


Географическое положение: г. Лянтор
Пол: Женский

солнечная

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

правдо не было у меня такой ситуации слава богу просто еще перед замужеством я сразу предупредила мужа что гулять только вместе и друзья только общие!я сейчас тоже сижу дома в декрете муж приходит с работы и сразу за компьютер.Я постоянно пытаюсь его занять доченькой говорю что ей внимания папы не хватает играем втроем да и вообще можно поговорить о детях чем они занимаются чему научились за день, неделю. А лучше пойти в какой нибудь фитнес центр (или танец живота, самбо) еще что то, там и знакомых обретете и темы для разговора найдутся в общем не нужно уходить в себя и в заботу о быте. посмотрите в зеркало скажите себе что вы лучшая и займитесь уже собой любимой тогда не вы будете думать о чем с ним поговорить а он задумается. Будьте счастливы желаю вам чтобы у вас все наладилось. Smile

Ср, 12 Октябрь 2011 08:52

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

У нас с мужем, тоже друзья разные. Но, когда он приходит с работы, я всегда спрашиваю, как прошел день. Если он встречался с каким-нибудь другом, то я обязательно поинтересуюсь, как встреча прошла. Во всё вникаю, комментирую, без внимания не оставляю. С людьми я схожусь легко, но предпочитаю не сходиться, без необходимости.

Ср, 12 Октябрь 2011 09:35

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Елена,еще в начале лета я ба точно так же ответила на этот вопрос.а сейчас оказывается,что этого к сожалению,мало Crying or Very Sad конечно,я спрашиваю про его друзей,интересуюсь,как прошла встреча и всегда жду его возвращения(всегда очень поздно).наверное,нужно пояснить.мой муж сирота,который был воспитан в многодетной семье(больше полусотни)для него самое главное это его независимость.в свете этого и мои вопросы и его необходимость мне отвечать расценивается,как покушение на эту свободу.я никак не могу придумать дело,занятие,образ жизни при котором он стремился бы к нам со своими радостями и горем,за советом и помощью.какой мне надо стать,чтобы он гордился своей семьей,а не тем что его знают пол города?!!!

Ср, 12 Октябрь 2011 12:31

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

дорогие,прошу вас,не проходите мимо.мне действительно нужен совет Crying or Very Sad Crying or Very Sad Exclamation

Чт, 13 Октябрь 2011 17:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Наталек, тут вообще сложно что либо советовать.
Понимаете, не все и не всегда зависит от нас. Вот за другого человека мы не можем чего-то хотеть. например. Можем делать все от нас зависящее и это может не принести никакого результата. Это я не про Вашу ситуацию, это я вообще...
И когда мы уже ничего не можем, тогда (а лучше бы и раньше) остается только Бога просить о помощи. Молиться святым Адриану и Наталии, Святым Царственным мученикам (Царской семье), Петру и Февронии, блаженной Маронушке. Вообще тем святым, кого почитаете и знаете.

Чт, 13 Октябрь 2011 18:06

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

natalek писал(а) Срд, 12 Октябрь 2011 12:31

а не тем что его знают пол города?!!!

У вас ценности разные, по факту. Что ему дает, его стремление? Не спрашивали? Ну, узнает его весь город, а дальше что? И он уверен, что все его знакомые, ждут его так же как и вы? Побеседуйте. Может что-то в семье не хватает, и он ищет это в другом месте?

Чт, 13 Октябрь 2011 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

спасибо вам,все вы правильно говорите.конечно,я молюсь.я просто хотела что-то делать,не сидеть сложа руки,а что не знаю.

Пт, 14 Октябрь 2011 08:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Ну что вы,как нет точек соприкосновений?А дети,поиграйте с ними вместе с мужем,поговорите о детях,расскажите что за день с ними приключилось, о чём они говорят о чём мечтают.Тем более сейчас у ваших детей такой прекрасный вазраст.

[Обновления: Пн, 14 Ноябрь 2011 18:37]

Пн, 14 Ноябрь 2011 18:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Наталек, я тут недавно прочитала про прием активного слушания.
Тут ссылка на книгу, в которой описан этот прием
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1817
В ней про общение с ребенком, но ведь мужчины - они как большие дети, и этот прием с ними работает (он со всеми работает). Муж будет Вам благодарен даже если вы просто будете его слушать.
А если он будет с Вами разговаривать, то общение обязательно наладится. Божьей помощи Вам.

Пн, 14 Ноябрь 2011 20:13

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

спасибо всем,кто мне ответил.мне очень помогли ваши советы.ноя теперь точно знаю,что я тоже во многом и многом виновата сама.я хотела переделать мужа под себя,а теперь вижу,что самой надо работать и работать.прошу вас ,пишите,я с готовностью приму все советы.я хочу учиться.

Сб, 19 Ноябрь 2011 16:35

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Автор, как я вас понимаю!!! у меня практически такая же ситуация. Мужу очень нравится работать, он очень общительный. А вот дома ему не очень интересно, и я не знаю как изменить ситуацию, я не работаю, друзей практически нет, а те, что есть, выходные почти всегда проводят с семьей. Чувствую себя такой одинокой, и до мужа не достучаться.Просто видимо это природа мужчин такая, когда жена сидит дома с ребенком, она становится не интересной, независимо от того, насколько развита ... у них уже нет страха потерять свою женщину... как с этим бороться, если я обречена сидеть дома до того, как ребенок пойдет в школу.

Сб, 19 Ноябрь 2011 18:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

orhid, что значит обречена? Это что, наказание такое Вам кто-то определил? Вы не имеете никакой возможности решать, будете Вы сидеть с ребенком дома после 3-х лет или нет?

[Обновления: Вс, 20 Ноябрь 2011 16:12]

Сб, 19 Ноябрь 2011 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Ребенок просто не может посещать садик по состоянию здоровья, а сидеть с ним дома пока я работаю некому. Sad

Вс, 20 Ноябрь 2011 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Без имени в настоящее время не в онлайне  Без имени

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 13


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

детям уже 3 и 5, через пару лет отцу станет с ними более интересно. Не гоните лошадей. Конечно, лучше бы, чтобы отец уже сейчас сильно ими интересовался, но это не часто бывает. А через пару лет он вместе с ними будет на роликах и горных лыжах кататься, в лазер-клубы ходить

Вс, 20 Ноябрь 2011 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

у меня сыну 4 с половиной, и что- то муж не особо им интересуется , несмотря на все мои попытки.Я вижу, что ребенка он любит, но с ним вообще не занимается.

Вс, 20 Ноябрь 2011 16:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Помогают ситуации, когда папе просто приходится оставаться с детьми, а маме надо куда-то отлучиться. Папу по возвращении надо просто безмерно хвалить, даже если он где-то что-то не так сделал. О том, что не так, мельком и осторожненько, чтобы не отбить энтузиазм. Внятно, чтобы дошло, но осторожно. И вообще восхищаться, как здорово, ребенок очень рад, как дитя любит папу и т.д. Тем более что, осмелев, Папа все больше начнет инициативу проявлять.
Папа детям может очень многое дать, просто большинство отцов понятия не имеют о том, с какой стороны к этому подходить. Поощряйте любую инициативу, подсказывайте

[Обновления: Вс, 20 Ноябрь 2011 22:06]

Вс, 20 Ноябрь 2011 16:20

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?


Папа детям может очень многое дать, просто большинство отцов понятия не имеют о том, с какой стороны к этому подходить. Поощряйте любую инициативу, подсказывай[/quote]

конечно папа может многое дать, но если только захочет.А как сделать так, чтобы он захотел давать? Если мужу интереснее сидеть за компьютером или просто смотреть телевизор? Я пробовала разными способами, но если человеку не интересно, тут уж ничего не поделаешь. Он конечно может один раз во что нибудь поиграть(это случается крайне редко) с ребенком, он это требует огромных усилий с моей стороны,сам он никогда инициативу не проявляет.

Вс, 20 Ноябрь 2011 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

Мне это всё знакомо Neutral . Наш папа тоже без особого энтузиазма был. Но что-то стало меняться, когда младшему исполнилось 4 года. Сейчас ему пять с хвостиком. Так вот, муж САМ стал интересоваться ребёнком. А как это случилось: я же знаю собственные интересы мужа, и в то же время знаю, что просто поиграть или почитать сыновьям - это ему скучно. И стала подводить ребёнка к интересам мужа, а не наоборот! Поехали за коньками для мужа и старшего сына, я тут же: а давайте и малому купим! Они в отказ, а я: ну раз вы такие слабаки, что даже не можете маленького на коньки поставить... Мужики тут же купили младшему коньки, и водили, вернее таскали Laughing за собой юного конькобежца. За-то сколько смеха было Laughing
Ещё мои старшие любят бассейн, так я мелкого к ним "на хвоста". Поныла маленько: вооот, я сама плавать не умею, если вы сейчас младшего не научите, так и останется сухопутным, как мама страдать будет....ны-ны-ны и всё в таком духе, а сама в пакетик вещи младшего собираю, его самого быстренько одеваю и к двери подвожу, нате, берите! И опять вернулись все довольные, старшим смешно, как младший барахтается, опять же они на его фоне выглядят учителями, асами и профи, а что ещё мужчине нужно, как не поучить и повоспитывать кого-нибудь!
Я как-то мужу намекнула, что ходит он в баню с друзьями, вот взял бы сына с собой... Сколько гордости было бы... У одного друга сын маленький, а второй вообще не женат. Так он первый раз еле еле повёл, а теперь и сам рад взять, гордиться, говорит: мой самый маленький там, париться с мужиками, и так далее.

Отступление: пока рос старший сын, ему 11 лет, муж вообще не принимал участия, учился в институтах, искал себя по жизни и вообще. Только сейчас у них есть места соприкосновения интересов. И мне жаль, что старший рос без отцовского внимания.

И так по всем фронтам! Есть же у любого мужа хоть какое-нибудь хобби. Найдите это звено и всё получиться!
Удачи вам во всех делах Rose

Вт, 22 Ноябрь 2011 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: две разные жизни,как найти точки соприкосновения?

не знаю конечно, время покажет, может когда- нибудь и проснется интерес к ребенку. Пока у мужа хобби - работа и машина.

Вт, 22 Ноябрь 2011 15:06

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ