Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Муж уходит, сказал что разлюбил, как теперь быть?

Пт, 14 Октябрь 2011 05:27

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Мало информации...

Пт, 14 Октябрь 2011 17:59

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

как быть,как быть?!-говорить!а потом молиться!и еще молится,а самой любить!и помнить,что на все воля Божия."наша воля слишком недальновидна и неустойчива,чтобы на нее полагаться.Воля Божия одна может привести нас к истинному СЧАСТЬЮ.Устраивайте же себя так,как угодно Богу,не ропщите на то,что не выходит по вашему.Тогда Господь мира всегда будет с вами."протВасилий соколов(1868-1922)

Пт, 21 Октябрь 2011 09:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Спасобо за ответ, я стараюсь понять, что на все воля Господа, но все равно посещает мысль, что я хочу так,а это не правильно, маловерие наверное

Пн, 24 Октябрь 2011 02:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Ну почему же маловерие? Не факт, что Богу угодно, чтобы муж ушел. Точнее, я думаю, что Богу это совсем не угодно. Но есть воля Божия и есть попущение Божие. Поэтому в том, что Вы хотите, чтобы все было нормально греха нет и своеволия тоже нет.
Но у Вашего мужа тоже есть свобода воли. И даже Бог ее не станет отменять. Молитва в этом случае, и причастие приблизят Вас к Богу и благодать может помочь и Вам и ему - не исключено, что все выровняется. Но не исключено, что и не выровняется.
Я не могу советовать смириться с происходящим, потому что сама в такой ситуации не смогла бы этого сделать. Может быть смириться и правильно. Но и просить и умолять Бога тоже правильно. Если не получите просимое, то получите утешение.
Помоги Вам Бог

Пн, 24 Октябрь 2011 07:39

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Спасибо Вам, огромное!

Вт, 25 Октябрь 2011 06:02

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

natalek писал(а) Птн, 21 Октябрь 2011 09:26

Цитата:
как быть,как быть?!-говорить!а потом молиться!и еще молится,а самой любить!и помнить,что на все воля Божия."наша воля слишком недальновидна и неустойчива,чтобы на нее полагаться.Воля Божия одна может привести нас к истинному СЧАСТЬЮ.Устраивайте же себя так,как угодно Богу,не ропщите на то,что не выходит по вашему.Тогда Господь мира всегда будет с вами."протВасилий соколов(1868-1922)


Когда я невольно чем-то обижаю свою любимую, она начинает дуться, обижается... На все мои попытки выяснить причину отвечает, чтобы я сам догадывался... Я тогда говорю, что извини, я не телепат, мысли читать не умею. Если чем-то обидел вольно или невольно, прости... И ухожу заниматься своими делами, жду пока она не "перегорит". Ну, потом мы миримся и я еще раз напоминаю, что я не телепат, а разрулить проблему можно всегда в самом начале и не доводить ее до крайностей. Так и вам надо поговорить - в чем дело, почему разлюбил, в чем причино, можете ли вы изменить себя... Удачи.

Вт, 25 Октябрь 2011 13:01

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

neopod,я не поняла-вы согласны со мной или возражаете?

Вт, 25 Октябрь 2011 14:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Имненится я готова, наверное уже имненилась, вот только муж что-то надумал у себя в голове, и ни о чем разговаривать не хочет,сам все решил, я вот и жду, может перегорит.?

Ср, 26 Октябрь 2011 02:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

он сейчас еще пока живет со мной, но уже снял квартиру, а мне не говорит, я случайно узнала, опять выпадаю из адекватного состояния, даже работать не могу...

Ср, 26 Октябрь 2011 07:22

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

помоги Вам,Господи!как подумаю,что такое может произойти с нами,сразу понимаю,что умничать-то легко!простите меня,это не я говорю-в любой беде во-первых молитва!приимите ее для себя,как утешение,как разговор с Тем,кто всегда не только выслушает с любовью,но и поймет даже то что не сказано!молиться же можно и не акафистами,проста встаньте напротив иконы поплачте и поговорите.вам станет легче.

Ср, 26 Октябрь 2011 07:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Натали, постарайтесь все же из адекватного состояния не выпадать, и все меры принимать, чтобы поскорее в него возвращаться.
Одна моя знакомая, когда развелась со своим пьющим мужем, потом еще целый год ходила и ревела. Так что такое состояние - не мед, не оставайтсь в нем, что бы ни происходило. И возможно не только, когда расставание происходит не по Вашей инициативе.
Разговаривайте с мужем, молитесь, не сдавайтесь, но и примерно наметьте план действий на случай, если муж все же сделает по-своему.
У другой моей знакомой муж не ушел, остался. Три года было у них странное подвешенное состояние и отношения, когда он говорил ей, что не любит. Очень это тяжело для психики. И дети тоже мучались, наблюдая такие отношения. И сейчас в их семье отношения идеальными не назовешь. Но она рада, что семья сохранилась.

Ср, 26 Октябрь 2011 11:03

Отправить личное сообщение этому участнику

AB11061978 в настоящее время не в онлайне  AB11061978

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 19


Географическое положение: Казахстан, Ал...
Пол: Женский


Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Привет, одна моя подруга, говорит мне: "Твой муж - твоя скорбь"(прости,Господи)и Вы уважаемая... Держитесь, молитесь, кроме "Аве отче" никто не поможет... пробуйте разговаривать... Иногда помогает отключиться и посмотреть со стороны. И потом, Вы же не знаете какие на Вас планы свыше, хотя опять -"плохо человеку одному", но мы то не одни... Держитесь дорогая, это надо пережить или исправить.. Rose

Ср, 26 Октябрь 2011 13:59

Отправить личное сообщение этому участнику

natalek в настоящее время не в онлайне  natalek

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 16


Географическое положение: урал
Пол: Женский

жизнь ведь тоже только миг,только растворенье нас самих во всех других,как бы им в даренье.б.пастернак

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

что значит"какие на вас планы"?!у нас же не карма!в христианстве человек сам творец своей судьбы.

Ср, 26 Октябрь 2011 14:05

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Спасибо все огромное за поддержку. Спаси всех вас Господи!
Я постараюсь выйти из этого состояния, но как только я захожу в церковь слезы текут сами, да и дома тоже. На все воля Божия, буду молиться.

Чт, 27 Октябрь 2011 03:31

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Natalygs писал(а) Срд, 26 Октябрь 2011 02:36

Имненится я готова, наверное уже имненилась, вот только муж что-то надумал у себя в голове, и ни о чем разговаривать не хочет,сам все решил, я вот и жду, может перегорит.?



Если ваш муж решил уйти, то он уйдет - просто я сужу по своим знакомым и родному брату. Вероятно,вы чем-то его не устраивали, причем в такой степени, что он от вас решил уйти (прошу простить меня за мою прямоту). В трагедии с разводом моего брата с женой - его благоверная не устраивала его в интимной жизни, не умела готовить, не следила за ним... ( а может, это был предлог, чтобы узнать других женщин), не давала ему пить пиво и водку когда он захочет ( впоследствии он женился на такой женщине, которая пила вместе с ним, но очень много - ему (брату) это тоже не понравилось, и он опять развелся...)) теперь он женат в третий раз...

Чт, 27 Октябрь 2011 17:21

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

мне он сказал, что я его во всем устраиваю, просто хочет пожить один, он больше не любит и хочет понять, будет ли жить со мной дальше. Как это можно понять?

Пт, 28 Октябрь 2011 03:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Natalygs писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 03:33

мне он сказал, что я его во всем устраиваю, просто хочет пожить один, он больше не любит и хочет понять, будет ли жить со мной дальше. Как это можно понять?

Это можно никак не понимать. Ни к чему. Можно объяснить, что есть семья, есть обязательства, как у Пушкина: "Ведь жена - не рукавица. С белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь"
Что значит, он хочет понять? А до свадьбы он чем занимался?
Что значит, не любит? Он еще понятия не имеет о том, что такое любовь.
А если мама скажет ребенку: все, я тебя больше не люблю, мне надо понять, хочу ли я, чтобы ты ббыл моим сыном дальше или нет... Neutral
Нет у человека такого права - разворачиваться и ходить из семьи. Никто, конечно, веревкой не привяжет, но поступать так человек не имеет права.
Не знаю, насколько Ваш муж сможет все это услышать и понять, если это до него попытаетесь донести Вы. Лучше бы, конечно, если бы с ним поговорил кто-то еще.
Не молчите. Если у Вас хорошие отношения со свекровью, обратитесь за поддержкой к ней. Если у Вашего отца хорошие отношения с зятем, просите помочь отца.
Неприятно, конечно, рассказывать родственникам об этом, но...

Пт, 28 Октябрь 2011 08:15

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Олена писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 08:15

Natalygs писал(а) Птн, 28 Октябрь 2011 03:33
мне он сказал, что я его во всем устраиваю, просто хочет пожить один, он больше не любит и хочет понять, будет ли жить со мной дальше. Как это можно понять?

Это можно никак не понимать. Ни к чему. Можно объяснить, что есть семья, есть обязательства, как у Пушкина: "Ведь жена - не рукавица. С белой ручки не стряхнешь, да за пояс не заткнешь"
Что значит, он хочет понять? А до свадьбы он чем занимался?
Что значит, не любит? Он еще понятия не имеет о том, что такое любовь.
А если мама скажет ребенку: все, я тебя больше не люблю, мне надо понять, хочу ли я, чтобы ты ббыл моим сыном дальше или нет... Neutral
Нет у человека такого права - разворачиваться и ходить из семьи. Никто, конечно, веревкой не привяжет, но поступать так человек не имеет права.
Не знаю, насколько Ваш муж сможет все это услышать и понять, если это до него попытаетесь донести Вы. Лучше бы, конечно, если бы с ним поговорил кто-то еще.
Не молчите. Если у Вас хорошие отношения со свекровью, обратитесь за поддержкой к ней. Если у Вашего отца хорошие отношения с зятем, просите помочь отца.
Неприятно, конечно, рассказывать родственникам об этом, но...


Хотел вставить свои "пять копеек", но не смог, прочитав коммент Олены - сильно сказано... Лично я, чем больше живу со своей женой, тем больше нежней и трепетней отношусь к ней... Крепитесь. Может, человек (ваш муж) просто не любил вас а теперь захотел "погулять"...
Да хранит вас Бог!

[Обновления: Пт, 28 Октябрь 2011 10:04]

Пт, 28 Октябрь 2011 10:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Natalygs в настоящее время не в онлайне  Natalygs

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 26


Географическое положение: Иркутск
Пол: Женский

Re: Муж уходит, я себе места не нахожу, помогите ...

Разговора у нас не получается, он просто разговаривать на эту тему не хочет, с его радственников со мной разговаривает и поддерживает только его папа, остальные игнорируют и желеют сына. Завтра я уеду в Красноярск к поясу Пресвятой Богородицы, вернусь чрез 3 дня, может он что и надумает,напишу записку с вашими словами Пушкина, вдруг "достучусь" .



Спасибо, храни Вас Господи!

Пн, 31 Октябрь 2011 02:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ