Отправить по e-mail 

: Паломничества » КРОВОТОЧИВАЯ ИКОНА СПАСИТЕЛЯ завещана монастырю

Alexxx270385 в настоящее время не в онлайне  Alexxx270385

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 1


Географическое положение: Киев
Пол: Женский

КРОВОТОЧИВАЯ ИКОНА СПАСИТЕЛЯ завещана монастырю

Державинский кровоточивый Спас завещан хранительницей монахиней Ангелиной женскому монастырю в честь Афонской иконы Божией Матери (Кипяче).
forum/fa/2155/0/
Дорогие братья и сестры! Хочу поделиться с Вами своей личной встречей с чудом, которое перевернуло всю мою жизнь, и я, великая грешница, обрела покой в сердце. Встреча моя была с кровоточивой иконой Христа, я часами стояла у этого образа, не могла сдвинуться с места. Вся жизнь пронеслась перед глазами, Господь меня изменил. Хочу рассказать Вам об этой иконе то, что слышала от людей, которые были на встрече Образа, и из проповеди митрополита Виссариона.
Икона находилась у православной христианки Антонины Ефимовой в селе Державино Оренбургской области. В то время как бомбили Сербию стала кровоточить. Кровь течет со лба Спасителя и заливает лик. По благословению Патриарха эта икона прибыла в Москву, и там был сделан биологический анализ крови. Оказалось, что это IV группа крови, такая как на Туринской плащанице. Сонм архиереев отслужил службу перед этой иконой и Патриарх лично благословил возить Антонине Ефимовой эту икону по всей России. По приглашению предстоятелей церкви, за 10 лет она объездила всю Россию, Белоруссию, Украину, Молдову, Румынию, Венгрию, Сербию, её принимал епископ Марк в Берлине глава русской зарубежной церкви. Икона была в Болгарии, Турции. В Почаевской Лавре её встречал Епископ Владимир, сонм священства где пробыла месяц. В Черновцах её встречал Митрополит Буковинский и Черновицкий Онуфрий. Также она была в Бонченах у епископа Лонгина. Митрополит Филарет в Минске тоже встречал эту икону. Антонина Ефимова приняла постриг с именем Ангелина. Митрополит Греческий Филофей, выступая по телевидению, показывая фотографию этого образа, что вот такое чудо являет Господь для покаяния всех людей, как свидетельство того, что мы хуже, чем книжники и фарисеи, распявшие Христа. Мы распинаем Его уже зная о том, что действительно Христос Воскрес. И в продолжении 2 тысяч лет мы продолжаем распинать Христа и вот Его кровь пробивается через икону. Люди видят в этой крови кровь убиенных в утробе младенцев, кровь которой обливается сердце, когда мы раним кого-то, каждый видит свои грехи.
Несколько лет назад по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, икона прибыла и в Киев, Была в Десятинной церкви и храме Святителя Михаила первого Митрополита Киевского, где матушка Ангелина познакомилась с сестричеством милосердия в честь Преподобномученицы Елизаветы и узнала о возрождающейся женской обители в честь Афонской иконы Божией матери в Житомирской области на побережье речки Ирша, где в годы войны немцами были замучены монахи. Возможно именно тогда у матушки Антонины родилась мысль оставить икону в монастыре. И вот, матушка Ангелина, написала завещание на монастырь Афонской иконы Божией Матери. После смерти матушки икона находилась у её дочери Ольги Ефимовой, которая последние 2 года держала в тайне её местонахождение из-за попыток украсть такую Святыню, да и ей было тяжело прощаться с образом. Но понимая, что угроза выкрасть её велика, нахождение в частных руках очень опасно, поэтому она решила передать образ Украинской Православной Церкви на вечное нахождение иконы в монастыре. Монастырь находится в ведении Овручско Коростенской епархии и об этом известили владыку Виссариона и он благословил прибытие этого образа в монастырь. И 6 октября 2011 года владыка Виссарион лично встречал образ у врат обители, облобызал его. Был отслужен благодарственный молебен, акафист Спасителю. Образ, находясь и в частных руках, и бываемый приглашенным многими архиереями за 10 лет наконец приобрел своё окончательное место это монастырь Афонской иконы Божией Матери, урочище Кипяче. И сейчас, говоря, что это был Державинский Образ можно смело назвать Его Кипячинским Кровоточивым Спасом. Много русских городов могли иметь возможность обладать такой Великой Святыней, но именно на Украина в Киеве колыбели православия, решилась окончательная судьба местонахождения такой покаянной иконы. Сама Богородица взяла под Покров Афонского Своего Образа Божественного Сына. Вот таков промысел Божий!
Образ действительно чудотворный, так как исцелил тысячи людей! Девочка из города Черновцы не могла ходить от рождения, трижды приложившись к иконе с покаянием и верой в милость Божию, встала на ноги. Совсем недавно мужчина с диагнозом опущения почек готовился к операции, после того как приложился к образу, в операции он уже не нуждался. Сила образа в том, что он производит очень сильное глубокое впечатление, помогая человеку выразить ту, настоящую, покаянную молитву, потому как каждый видит в этом образе свои грехи, те раны, которые мы нанесли ближним, а то что мы делаем ближним, мы Христу делаем! Люди массово каются в своих грехах, открывая дверь милосердия своей души! Сейчас сестры, которые опекают этот образ, читают неусыпную Псалтирь возле него, ощущают силу покаяния, у них открываются сердца, они несут покаянное молитвенное состояние перед этим образом.
Побывавши в монастыре на встрече владыкой Виссарионом иконы, приложившись к образу Спасителя, моё сердце вырывалось из груди, видя свои грехи, ту непередаваемую боль, которую я причинила Господу своими делами и даже мыслями, какой жестокой я была с близкими мне людьми, как обижала их, поняла какой неправильный образ жизни я вела и чем, какими страданиями можно искупить свою вину, я оставаясь в миру, хочу посвятить свою жизнь Богу, не грешить, твердо жить по заповедям Божиим. Советую и Вам, дорогие братья и сестры, посетить монастырь Афонской иконы Божией Матери и приложившись к иконе преобразится как я, увидеть свои грехи, что именно за грехи каждого распинается Христос, продолжает страдать и кровоточить.

  • Вложение: спас.bmp
    (Размер: 542.48KB, Загружено 2201 раз)

Пн, 17 Октябрь 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ