Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Пустословие и многословие!

Sil_Crow

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Глубинка)
Пол: Женский


Пустословие и многословие!

Здравствуйте,уважаемые участники форума!Возникла такая проблема:я учусь в вузе,живу на квартире с 2 девочками.Постоянно приходится общаться по делу и не по делу.Ощущение пустоты и как будто из меня энергия уходит после этих разговоров.Соседки в Бога не веруют,о хорошем с ними не поговоришь.У меня большое отторжение внутреннее к этим разговорам,приходится много говорить и отвечать.И все бы ничего-но они требуют от меня общения!Я стараюсь меньше говорить и шутить-но это невозможно!Есть еще 2 подруги.Молчание они от меня не воспринимают,потостоянно требуют чтобы я с ними общалась.Опять же сплошное многословие и пустословие.Была бы моя воля-я бы постоянно молчала.Я и сама виновата,со школы научилась шутить и находить подход к каждому этими разговорами.

[Обновления: Пн, 24 Октябрь 2011 11:50]

Пн, 24 Октябрь 2011 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пустословие и многословие!

А что Вам по этому поводу священник говорит?

Пн, 24 Октябрь 2011 19:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Sil_Crow

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Глубинка)
Пол: Женский


Re: Пустословие и многословие!

у меня нет духовника,вынуждена сама постоянно искать ответы на вопросы.(я хожу в храм,но священник которому я исповедуюсь,никогда никому ничего не говорит и ощущение,что он постоянно занят,а духовник вроде как должен к душе лежать).просто в последнее время это стало настоящей проблемой для меня.Просто ведь людей то не обидишь,не уйдешь от разговора,не прервешь..

Пн, 24 Октябрь 2011 21:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пустословие и многословие!

Можно просто слушать. Внимательно, людям хорошо, когда их слушают, ни разу не видела, чтобы они на это обижались.
Не думаю, что Ваши собеседницы раскручивают Вас на действительно стоящие разговоры, иначе бы в душе не оставалось ощущение пустоты.
А если Вы будете слушать, а не говорить, будет полегче.
Можно книжки читать. Иногда помогает, правда подруги немного обижаются, что внимание не им, а книге, но постепенно привыкают. Учебники для этой цели тоже годятся - вполне понятно желание человека сосредоточится.
Убегать от разговоров неложно - можно идти, например, в библиотеку. (Не спросила, вдруг Вы не любите читать?)

Вт, 25 Октябрь 2011 13:02

Отправить личное сообщение этому участнику

ладья в настоящее время не в онлайне  ладья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Пустословие и многословие!

Будьте такой, какая Вы есть! Не надо стремиться всем угодить. Они через какое то время привыкнут к Вам такой и перестанут донимать.Я не думаю, что они будут обижаться, плохого Вы им ничего не делаете, а если от Вас будет идти душевное тепло, помощь и участие в то время, когда оно им необходимо они примут Вас такой, а потом, Бог даст, и поймут...и кто знает, какую роль сыграет в их судьбе ваше знакомство!

[Обновления: Вс, 27 Ноябрь 2011 17:16]

Вс, 27 Ноябрь 2011 17:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Пустословие и многословие!

Разве способность к общению и тёплое расположение к людям это порок? Shocked Попробуйте заводить разговор но духовные темы.

[Обновления: Вс, 27 Ноябрь 2011 17:27]

Вс, 27 Ноябрь 2011 17:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Sil_Crow

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Глубинка)
Пол: Женский


Re: Пустословие и многословие!

Да проблема в том,что соседка атеистка.Когда мы с ней переехали в эту квартиру,то увидели несколько маленьких икон.она сказала-"убери,я не люблю все это..как будто кто-то на меня смотрит.." с ней не заведешь разговоры на духовные темы.
получается,что я живу не своей жизнью,а лишь подстраиваюсь.
Мне хочется понять,почему Бог послал мне эту соседку,для какого опыта..Она очень взрывная,импульсивная,заставляе т общаться,даже когда я занята,требует внимания.я живу с ней в одной комнате,никуда не деться,постоянно в напряжении.
нужно понять,но как..

Чт, 01 Декабрь 2011 23:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Пустословие и многословие!

Свою жизниную позицию надо отстаивать, возмите пример со святых людей.Святитель Лука ( он был врачом) отказывался оперировать пока не разрешат в операционной поставить иконы, это было во времена безбожные.Так и вы поступайте, хочеш со мной общатся не мешай мне жить по христиански,а иконы надо поставить нечего потыкать безбожникам, если у неё совесть начинает мучит при виде икон это её проблема, но на своём надо настаивать, а точнее не настаивать, а просто жить по христиански не обрашая на безбожников внимание.А если скажет её мешает,что ты нательный крестик носиш,в Церковь ходиш,в Христа вериш?

Пт, 02 Декабрь 2011 09:30

Отправить личное сообщение этому участнику

ладья в настоящее время не в онлайне  ладья

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 26


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Пустословие и многословие!

На конфликт идти не надо, а про иконы сказать можно- я православная, мне без них нельзя. Если при этом доброжелательно улыбаться, но быть твердой в своем намерении, не думаю, что будет конфликт на этой почве. Я по своему опыту поняла, главное не быть православной занудой, не поучать, не упрекать, а жить радостно, легко общаясь, в то же время не поступаться своими принципами.

[Обновления: Пт, 02 Декабрь 2011 11:56]

Пт, 02 Декабрь 2011 11:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пустословие и многословие!

Sil_Crow, просто слушайте соседку, ей же внимание нужно, правда? И про себя в это время тихонько Иисусову молитву, можно краткую. Она свое, а вы слушаете внимательно и молитесь. Все ненужное молитвой отсекается. И когда претензии вам высказывают - тоже Иисусову молитву про себя.
А взрывные и импульсивные сейчас многие, редко спокойного человека можно встретить.
Кстати насчет икон - можно было сказать, что святые ее видят на самом деле, впечатление соседку не обмануло. Только видят они ее вне зависимости от того, есть икона рядом, или нет.

Пт, 02 Декабрь 2011 19:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Sil_Crow

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Август 2008
Сообщений: 4


Географическое положение: Глубинка)
Пол: Женский


Re: Пустословие и многословие!

Да,стараюсь Иисусову молитву читать когда она со мной говорит.Но она прямо-таки все равно заставляет говорить.И самое страшное-мне приходится ей часто врать.Так как она спрашивает вещи очень личные.Она рассталась с парнем с которым дружила на расстоянии и бывает выплескивает на меня свою боль чтоли..А я третий год дружу с молодым человеком и тоже на расстоянии.Для нее это удивительно,и она начинает спрашивать о нем,его родителях,что нас объединяет.И я вру,искусно вру.Недавно вот спросила-а ты чувствуешь себя одинокой?А почему?а счастливой?и всегда заставляет ей отвечать.Не дает даже спать временами,я ей говорю-Аня,давай спать,время 5 утра,завтра на учебу,а она все равно..Читаю книгу-отвлекает,говорю по телефону-отвлекает.А когда сама что делает-убьет взглядом если помешаю ей звуком

[Обновления: Вс, 04 Декабрь 2011 10:39]

Вс, 04 Декабрь 2011 10:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пустословие и многословие!

По-моему нужно просто помолиться, чтобы сменить соседку. Если не поможет - тогда учиться любить Аню. Врать не надо - лучше отмолчаться. Врать вообще ни к чему - тем более, что правда выплывет, а ложь собеседник может почувствовать.
Если человек добивается ответа, чаще всего ему это нужно.
Еси есть необходимость не идти на поводу - придется учиться не принимать обиды соседки по комнате на свой счет. чувствительному человеку, а Вы человек чувствительный к состоянию людей находящихся рядом, это непросто. Но иногда необходимо.
Учитывайте, что и Вы влияете на свою соседку - зачем-то же Бог свел вас вместе? А может быть Вы должны чему-то научиться, и пока не научитесь, ситуация не изменится... Neutral
Ангела Хранителя Вам

Вс, 04 Декабрь 2011 18:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Арина Берды в настоящее время не в онлайне  Арина Берды

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Слава Богу за все !

Re: Пустословие и многословие!

Здравствуйте, какие правильные советы в Вашей ситуации даны Вам.
Всего понемножку. И у Вас все будет хорошо. Читайте, "сидите" в интернете. Постепенно она привыкнет к Вам.

Пт, 09 Декабрь 2011 19:37

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ