Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Люблю женатого

Ineedhelp в настоящее время не в онлайне  Ineedhelp

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Люблю женатого

Помогите, пожалуйста.
Общаюсь с женатым коллегой год.
Очень много хороших моментов связано с ним. Мы видимся каждый день, раньше проводили время после работы вместе, сейчас только на работе. Очень редко можем прогуляться после работы. Интима между нами нет, бывает, что шутим на эти темы, но до дела не доходило и никто из нас на это идти по-серьезному не собирается. У нас очень хорошие дружеские отношения, но мне тяжело без него, когда мы не видимся (выходные, отпуск). Во время отпуска отвыкаю, иногда даже кажется, что влюбляюсь в других, но по возвращении снова привязываюсь к нему. С работы я уходить не хочу и считаю такое решение проблемы бегством.
Такой связи и понимания друг друга у меня не было ни с кем. Некоторые вещи даже чувствую телепатически. Он очень хорошо ко мне относится, хочет чтобы я нашла кого-то и не страдала. Готов прекратить общение, если мне это поможет, даже если ему будет трудно. В начале нашего общения, когда он понял, что нас тянет друг к другу, мы прекратили общаться на месяц, но потом снова стали, т.к. и мне и ему не хватает друг друга.
Не понимаю, зачем мне даны эти отношения. У нас идеальные отношения для любящих друг друга людей, но у него семья и он ей предан.
Чему я должна научиться в этой ситуации и как мне справиться с мыслями, что это мой человек? Я понимаю, что я не должна так думать, но он стал таким родным для меня.

Пт, 18 Ноябрь 2011 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Люблю женатого

Чисто по христиански нужно в любом случае расставаться. Без вариантов. Нет другого решения проблемы.
Все, что женатый коллега делит с Вами, все общее у него должно быть с женой и в семье, а не с Вами. Не получается с женой - значит нигде.
Простите за такой категоричный тон, наверное мне следует как-то помягче выражения находить, но как-то...
Не вы первая на такую удочку ловитесь, и этот мужчина тоже не первый. Удочка старая и работает, как видите. Кем и для чего она закинута, хоть понимаете? Наживка вкусная, крючок заглатывается незаметно и глубоко, вытащить больно и тяжело.
Для Вас пока еще все возможно, тем более без интима обошлось, слава Богу, легче будет. Вам эта связь не нужна, думайте сама, как сделать так, чтобы не видеться с этим человеком. Все в вашей жизни будет хорошо.
И не покупайтесь Вы на эту телепатическую связь - дело совсем не уникальное, уверяю Вас. Многие священники чувствуют настрой своих прихожан, на исповеди знают их мысли и чувства, ну и что? Подруги тоже могут понимать друг друга на уровне телепатии; это ни о чем не говорит, кроме того, что Вы очень сильно к нему привязались и очень внимательно друг к другу относитесь.
Он порядочный человек, и считает что достаточно того, что жене он не изменяет. Но этого недостаточно.
Дружба между мужчиной и женщиной возможна. Но более чем в 99% случаев это заканчивается падением.
С Вашей стороны подумайте о том, что чувствует его жена. Каково ей? Как он к ней относится, если находит такие идеальные отношения с Вами? Любит ли он ее по-прежнему, бережет, лелеет?
Не имея общего быта и детей легко строить идеальные отношения, которые могут длиться годами. А жена? Он ЕЕ муж, все-таки. Он ЕЕ должен понимать, как никто другой. А он понимает?
Судя по всему он считае себя героем уже потому, что не спит с Вами, а жена "сама виновата" что не смогла построить с ним отношения.
А в реальности Вы становитесь участницей его уклонения от своих обязанностей по отношению к жене. Оно Вам надо? Или Вы все-таки чего-то другого в жизни хотите? Без сильной боли, чувства вины и грязи в итоге? Светлого, чистого и только Вашего?
Помоги Вам Бог.

[Обновления: Пт, 18 Ноябрь 2011 21:13]

Пт, 18 Ноябрь 2011 21:11

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Люблю женатого

Может вам друзей по интересам просто поискать.

Сб, 19 Ноябрь 2011 12:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Ineedhelp в настоящее время не в онлайне  Ineedhelp

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Люблю женатого

Спасибо Вам за такой большой развернутый ответ.
Хотела добавить, что про жену он говорит, что любил всегда и любит ее. Для него любовь - это отдавать всего себя любимому.
Мы перестали встречаться вне работы потому что я как-то завела разговор о том, что он ей говорит и что она при этом чувствует.
Я не готова с ним прекращать общение, также присматриваюсь к другим, надеюсь найти таки своего человека.
Хочу спросить, с женатыми вообще общаться нельзя или все-таки можно, но не касаться определенных тем? Где та грань, когда они становятся греховными? Интима, как я уже писала, нет, но бывают разговоры на такие темы.
Может, нужно прекратить такие разговоры и влечение уйдет?

Сб, 19 Ноябрь 2011 15:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольха

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

У меня новый ник! (Была Олена и Olena)

Re: Люблю женатого

Ineedhelp писал(а) Сбт, 19 Ноябрь 2011 14:28

другим,
Хочу спросить, с женатыми вообще общаться нельзя или все-таки можно, но не касаться определенных тем? Где та грань, когда они становятся греховными? Интима, как я уже писала, нет, но бывают разговоры на такие темы.
Может, нужно прекратить такие разговоры и влечение уйдет?


Грань проста - общение должно быть беспристрастным, то есть не содержать чувственной привязанности к человеку и уж точно - не должно быть влечения.Соответственно - выбор тем отсюда исходит.

Кроме того, естественно, и все мы понимаем, что некоторые темы, как игра хворостиной в костре в сухую погоду, способны спровоцировать недолжные чувства, а со временем, или при определенных обстоятельствах - и дела.

Каждый решение принимает сам, лично я считаю необходимым в таком случае отстранение от волнующего человека, а то и полное прекращение общения. Насовсем, или до полного отрезвления, как получится. Своя душа и жизнь важнее комфорта и удовольствия общения с чужим мужем.

Беда в том, что бедные страстные сердца наши на чистую близкую дружбу с противоположным полом практически и не способны.

И Вы там выше спрашивали, зачем Вам это дается? Для укрепления.И для познания себя, своей слабости. Мы, если мы - христиане - должны уметь управлять собой и своим сердцем, а не так, чтобы страсти играли нами. Smile

Сб, 19 Ноябрь 2011 19:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Люблю женатого

Скажу вам по большому секрету, что пока Вы будете продолжать такое довольно тесное общение с этим человеком, "своего" человека Вы не найдете. И самое глупое, что можно придумать - искать в других тот же набор достоинств, что и в этом человеке.
Положим, найдете даже - и тогда все будете сравнивать и где-то что-то будет не так.
Хотите совет? Бросайте эти не ведущие ни к чему отношения и ищите свою любовь. Пока этот человек рядом с Вами, ничего у Вас не будет. Ни своей жизни, ни чувств, ни любви. Или Вы думаете, что жизнь очень длинная и ее можно тратить на такие приятные, но ни к чему хорошему не ведущие отношения?
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что сразу так вот просто очень трудно прекратить такие отношения. Но если Вы поставите перед собой такую цель, то непременно все получится.
Ангела Хранителя Вам.

Сб, 19 Ноябрь 2011 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Ineedhelp в настоящее время не в онлайне  Ineedhelp

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 3


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Люблю женатого

Спасибо всем большое.
Буду действовать.
Счастья и любви вам.

Вс, 20 Ноябрь 2011 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольха

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2008
Сообщений: 32


Географическое положение: Сибирь
Пол: Женский

У меня новый ник! (Была Олена и Olena)

Re: Люблю женатого

Ineedhelp писал(а) Вск, 20 Ноябрь 2011 15:36

Спасибо всем большое.
Буду действовать.
Счастья и любви вам.


Smile Дай Бог и Вам Любви и радости! Rose

Вс, 20 Ноябрь 2011 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Zaiuwka в настоящее время не в онлайне  Zaiuwka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 20


Географическое положение: Роосия
Пол: Женский

Re: Люблю женатого

согласна с Оленой, пока человек который тебе очень нравится рядом, пока вы общаетесь, ты никогда не смодешь переключтиь внимание на другого, даже очень достойного. Он всегда будет перед глазами, он всегда будет лучше, надо рвать эти отношения, хотя это тяжело, но ради своего настоящего а не мнимого счатсься.

Ср, 13 Июнь 2012 21:12

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ