Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » муж ведет себя по-хамски

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

муж ведет себя по-хамски

Ну вот, сегодня в очередной раз поругались с мужем((( как мне надоело его хамское поведение... ну почему когда к мужчине со всей душой, в ответ получаешь только одни гадости? О муже забочусь, стараюсь быть доброжелательной и ласковой- а в ответ только равнодушие или грубость. Приходит с работы, его кормлю, он ужинает- и на диван или за компьютер, я его вообще не трогаю, думаю, пусть отдохнет.Дома у него вообще никаких обязанностей, только раз в неделю съездить за продуктами, весь дом и ребенок на мне.Ни разу тарелку за собой не помыл, с ребенком не занимается, гулял с ним наверное 1 раз за весь год. Зато претензий ко мне- целая куча... Каждый день встаем все вместе,включая ребенка-как же, папе надо завтрак готовить- не встанешь- постная мина и разговаривать потом через губу будет.Cегодня вот, пожарила яйчницу, она у меня неудачно вышла, подгорела, потому что сковородка со временем плохая стала(тефлоновое покрытие облезает), муж стал возмущаться что плохо поджарила, не так как он любит, и что не сковородка , а я оказывается, плохая хозяйка, и что он ,вообще уже устал терпеть, я все делаю не так как надо( это было сказано в очень грубой форме,ненормативным словом)в результате мы поругались. Он вообще стал считать себя центром вселенной, как же,ОН РАБОТАЕТ,приносит деньги( не такие уж и большие),значит можно хамить и грубить.Как будто я на диване лежу весь день, видит прекрасно, что мне тоже тяжело (сижу дома с ребенком,он у нас гиперактивный, к тому же постоянно больной, капризничает все время)Как с таким поведением бороться? Он всем вечно недоволен, cтоит мне чего-нибудь сказать, он собирается и уходит на работу, а потом говорит что ему не хочется домой идти. Я даже и не знаю как себя вести- стараюсь угодить- плохо, не стараюсь для него- тоже плохо.Посоветуйте, как быть?

Сб, 26 Ноябрь 2011 09:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж ведет себя по-хамски

1) Не ругаться (не помогает, а себе нервы вымотаете).
2) Понимать, что причина его плохого настроения - не ваши действия, а его неудовлетворенность, с которой он не в силах справиться. Не принимайте на свой счет того, что муж говорит. Не раздражайтесь (очень сложно порой исполнить).
3) настойчиво доносите до него мысль, как много вы делаете, и как это надо ценить. Он деньги приносит? Молодец. однако и Вы без дела не сидите, а в это время могли бы работать, делать карьеру и зарабатывать. И Ваш домашний труд нужно оценивать как минимум как труд квалифицированной няни-гувернантки (к такому ребенку простую няню не приведешь) и хорошей экономки - помощницы по хозяйству. Во сколько это может вылиться по деньгам? Подозреваю, что это будет больше, чем зарплата вашего мужа.
Донесите до него мысль, что для Вас гораздо легче (да и вообще это гораздо легче) каждый день ходить на работу и придя домой возмущаться, что все не так, чем ухаживать за ребенком и заниматься с ним и при этом все успевать по дому. На крайний случайпредложите поменяться ролями. И вообще, раз такой продвинутый и с претензиями, пусть денек посидит с сыном, или 2, пока вы съездите куда-нибудь по своим делам или сходите. Ребенок общий? Его сын? точно так же обязан воспитывать его.
Кто вообще сказал, что воспитанием ребенка должна заниматься исключительно мама?
Или он ценит, то, что вы делаете, или пусть попробует сам, а вы поменяетесь с ним ролями.
Только сама для себя четко установите, что Вы готовы к такому шагу. Примерно так.
Если что не так сказала, девчонки, поравьте меня.
Ангела -Хранителя Вам orhid.

Сб, 26 Ноябрь 2011 09:56

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски


На крайний случайпредложите поменяться ролями. И вообще, раз такой продвинутый и с претензиями, пусть денек посидит с сыном, или 2, пока вы съездите куда-нибудь по своим делам или сходите. Ребенок общий?

Да, ребенок общий,но всегда получается что его дела важнее, они же по работе.
Он может от силы посидеть максимум 3 часа в воскресенье,(работать же надо!) а вообще предпочитает сплавлять сына к своей матери (бабушке) .Да он прекрасно видит, что с ребенком мне нелегко, но предпочитает этого не замечать, лишь все время тыкает, что я не так делаю. Зато если я не дай Бог ему что- то скажу, тут же обижается и уходит работать.(Я поняла, он так как бы меня наказывает, знает, что мне одной плохо)Но мне такие манипуляции порядком уже надоели.
Еще недавно только ругались- договорились в субботу поехать делать совместные дела, уже стала собираться,тут ему позвонила начальница с работы и озадачила чем- то. Тут же собрался, полетел и отменил все наши дела,даже не извинившись, что так получилось.И как на это не обижаться? А он воспринимает это в порядке вещей. Ругаться и правда, бессмысленно, но нервов уже не хватает..никакие разговоры вообще не помогают(((( хоть самой уже беги куда- нибудь из дома.

[Обновления: Сб, 26 Ноябрь 2011 10:37]

Сб, 26 Ноябрь 2011 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж ведет себя по-хамски

Не надо никуда бежать. Надо прото спокойно и методично донести до мужа факт, что работаете вы не меньше его, и работа Ваша не менее значима. И попытаться донести (ненавязчиво, так, чтобы он думал, что это его мысль), что работает он ради семьи, а не семья у него ради работы. Что нужен он дома и семья его ценит и приносит ему радость.
Попробуйте чаще его хвалить. И тема "какие мы с тобой молодцы" тоже лишней не будет. И свои дела и достоинства придется научиться пиарить. (А что делать? Ради его же блага - чтобы радовался. что жена у него такая умница, красавица и такая хорошая хозяйка и мама). Думаете это неправда? Правда! Тем более, что женщины, делающие гораздо меньше, часто получают гораздо больше внимания и благодарности. Что же нам делать, если без этого жизнь тяжелой кажется? Только делать мужчину счастливее, показывая, как же ему повезло и как много он имеет. ( А то они, бедные, думают, что раз они не понимают, чем мы заняты - это ничего не значит. То есть значит, что мы целый день смотрим ТВ и пьем чай)
Кстати, поздравляю с наступающим днем матери, Smile))

Сб, 26 Ноябрь 2011 21:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Наверное в мире нет ничего нового, одни и тежи проблемы.Говорить, что нам не хватает любви и терпения, ну тут и так ясно.Врятли мужу стоит доказывать, что вам так друдно с домашними делами справлятся.Лучше встретить его с работы в бодром настроении, посмотреть вместе с ним телевизор, поиграть с ним на компьюторе, приготовить что-нибудь вкуснинькое.А кому понравится когда одни притензии "я устала","я заматалась с ребёнком" и так далее...Просто переключится на позитивную волну, что в радость быть с ребёнком, а ещё радосней, что муж рядом.Ну это в идиале, а на самом деле хорошо бы нам научится прощать друг друга и уступать в слабостях, точнее не то чтобы уступать, а носить тяготы друг друга.Помоги нам Господи.

Вс, 27 Ноябрь 2011 01:05

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски


Кстати, поздравляю с наступающим днем матери, Smile))
[/quote]

Спасибо, вас тоже с праздником! Спасибо большое за советы))

Вс, 27 Ноябрь 2011 17:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж ведет себя по-хамски

Виктор Г писал(а) Вск, 27 Ноябрь 2011 00:05

Наверное в мире нет ничего нового, одни и тежи проблемы.Говорить, что нам не хватает любви и терпения, ну тут и так ясно.Врятли мужу стоит доказывать, что вам так друдно с домашними делами справлятся.Лучше встретить его с работы в бодром настроении, посмотреть вместе с ним телевизор, поиграть с ним на компьюторе, приготовить что-нибудь вкуснинькое.А кому понравится когда одни притензии "я устала","я заматалась с ребёнком" и так далее...Просто переключится на позитивную волну, что в радость быть с ребёнком, а ещё радосней, что муж рядом.Ну это в идиале, а на самом деле хорошо бы нам научится прощать друг друга и уступать в слабостях, точнее не то чтобы уступать, а носить тяготы друг друга.Помоги нам Господи.

Виктор, претензим не нравятся никому, поэтому речь и зашла о том, чтобы количество претензий со стороны мужа уменьшить. Кстати, мужчины часто просто не понимают, что это такое - ежедневный домашний труд, воспитание ребенка и уход за ним. Физическито это межет быть и не очень сложно, но и мужчины сейчас все больше не физически работают. Я сегодня предложила мужу поменяться ролями: я на работу, он дома с ребенком. Что-то не заметила ни малейшего проблеска энтузиазма и намека на мысль принять такой обмен хотя бы на время.
Позитивная волна необходима. но не менее необходимо, чтобы до мужчины ДОШЛО, что жена вносит в семейную жизнь ничуть не меньший, а иногда и больший вклад. Нужно, чтобы мужчина ценил это, тогда и он будет счастливее. А то поди думает: "Я тут вкалываю, тяну на себе всю семью, а жена хорошо устроилась, ей на работу ходить не надо, думать о том, как денег заработать не надо..." А так будет знать, что жена может еще и больше него работает, и этот труд не просто дорогого стоит - он бесценен. Кто еще будет с такой любовью с ребенком возиться? То есть если жена выйдет на работу, твой ребенок недополучит того, что ни за какие деньги не купишь.
Вы со мной согласны?

Вс, 27 Ноябрь 2011 21:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж ведет себя по-хамски

Сидела и думала, что же не так в том, что я сказала. По уму вроде все правильно, а если разобраться... Если разобраться и посмотреть на ситуацию по христиански, то понимаешь, что без любви ситуация кардинально не изменится. А Любовь в этом случае может принести только жена. И только одним способом - если сама регулярно будет причащаться Источника Любви - Христа. То есть нужна благодать, которая все и изменит и преобразует так, чтобы всем было тепло и радостно. И жене в этой ситуации нужно как можно чаще исповедоваться и причащаться и просить Господа о благополучии в семье.
Это, конечно, может быть не быстро, но надежнее пути приблизиться к Богу нет. А без Бога любви и радости не будет. Кстати, очень хорошо, когда муж и жена прочитывают вместе хотя бы несколько молитв.
И все это в полной мере относится и ко мне, действия должны быть теми же.

Пн, 28 Ноябрь 2011 11:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

То что мы делаем или то,что должны делать по своей природе, как христиане или как супруги или как работник(на предприятии) мы начинаем вменять себе в заслуги (пред Богом,супругом,начальством). И не то,что надеемся, а просто требуем к себе особого отношения, ну не тщеславие ли это."Мы рабы не чего не стоющие, сделали то, что должны были сделать"

Пн, 28 Ноябрь 2011 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски


Это, конечно, может быть не быстро, но надежнее пути приблизиться к Богу нет. А без Бога любви и радости не будет.

Да, вы правы во всем. Стараюсь молиться и причащаться, но вот смирения и терпения очень не хватает((( Ужасно тяжело терпеть нападки мужа, но другого выхода просто нет.


Кстати, очень хорошо, когда муж и жена прочитывают вместе хотя бы несколько молитв.

Да у меня муж далек от Бога и церкви, только крест носит.Конечно, если бы он был верующим человеком,многих проблем удалось бы избежать.

Пн, 28 Ноябрь 2011 14:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

А на сколько мы близки к Церкви и к Богу???Не каждый ли день мы молимся "и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим".На самом деле далеки мы от Церкви и от Бога.Съедают нас наши страсти на корню, и что бы было с нами исли бы не укрепляла нас святая Церковь.

Пн, 28 Ноябрь 2011 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

natalo4ka в настоящее время не в онлайне  natalo4ka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Август 2010
Сообщений: 35


Географическое положение: москва
Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Надо постараться устанавливать теплые,доброжелательные отношения.Тогда будет и взаимопонимание и помощь и поддержка.Побольше времени проводить вместе.Ребенка отдать бабушке на время, а вместе сходить куда-то:в кино,в театр,в музей,на футбол.Главное чтобы этот досуг был интересен мужу,а вы под него подстройтесь.Мужчине очень тяжело жить одним бытом,обязательно нужно какое-то хобби,занятие.Надо искать совместные интересы,чем-то его увлечь,заинтересовать,что-то вместе обсуждать.Чтобы вам вместе было интересно.Тогда может и придет взаимопонимание.

Вт, 29 Ноябрь 2011 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Побольше времени проводить вместе.Ребенка отдать бабушке на время, а вместе сходить куда-то:в кино,в театр,в музей,на футбол.Главное чтобы этот досуг был интересен мужу,а вы под него подстройтесь.


да я бы рада больше времени вместе проводить-но его никуда не вытащишь- общих друзей у нас практически нет,(были 3 пары, но они разошлись), а уж про кино и театр вообще молчу. Ну не интересно ему ничего , кроме работы.Раньше общались и праздники проводили вместе с моими родителями и остальными родственниками, но муж с родителями поругался и не хочет с ними общаться.Единственный интересный ему досуг - дома у телека, мне за счастье если мы выбираемся к его родителям в гости.


Ср, 30 Ноябрь 2011 14:27

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Муж мирно смотрит вечером телевизор, работа на которую он ходит по всей видимости ему нравится,раз он её так увлечён.Что тут плохого не понимаю. Neutral

Ср, 30 Ноябрь 2011 15:11

Отправить личное сообщение этому участнику

fistashka в настоящее время не в онлайне  fistashka

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 10


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Если кроме телевизора (со всей ерундой, которую по нему показывают)человека ничего больше не интересует, есть повод для волнения. Neutral

Ср, 30 Ноябрь 2011 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Как-же больше не чего не интересует, а работа?

Ср, 30 Ноябрь 2011 15:53

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Виктор Г писал(а) Срд, 30 Ноябрь 2011 14:53

Как-же больше не чего не интересует, а работа?



Да вот и интересует только работа...конечно я понимаю, что она отнимает много сил, что он единственный кормилец в семье...но хочется чувствовать себя семьей, иметь общий досуг, общие интересы.

Чт, 01 Декабрь 2011 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

orhid вам наверное не хватает внимания и ласки со стороны мужа, может стоит вам проявить внимание и ласку к мужу может тогда оттает его сердце."Как хочеш что-бы к тебе люди относились, так и ты к ним относись." Smile

Пт, 02 Декабрь 2011 18:37

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж ведет себя по-хамски

Конечно с его стороны не хватает ласки, но я пробовала проявлять ласку, нет ответной реакции. Он просто от меня закрылся, у него была на меня обида.
Сейчас я стараюсь не проявлять ласку, потому что это выглядит так, как будто я на него вешаюсь, зачем навязываться? Я думаю, если хотел ,сам бы проявлял внимание, значит просто не хочет. Cейчас еще такая ситуация, он прекрасно видит, что я за него цепляюсь, что он мне нужен и просто позволяет себя любить... знает, что я никуда не денусь, ведь я не работаю, постоянно дома с ребенком, ну нет у него уже страха меня потерять. А раньше когда я работала и была более независима, отношение было совсем другое, он знал, что вокруг меня другие мужчины и более мной дорожил,
и прощал все мои мелкие недостатки

Виктор, это просто психология мужчин такая, что тут поделаешь? Когда жена "домашняя" скучно им, не включается у них инстинкт "завоевателя"...

Пн, 05 Декабрь 2011 11:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж ведет себя по-хамски

Вся психология как я понимаю в данной ситуации сводится в обидах друг на друга, простить от всего сердца мужа, а там и смотриш и муж изменит отношение к жене.

Ср, 07 Декабрь 2011 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ