Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Я знаю, что заслужила...но..

незлая в настоящее время не в онлайне  незлая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 7


Географическое положение: россия
Пол: Женский

icon9.gif   

Я знаю, что заслужила...но..

Хочется поплакаться...я многодетная мама, беременна четвёртым ребёнком, воцерковляюсь не первый год..Муж меня не понимает, каждую беременность воспринимает в штыки,постоянно упрекает детьми, унижает , теперь даже бьёт за то, что лишний раз открываю рот( а молчать я не умею, к великому сожалению...)я не стремлюсь забеременеть, честно сказать, даже боюсь..но Милостивый Господь подаёт..у меня много грехов и страстей, я больна и понимаю это..ещё понимаю, что все скорби мне даны для моего исцеления...просто очень тяжело сейчас, так хочется чтобы кто-нибудь обнадёжил, рассказал, как чудесным образом Господь изменил его жизнь,как даровал за терпение и смирение радость и мир в семье...Терпения и смирения несть во мне, меняться очень тяжело..а муж у меня не плохой, просто очень нервный, на нём большая ответственность за нас( от этого и упрёки), он не пьёт, не курит,пытается заработать..знаю, что в ругани виновата я... жалко детей, они чувствуют себя незащищёнными,им кажется, что у них плохая семья, я бы рада ругаться тихо- но муж так не может и я срываюсь на крик и начинаю оскорблять его...

[Обновления: Вт, 06 Декабрь 2011 08:59]

Вт, 06 Декабрь 2011 07:01

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Терпения и смирения несть во мне, меняться очень тяжело..а муж у меня не плохой, просто очень нервный, на нём большая ответственность за нас( от этого и упрёки), он не пьёт, не курит,пытается заработать..знаю, что в ругани виновата я...

Знаете, у меня тоже была такая проблема... бесконечные упреки к мужу, была и ругань по моей вине ( я вспыльчивый человек) и смирения у меня крайне мало... просто в какой -то момент я поняла, что нужно СРОЧНО себя менять-закрыть наконец рот, стать добрей и терпимей... очень тяжело мне дается это все, приходится буквально "ломать" свой характер... Начала молится каждый день утром и вечером, причащаться, ходить чаще в церковь- и мне стало намного лучше..Читайте молитвы о даровании терпения, о семейном счастии, еще можно почитать псалтырь, там есть молитвы об умягчении жестокосердечных.Помоги Вам Господь!

Вт, 06 Декабрь 2011 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

незлая в настоящее время не в онлайне  незлая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 7


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

спасибо orhid, помоги вам Господи! я уже сто раз принимала это решение, но язык мой-враг мой,постоянно срываюсь.. конечно,нужно трудиться, трудиться, трудиться..понуждать себя, и быть очень внимательной к себе..это труд нелёгкий...Исповедь,Причастие,Мо итва-помогают не отчаиваться, вы не поверите, я не чувствую себя несчастной-наоборот- я счастливый человек, пусть я реву почти каждый день,ругаю себя, но в уныние не впадаю...Господь чудесным образом подаёт мне утешение и надежду, без Него я бы давно уже свихнулась от тоски и обиды...я верю, когда изменюсь сама-изменится всё вокруг меня...долгий это путь Neutral

[Обновления: Вт, 06 Декабрь 2011 19:46]

Вт, 06 Декабрь 2011 19:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Путь долгий но верный, почитайте святых отцов как избавится от этой страсти.Начало борьбы с гневом-это молчание уст, потом со временем и душа возмушатся перестанем, в конце концов и сердце успакоется.

Ср, 07 Декабрь 2011 09:37

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

я уже сто раз принимала это решение, но язык мой-враг мой,постоянно срываюсь..

понимаю Вас..Сама как муж что- нибудь скажет не очень приятное- вместо того, чтобы промолчать и погасить конфликт начинаю распаляться и уже бывает трудно остановиться.В таких моментах советуют мысленно молиться " Господи,помилуй меня грешную"

Вообще борьба с бесами внутри себя очень тяжкий труд...Меня порой так искушают они, что потом посмотришь на свое поведение и подумаешь- разве это была я? Все слова и поступки кажутся чужими, как- будто кто- то действовал за меня.

Ср, 07 Декабрь 2011 10:07

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

orhid писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 09:07

Вообще борьба с бесами внутри себя очень тяжкий труд...Меня порой так искушают они, что потом посмотришь на свое поведение и подумаешь- разве это была я? Все слова и поступки кажутся чужими, как- будто кто- то действовал за меня.

А вы какая?

Ср, 07 Декабрь 2011 10:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Я знаю, что заслужила...но..

*Елена писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 09:31

orhid писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 09:07
Вообще борьба с бесами внутри себя очень тяжкий труд...Меня порой так искушают они, что потом посмотришь на свое поведение и подумаешь- разве это была я? Все слова и поступки кажутся чужими, как- будто кто- то действовал за меня.

А вы какая?


А вы какая Елена, мягкая и пушистая?

Ср, 07 Декабрь 2011 10:48

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Виктор Г писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 09:48


А вы какая Елена, мягкая и пушистая?

Польщена вашим вниманием ко мне. Но не надо бегать за мной по всем темам.

Ср, 07 Декабрь 2011 13:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Rose

Ср, 07 Декабрь 2011 14:41

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

А я разве писала, что я сама добродетель и без греха?

Ср, 07 Декабрь 2011 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

незлая в настоящее время не в онлайне  незлая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 7


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Виктор Г писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 08:37

Путь долгий но верный, почитайте святых отцов как избавится от этой страсти.Начало борьбы с гневом-это молчание уст, потом со временем и душа возмушатся перестанем, в конце концов и сердце успакоется.

спасибо,я честно говоря не очень "дружу" с печатными книгами, последнее время больше аудиокниги слушаю, может посоветуете какую-нибудь...

Ср, 07 Декабрь 2011 17:33

Отправить личное сообщение этому участнику

незлая в настоящее время не в онлайне  незлая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 7


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

orhid писал(а) Срд, 07 Декабрь 2011 09:07



понимаю Вас..Сама как муж что- нибудь скажет не очень приятное- вместо того, чтобы промолчать и погасить конфликт начинаю распаляться и уже бывает трудно остановиться.В таких моментах советуют мысленно молиться " Господи,помилуй меня грешную"

Вообще борьба с бесами внутри себя очень тяжкий труд...Меня порой так искушают они, что потом посмотришь на свое поведение и подумаешь- разве это была я? Все слова и поступки кажутся чужими, как- будто кто- то действовал за меня.

прям про меня пишите))) помоги нам Господи в этой нелёгкой брани..главное есть понимание-остальное приложиться..Спасибо за поддержку!!

Ср, 07 Декабрь 2011 17:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Аудео книги можите скачать сдесь http://predanie.ru/audio/
если найдёте что-нибуть интересное(православное видео, мульфильмы для дитей) в интернети подскажите.

Ср, 07 Декабрь 2011 18:01

Отправить личное сообщение этому участнику

незлая в настоящее время не в онлайне  незлая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 7


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Спасибо Виктор Г, дружу с этим порталом давно, честно сказать я имела ввиду конкретную книгу Smile , я последнее время слушаю Осипова А.И http://www.aosipov.ru/. может пригодиться ссылочка

Ср, 07 Декабрь 2011 19:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Арина Берды в настоящее время не в онлайне  Арина Берды

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Слава Богу за все !

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Здравствуйте, Катя! Мне кажется, что в семье у Вас все хорошо. Ваш супруг - человек без вредных привычек, а это очень важно. Он работает, содержит семью. Наверное, материально вам нелегко. Конечно. Скоро будет четверо деток. Хочется как-то утешить Вас.
Святитель Игнатий Брянчанинов написал книгу "Крестоношение". Я постараюсь очень кратко изложить суть.

Человек не захотел жить в Раю, и был изгнан Богом на грешную землю. " В поте лица твоего будешь есть хлеб " -сказано Адаму.
" В болезнях будешь рождать детей и должна повиноваться мужу " -сказано Еве.
Законы Божии - вечны.
Нет ни одного человека на этой грешной земле, который бы не нес какой-либо крест. Посмотрите вокруг себя : у того нет работы, тот безнадежно болен, больны дети, у того сын-наркоман, другие -бездетны и т.д.
Если же некоторые счастливо живут ( на Ваш взгляд), или они это тщетно скрывают, или их ждет впереди, о чем нам трудно даже подумать. Жизнь - это не человеческое изобретение. Это задумка Бога. И Он выполняет то, что задумал.
Еще И.Брянчанинов говорит. Если тебе Бог послал какой-либо крест, а ты противишься этому. Не хочешь этот - возьми другой, без креста все одно не останешься.

Я думаю, что Ваш крест по назначению. Все может измениться, когда Господь увидит, что Вы это поняли, смирились и всю свою судьбу доверили Ему. Ради Ваших деток, их здоровья надо чуточку потерпеть, смолчать, уступить. Не надо Вам другого, более трудного креста, Катюша !
Здоровья Вам, Вашему супругу успехов в труде, деткам быть здоровенькими и послушненькими на радость родителям.

Пт, 09 Декабрь 2011 18:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Я знаю, что заслужила...но..

незлая писал(а) Втр, 06 Декабрь 2011 06:01

Хочется поплакаться...я многодетная мама, беременна четвёртым ребёнком, воцерковляюсь не первый год..Муж меня не понимает, каждую беременность воспринимает в штыки,постоянно упрекает детьми, унижает , теперь даже бьёт за то, что лишний раз открываю рот( а молчать я не умею, к великому сожалению...)я не стремлюсь забеременеть, честно сказать, даже боюсь..но Милостивый Господь подаёт..

мрак!!!! а предохраняться муж не пробовал? раз он не горит желанием кормить такую ораву, может попридержит свой стручек? да и вам не мешало бы взять в свои руки этот вопрос, тем более, раз "боитесь"

Цитата:
а муж у меня не плохой, просто очень нервный, на нём большая ответственность за нас( от этого и упрёки)

ой, какой хороший! бьет, но не калечит! вот он молодец!
вы мазохистка???

Цитата:
, он не пьёт, не курит,пытается заработать..знаю, что в ругани виновата я... жалко детей, они чувствуют себя незащищёнными,им кажется, что у них плохая семья, я бы рада ругаться тихо- но муж так не может и я срываюсь на крик и начинаю оскорблять его...

ну осчастливил тем, что не курит и не пьет! а тем, что он вас унижает, дети живут в скотских условиях - это тоже счастье?
вы сами его на шею себе посадили, а теперь плачетесь!

следите за днями, когда "можно" и когда "нельзя", а еще лучше мужа озаботьте требованием презерватива!

Сб, 10 Декабрь 2011 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Арина Берды в настоящее время не в онлайне  Арина Берды

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 48


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Слава Богу за все !

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Катя, не обращайте внимание. Озлобленных людей очень много.

Помоги Вам, Господи !

Сб, 10 Декабрь 2011 22:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Дождинка у вас сколько детей? Почемы вы так не любите их. Shocked

Вс, 11 Декабрь 2011 04:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Дождинка в настоящее время не в онлайне  Дождинка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2010
Сообщений: 201


Географическое положение: МСК
Пол: Женский


Re: Я знаю, что заслужила...но..

Виктор Г писал(а) Вск, 11 Декабрь 2011 03:14

Дождинка у вас сколько детей? Почемы вы так не любите их. Shocked

из чего вы сделали вывод, что я не люблю детей?
просто головой надо думать, а не причинным местом! и не автору, а мужу! т.к. дети от мужа получаются, а не по щучьему велению.
муж не хочет детей, она боится, но половой акт проходит не защищенным! верх идиотизма!

Вс, 11 Декабрь 2011 04:55

Отправить личное сообщение этому участнику

незлая в настоящее время не в онлайне  незлая

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2008
Сообщений: 7


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Я знаю, что заслужила...но..

Дождинка! Вы поймите-Бог подаёт))))мы знаем все способы предохранения и даже их используем))) в первом посте я просила именно поддержки,а поддержать меня может только тот, кто понимает о чём я..А муж у меня-золото, только душа у него больная пока....
14258 спасибо Вам за поддержку)),всё что со мной происходит- я принимаю, как милость Божию и не перестаю благодарить Бога за ВСЁ- это пришло не сразу, это дорогого стоит)))
Я правда считаю себя счастливым человеком,и это не идиотизм, как может некоторым показаться, а Благодать Божия!! Дети, радости, скорби- живёт душа, не спит сердце,это важнее видимого счастья и мнимого благополучия)))

Вс, 11 Декабрь 2011 09:16

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (4): [1  2  3  4    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ