Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Взаимность

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Взаимность

Девушки, помогите советом..
Я полюбила молодого человека, мы начали встречаться, на сегодняшний момент мы уже вместе два года...
Он меня ценит и уважает, но о любви предпочитает не говорить... самая откровенная фраза от него, это "наверное в глубине души я тебя люблю"...
Он не из тех мужчин кто выражает явно ласку и чувства, я же ожидаю проявлений чувств от любимого.. У нас же такого нет..

Я постоянно напоминаю себе "Любовь не ищет своего,не раздражается, не завидует", но в то же время эгоизм внутри меня твердит свое: "хочу быть любимой, хочу быть для него самой-самой единственной, я же достойна быть любимой, почему я должна мириться с этим"...

Эта борьба внутри меня не прекращается.. Не знаю что делать....

Чт, 22 Декабрь 2011 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Взаимность

Сложный вопрос.
И тут очень много нюансов. Для начала самый простой вопрос. Вы христианка?

Сб, 24 Декабрь 2011 22:37

Отправить личное сообщение этому участнику

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Взаимность

В Иисуса верую, читаю библию. каждый день с Богом разговариваю в сердце
В православной церкви бываю, но редко.. К православию слишком много вопросов...

Вс, 25 Декабрь 2011 08:04

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Взаимность

claire88, а почему вы решили, что если вы влюблены в него то и он должен вас тоже полюбить? Может, это просто дружба?

Вс, 25 Декабрь 2011 08:07

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Взаимность

Почему бы вам не поискать ответы на эти вопросы, claire88?
Хорошо, что вы веруете. Давайте немного разберемся. Чего Вы хотите от ваших отношений с молодым человеком? Что для Вас является самой большой ценностью (в жизни)? Что для Вас настолько важно, чо не потеряет ценности тогда, когда Вы будете умирать?

Вс, 25 Декабрь 2011 10:57

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Взаимность

claire88 не переживайте он просто стесняется вам об этом сказать. Wink

Вс, 25 Декабрь 2011 19:50

Отправить личное сообщение этому участнику

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Взаимность

ОЙ девочки..
Про дружбу.. Наверное когда просто дружат не говорят о свадьбе..
А у нас разговоры об этом возникают все чаще...

Чего я хочу.. Может быть и банально.... Но от каждого своего молодого человека я ждала конечно же замужества...
Я сама выросла без отца, и очень хочу, чтобы мои дети не повторили мою судьбу...
Хочу теплый уютный дом, быть верной женой мужу... Воспитывать детей и в идеале дать им все необходимое....
В детстве, юности, клялась себе что выйду замуж по большой и чистой любви... Т.к. считала, что в этом случае мой брак будет в безопасности.
Но сейчас, на основе опыта мамы, и ее многочисленных подруг и просто знакомых я понимаю.. Что даже браки по "большой любви" могут закончиться.. и закончиться очень печально..Очень некрасиво и гадко..

Теперь я уже сомневаюсь, нужна ли вообще при замужестве романтика и т.д. и т.п.... Быть может важно просто найти человека, который покажет себя мужчиной с честью, надежного и ответственного...
Но с другой стороны все мечты юности меня не покидают, не могу научиться быть счастливой без всяких таких милых, нежных мелочей.....

Вс, 25 Декабрь 2011 19:51

Отправить личное сообщение этому участнику

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Взаимность

Виктору:
Я долго тешила себя такой надеждой...
Но когда на протяжении двух лет молодой человек говорит
"Прости, но у меня к тебе нет чувств. Ты хорошая девушка, я забочусь о тебе как могу. Но я такой какой есть." как-то кончается надежда...

[Обновления: Вс, 25 Декабрь 2011 19:55]

Вс, 25 Декабрь 2011 19:53

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Взаимность

Как же это мелочи, как же без любви.Где то читал, что Господь даёт влюблённость молодым супругам, для того чтоб в браке они "взращивали" любовь, последние зависит он них.Ни кто не говорит, что учится любить это легко, но если не можеш влюбиться, то как в послетствии научишся любить.

Вс, 25 Декабрь 2011 20:00

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Взаимность

claire88 писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:53

Виктору:
Я долго тешила себя такой надеждой...
Но когда на протяжении двух лет молодой человек говорит
"Прости, но у меня к тебе нет чувств. Ты хорошая девушка, я забочусь о тебе как могу. Но я такой какой есть." как-то кончается надежда...


Вы же его любите, может и его сердце оттает.По крайней мере он в вас видит хорошую девушку.А то, что не разбрасывается словами "люблю и жить без тебя не могу", возможно что намеренье к вам имеет серьёзное.

Вс, 25 Декабрь 2011 20:08

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Взаимность

claire88 писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:53

Виктору:
Я долго тешила себя такой надеждой...
Но когда на протяжении двух лет молодой человек говорит
"Прости, но у меня к тебе нет чувств. Ты хорошая девушка, я забочусь о тебе как могу. Но я такой какой есть." как-то кончается надежда...


Можно я скажу честно, исходя из своего опыта? Вы зря потеряли 2 года своей жизни. Хотя... Есть один нюанс, но... В общем, прежде чем пожениться, нужно проверить один момент: ваши цели и видение дальнейшей жизни должны совпадать. Сядьте и ответьте себе на несколько вопросов: чего вы ждете от него через 5 лет, через 10 лет, через 20, через 50? Сколько у вас должно быть детей, какой дом (квартира), машина, работа, отношения с друзьями, родственниками? Насколько близки или совпадают ваши ценности?
А потом узнайте у своего молодого человека, что по всем этим вопросам думает он. Желательно узнавать не в лоб, и не за один раз. Только порядок не перепутайте - сначала Вы себе отвечаете, потом узнаете мнение м.ч.
А потом посмотрите, насколько взгляды у вас совпадают. Учтите, что взрослого человека не переделаешь.

А насчет счастливых поначалу отношений и распадающихся потом браков - так люди сейчас разучились строить отношения. А без Бога, без его помощи все только ухудшается. Волков бояться - в лес не ходить. Гарантий действительно нет никаких и быть не может. Жизнь в браке невозможна без потоянной работы над собой, без уступок, терпения, смирения.

Вс, 25 Декабрь 2011 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Взаимность

Олена писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 19:29

claire88 писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 18:53
Виктору:
Я долго тешила себя такой надеждой...
Но когда на протяжении двух лет молодой человек говорит
"Прости, но у меня к тебе нет чувств. Ты хорошая девушка, я забочусь о тебе как могу. Но я такой какой есть." как-то кончается надежда...


Можно я скажу честно, исходя из своего опыта? Вы зря потеряли 2 года своей жизни. Хотя... Есть один нюанс, но... В общем, прежде чем пожениться, нужно проверить один момент: ваши цели и видение дальнейшей жизни должны совпадать. Сядьте и ответьте себе на несколько вопросов: чего вы ждете от него через 5 лет, через 10 лет, через 20, через 50? Сколько у вас должно быть детей, какой дом (квартира), машина, работа, отношения с друзьями, родственниками? Насколько близки или совпадают ваши ценности?
А потом узнайте у своего молодого человека, что по всем этим вопросам думает он. Желательно узнавать не в лоб, и не за один раз. Только порядок не перепутайте - сначала Вы себе отвечаете, потом узнаете мнение м.ч.
А потом посмотрите, насколько взгляды у вас совпадают. Учтите, что взрослого человека не переделаешь.

А насчет счастливых поначалу отношений и распадающихся потом браков - так люди сейчас разучились строить отношения. А без Бога, без его помощи все только ухудшается. Волков бояться - в лес не ходить. Гарантий действительно нет никаких и быть не может. Жизнь в браке невозможна без потоянной работы над собой, без уступок, терпения, смирения.


Кто знает, что будет,через 5,10,15 лет совместной жизни.Если всё расчитывать и пересчитывать то принца точно не дождёшся.Если нет принципиальных противоречий, и есть желание создать семью что здесь плохого.На это просто надо решится, принять решение жить для семьи.

Вс, 25 Декабрь 2011 20:45

Отправить личное сообщение этому участнику

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Взаимность

Спасибо, да наверное стоит обсудить с ним более конкретные планы... Точнее ожидание

Конечно спланировать невозможно все, мы все под Богом ходим и не знаем, куда он нас приведет завтра..
Но общие ожидания от будущего это важно

Но если я уйду от него..
Значит я предала свою любовь, значит что я любила его недостаточно? Значит повелась на эгоизм?...
Или же вообще значит не люблю?
Если бы любила по настоящему я бы не задавалась всеми этими вопросами, желала бы ему добра и жила бы для него... Не думая о том, что он должен отвечать взаимностью....

Вс, 25 Декабрь 2011 20:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Взаимность

Скорей всего страсти свойственно ни чего не замечать, а любовь покрывает недостатки человека которого любиш.Вопросы естественно должны возникать, что бы взвесить, сможеш ты "понести немоши этого человека" и на сколько он к этому готов.

Вс, 25 Декабрь 2011 21:04

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Взаимность

claire88 писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 19:56


Но если я уйду от него..
Значит я предала свою любовь, значит что я любила его недостаточно? Значит повелась на эгоизм?...
Или же вообще значит не люблю?
Если бы любила по настоящему я бы не задавалась всеми этими вопросами, желала бы ему добра и жила бы для него... Не думая о том, что он должен отвечать взаимностью....

Нет, не значит. Это будет лишь означать, что взаимность у Вас впереди.
Да, кстати, разве если вы уйдете, это будет означать, что Вы перестали желать ему добра? Кто сказал, что Вы что-то должны сейчас?

Вс, 25 Декабрь 2011 21:29

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Взаимность

Может быть стоит попробовать не встречаться и не звонить друг другу какое-то время? Две недельки как минимум. Заодно и проверятся чувства молодого человека.

Пн, 26 Декабрь 2011 17:20

Отправить личное сообщение этому участнику

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Взаимность

Переодически проверяем.. Он часто бывает в разъездах - домой в Астраханскую область катается пару раз в год. Все лето там проводит почти, и новый год..
Да и так бывает что разлучались, максимально на месяц за один раз..
НЕ созваниваемся никогда, т.к. типа роуминг и звонить дорого, смс-ками обмениваемся....

В начале отношений так вышло что он уезжал в санаторий на месяц.... Потом выяснилось что у него там была другая девушка.. После этого мы расстались.. Я знаю что та девушка уже после санатория приезжала в гости к Нему, в Москву (сама из Екатеринбурга).. Знаю что в итоге у них ничего не получилось толком.. Хотя так же знаю что редко, но они переписывались до недавнего времени...

Я же все это время почему-то продолжала его любить, простила.. Около полугода продолжалась такая странная история, мы продолжали видиться каждый день, он знал что я его люблю... Но был с другими девушками...
А потом так вышло что мы снова оказались вместе...

Очень было страшно и не просто начинать все сначала, я боялась новой измены (до чих пор, наверное, опасаюсь)... Очень хотела доверять этому человеку, но не получалось..
Старалась верить и терпела, и он терпел все мои подозрения, ревность и т.д.
С тех пор мы стали гораздо ближе и дороже друг другу и мне кажется (по крайней мере я хочу в это верить) что сейчас он бы уже не стал меня так обижать.... Сейчас мы действительно серьезны по отношению друг к другу, я первая девушка, которую он привел в родительский дом.. (ездили к его родителям в гости)... Его семье я вроде бы понравилась...

Ср, 28 Декабрь 2011 09:42

Отправить личное сообщение этому участнику

claire88 в настоящее время не в онлайне  claire88

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2011
Сообщений: 15


Пол: Женский

Re: Взаимность

По поводу наших ожиданий от будущего мы еще конкретно не общались, но я напишу когда что-нибудь станет ясно

Ср, 28 Декабрь 2011 09:43

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Взаимность

Ангела вам хранителя.

Ср, 28 Декабрь 2011 21:07

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Взаимность

claire88, если любимый человек постоянно изменяет, то зачем он тогда вам??? Что то не могу понять. Скрытый мазохизм?

Чт, 29 Декабрь 2011 20:38

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (2): [1  2    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ