Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Пожалуйста, помогите советом и словом.

Nika12345 в настоящее время не в онлайне  Nika12345

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 1


Географическое положение: Sankt-Peterburg
Пол: Женский

Пожалуйста, помогите советом и словом.

Здравствуйте!
Забрела на ваш форум и надеюсь на вашу поддержку.
Дело в том, что у меня никак не складывается личная жизнь. Я уже очень взрослая, несколько лет мечтаю о семье, о любимом муже и детях, но отношений даже никогда не было.
Я думала, что не так что-то с моей внешностью, характером и так далее. Потом думала, что еще не время и нужно сначала получить образование/найти хорошую работу/и тд и тп...
Но все со мной в порядке, я нравлюсь мужчинам,в меня даже влюбляются и увлекаются, также как и влюбляюсь я, но как по волшебству, каждый раз по странному стечению обстоятельств происходит что-то, что мешает отношениям.
Я молю Господа послать мне встречу с человеком, с которым я создам семью, которого буду любить. но Бог не слышит меня? Почему он не дает мне того, для чего я создана? Есть женщины, которым нужна карьера, но я не из них, для меня самое важное и ценное - семья и как ни странно именно карьера у меня и складывается, а вот семья.
Прохожие детки ко мне тянутся, в транспорте, в очереди малыши смотрят на меня и начинают улыбаться, даже если до этого плакали... а у меня сердце разрывается от боли - где ты мой сыночек или моя доченька?
Я отчаивалась, снова верила, молилась, надеялась, вновь отчаивалась, принимала мысль, что просто это не для меня, Бог создал меня для другого... но ведь есть это желание, чувство предназначения. Все кто меня знают, говорят что чувствуют тоже самое.
Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь, поддержите, подбодрите, подскажите молитвы, кому молиться и как? и почему Господь не хочет, чтобы у меня была семья?

Пн, 09 Январь 2012 20:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Положитесь на волю Божию, Господь управит всё ко благу. Если бы вы легкомысленно относились с созданию семьи то наверное вышли бы за первого встречного, у вас есть стремление к созданию крепкой семьи, Господь в добрых начинаниях всегда поможит.Не теряйте надежду! Ангела вам хранителя! Smile

Вт, 10 Январь 2012 11:07

Отправить личное сообщение этому участнику

neopod в настоящее время не в онлайне  neopod

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2011
Сообщений: 110


Географическое положение: Беларусь
Пол: Мужской


Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Nika12345 писал(а) Пнд, 09 Январь 2012 19:10

Здравствуйте!
Забрела на ваш форум и надеюсь на вашу поддержку.
Дело в том, что у меня никак не складывается личная жизнь. Я уже очень взрослая, несколько лет мечтаю о семье, о любимом муже и детях, но отношений даже никогда не было.
Я думала, что не так что-то с моей внешностью, характером и так далее. Потом думала, что еще не время и нужно сначала получить образование/найти хорошую работу/и тд и тп...
Но все со мной в порядке, я нравлюсь мужчинам,в меня даже влюбляются и увлекаются, также как и влюбляюсь я, но как по волшебству, каждый раз по странному стечению обстоятельств происходит что-то, что мешает отношениям.
Я молю Господа послать мне встречу с человеком, с которым я создам семью, которого буду любить. но Бог не слышит меня? Почему он не дает мне того, для чего я создана? Есть женщины, которым нужна карьера, но я не из них, для меня самое важное и ценное - семья и как ни странно именно карьера у меня и складывается, а вот семья.
Прохожие детки ко мне тянутся, в транспорте, в очереди малыши смотрят на меня и начинают улыбаться, даже если до этого плакали... а у меня сердце разрывается от боли - где ты мой сыночек или моя доченька?
Я отчаивалась, снова верила, молилась, надеялась, вновь отчаивалась, принимала мысль, что просто это не для меня, Бог создал меня для другого... но ведь есть это желание, чувство предназначения. Все кто меня знают, говорят что чувствуют тоже самое.
Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь, поддержите, подбодрите, подскажите молитвы, кому молиться и как? и почему Господь не хочет, чтобы у меня была семья?



Наверное, все впереди еще... Я вот тоже долго искал, а потом бац! И нашел... Или меня нашли... Smile

Вт, 10 Январь 2012 17:29

Отправить личное сообщение этому участнику

kinderkochekircha

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Апрель 2011
Сообщений: 55


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

У меня тоже самое . Просто будто бы я писала.Но я уже совершила ошибку.Прочитайте мою историю ,но только для того ,чтобы Вы по отчаянию не попали в подобную ситуацию. А карьера у меня тоже складывается,а хочу семью.

Чт, 23 Февраль 2012 21:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Ну так знакомьтесь, ищите. Ищите в интернете, в сетях, на сайтах знакомств и т.п. Если просто сидеть, сложив руки и ждать, то, возможно, что и не дождетесь. Мир велик, но в наше время люди так заняты собой и своими проблемами, могут и не заметить даже, если вы с внешностью и богатым духовным миром. Так что не терзайте себя напрасно, просто что-то для этого предпринимайте, стучите и отворят, ищите и обрящете. Вспомните эту заповедь.

[Обновления: Пт, 24 Февраль 2012 11:30]

Пт, 24 Февраль 2012 11:28

Отправить личное сообщение этому участнику

OlgaGrig

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2012
Сообщений: 10


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Я Вас понимаю... У меня был такой же период в жизни и уже казалось, что все - ничего не изменится и стану я старой теткой с кошкой в лучшем случае. Я даже от слабости своей поставила возрастной срок до которого жду естественного развития событий, а потом рожу для себя, т.к. жить без ребенка я вообще не хотела. А потом стала думать и анализировать, что не так. Почему Маша, Катя , Ира и т.д. глупее, стервознее, противнее по характеру меня, а легко устроили свою личную жизнь, а я все на месте топчусь и мужчины вроде вниманием не обижают, а все не то и не те. То женат, то старше очень на много, то бабник непроходимый, то выпивоха совсем.
Решила я не капаться и не придираться, а молила каждый день я так :"Господи, я не знаю какой муж мне нужен, но я прошу Тебя пошли мне человека с которым я буду счастлива и подарю счастье и любовь ему ...с этого момента я всех буду рассматривать, как потенциальных мужей и не буду отвергать, навешивая клеймо". Как-то так. И что Вы думаете.
Гуляю я с собакой в парке, никого не трогаю и подходит ко мне парень с моей работы , он моложе меня и я знаю, что у него отношения с девчонкой с нашей же работы. Он извиняюсь поддатый и с бутылкой пива в руках. Еще 2-3 месяца назад я бы убежала в припрыжку ("алкаш", да еще и в серьезных отношениях с другой женщиной - таковы были бы раньше мои мысли), а тут как стопор у меня..... разговорились и он поведал, что выпил т.к. 3 дня как они со скандалом расстались.
Выслушила и пошла домой, после этого на работе в коридоре при встрече стали болтать, прошло какое-то время предложил проводить и понеслось............Вот уже 8 лет как он мой законный муж, сыну нашему 7 лет уже и мужа лучше для себя я не вижу. Rose

Сб, 25 Февраль 2012 19:13

Отправить личное сообщение этому участнику

she_27

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2011
Сообщений: 241


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Если вы в Питере,сходите к Блаженной Ксении, если имеете возможность побыть в Москве--к Блаженной Матроне. Надпись у мощей Бл. Матроны: "Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам."

Помоги вам Бог.

Вт, 28 Февраль 2012 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику

tts77 в настоящее время не в онлайне  tts77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

а замуж то кто-нибудь звал???

Пн, 26 Март 2012 15:25

Отправить личное сообщение этому участнику

silische в настоящее время не в онлайне  silische

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Май 2011
Сообщений: 18


Географическое положение: украина харьк...
Пол: Женский


не потеряй дух ожидания

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

я когда по-настоящему обратилась в веру перестала грешить. стала регулярно посещать служения в церкви, потом активно принимала участие в жизни церкви и т.о. прошло 9лет, а замуж так и не вышла, но продолжала молиться и поститься. я полная от рождения никогда вниманием у мужчин не пользовалась. все меня воспринимали как сестру, хотя я всегда была веселая, оптимистичная, ну не зануда,устраивала разные праздники.и однажды произошло чудо...
я просила Господа чтобы мой муж пришел ко мне в длином черном пальто и с букетом роз.вот как знамение что это именно он. и на мой день рождения он пришел - в длином черном пальто и с букетом разноцветных роз.я конечно замерла открыв ему дверь.я ему ничего не сказала и стала ждать продолжения событий и увы. только через полгода наши отношения стали теплеть и потом он сделал мне предложение. я сразу сказала "да",потому что я знала, что Андрей послан мне Богом.так что жди, надейся и проси молитвенной помощи у всех, кто молиться.

Пт, 06 Апрель 2012 15:13

Отправить личное сообщение этому участнику

tts77 в настоящее время не в онлайне  tts77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Нет текста сообщения

[Обновления: Вс, 08 Апрель 2012 15:07]

Вс, 08 Апрель 2012 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

tts77 в настоящее время не в онлайне  tts77

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 5


Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

silische писал(а) Птн, 06 Апрель 2012 15:13

и однажды произошло чудо...
я просила Господа чтобы мой муж пришел ко мне в длином черном пальто и с букетом роз.


как интересно!!! а Вы повенчались?

Вс, 08 Апрель 2012 14:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

А, я, когда встретила своего будущего мужа, была жутко воцерковленной. Однажды, я поделилась с духовником, что влюбилась с первого взгляда, но мой избранник кроме дружеского общения ни чего не предлагает. Батюшка, порасспросив меня, ответил, что это не мой человек, что у меня не любовь, а страсть, надо прекратить общение и выкинуть этого человека из головы. Даже благословил меня вступить в православную молодежную организацию "Молодая Русь". После расцерковления, я возобновила отношения со своим будущим мужем, и счастлива до сих пор. Rolling Eyes

[Обновления: Вс, 08 Апрель 2012 16:03]

Вс, 08 Апрель 2012 16:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Счастливый человек, прям как в кино. Rolling Eyes

Вс, 08 Апрель 2012 16:12

Отправить личное сообщение этому участнику

silence в настоящее время не в онлайне  silence

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Апрель 2012
Сообщений: 1


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

Всем здравствуйте! Smile У меня возник такой вопрос. Дело в том, что как раз на Страстную седьмицу пришлись женские дела. Печально, но ничего не поделаешь... Подскажите, пожалуйста, а могу ли я пойти освятить куличи, если освящение будет проходить вне храма на улице? И позволительно ли мне всё-таки прийти на Пасхальную службу?

Пт, 13 Апрель 2012 16:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

В храм можно пойти, можно стоять в притворе в "эти" дни. Насчет куличей самой интересно Neutral

Пт, 13 Апрель 2012 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Пожалуйста, помогите советом и словом.

В храм можно пойти, можно стоять в притворе в "эти" дни. Насчет куличей самой интересно Neutral

Пт, 13 Апрель 2012 20:36

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ