Отправить по e-mail 

: Задушевные беседы » Бороться за любимого или отпустить?

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Бороться за любимого или отпустить?

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Хочу поделиться своей бедой и выслушать ваши советы. У меня была налаженная размеренная жизнь, устроилась на работу, собиралась замуж. И тут я влюбилась. Так сильно, будто в кино или книге, никогда такого со мной не было, я думала так и не бывает. Мужчина старше меня на 17 лет, разведен. Считает себя верующим, хотя на самом деле ведет довольно разгульный образ жизни. Он влюбился в меня тоже и у нас начались отношения. Я каждый день благодарила Бога за то, что я так счастлива. Я наконец-то нашла мужчину, которому я готова рожать детей, ждать его, ухаживать за ним и в общем быть хорошей женой не по принуждению себя а с радостью и Божьей помощью. Потом я узнала, что он любит другую женщину, причем уже давно. Для меня это было тяжелым ударом. Я пыталась оставить его, говорила ему: "любишь её - забирай, женись на ней". Я пыталась честно сказать ему о своих намерениях, что хочу от него детей, хочу замуж и если он не хочет этого пусть оставит меня. Но он говорит, что любит и меня и её. Он ездил в Дивеево и в Обнору молиться и за советом. Я каждый раз ждала его приезда с замирающим сердцем, что вот он приедет и примет решение: я или она?
И из Обноры он не привез ответа. А в Дивеево ему сказали: Люби Господа крепче и твоя ситуация разрешится. Девочки, я не могу больше так. Я очень устала. У меня нет сил ждать его решения быть может несколько лет (кто знает?)и оставить я его не могу потому что есть ещё надежда и вера что Господь не зря свел нас вместе. Я никогда никого так не любила и каждый раз мне очень тяжело думать о том, что он любит другую. Я не могу нормально работать, спать, есть. Я постоянно думаю об этом. На коленях только что не просила его: прими решение, которая из женщин тебе нужна и отпусти вторую. Но он не слышит меня.
Очень надеюсь на ваши добрые советы и размышления по поводу этой ситуации.

Чт, 12 Январь 2012 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Бороться за любимого или отпустить?

А почему Вы решили, что Вам нужно ждать его решения?
Если он не принял его до сих пор, значит, ждать нет никакого смысла.

Чт, 12 Январь 2012 16:41

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Чем быстрее оставите ситуацию,тем лучше для Вас.Ни один человек не стоит таких переживаний,помните это и цените себя.Обидно, но лучше перевернуть эту страницу своей жизни и идти вперед без оглядки.Помощи Божией!

Чт, 12 Январь 2012 18:58

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

А зачем Вам мужчина, который, мало того, что воспользовался Вашими чувствами (сразу не сказал, что-де кого-то там еще любит), так еще и не умеет расставлять приоритеты?
Мальчек старше Вас на 17 лет, а так и не понял, кого любит. Утипути.

Сколько Вам лет, если не секрет? Smile

Чт, 12 Январь 2012 19:57

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

у меня тоже складывается впечатление.что девушка очень молода...

Чт, 12 Январь 2012 20:11

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Конечно, молода Smile
Кто еще из будет с уважением (а любовь уважение подразумевает) относиться к человеку, который спрашивает у монахов, кого из дам любит больше? Shocked
meindammerung писал(а) Чтв, 12 Январь 2012 14:18

вета. А в Дивеево ему сказали: Люби Господа крепче и твоя ситуация разрешится.

Чт, 12 Январь 2012 20:29

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Не знаю, если бы со мной так поступили, мне бы такое не понравилось. Не унижалась бы. Ушла бы и все, шла бы дальше. Если нужна ему буду, сам найдет, догонит. Нет, так нет. Или уж совсем честно со мной, или никак.

[Обновления: Пт, 13 Январь 2012 11:30]

Пт, 13 Январь 2012 11:29

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

да, я очень молода,мне 24. поэтому и спрашиваю вашего совета.

Пт, 13 Январь 2012 12:36

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

ну, я не знаю, достаточно ли мы ещё с ним знакомы, чтобы он мог выбирать. Мы знакомы с начала октября. А с той женщиной всё сложно уже несколько лет.

Пт, 13 Январь 2012 12:39

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

мне 24 года.

Пт, 13 Январь 2012 12:42

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Smile то есть зрелая женщина должна сразу понимать, что мерзавец тот человек, кто просит совета у монаха, когда нет сил самому разрешить ситуацию?

Пт, 13 Январь 2012 12:50

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

В смысле он с той женщиной уже много лет - как? Официально? У них есть дети? Может, он еще и венчанный, раз православный христианин? Ведь не полагается же блудить православному христианину? Так?

Пт, 13 Январь 2012 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

у них нет детей, они не женаты. не живут вместе. она вообще живет в другой стране, точнее на две страны и общаются они эпизодами или по телефону/интернету. он не объясняет мне почему он до сих пор не добился её и не забрал себе или же не расстался с ней раз её любит, причем давно, ведь любовь предполагает уважение, как мне тут написали раньше.
Да, православному человеку блудить не полагается. Именно поэтому я и написала, что он на мой взгляд только считает себя верующим.

Пт, 13 Январь 2012 13:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Августина в настоящее время не в онлайне  Августина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2010
Сообщений: 151


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Ну, такой неконкретный мужчина, не знающий, чего он хочет сам себе, такой безвольный, или лгущий себе и людям, не знаю, как вы с ним будете вообще определяться и жить. Оставьте его, пусть он сам решит. Если ему это надо, он вас найдет.

[Обновления: Пт, 13 Январь 2012 13:55]

Пт, 13 Январь 2012 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

спасибо за совет, Августина.

Пт, 13 Январь 2012 14:00

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Девушка, вы еще совсем молодая. Разберитесь в своих чувствах, что с вами происходит. Любовь не ищет своего (так говорит Писание). И если вы испытываете к этому человеку настоящую любовь, то вы всем сердцем будете желать ему только счастья (даже если он выберет другую женщину). Если у вас страсть и эмоциональная зависимость - то.. страсть перегорит, зависимость вас измучает - это с одной стороны.
С другой - имейте чувство собственного достоинства и не позволяйте мужчинам манипулировать вашими чувствами, тем более таким взрослым дядям, как ваш избранник. Если он ведет разгульный образ жизни и ему это нравится, то он и будет продолжать его вести, пока петух ему не клюнет в одно место. Оно вам надо? Выбирайте такого мужчину, который способен быть не только хорошим мужем, но так же хорошим отцом, достойным примером для них.

[Обновления: Сб, 14 Январь 2012 10:19]

Сб, 14 Январь 2012 10:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Dmitriy36 в настоящее время не в онлайне  Dmitriy36

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 4


Географическое положение: Санкт-Петербу...
Пол: Мужской

Re: Бороться за любимого или отпустить?

meindammerung писал(а) Чтв, 12 Январь 2012 14:18

Здравствуйте! Я здесь новенькая. Хочу поделиться своей бедой и выслушать ваши советы. У меня была налаженная размеренная жизнь, устроилась на работу, собиралась замуж. И тут я влюбилась. Так сильно, будто в кино или книге, никогда такого со мной не было, я думала так и не бывает. Мужчина старше меня на 17 лет, разведен. Считает себя верующим, хотя на самом деле ведет довольно разгульный образ жизни. Он влюбился в меня тоже и у нас начались отношения. Я каждый день благодарила Бога за то, что я так счастлива. Я наконец-то нашла мужчину, которому я готова рожать детей, ждать его, ухаживать за ним и в общем быть хорошей женой не по принуждению себя а с радостью и Божьей помощью. Потом я узнала, что он любит другую женщину, причем уже давно. Для меня это было тяжелым ударом. Я пыталась оставить его, говорила ему: "любишь её - забирай, женись на ней". Я пыталась честно сказать ему о своих намерениях, что хочу от него детей, хочу замуж и если он не хочет этого пусть оставит меня. Но он говорит, что любит и меня и её. Он ездил в Дивеево и в Обнору молиться и за советом. Я каждый раз ждала его приезда с замирающим сердцем, что вот он приедет и примет решение: я или она?
И из Обноры он не привез ответа. А в Дивеево ему сказали: Люби Господа крепче и твоя ситуация разрешится. Девочки, я не могу больше так. Я очень устала. У меня нет сил ждать его решения быть может несколько лет (кто знает?)и оставить я его не могу потому что есть ещё надежда и вера что Господь не зря свел нас вместе. Я никогда никого так не любила и каждый раз мне очень тяжело думать о том, что он любит другую. Я не могу нормально работать, спать, есть. Я постоянно думаю об этом. На коленях только что не просила его: прими решение, которая из женщин тебе нужна и отпусти вторую. Но он не слышит меня.
Очень надеюсь на ваши добрые советы и размышления по поводу этой ситуации.


я не девочка, Слава Богу, но напишу своё видение ситуации. То что Вы называете любовью, было лишь взрывом мыслей,плоти и крови. Это просто влюблённость, т.е. любовь кожей)). Настоящее чуство рождается тихо,мирно, после того, как Вы очень хорошо узнаете другого человека при общении (конечно, без постели-я имею ввиду). На этой почве может! возникнуть гармония душ. Недаром, опытные семейные священники всю историю и говорят нам, что уже вступив в (православный) брак, любовь! зарождается на 6-8 года совместного проживания, для этого нужны труды и! взаимное! самопожертвование во всём.
Успокойтесь и живите дальше. Ищите своё счастье. Его судить не хочу, мне бы за себя дать ответ там..


Посмотрите, только до конца!

http://video.mail.ru/mail/feniks4726/861/6122.html



И послушайте:

http://narod.ru/disk/37599322001/Shugaev_Ljubov_i_vljubljonn ost.mp3.html

Сб, 14 Январь 2012 10:13

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

спасибо большое, Ваш совет меня утешил. Любовь не гордится, не ищет своего, не превозносится, не лжет,любовь милосердствует, прощает и долготерпит. Проблема в том, что я не могу вот так прочесть все эти прекрасные советы и перестать любить человека. я не просто хочу семью и детей. я не хочу рожать детей больше никому. я действительно пробовала оглянуться вокруг и принять ухаживания от других, более достойных роли отца и мужа мужчин. но мне противно даже просто потанцевать с ними. я не против чтобы он выбрал другую женщтну. проблема в том, что я не знаю как сохранить свое достоинство и перестать любить всем сердцем человека, который в общем-то просто вытирает о нас всех ноги и всем сердцем любит себя.

Сб, 14 Январь 2012 13:23

Отправить личное сообщение этому участнику

meindammerung в настоящее время не в онлайне  meindammerung

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 14


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Бороться за любимого или отпустить?

Спасибо, я сейчас же успокоюсь и пойду жить дальше. Что ж я раньше так не сделала.
Простите меня за критику, но это настолько неэтично, писать человеку о том, что его чувства не настоящие, родились они не правильно и ... если человек говорит о том, что ему больно то мне кажется это не по человечески начать объяснять, что он просто не то чувствует, вообще глупый и сам виноват. Вы думаете мы все автоматы? раз-два! взяли! разлюбили!в общем, не судите да не судимы будете. если поискать даже в христианской литературе, я уверена что вы увидите, что у каждого взгляд на природу любви свой. потому что мы все разные, у каждого из нас своя любовь и возникает она по-разному. глупо было бы причесывать всех одной гребенкой. и уж простите не вам судить, настоящая моя любовь или что-то иное.

Сб, 14 Январь 2012 13:37

Отправить личное сообщение этому участнику

svmum в настоящее время не в онлайне  svmum

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Май 2007
Сообщений: 300


Географическое положение: Украина
Пол: Мужской


Re: Бороться за любимого или отпустить?

В таком случае Вы тоже любите токо себя. Это называется гордыня Smile
А нада бы любить Истину.

Сб, 14 Январь 2012 13:43

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ