Отправить по e-mail 

: Христианка.ру » Измена мужа. Как быть дальше?

Nastja21988 в настоящее время не в онлайне  Nastja21988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Воронеж
Пол: Женский

Измена мужа. Как быть дальше?

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за советом, потому что поговорить больше не с кем! Дело в том, что я по своей дурости или глупости залезла в телефон мужа и нашла там его страничку на сайте знакомств, где он переписывается с женщинами. И по одной из переписок я поняла, что он мне изменил, все было четко и ясно написано. Мне он говорит, что любит меня, что хочет от меня ребенка (который у нас не получается). Я ничего ему не говорю, что все знаю, и живу, мучаясь. У меня ребенок от первого брака, муж считает его своим, называет сыном, сын зовет папой его (биологического отца он не знает, не общаемся с момента развода), хочет даже усыновить моего сына, дать ему свое отчество и фамилию. я же себе места не нахожу, ночами не сплю, сильные успокоительные начала принимать. Я люблю его, не хочу терять, но жить вот так молча, все зная, мне очень тяжело! Как быть, дайте совет, пожалуйста! Я совсем одна со своими переживаниями, я никому из близких не могу об этом рассказать!

Пн, 23 Январь 2012 08:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Biser

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 21


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Вечер добрый! Сопереживаю Вам в случившемся! У Вас, так понимаю, был повод не доверять мужу раз телефон решили проверить?

Пн, 23 Январь 2012 19:06

Отправить личное сообщение этому участнику

Biser

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 21


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Если любите и не хотите терять, то лучше молчать об этом. Пройдёт время - забудется! Вам нужно сохранять семью , а не выяснять отношения! Обязательно сходите на исповедь, расскажите батюшке о случившемся.Не вините себя, но телефон больше не проверяйте! Сама страдаю от этой привычки Embarassed

Пн, 23 Январь 2012 19:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastja21988 в настоящее время не в онлайне  Nastja21988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Воронеж
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

В принципе был, потому что еще раньше я находила у него сообщения в телефоне, но он отбрехивался! а теперь я вообще ему верить не могу, как говорят, что доверие - это лист бумаги: помнешь один раз, никогда уже ровным не будет. так и у меня! По поводу сохранения семьи, вы правы, любовь есть по-прежнему, но какая-то злоба все равно иногда одолевает! Вот и придется терпеть, только насколько этого терпения хватит, не знаю! А вам спасибо за ответ и поддержку!)))

Вт, 24 Январь 2012 09:45

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Я бы лучше все рассказала.Повинилась бы,конечно,но все рассказала как есть-почему подозревала и т.д.Все,как здесь,расскажите.И послушайте,что скажет в ответ,предупредив,что только пусть не врет.а тогда уж обсудите перспективы дальнейшей жизни.Скрывать,что любите не стоит и что не хотите расставаться тоже. Но и терпеть такое очень тяжело и Вы злитесь на него.Что он думает обо всем.Мне кажется,это лучше,чем ходить и молча это все переживать.

Вт, 24 Январь 2012 16:36

Отправить личное сообщение этому участнику

kapelka в настоящее время не в онлайне  kapelka

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 72


Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Nastja21988 писал(а) Пнд, 23 Январь 2012 05:03

Дело в том, что я по своей дурости или глупости залезла в телефон мужа и нашла там его страничку на сайте знакомств, где он переписывается с женщинами. И по одной из переписок я поняла, что он мне изменил, все было четко и ясно написано. Мне он говорит, что любит меня, что хочет от меня ребенка (который у нас не получается). Я ничего ему не говорю, что все знаю, и живу, мучаясь. У меня ребенок от первого брака, муж считает его своим, называет сыном, сын зовет папой его (биологического отца он не знает, не общаемся с момента развода), хочет даже усыновить моего сына, дать ему свое отчество и фамилию. я же себе места не нахожу, ночами не сплю, сильные успокоительные начала принимать. Я люблю его, не хочу терять, но жить вот так молча, все зная, мне очень тяжело! Как быть, дайте совет, пожалуйста! Я совсем одна со своими переживаниями, я никому из близких не могу об этом рассказать!


Девушка, к сожалению, не вы одна оказались в такой ситуации. Сотням тысяч мужчинам (или женщинам) приходится переживать что-то подобное.
Душевная (виртуальная) интернет-связь часто оказывается намного сильнее реальной. До такой степени, что даже не имея еще половой (физической) близости, люди могут разрушить семью, чтобы оказаться рядом с той (с тем), кого так "полюбили" в виртуале.
Из моих знакомых в реале есть семьи, которые разрушились по причине "одноклассников". Причем разрушение семьи произошло на самом деле до физического котнакта, ДО ИЗМЕНЫ (виртуальные "влюбленные" жили за 5 тыс. км. друг от друга и не могли видеться).
Что происходит в душе человека - одному Богу известно. Но то, что такая интернет -"химия" очень сильно влияет - это ФАКТ.
Группа китайских экспертов установила, что в головном мозгу людей, страдающих зависимостью от интернета и виртуальных знакомств, происходят такие же изменения, как у тех, кто пристрастился к алкоголю и наркотикам.
Если ваш муж стал зависим, то, даже если он вам пообещает больше так не делать - он не сможет. Sad

Вт, 24 Январь 2012 17:00

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Да такое запросто может быть. Человек влюбляется даже не столько в того кто на другом конце провода сколько в образ придуманный им самим.Он как бы домысливает в собеседнике то о чем ему мечтается.
А от собственных мечтаний и желаний порой трудно отказаться.
Обыденная жизнь и те кто рядом при этом пресными кажутся.

А по сути виртуальная любовь это как виртуальная еда. В свое время, еще в военные годы был такой чай - с сахаром вприглядку. ...

Наверное тем кто этим занимается неплохо это иметь ввиду .
Smile

[Обновления: Вт, 24 Январь 2012 17:14]

Вт, 24 Январь 2012 17:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Нужно обязательно с ним поговорить и все выяснить. Но если у вас и раньше были подозрения, а теперь они подтвердились, то подумайте, а нужен ли вам мужчина, который будет изменять? готовы вы это терпеть? если не готовы или не уверены, что готовы, то подумайте, а стоит ли от него заводить детей?

Ср, 25 Январь 2012 04:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Biser

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 21


Географическое положение: Пермский край
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Если Вы всё же решитесь на честный разговор, то будьте готовы и к тем откровениям ,которые никогда лучше б не знали. Нужно правильно настроится перед такой беседой именно Вам. Постарайтесь быть готовой к любому повороту событий. Молчать и забыть - тоже вариант, так как на сайтах знакомств дело доходит обычно только до секса. Думаю после разговора может и станет легче , но доверие... Доверие вернуть очень сложно. Небольшая моя история . может быть чем-то поможет. Мой мужчина общается со своей бывшей женой.они в разводе уже 8 лет. детей нет.Казалось бы что общаться?И я от недоверия залезла в телефон. У них постоянная смс переписка, она ему и ммс отправляет где она саму себя сфоткала Laughing У нас после этого были ссоры и я подготовилась к разговору предварительно его обдумав! Выяснилось: они друзья, встречаются( по-дружески) и к тому же не развенчаны ... В такую "дружбу" я не верю. И МЧ сам решил что общаться они будут гораздо меньше, так как понял что потеряет меня. А сейчас мне всё равно что у них , так как мы расстаёмся Mad

Чт, 26 Январь 2012 07:34

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Может стоит больше времени проводить с мужем, чтоб соблазна не было у него.

Пт, 27 Январь 2012 09:59

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastja21988 в настоящее время не в онлайне  Nastja21988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Воронеж
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Знаете, к сожалению, есть такое понятие как работа, поэтому в течение дня ну никак не получается быть рядом с ним (он и сам работает), а все свободное время мы проводим итак вместе!

Пн, 30 Январь 2012 11:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Пообщайтесь на других женских форумах, спросите, известны ли им случаи, когда все получалось так, как Вам хочется. И как это у них получилось.
Думаю, только человек, который прошел через это, сможет дать Вам действительно ценный совет. Все остальное - голая теория.
Помоги Вам Господь. Одной моей знакомой в аналогичной ситуации посоветовали чаще молиться, исповедоваться и причащаться. Чтобы быть ближе к Богу. Это помогло, стало полегче. А еще ей советовали не держаться за мужа, отпустить его, мол пусть идет на все 4 стороны. Этот вариант ее не устроил, конечно. Чем все закончилось, не знаю. Знаю, что когда семья на грани развала, а за них молятся друзья, родные, и жена сама просит Господа о помощи, часто случается, что отношения восстанавливаются.
Помоги Вам Господи.

Пн, 30 Январь 2012 14:46

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Всё таки с мужем должно быть единение, тогда дудет легче.А долгая зазлука не приводит к согласию .Когда любят хотят быть в месте.

[Обновления: Пн, 30 Январь 2012 20:21]

Пн, 30 Январь 2012 20:20

Отправить личное сообщение этому участнику

785261 в настоящее время не в онлайне  785261

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 329


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Не разлучайся, пока ты жив,
Ни ради горя, ни для игры.
Любовь не стерпит, не отомстив,
Любовь отнимет свои дары.

Не разлучайся, пока живешь,
Храни ревниво заветный круг.
В разлуке вольной таится ложь.
Любовь не любит земных разлук,

Печально гасит свои огни,
Под паутиной пустые дни.
А в паутине -- сидит паук.
Живые, бойтесь земных разлук!

З Гиппиус

Январь 1913

Пн, 30 Январь 2012 20:37

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

785261 о чём любовь -это разный вопрос .Апостолов отпускали с сендриона, когда поняли что они люди не книжные, тоесть не образованые в своё время у учеинями, мудрость их была во Христе, в в любви к Богу, это логикой нельзя понять.

Не в той теме хотел написать .

[Обновления: Пн, 30 Январь 2012 20:51]

Пн, 30 Январь 2012 20:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastja21988 в настоящее время не в онлайне  Nastja21988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Воронеж
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Спасибо Вам большое за комментарий! Я тоже на протяжении последнего времени думаю, для чего и зачем Господь посылает мне эти испытания, и умом начинаю осознавать, что таким образом, наверно, Господь меня к себе призывает, чтобы я стала более верующей и пришла к Господу! Так я и сделаю, а Господь сам распорядится потом, что лучше будет!)))

Вт, 31 Январь 2012 08:05

Отправить личное сообщение этому участнику

ZolinaOksana в настоящее время не в онлайне  ZolinaOksana

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2010
Сообщений: 56


Географическое положение: Западная Укра...
Пол: Женский


Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Настя, вы очень правильно рассуждаете, дело не столько в муже, сколько в том, что Господь Вам посылает испытание. Сейчас у Вас идет разговор с Богом о Вас самой, о Вашей жизни, о Вашем отношении к Божьей Воле, к любимому мужу. Посмотрите на Вашего муже глазами Бога - как на ребенка, который сам не ведает, что творит, и чтобы ребенок не творил, все равно ведь его любишь (хоть и наказать нужно иногда). Я думаю, с мужем можно и обсудить все это, но только в том случае, если сможете посмотреть на ситуации как бы со стороны, без гнева, без обиды - как со своим нашкодившим ребенком.Ведь Господь именно так на нас всех и смотрит.

А не дается ли Господом это испытание перед появлением Вашего ребенка? Подумайте и над этим. Не исключайте этот вариант Smile. И чем больше Вы сейчас примите с любовью это испытание, посланное Богом, тем может скорее забеременеете и родите здорового, красивого, умного и доброго нового человечка Smile

Вт, 31 Январь 2012 10:26

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Nastja21988 писал(а) Втр, 31 Январь 2012 07:05

Спасибо Вам большое за комментарий! Я тоже на протяжении последнего времени думаю, для чего и зачем Господь посылает мне эти испытания, и умом начинаю осознавать, что таким образом, наверно, Господь меня к себе призывает, чтобы я стала более верующей и пришла к Господу! Так я и сделаю, а Господь сам распорядится потом, что лучше будет!)))


Помолитесь о муже,Господь поможет.

Вт, 31 Январь 2012 10:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Nastja21988 в настоящее время не в онлайне  Nastja21988

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 5


Географическое положение: Воронеж
Пол: Женский

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Спасибо огромное за такой замечательный комментарий, за такие добрые слова и поддержку! Я так и сделаю! сегодня вот вечером с батюшкой разговаривать буду, послушаю его советы и прислушаюсь, что бы он ни сказал!)))

Ср, 01 Февраль 2012 07:44

Отправить личное сообщение этому участнику

kivalas в настоящее время не в онлайне  kivalas

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Февраль 2012
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Мужской

Re: Измена мужа. Как быть дальше?

Nastja21988, может заглянем в Библию?

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
...
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
...
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
...
А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, -- и мужу не оставлять жены [своей].

Т. е. как христианка, разведённая вы не имеете выйти замуж ещё раз. У вас единственный вариант: либо остаться одной, либо помириться с первым мужем.
Ещё написано:
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Т. е. если ваш муж умрёт, мы можете выйти замуж ещё раз, но только за того, кто в Господе. Т. е. за Христианина.
От этого вы никуда не уйдёте, это духовный закон. Любые отступление от этого - это грех, через который в вашу жизнь свободно могут проникать демоны и бесы.
И не нужно говорить про венчание. Свадьба - и этого перед Богом достаточно. Если вы говорите, что вышли замуж и не венчались, чтобы потом можно было выйти замуж за другого - значит это не брак и вы живёте в блуде!

Но теперь рассмотрим вариант, если подобная ситуация в нормальном браке. Греховная плоть человека и бесы вместе с демонами на самом деле могут свалить с ног даже очень сильного человека. И жене нужно поскорее прийти к Богу, возрастать в Духе Святом, т. е. учиться от него и набираться духовной силы. И молиться за своего мужа. Если он придёт к Богу и станет тоже возрастать в вере - то ваша битва за мужа выиграна.
Одна женщина писала про подобный случай. Ей изменил неверующий муж, и она хотела уйти от него. Но Иисус сказал ей: если ты уйдёшь от него, то я не осужу тебя. Но лучше тебе остаться с ним. В результате её муж покаялся и пришёл к Богу.

Но апостол Павел писал по этому поводу:

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

Т. е. той женщине Господь определил остаться с неверующим мужем. Но другой женщине возможно скажет развестись. Ситуации разные бывают.

И не нужно говорить, что это очень трудные духовные законы! Многие, которые находятся сейчас в аду мечтают вернуться на землю и исполнить эти постановления. Да и потом, люди головы складывали за Христа, а это не сравниться с мужем или женой.

Вс, 05 Февраль 2012 09:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ