Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » муж меня не ценит

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

муж меня не ценит

Уважаемые женщины, научите пожалуйста как надо себя вести в моей ситуации... я окончательно запуталась и не могу выбраться из болота, в котором я погрязла..
История моя такова - раньше меня муж очень любил, потом произошла некая семейная ссора и муж начал отдаляться от меня, потом пошли командировки- я видя некую холодность мужа стала постоянно плакать, ревновать, вообщем вести себя как истеричка. Но я его очень сильно любила и страшно боялась потерять- он же по оношению ко мне вел себя очень холодно и сдержанно. Понимаю, что моя ошибка в том, что показала что люблю сильно и жить не могу- возможно его инстинкт охотника угас. Чувствую, что потерял ко мне интерес, не хочет со мной проводить время, вообще мне кажется я для него никакой ценности не представляю. Говорила, что если разлюбил, давай расстанемся. Не уходит. Cтараюсь не давить на него, не устраивать разборок,но иногда нервы не выдерживают...Стараюсь у него ничего не просить, но тут попросила отвезти меня к бабушке- он сказал, что не поедет. Спросила "почему"- ответ был дан "не хочу" И так практически во всем- зову его куда-нибудь сходить семьей- тот же ответ. Вообще живет сам по себе, в свое удовольствие.
Чтобы я ни сделала, всегда недоволен, чтобы ни сказала- всегда обида.
Я отношения стараюсь наладить,он же ничего для этого делать не хочет.Получается как будто я "бегаю " за ним, он же становится еще дальше от меня.
Обидно, мне всего 28, я чувствую себя никому не нужной старухой.
Cамооценка упала ниже плинтуса, чувствую себя такой беспомощной.

Сб, 28 Январь 2012 07:59

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Вы же вроде уже писали... Neutral

Сб, 28 Январь 2012 09:11

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

писала... как- то ничего с того времени и не меняется...

Сб, 28 Январь 2012 09:18

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Совсем не надо падать духом и понижать свою самооценку.

"Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной." Лао-Цзы


А как ваш муж к ребенку относиться?

Конечно, трудно давать советы, зная ситуацию виртуально и только с одной стороны. Попробуйте уйти от него на время или уехать на отдых ни чего ему не докладывая. Посмотрите, как он будет себя вести. А там уже будите думать, как действовать дальше.

Есть такой тип мужчин, которых всегда надо держать в тонусе. Давать понять, если что гуд бай, плакать не буду. По другому они закисают.

Сб, 28 Январь 2012 09:57

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Ребенка любит, но с ним не занимается((( Уезжала на пару дней, он по мне даже не соскучился. Как- то устали мы друг от друга... Но у меня есть желание с ним время проводить- а у него нет такого желания...Практически всегда ему звоню- спрашиваю когда приедешь, сам он никогда мне не звонит...

Сб, 28 Январь 2012 10:08

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Пару дней, это мало. Съездите в санаторий, на пару недель, отдохнете и мысли в порядок приведете.

Сб, 28 Январь 2012 10:14

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

orhid писал(а) Сбт, 28 Январь 2012 09:08

Ребенка любит, но с ним не занимается((( Уезжала на пару дней, он по мне даже не соскучился. Как- то устали мы друг от друга... Но у меня есть желание с ним время проводить- а у него нет такого желания...Практически всегда ему звоню- спрашиваю когда приедешь, сам он никогда мне не звонит...


У меня всё на оборот, я жене всегда звоню а она мне не звонит.Может просто характер такой, но я просто принемаю жену какая она есть.

Сб, 28 Январь 2012 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

orhid не переживайте относитесь к этому спакойно и муж к вам потянится.

Сб, 28 Январь 2012 11:11

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

ну не знаю, раньше вот звонил и интересовался где я , что делаю, а сейчас каким-то жестким стал... мне конечно еще мешает моя пассионарность, пытаюсь от этого избавиться, но страсти душат(((

[Обновления: Сб, 28 Январь 2012 15:53]

Сб, 28 Январь 2012 15:51

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Если мужчина охладел,все бесполезно.Не тратьте силы и время.Не мучайтесь сама и не мучайте его.

Вс, 29 Январь 2012 11:13

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

Муж потятится , любуте его.

Вс, 29 Январь 2012 13:48

Отправить личное сообщение этому участнику

Ольга Z в настоящее время не в онлайне  Ольга Z

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Январь 2008
Сообщений: 29


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Ничего не бесполезно. Просто надо менять свое поведение.
Все-таки мы, женщины, упертые - видим, что наша любвеобильность не способствует налаживанию отношений, и все равно продолжаем залюбливать до смерти, названивать и т.д.
Я не говорю, что надо становится стервой, бросаться из крайности в крайность. Надо выработать в себе ровный стиль поведения. Не собачий - кидаться на мужа со всех сторон со своей преданностью, а кошачий - хочу приласкаюсь, не хочу - по своим делам пойду.
Вы хотите наладить отношения, а вы спросили себя - а он хочет? Если он так себе хочет, то с вас какой спрос? Успокойтесь уже, и скажите: "Господи, Ты Владыка всего. Если Ты так хочешь, да будет воля Твоя. Я не могу его заставить налаживать отношения, одна я не могу их наладить за двоих. Делай, что Ты хочешь. Спасибо. Аминь"
У меня сложилось впечатление, что вы теперь после ваших ссор и слез боитесь малейшее недовольство проявлять. Наоборот надо по делу его проявлять, только не слезами, а с твердостью, уверенностью в голосе.

Вт, 31 Январь 2012 05:54

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

про то, что залюбила его- это вы правы)) думала, так смогу наладить отношения.. я ошиблась, правильно ведь говорят "насильно мил не будешь" Дело в том, что когда проявляю неудовольство чем- то , он просто прекращает со мной разговаривать, может ходит обиженным и надутым очень долгое время, например, если это происходит в выходной, то просто уходит на работу или по своим делам, а я остаюсь одна.
Я долго не умею злиться и для меня тягостно такое молчание, и я первая практически всегда иду на перемирие, он этим пользуется...Понимаю конечно, что это чистой воды манипуляция, но как правильно себя вести в таких конфликтах я не знаю.


Вт, 31 Январь 2012 10:03

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

Может вы замучели его своими претензиями (запелили) поэтому муж вас и избегает.Не мучайте его .

Вт, 31 Январь 2012 10:36

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

да, были претензии, хотелось чтобы выходной проводили вместе. но поняла, что если человек не хочет, нельзя заставить. А что если человеку просто нравиться такая жизнь, просто живет в свое удовольствие и не хочет ничего менять и меняться? как быть православной жене? отстать от мужа и тоже жить в свое удовольствие?

Вт, 31 Январь 2012 11:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: муж меня не ценит

Претензии жены быть с мужем ( это просто счастье для мужа), если конечно не обидели его.Быть вместе это хорошо.Не бросайте мужа развеселите его чем нибудь.

Вт, 31 Январь 2012 11:23

Отправить личное сообщение этому участнику

Roza150 в настоящее время не в онлайне  Roza150

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 179


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Вместе мы сможем многое, если не всё!
lizaalert.org

Re: муж меня не ценит

Виктор Г писал(а) Втр, 31 Январь 2012 10:23

Претензии жены быть с мужем ( это просто счастье для мужа), если конечно не обидели его.Быть вместе это хорошо.Не бросайте мужа развеселите его чем нибудь.

Она что, клоун, веселить его?! Вот ещё чего... Confused Автор, даже не думайте об этом. Отношения - это работа для ДВОИХ. Нет этих усилий, нет и отношений.

Чт, 09 Февраль 2012 13:03

Отправить личное сообщение этому участнику

orhid в настоящее время не в онлайне  orhid

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2007
Сообщений: 80


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

да, а что делать, если муж не хочет работать над отношениями? Живет так, как хочется ему.На все мои просьбы и пожелания раздражается и поступает по- своему. Такое впечатление, что я бегу за ним, а он от меня. Я не знаю что делать, одна я отношения вытянуть не могу, выхода пока не вижу.Человек не хочет проводить время вместе, о чем- то разговаривать. Живем как чужие люди.Конечно, тут еще моя ревность все испортила, но вместо того, чтобы подойти и сказать- " мне никто кроме тебя не нужен", человек просто злится на меня .Тем более, что сам поводы дает для ревности постоянно.
Думаю, муж потерял совсем ко мне интерес- сижу дома с ребенком, на работу выйти до школы нет никакой возможности, подруг тоже практически нет ( после замужества сосредоточилась на семье)Вот в выходные постоянно дома сижу одна.
Постоянно прошу,чтобы Господь подал разрешение этой ситуации, так как устала жить в постоянном стрессе и в страхе потерять.Но ничего пока не меняется... Я не могу понять, что хочет от меня Господь...
Иногда готова уже все бросить и уйти (брак повенчанный), но понимаю, что если уйду, дороги назад не будет.Что- то меня останавливает, боюсь таким образом согрешу и Бог уже не пошлет мне другого человека, да и ребенка жалко, он отца очень любит,боюсь потом мне не простит этот уход.
Cама не раз ему говорила- "ты хочешь, чтобы я ушла"? , ответ был- "не говори глупостей"

Да, я грешна, смирения несть во мне, постоянно борюсь с приступами ревности, но пока безуспешно.
Да, совершала много ошибок- была навязчивой, звонила по сто раз, выпрашивала слова любви, возможно это и отвратило мужа от меня. Запуталась я, не знаю как быть в этой ситуации.

Пт, 10 Февраль 2012 06:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: муж меня не ценит

orhid, в этой ситуации лучше всего перестать уделять "этой ситуации" столько внимания. Интернет есть? Можно найти отдушину в нем. Рукоделия тоже здорово занимают.
Просто перестаньте думать, что все плохо. Это обидно, когда мужчина себя так ведет, но если никакие действи с нашей стороны не дают желаемого результата, стоит попробовать смириться с этим. Единственное что, нужно как-то договориться с мужем о совместной молитве. Хотя бы одну-две молитвы вместе прочитывать.
Подруг приглашайте к себе. Есть ведь женщины, у детей которых такие же проблемы. Можно очень неплохо познакомиться, пообщаться.
Есть развивающие центры, кружки, куда можно водить ребенка. Там тоже можно познакомиться с кем-то, с кем можно общаться.
В храме тоже можно познакомиться и подружиться. Выходите из изоляции.
Я бы еще записалась на какие-нибудь курсы, и сына оставляла бы с папой на время занятий. (И неважно, что мужу бы это не очень нравилось).

Пт, 10 Февраль 2012 10:20

Отправить личное сообщение этому участнику

*Tatiana* в настоящее время не в онлайне  *Tatiana*

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 41


Пол: Женский

Re: муж меня не ценит

Разделяю мнение Олены. Муж сразу заинтересуется, куда это вы собрались.

Пт, 10 Февраль 2012 12:25

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ