Отправить по e-mail 

: Деловой раздел » Православие и мода

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Православие и мода

Здраствуйте! Тут недавно очень удивилась, узнав, что некоторые форумчане, зарекомендовавшие себя как православные, интересуется модой. Удивилась потому, что духовник одной моей знакомой негативно относился к ее желанию стать модельером: "не гоже заниматься красивой одеждой, лучше бы о душе подумала!"
Да и другие не ратовали за подобное занятие.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о моде. Smile

Вс, 24 Декабрь 2006 04:05

Отправить личное сообщение этому участнику

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Что значит интересоваться модой?Если допустим я купила и одела юбку,которая мне идет,при этом не смотря ни в какие журналы о моде или телевизор,а потом узнала,что она модной считается.Это что-ли значит интересоваться модой?Или надо специально рядиться во чтото такое,чтобы никто о моде и не подумал?

Вс, 24 Декабрь 2006 12:34

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Я так понимаю, что это в мой адрес. Я с удовольствием отвечу.
Моя деятельность началась в конце 80-х годов. После потери работы , я начала заниматься перчатками и вязанием, тем и зарабатывала себе на жизнь. Кстати не плохо. Дальше-больше. Можете быть спокойны, алигархом не стала, но в мире трикотажа меня знают многие. За эти годы обросла разным оборудованием. Скоро страна вступит в Евросоюз. И нам всем предложат моду с помоек Каира, в лучшем случае Турции. Моя задача, как модельера, одевать людей благообразно, экологично, практично и красиво. Кстати по поводу церкви. Меня вообще-то на это благословили, а театр моды я и сама не приветствую. С уважением. Елена.

[Обновления: Вс, 24 Декабрь 2006 14:40]

Вс, 24 Декабрь 2006 14:33

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Виктория писал(а) Вск, 24 Декабря 2006 04:05

Здраствуйте! Тут недавно очень удивилась, узнав, что некоторые форумчане, зарекомендовавшие себя как православные, интересуется модой. Удивилась потому, что духовник одной моей знакомой негативно относился к ее желанию стать модельером: "не гоже заниматься красивой одеждой, лучше бы о душе подумала!"
Да и другие не ратовали за подобное занятие.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о моде. Smile


"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает." Rolling Eyes


Вс, 24 Декабрь 2006 14:44

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Какое то странное отношение к обычной профессии, кстати полезной, могу вязать и длинные юбки и платки. Smile
Извините , по этическим соображениям, не могу поддерживать тему (хотя желание есть), дабы не превращать форум в коммерческую рекламу. Елена.

[Обновления: Вс, 24 Декабрь 2006 14:52]

Вс, 24 Декабрь 2006 14:49

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Виктория писал(а) Вск, 24 Декабря 2006 04:05

Здраствуйте! Тут недавно очень удивилась, узнав, что некоторые форумчане, зарекомендовавшие себя как православные, интересуется модой. Удивилась потому, что духовник одной моей знакомой негативно относился к ее желанию стать модельером: "не гоже заниматься красивой одеждой, лучше бы о душе подумала!"
Да и другие не ратовали за подобное занятие.
Хотелось бы узнать Ваше мнение о моде. Smile


По-моему, во всем хороша золотая середина. Я покупаю одежду по своей фигуре, по своему возрасту (никаких безразмерных балахонов и старушечьих расцветок), но скромную (никаких мини, "облипочки", капри, вырезов, низкой посадки, голого живота и т.п.) из натуральных тканей. Очень люблю красный цвет. В этоге вид вполне современный (хотя и не гламурный) и сейчас и через 5 лет, такую одежду можно носить, пока не сносится. Классика, она и есть классика. Моду выдают детали, так называемые "модные акценты". Вот их я избегаю. Но этот современный вид в одежде играет порой нехорошую шутку: нецерковные люди мне периодически делают "выговоры" за отсутствие косметики на лице. И моей сестре, кстати, тоже. Хотя она, в отличие от меня, яркая брюнетка от природы. У меня без косметики вид бледный, вот и учат меня доброжелатели, что "женщина должна всегда за собой следить". Думаю, не стали бы мне выговаривать, будь я в платке и в юбке в пол.

Вт, 26 Декабрь 2006 21:51

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Цитата:

У меня без косметики вид бледный, вот и учат меня доброжелатели, что "женщина должна всегда за собой следить". Думаю, не стали бы мне выговаривать, будь я в платке и в юбке в пол.

Да ладно, недовольные, как ни печально, всегда найдуться. Еще бы и по юбке проехались бы. Confused

Вт, 26 Декабрь 2006 22:32

Отправить личное сообщение этому участнику

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Да,некоторые любят поинтересоваться,что это ты всё в юбке да в юбке...

Ср, 27 Декабрь 2006 10:25

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Когда мы только начинаем веровать, этот вопрос становится для нас очень важным, и появляется желание одеться чуть ли не в чёрное, подражая инокиням и послушницам монастырей. Это путь души, но пройдя этот период (кстати я через это так же прошла), женщина христианка, если она в миру вынуждена одеваться по статусу, но благообразно. Посмотрите на женщин политиков, есть женщины отстаивающие христианские ценности и награждённые церковными орденами. Они представляют собой лицо и статус страны, и одеваются богато, то же женщины в руководящих должностях. Но когда мы идём в храм Божий, необходимо подобрать так же правильно одежду. Женщины в мешках, как то смущают, мне кажется что акккуратность, благообразие должно присутствовать, но в храме я за юбки и красивые платки. Вот по поводу платков скажу особо. Дело не в прикрытии головы,так что носовые платки не уместны, а в символе. Плат - это апостольское покрывало. Символ смирения и целомудрия замужней женщины. Женщина - христианка должна сиять чистой красотой. Её покрывает муж, как церковь - Христос, а мужчину покрывает Бог. Поэтому шикарные шали, палантины, павловопосадские платки в храме очень уместны. Наши христианские храмы украшены ,так же и женщина должна быть украшена перед мужем и церковью. Девицам платок носить не нужно.

Ср, 27 Декабрь 2006 12:24

Отправить личное сообщение этому участнику

лилу в настоящее время не в онлайне  лилу

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 64


Географическое положение: россия
Пол: Женский

Re: Православие и мода

простите а что нужно носить девицам?

Ср, 27 Декабрь 2006 22:47

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Ну все носят платки. Просто это не по канону. Даже детям повязывают платки. Ну значит помнить о каноне, а одеваться как принято.

Ср, 27 Декабрь 2006 23:02

Отправить личное сообщение этому участнику

Людмила

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 300


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Дорогая Елена (av-trik), желаю Вам хорошего объёма продаж и стать русской Missoni Exclamation

Вт, 23 Январь 2007 19:27

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Огромное спасибо за отзыв. Хотя славы не надо православному человеку. Главное в любом деле польза и востребованность. Жаль что пока предпрениматели ассоциируются либо с классовыми врагами либо с какими то большими деньгами. У меня дело многотрудное и не очень денежное. Confused Но всегда интересно что в результате получится Rolling Eyes !!! А вообще рукоделье для женщины это так естественно. Smile

Пт, 26 Январь 2007 12:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Я думаю, что все дело в том, что сейчас под модой подразумеваются подиумные модели, часто просто шокирующие тем минимумом материала, пошедшим на изготовление данной одежки Laughing
Но мода - это не только подиум и не то, чем забиты многие бутики и рынки. Мода - это прежде всего культура одеваться. Модными могут быть абсолютно любые вещи. Почему, кстати, не ввести понятие "православная мода"?
Я, кстати, открыла свою мастерскую по благословению батюшки. Занимаюсь разработкой и производством одежды для маленьких прихожанок в православных традициях. А в прошлом году также получила благословение на разработку моделей для беременных и кормящих мам. Всем известно, что православные семьи многодетные и что, женщине всю жизнь ходить в халате и бесформенных балахонах? Сейчас у меня уже разработаны 2 модели для кормящих мам, они уже опробованы, отзывы только положительные. В процессе "доведения до ума" находится блузон для беременных. Думаю, что на православной выставке в марте на ВВЦ эти вещи уже будут представлены.
Или Вы считаете, что все это не нужно, раз это подразумевает под собой слово "мода"?
На фото костюмчик для девочки из длинной юбки и жилеточки, напоминающей лоскутное шитье.forum/fa/187/0/

  • Вложение: 9.jpg
    (Размер: 40.33KB, Загружено 1476 раз)

Ср, 14 Февраль 2007 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Здравствуйте уважаемая Виктория. Я видела Ваш сайт он мне очень нравится. Я такая же . Моё рукоделие также благословили. В Марте иду на СКК "Индустрия Моды в Питере". Могу поставить Вашу ссылку на свой сайт.
У нас прекрасное дело, и понятие православная мода должно появиться. Я так же сейчас об этом думаю. Я не думаю, что мы недолжны быть серыми. Постараемся разработать одежду, чтобы подчеркнуть красоту православной женщины.
С уважением Елена. ("Авторский трикотаж").
А это моя работа:
forum/fa/189/0/
Да не смутит Вас мой манекен.

  • Вложение: IMG_0021.jpg
    (Размер: 17.60KB, Загружено 1472 раза)

[Обновления: Ср, 14 Февраль 2007 13:48]

Ср, 14 Февраль 2007 13:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Vasilissa в настоящее время не в онлайне  Vasilissa

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 39


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

Немножко ошиблись, я не Виктория Laughing , но это уже не так и важно. А Ваш манекен чем может смутить, не понимаю. Вот есть у меня задумка сфотографировать манекен в магазине пряжи, вот тот точно равнодушных не оставит Shocked
Кофточка мне понравилась. И работы, представленные на Вашем сайте вполне и вполне. Желаю успехов на выставке!

Ср, 14 Февраль 2007 20:03

Отправить личное сообщение этому участнику

av-trik в настоящее время не в онлайне  av-trik

Мне тут нравится
Елена

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 312


Географическое положение: С-Петербург
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

Простите меня за ошибку Василиса. Это нечаянно. Спасибо за отзыв. Если пришлёте код Вашего баннера - размещу у себя. И конечно желаю также успехов на выставке.
Работы на сайте из старых коллекций. Новую пока не выкладываю. Всё немного меняется.
Елена.

[Обновления: Ср, 14 Февраль 2007 21:47]

Ср, 14 Февраль 2007 21:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Мэгги в настоящее время не в онлайне  Мэгги

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Февраль 2007
Сообщений: 539


Географическое положение: Москва
Пол: Женский


Re: Православие и мода

замечательные работы! здорово! Rolling Eyes

Чт, 15 Февраль 2007 13:25

Отправить личное сообщение этому участнику

Пчелка в настоящее время не в онлайне  Пчелка

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 20


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Православие и мода

классные работы!

Чт, 05 Апрель 2007 03:50

Отправить личное сообщение этому участнику

р. Б. Анна в настоящее время не в онлайне  р. Б. Анна

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Март 2007
Сообщений: 44


Географическое положение: Белгородская ...
Пол: Женский

Re: Православие и мода

Никогда не понимала моды. Всегда покупала вещи, которые МНЕ нравятся и которые МНЕ идут. НЕЗАВИСИМО ОТ МОДЫ.

Вс, 08 Апрель 2007 11:44

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ