Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » Развод или ЭКО? продолжение истории

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Развод или ЭКО? продолжение истории

Недавно писала о своей знакомой, которая не может забеременеть и ЭКО не делает, а муж обижен и грозит разводом. Пишу продолжение. Муж уговорил ее съездить в клинику ЭКО на консультацию. Она поделилась там с доктором, что не хочет, чтобы лишних эмбриончиков, которые остануться убивали, поэтому не может согласится на эту процедуру. Так доктор рассказала ей, что сейчас те эмбрионы, которых сразу не подсадили не убивают, а просто специальным образом замораживают и потом их ей могут подсадить, чтобы она могла еще родить.

Вт, 14 Февраль 2012 08:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Развод или ЭКО? продолжение истории

Одна американская пара при разводе в суде делила замороженных эмбрионов, оставшихся после ЭКО. Они родили ребенка (может и не одного). Оставлалось там 9 эмбриончиков.
Очень интересная история Neutral
Эмбриончики могут подсадить, а могут и не подсадить. Мало ли что? И что с ними потом будут делать? Если не подсадят?

Кстати, кто-то говорил (на форуме), что сама подготовка к ЭКО может способствовать наступлению беременности естественным образом.

Вт, 14 Февраль 2012 08:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Развод или ЭКО? продолжение истории

По поводу подсадки, тут она сама хочет, чтобы постепенно всех подсадили. А про подготовку к ЭКО - там вроде яичники стимулируют и из-за этого возможно забеременеть. В общем она решилась на ЭКО, мужу сразу сказала, что будет всех подсаживать постепенно. Так что возможно скоро у нас появится многоднетная семья

Вт, 14 Февраль 2012 09:31

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод или ЭКО? продолжение истории

Всё это конечно сомнительно (замарозить-размарозить) это же не котлеты.А вообше врачь расказывал о "побочных эфектах" угрожаюших здоровью матери и ребёнка, и где гарантия что он будет " нормальным".Прекрасно понимаете что сейчас медицина это бизнес, только прийди к врачу залечит до смерти и наверника женшина которая идёт на ЭКО подписывает контракт в котором она согласна на риск в отношении своего здоровья.

Вт, 14 Февраль 2012 12:47

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: Развод или ЭКО? продолжение истории

Куколка писал(а) Втр, 14 Февраль 2012 08:31

По поводу подсадки, тут она сама хочет, чтобы постепенно всех подсадили. А про подготовку к ЭКО - там вроде яичники стимулируют и из-за этого возможно забеременеть. В общем она решилась на ЭКО, мужу сразу сказала, что будет всех подсаживать постепенно. Так что возможно скоро у нас появится многоднетная семья


Не знаю... сомнительно все это.
Практика показала, что если что-то делаешь без благословения, самое меньшее, это потом думаешь, что лучше бы не делал. А с детьми... Часто Бог промыслительно не дает детей. И после долгих лет бездетности супруги потом становятся родителями. А когда человек любой ценой готов добиваться своего, в этом есть неприятие воли Божией.
Не мне осуждать людей, которые так страстно желают иметь детей. Не знаю, что бы я делала, окажись на их месте. Но со своего места, когда ничто не поджимает и не напрягает (в плане деторождения) скажу, что не стоит этого делать. Спаси их Господи и помоги.

Вт, 14 Февраль 2012 13:15

Отправить личное сообщение этому участнику

Куколка в настоящее время не в онлайне  Куколка

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2010
Сообщений: 210


Географическое положение: Старый Оскол
Пол: Женский

Куколка

Re: Развод или ЭКО? продолжение истории

Олена, вы конечно правы. Но и эту пару могу понять. Я 4 мес. не могла забеременеть и чуть с ума не сошла, а они 7 лет. И моложе они не становятся, так что шансы все меньше и меньше. Тут нужно было просто смириться и принять это, но не все так сильны духом, чтобы это сделать

Вт, 14 Февраль 2012 13:45

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктор Г в настоящее время не в онлайне  Виктор Г

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Июль 2011
Сообщений: 910


Географическое положение: Россия
Пол: Мужской

Русь святая,храни веру православную!!!

Re: Развод или ЭКО? продолжение истории

Грех всегда человек оправдывает, но на пользу это не идёт.

Вт, 14 Февраль 2012 16:00

Отправить личное сообщение этому участнику
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ