Отправить по e-mail 

: Семейные вопросы » очень хочется родить ребенка..........

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

очень хочется родить ребенка..........

Обращаюсь в первую очередь к мамам, у которых уже есть дитятки......Мне 35лет, была замужем, в разводе, была очень несчастна в браке, и брак был очень коротким....К сожалению, плохо знала своего будущего мужа, а он оказался непорядочным и скверным человеком.Жаль, потому что я очень рассчитывала и надеялась на хорошую добрую семью..не вышло....Знаете, работа у меня замечательная- регентую в церкви, уже давно, люблю свою работу, считаю, что это мое призвание.......но с другой стороны, конечно хотелось бы иметь детишек, хотя бы одного.....С личной жизнью не получается.....хотя и ум и обаяние есть, иногда думаю, может так Богу угодно, чтобы ни на что другое не отклонялась, а была только в церкви, так сказать на "боевом посту"?....не знаю....Вот думаю, слишком ли большой грех перед Господом, если у меня появится ребенок без мужа....?Перебарываю свои чувства, что надо смириться и сказать"все в Руках Божиих", ведь время безвозвратно проходит...а ребеночка очень хочется....Конечно, это все в теории....абсолютно не факт, что я так сразу и смогла бы его завести(поскольку даже в этом есть грех)....но иногда от отчаяния, от состояния несостоявшегося материнства.....мне кажется что я готова на этот поступок, лишь бы был малыш....как вы думаете, можно ли на это решиться?

Пн, 20 Февраль 2012 00:21

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

И это спрашивает регент? Neutral
Подождите до 45 лет, там климакс, и проблема отпадет сама собой.

Пн, 20 Февраль 2012 04:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: очень хочется родить ребенка..........

*Елене - если Вы не в курсе вдруг - в церкви не принято вступать в блудные отношения.
Автору - держитесь. Просите себе мужа у Господа. Вы же знаете как, да? "Воля не моя, но Твоя да будет", чтобы не было так, что вы хотите, чтобы Господь устроил все по Вашей воле, а не по Своей.
Попросите молиться о Вас подруг, просите, Вы ведь не лишнее что-то прОсите.
Есть еще один момент. Примите ситуацию такой, как есть. Есть одно высказывание : "Все получится. Стоит только этого расхотеть." Что-то в этом есть. Иногда мы не получаем чего-то только потому, что не мыслим своей жизни без этого. Кстати, где-то тут на форуме, в разделе знакомства молодой человек хотел познакомиться непременно с петербурженкой.
Ангеля Хранителя Вам.

Пн, 20 Февраль 2012 05:05

Отправить личное сообщение этому участнику

*Елена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Август 2007
Сообщений: 1545


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Ещё в церкве лгать не принято Laughing
Вы в курсе?

Пн, 20 Февраль 2012 08:28

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Елена, я не со всем поняла почему врать?....я и вправду хотела бы родить ребенка...так что не поняла Вас....насчет климакса...это конечно, забавно, если б все было не так серьёзно для меня...(болезненно воспринимаю тему ребенка)((я тоже иногда думаю, ну еще лет пять и все....)))отмучаюсь с этим вопросом...вот так))

Пн, 20 Февраль 2012 18:33

Отправить личное сообщение этому участнику

Олена в настоящее время не в онлайне  Олена

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 1966


Географическое положение: Краснодарски...
Пол: Женский

Все претензии к модератору - в личку.

Re: очень хочется родить ребенка..........

39812, стоит пояснить немного, что у *Елены "зуб" на православную церковь и на форуме она частенько выводит темы в оффтопик, переводя их в обсуждение своих проблем. Так что в данном случае она не Вам написала, а так, "мысли вслух". Smile.
На форуме есть темы, подобные этой: "родить одной", например.
В такой ситуации как у Вас, я бы тоже искала возможность, оправдание и т.д. чтобы обзавестись малышом и при этом не пойти против своей совести. Но так не получится.
И тоже боялась бы найти простой и четкий ответ на вопрос "почему нельзя?". Хотя, Вы-то, возможно, и не боитесь.
Просто не вариант это - так ребенком обзаводиться. Иногда, когда долго ждешь, кажется, что согласился бы уже и не на то, что нужно, а лишь бы на что-нибудь, как-нибудь, лишь бы было. А когда получишь "как-нибудь", вдруг понимаешь, что от нормального или прекрасного тебя отделяло совсем немного, и тебе было уготовано не это "как нибудь", а что-то совсем другое, твое, радостное. Укрепи Вас Господь. Rose

Пн, 20 Февраль 2012 18:57

Отправить личное сообщение этому участнику

alter ego33 в настоящее время не в онлайне  alter ego33

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Июль 2007
Сообщений: 52


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Добрый вечер! У нас в храме тоже регент была, 35-40лет. Родила просто так для себя. Чем закончилось, не знаю. Ответственный очень шаг. Другая женщина была моим репетитором. Она так же планировала ребенка для себя, от женатого. В итоге ребенок умер при родах, от удушения в пуповине. Она поняла за что ей такое. Тут очень сложный вопрос.

Вт, 06 Март 2012 18:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Samael в настоящее время не в онлайне  Samael

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Я вас тоже очень хорошо понимаю, знаете, поищите себе именно мужа, в своем кругу, бывает так, что находят в таком возрасте, и рожайте с ним. Так будет точно лучше. Не надо одной.

Вт, 06 Март 2012 19:11

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

В таком случае, я понимаю, что мне нужно надеяться только на чудо....Вы правы, очень страшно и опасно решиться на такой рискованный шаг.....так что как говорится, будем верить в чудеса..... Neutral Rolling Eyes

Ср, 07 Март 2012 19:12

Отправить личное сообщение этому участнику

Samael в настоящее время не в онлайне  Samael

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 12


Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

да почему на чудо-то? все в ваших руках же) сходите в клуб по интересам, прихорошитесь, и будет вам папаша маленькому)

Вс, 11 Март 2012 16:03

Отправить личное сообщение этому участнику

7777 в настоящее время не в онлайне  7777

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2012
Сообщений: 2


Географическое положение: Украина
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Всем привет!!! Rose Очень сложный вопрос-возраст и одиночество..Но мне кажется нельзя ни в коем случае отчаиваться и тем более зачинать без мужа и даже думать об етом-великий грех!Молитесь и делайте все что от Вас зависит-и несомненно будете счастливы!!!Главное-не отчаиваться!!!!!! Rolling Eyes

Сб, 24 Март 2012 13:32

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Спасибо, в общем-то все понятно...и одиночество, и возраст, и желание иметь ребенка.......вот я и говорю...тут только чудо Божье...)))

Вт, 27 Март 2012 19:30

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Ну зачем Вам это нужно, автор? Бог лучше знает что Вам дать. Оставьте эту мысль даже. Вы живете в чистоте и так мало цените это состояние, потому что не знаете что значит жить в скверне. Господь конечно поможет вам на выбраном пути, каким бы он не был. Не слушайте никого, кто будет говорить, что Он накажет. Накажите вы себя сами:
на исповеди со стыда сгоришь,к причастию не допустят первое время, понесете ипитимью. А уж какая мерзость внутри после блудодеяния для человека, который в Боге живет.... Рассторгнуть брак с Господом просто. Воссоздать бывает невозможно. Вы можете в такое состояние впасть, из которого до Бога уже не дотянуться. Не стоит оно того, поверьте, проверено.
Есть много брошенных детей, которые ждут, чтоб на них кто-нибудь потратил свое время, любовь и тепло. Помоги Господи Вам!

Чт, 29 Март 2012 07:37

Отправить личное сообщение этому участнику

viktoria64 в настоящее время не в онлайне  viktoria64

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2012
Сообщений: 33


Географическое положение: Краснодар
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

а,может,усыновить??? Вполне вероятно,что после этого и другое приложится...

Чт, 29 Март 2012 18:02

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Знаете, усыновить ......страшно..не ответственности даже, наверное материально, понимаю, что никак не потяну,........сейчас, наверное, обрушаться с критикой типа....ну а как за своего не страшно, и не сложно?....но когда ты знаешь, что ребенок уже в тебе.......Бог не оставит, все будет нормально..я в этом уверена......Но это все теория...раз нет, видимо не надо...Бог решает, а не я.....

Чт, 29 Март 2012 22:19

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

39812 писал(а) Чтв, 29 Март 2012 22:19

Знаете, усыновить ......страшно..не ответственности даже, наверное материально, понимаю, что никак не потяну,........сейчас, наверное, обрушаться с критикой типа....ну а как за своего не страшно, и не сложно?....но когда ты знаешь, что ребенок уже в тебе.......Бог не оставит, все будет нормально..я в этом уверена......Но это все теория...раз нет, видимо не надо...Бог решает, а не я.....


Тогда вы неверно материнство понимаете. Ребенок не игрушка для матери для уси-пуси. Это дар Божий, данный на время для воспитания и потом за него Бог спросит. А если вы хотите для себя, а не для Него; чтоб Вам было лучше, а не чтоб Господу воспитать чадо во славу Его, тогда вы не сможете его правильно воспитать, может поэтому Вам Бог и не дает. Он ждет, когда вы будете готовы. Чем о блуде думать, лучше покопайтесь в своей душе, загляните в себя, что в Вас не так для брака и для материнства. вы же верующий человек, с вас другой спрос.

Пт, 30 Март 2012 06:04

Отправить личное сообщение этому участнику

39812 в настоящее время не в онлайне  39812

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Ноябрь 2011
Сообщений: 34


Географическое положение: спб
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

ну во-первых, я о блуде не думаю, а во-вторых, не слишком ли поучительный тон для Вас?("чем о блуде думать........")знаете,хочется, нверное простого понимания, а тут целая лекция на "тему"...Поучайте лучше ваших паучат....)))

Пт, 30 Март 2012 14:11

Отправить личное сообщение этому участнику

Джен Эйр в настоящее время не в онлайне  Джен Эйр

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Сентябрь 2008
Сообщений: 321


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

39812 писал(а) Птн, 30 Март 2012 14:11

ну во-первых, я о блуде не думаю

А, ну тогда простите. Ребенок без мужа это конечно не от блуда. Ну а как же это называется по-Вашему?
Может у меня тон и поучительный (простите), но у Вас -то просто хамский. Это ничего?

Пт, 30 Март 2012 14:37

Отправить личное сообщение этому участнику

mancika в настоящее время не в онлайне  mancika

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Март 2008
Сообщений: 26


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

Автор, я вас очень понимаю!
Понятно, что много детей, нуждающихся в любви. А я, хочу своего! Свою кровинушку, мое продолжение на земле, человечка в котором течем моя кровь, и которого я носила под сердцем! Страшилок здесь наговорили.. Можно подумать, что те, которые в браке рождают - никаких осложнений у них не бывает!
Я не призываю ни к чему, потому как вопрос очень серьезный.
Но, видимо, это именно тот вопрос, на который вы должны ответить сами, только сами. Никакие советы здесь не помогут. По-любому на что-то надо будет решиться: решиться иметь или не иметь.
И не забывать, что любовь все преодолеет! а трудности приходят и уходят.

P.S. 35 - не такой уж и возраст! Может даже очень хороший возраст, когда сама уже с мозгами - знаешь, что хочешь Laughing , и здоровье ребеночка позволяет! А, вообще, мама моей знакомой вышла замуж за голландца пару лет назад, и в 40 родила 3-ю дочку Rose
Желаю счастья и удачи! Rose

Пт, 30 Март 2012 15:47

Отправить личное сообщение этому участнику

NEZP

Мне тут нравится
Анна

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 2058


Географическое положение: Мск
Пол: Женский

Re: очень хочется родить ребенка..........

39812 писал(а) Чтв, 29 Март 2012 22:19

Знаете, усыновить ......страшно..не ответственности даже, наверное материально, понимаю, что никак не потяну,........сейчас, наверное, обрушаться с критикой типа....ну а как за своего не страшно, и не сложно?....но когда ты знаешь, что ребенок уже в тебе.......Бог не оставит, все будет нормально..я в этом уверена......Но это все теория...раз нет, видимо не надо...Бог решает, а не я.....

Есть практика патроната.
А Бог, считаете, оставит, если Вы ребенка осчастливите, у которого никого нет и который такой маленький, а уже никому не нужный?)

Я прекрасно понимаю желание иметь детей... Но вне брака...

Пт, 30 Март 2012 17:51

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (3): [1  2  3    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ