Отправить по e-mail 

: Медицинский раздел » Кесарево сечение

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Кесарево сечение

Хотелось узнать,у кого нибудь или у знакомых есть несколько кесаревых?

Вс, 24 Декабрь 2006 14:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Анечка писал(а) Вск, 24 Декабря 2006 14:22

Хотелось узнать,у кого нибудь или у знакомых есть несколько кесаревых?

У одной моей знакомой двое детей - оба кесарята. Причина: Узкий таз, маленький рост мамы.
У другой знакомой - трое детей - все трое кесарята. Причина: Узкий таз.

[Обновления: Вс, 24 Декабрь 2006 15:59]

Вс, 24 Декабрь 2006 15:59

Отправить личное сообщение этому участнику

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

Lucy,как на ваш взгляд,отличаются ли они от детей рожденных естесственным путем?Не знаете,что думает та,у которой трое,о возможности родить четвертого?

Вс, 24 Декабрь 2006 20:42

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Цитата:

Lucy,как на ваш взгляд,отличаются ли они от детей рожденных естесственным путем?Не знаете,что думает та,у которой трое,о возможности родить четвертого?

Простите, сунусь.
Считается, что ребенок, рождаясь естественно обогащается микрофлорой матери, чего при кесареве не получается и на это пустое место может заселиться микрофлора патологическая. Еще у прокесаренной женщины могут быть проблемы с молоком (мало, нет вообще). Они решаемы, но ребенок может недополучить важных веществ, может быть хуже иммунитет.
А так, когда вырастают, различий в общем-то нет.

На тему 4 ребенка при 3 предыдущих кесарева. Вообще - это возможно, сама такое видела. Но лучше не надо. Рубец на матке - не шутка, хоть сейчас и хорошо делают. Может случится разрыв по рубцу, а это опасно.

Вс, 24 Декабрь 2006 22:39

Отправить личное сообщение этому участнику

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

У меня с моим третьим кесаренком проблем с молоком вообще не было,я его и сейчас кормлю(1 год 3 месяца).С первыми двумя конечно поменьше было.А как не надо?Если новая беременность будет?

Вс, 24 Декабрь 2006 23:01

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Анечка писал(а) Вск, 24 Декабря 2006 20:42

Lucy,как на ваш взгляд,отличаются ли они от детей рожденных естесственным путем?Не знаете,что думает та,у которой трое,о возможности родить четвертого?

Нет, она не хочет. Их семья невоцерковленна

Вс, 24 Декабрь 2006 23:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Цитата:

А как не надо?Если новая беременность будет?

Если новая - никто не заставит с ней ничего делать, но могут предложить перевязать маточные трубы после 4 кесарева... Врачам совершенно не хочется, чтобы в как-то раз погибла мама и ребенок...

[Обновления: Пн, 25 Декабрь 2006 00:32]

Пн, 25 Декабрь 2006 00:30

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Я знаю женщину у которой пять раз было кесарево! Смелая,конечно,я бы побоялась.
А у другой моей близкой подруги,тоже кесарево,но только один раз.Хочет родить еще,пока не получается- не беременеет. Ребенок был объвит пуповиной(она была короткая).У нее и с тазом все впорядке и шейка открылась,а родить не смогла.Бедняжка так намучалась.

Пн, 25 Декабрь 2006 12:56

Отправить личное сообщение этому участнику

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

Перевязку труб предлагают и после 2-го и после3-го.Я вот слышала,что после 3-го могут без спроса перевязать.Вопрос gulsum: вы случайно не знаете,как она перенесла последние беременности и роды?

Пн, 25 Декабрь 2006 15:18

Отправить личное сообщение этому участнику

gylsum в настоящее время не в онлайне  gylsum

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 69


Географическое положение: Белгород
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Я хочу сказать,что никто без вашего письменного согласия не имеет права перевязывать трубы.У меня есть знакомая,у которой тоже было кесарево.И вот она не может решить для себя-перевязывать ей трубы или нет;говорит,что рожать третьего не будет,а если перевяжет,то будет чувствовать себя неполноценной женщиной.И еще :когда я рожала своих деток,женщин заставляли писать на бумаге просьбу ,чтобы во время кесарева перевязали трубы.
А та женщина нормально перенесла беременность и роды.Ходит в храм с детками.Дай Бог ей здоровья! Говорят,что все зависит от шва на матке.
Кстати,слышала,что некоторые женщины рожают после кесарево сами!
Но дело в том,что не любой врач отважится на такой шаг.

Вт, 26 Декабрь 2006 23:28

Отправить личное сообщение этому участнику

Алевтина в настоящее время не в онлайне  Алевтина

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 520


Географическое положение: Россия. Москв...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Цитата:

Кстати,слышала,что некоторые женщины рожают после кесарево сами!
Но дело в том,что не любой врач отважится на такой шаг.

Да, есть такая тенденция: после первого кесарево давать женщине во второй раз рожать самой. Все зависит от состоятельности рубца, от течения беременности. А так - многие после кесарева сейчас сами рожают.

Вт, 26 Декабрь 2006 23:38

Отправить личное сообщение этому участнику

Виктория в настоящее время не в онлайне  Виктория

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Ноябрь 2006
Сообщений: 588


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

gylsum писал(а) Втр, 26 Декабря 2006 23:28

И вот она не может решить для себя-перевязывать ей трубы или нет;говорит,что рожать третьего не будет,а если перевяжет,то будет чувствовать себя неполноценной женщиной.И еще :когда я рожала своих деток,женщин заставляли писать на бумаге просьбу ,чтобы во время кесарева перевязали трубы.
А та женщина нормально перенесла беременность и роды.Ходит в храм с детками.Дай Бог ей здоровья! Говорят,что все зависит от шва на матке.
Кстати,слышала,что некоторые женщины рожают после кесарево сами!
Но дело в том,что не любой врач отважится на такой шаг.


Почему будет считать себя неполноценной? Она уже родила детей. Теперь надо вырастить их достойными людьми! Wink А как она это сделает, если, не дай Бог, во время очередной беременности, родов что-нибудь случиться с ней, малышом? НАдо думать не только о себе, но и о уже рожденных детях, муже. Каково будет им?

Ср, 27 Декабрь 2006 07:29

Отправить личное сообщение этому участнику

А.C.

Недавно зарегистрирован(а)

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 21


Географическое положение: Москва
Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

Виктория писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 07:29

gylsum писал(а) Втр, 26 Декабря 2006 23:28

И вот она не может решить для себя-перевязывать ей трубы или нет;говорит,что рожать третьего не будет,а если перевяжет,то будет чувствовать себя неполноценной женщиной.И еще :когда я рожала своих деток,женщин заставляли писать на бумаге просьбу ,чтобы во время кесарева перевязали трубы.
А та женщина нормально перенесла беременность и роды.Ходит в храм с детками.Дай Бог ей здоровья! Говорят,что все зависит от шва на матке.
Кстати,слышала,что некоторые женщины рожают после кесарево сами!
Но дело в том,что не любой врач отважится на такой шаг.


Почему будет считать себя неполноценной? Она уже родила детей. Теперь надо вырастить их достойными людьми! Wink А как она это сделает, если, не дай Бог, во время очередной беременности, родов что-нибудь случиться с ней, малышом? НАдо думать не только о себе, но и о уже рожденных детях, муже. Каково будет им?


Что больший грех:перевязать трубы,сделать аборт или забыть о том,что волос с головы не упадёт без воли Божией.Мы как-то больше привыкли сами всё решать,не думая при этом,что Бог всё делает для нашего спасения.Если нет на то воли Божией,то и беременности не будет,а если будет,то значит так надо.

Ср, 27 Декабрь 2006 10:10

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Анечка писал(а) Срд, 27 Декабря 2006 10:10

Что больший грех:перевязать трубы,сделать аборт или забыть о том,что волос с головы не упадёт без воли Божией.Мы как-то больше привыкли сами всё решать,не думая при этом,что Бог всё делает для нашего спасения.Если нет на то воли Божией,то и беременности не будет,а если будет,то значит так надо.

Больший грех - глупость.
Если кесарево делали по объективным медицинским показаниям, то это одно дело, а если для перестраховки - совсем другое. Если роды не первые, то можно пойти к духовнику и посоветоваться, что делать, а дальше уже полагаться на Волю Божию. А не выдавать свои желания за Его Волю.

Пн, 01 Январь 2007 19:32

Отправить личное сообщение этому участнику

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

Привет .три года назад родила кесаревым молока было много,но не сразу пришло.теперь хотим второго,но ни как .уже больше года "стараемся"Расскажите;кому какой наркоз делали и о его "эффектах" Rolling Eyes

Ср, 03 Январь 2007 18:27

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Первый раз рожала 9 лет назад.Решили(врачи),что надо срочно родоразрешать и сделали кесарево,т.к. ребёнок был без вод уже 12 часов,а раскрытие было минимальное.Давали общий наркоз. Всё прошло хорошо,от наркоза отходила легко и встала после операции быстро.Молока не было больше двух недель,наверное потому что роды были на месяц раньше,чем надо.Второй раз рожала через 4.5 года после первого.Делали плановую операцию тоже под общим наркозом.В этот раз молоко пришло как надо во-время и было его достаточно.Послеоперационный период в этот раз был значительно тяжелее.И вставать дольше не могла и шов и живот дольше болели и вообще была депрессия.От наркоза отходила очень тяжело и морально и физически.В третий раз кесарили уже с эпидуральной анестезией.Мне это понравилось намного больше,т.к. я могла молиться всё время.Дело в том,что я очень боялась во второй раз и перед последним разом именно того,что придеться лежать без сознания и ничего не знать не видеть и не чувствовать.Всё время до операции и во время неё,я практически не общалась с врачами(слышала потом,как другие женщины рассказывали о своей операции,но никто не говорил,что ему было ТАК страшно)а только про себя непрерывно молилась.В этот раз послеоперационный период был очень тяжёлым.Когда моя мама пришла ко мне на вторые сутки,то она была просто убита моим видом и состоянием.Я не могла ни повернуться,ни сесть,ни тем более встать.Однако по сравнению со вторым разом,когда живот болел больше месяца и на улице идти без отдыха я больше десяти минут не могла,в этот раз всё прошло намного быстрее и легче.Молоко пришло на вторые сутки и было его довольно много.Одним молоком я кормила до 8 месяцев,потом ввела прикорм.Сейчас ребёнку 1год 3месяца и от груди пока не отрывала.Со временем надеюсь ,конечно как Бог даст,родить ещё ребёнка.Ещё раз хочу сказать,что"Анечка" -это я.

[Обновления: Ср, 03 Январь 2007 23:26]

Ср, 03 Январь 2007 23:22

Отправить личное сообщение этому участнику

Lucy

Мне тут нравится
Администратор

Зарегистрирован:Октябрь 2006
Сообщений: 918


Географическое положение: Россия
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

А.С. писал(а) Срд, 03 Января 2007 23:22

и на улице идти без отдыха я больше десяти минут не могла

Ну так я тоже после первых двух естественных родов долго ходить не могла по улице. За коляску хорошо держаться. Smile Я еще после коляски одна не могу долго сразу ходить. Как старушка без палочки. Laughing

Удивляюсь нашим героическим женщинам! После кесарева опять кесариться. Я хирургических вмешательств ужасно боюсь. Shocked

Чт, 04 Январь 2007 02:35

Отправить личное сообщение этому участнику

Елена_К в настоящее время не в онлайне  Елена_К

Мне тут нравится

Зарегистрирован:Декабрь 2006
Сообщений: 511


Географическое положение: Московская об...
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

А.С. писал(а) Срд, 03 Января 2007 23:22

Первый раз рожала 9 лет назад.Решили(врачи),что надо срочно родоразрешать и сделали кесарево,т.к. ребёнок был без вод уже 12 часов,а раскрытие было минимальное.Давали общий наркоз. Всё прошло хорошо,от наркоза отходила легко и встала после операции быстро.Молока не было больше двух недель,наверное потому что роды были на месяц раньше,чем надо.Второй раз рожала через 4.5 года после первого.Делали плановую операцию тоже под общим наркозом.В этот раз молоко пришло как надо во-время и было его достаточно.Послеоперационный период в этот раз был значительно тяжелее.И вставать дольше не могла и шов и живот дольше болели и вообще была депрессия.От наркоза отходила очень тяжело и морально и физически.В третий раз кесарили уже с эпидуральной анестезией.Мне это понравилось намного больше,т.к. я могла молиться всё время.Дело в том,что я очень боялась во второй раз и перед последним разом именно того,что придеться лежать без сознания и ничего не знать не видеть и не чувствовать.Всё время до операции и во время неё,я практически не общалась с врачами(слышала потом,как другие женщины рассказывали о своей операции,но никто не говорил,что ему было ТАК страшно)а только про себя непрерывно молилась.В этот раз послеоперационный период был очень тяжёлым.Когда моя мама пришла ко мне на вторые сутки,то она была просто убита моим видом и состоянием.Я не могла ни повернуться,ни сесть,ни тем более встать.Однако по сравнению со вторым разом,когда живот болел больше месяца и на улице идти без отдыха я больше десяти минут не могла,в этот раз всё прошло намного быстрее и легче.Молоко пришло на вторые сутки и было его довольно много.Одним молоком я кормила до 8 месяцев,потом ввела прикорм.Сейчас ребёнку 1год 3месяца и от груди пока не отрывала.Со временем надеюсь ,конечно как Бог даст,родить ещё ребёнка.Ещё раз хочу сказать,что"Анечка" -это я.


М-да, мужества вам не занимать. А я, трусиха, родив двоих детей естественным путем, без всяких проблем и осложнений, боюсь еще одной беременности из-за больной щитовидки (сидеть ведь на гормонах). Последняя беременность была - сплошной кошмар, хотя ребенок абсолютно здоровый и крупный. Что называется, и хочется, и колется: и боязно, если беременность наступит, и горько от мысли, если не наступит.

Чт, 04 Январь 2007 14:56

Отправить личное сообщение этому участнику

Марья в настоящее время не в онлайне  Марья

Немного написал(а)

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 33


Пол: НЕ УКАЗАНО

Re: Кесарево сечение

Тоже хотелось бы попробовать с эпидуральной анастезией,под общей меня мучали дикие кошмары и полная потеря контроля.хотя в роддоме и в сознании много не наконтролируешь.говорят побочный эффект от эпидуральной паралич нижней части тела.Хотя у меня и от общей остался "подарочек" в виде провалов в памяти,особенно плохо со зрительной.Среди вас есть пострадовшие?Были ли трудности с зачатием после кесарева? Shocked

Чт, 04 Январь 2007 15:50

Отправить личное сообщение этому участнику

А.С. в настоящее время не в онлайне  А.С.

Мне тут нравится
Анечка

Зарегистрирован:Январь 2007
Сообщений: 288


Географическое положение: Москва
Пол: Женский

Re: Кесарево сечение

Марья писал(а) Чтв, 04 Января 2007 15:50

Тоже хотелось бы попробовать с эпидуральной анастезией,под общей меня мучали дикие кошмары и полная потеря контроля.хотя в роддоме и в сознании много не наконтролируешь.говорят побочный эффект от эпидуральной паралич нижней части тела.Хотя у меня и от общей остался "подарочек" в виде провалов в памяти,особенно плохо со зрительной.Среди вас есть пострадовшие?Были ли трудности с зачатием после кесарева? Shocked

Осложнения могут быть от чего угодно.Лично я ни от кого не слышала о параличе после эпидуральной анестезии,хотя и читала об этом.

Чт, 04 Январь 2007 17:42

Отправить личное сообщение этому участнику
Страниц (6): [1  2  3  4  5  6    »]
Переход к форуму:
  
Создать новую тему
Отправить ответ